Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Поводки

    В разных темах поднималиси вопросы использования поводков для UL, но везде по чуть-чуть.
    Поэтому предлагаю собрать всё воедино, и в этой теме рассказать какие поводки используете, и для каких приманок. Имменно для ультралайта!!!

  • На чём основано мнение пенсионера?
    мнение пенсионера основано на собственном видении вопроса - следствие многих рыбалок. трачусь на апельсины. 10 баксов, потраченные с разумом, не очень большие деньги. согласен.

    Комментарий


    • Зачем так много слов, так много треска. Я ей невестка или не невестка? Циновки её чище моих ног!

      Комментарий


      • Делюсь.Проблема выбора материала для изготовления У/Л(стальных) поводков была для меня до некоторого времени неразрешимой,то диаметр не тот,то физические свойства,то цвет. Однажды чисто случайно мне попал в руки тросик в оболочке и ..... Тросик свит из восьми прядок(фото) и в каждой из прядок одна жилка абсолютно ровная(остальные деформированные),то есть в тросике восемь ровных проволочек диаметром 0,15.По свойствам материал ближе к гитарной струне чем к полёвке,не ломкий,но и не легко гнущийся.Такой тросик можно приобрести на строй рынке,заявленный диаметр 3 мм.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3389.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.2 Кб
ID:	3850638
        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

        Комментарий


        • товарищи, а готовые поводки, пригодные для УЛа, в продаже можно найти? если да, то ткните плз, куда и на что смотреть.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Товарищ Psychopath, посмотрите, для примера, сайт Рыбомании:)
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
              Товарищ Psychopath, посмотрите, для примера, сайт Рыбомании
              не поверите, я как раз его и смотрел, когда писал сообщение.

              если ткнёте (можно в личку), на что там обратить внимание в первую очередь, буду признателен.
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • Psychopath, вот по этой ссылке http://rybomania.by/aksessuary/dlya_...d_41913433222/
                можете глянуть тинановые поводки для УЛ.
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                  Psychopath, вот по этой ссылке http://rybomania.by/aksessuary/dlya_...d_41913433222/
                  можете глянуть тинановые поводки для УЛ.
                  спасибо, принял.
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • Всем привет! Ребята, кто какие поводки использует для твича мелких окуневых миннох? Только начинаю изучать вопрос, пока ответ не нахожу. Все упирается в вес поводка, который влияет на степень плавучести мелких вобов. Заранее спасибо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от makar1992 Посмотреть сообщение
                      Всем привет! Ребята, кто какие поводки использует для твича мелких окуневых миннох? Только начинаю изучать вопрос, пока ответ не нахожу. Все упирается в вес поводка, который влияет на степень плавучести мелких вобов. Заранее спасибо!
                      Я использую для этих целей два варианта: стальная струна диаметром 0,25мм и титановый материал от Pontoon21 0,20мм/4кг.
                      Catch & Release

                      Комментарий


                      • Спасибо за ответ!

                        Комментарий


                        • Кручу сам из полевки. 12 см кусок полевки с каждой стороны загибы по 2,5 см и скручиваем. Такой поводок сильно не подгружает даже 40 мм воблер. Poco Poco (поппер) также прекрасно работает с таким поводком. А если еще меньшего размера поверхностники, то на конец поводка, где привязан шнур, нанизываю очень маленький шарик пенопласта. Вообще мелкий шарик пенопласта на поводке для поверхностников мне очень понравилось применять. Поводок не тонет и срезов щуки меньше становится.
                          Последний раз редактировалось MadKOW; 28.08.2018, 14:50.

                          Комментарий


                          • Спасибо, только осталось найти где разжиться этой самой полевкой:)
                            По слухам, большой дефицит..

                            Комментарий


                            • По моему вообще не дифицит. Кабель П274М у любой кабельной конторы есть. Я на рынке брал.
                              Медь выкидываем, сталь крутим.
                              Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                              Комментарий


                              • Спасибо за наводку:wink:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X