Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Поводки

    В разных темах поднималиси вопросы использования поводков для UL, но везде по чуть-чуть.
    Поэтому предлагаю собрать всё воедино, и в этой теме рассказать какие поводки используете, и для каких приманок. Имменно для ультралайта!!!

  • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
    Название узла так и не нашёл:( Можно и без узловяза всё это делать:
    http://www.youtube.com/watch?v=5KiPH...MNs9n&index=30

    Соглашусь с автором видео в том, что он менее надёжен, чем та же "морковка". Может на разрыв "дайвовский" и не уступает "морковке" по прочности, но в долговечности проигрывает, разбиваясь по кольцам. Уверенное ИМХО;)
    Именно так. Этот узел не для колец.
    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

    Комментарий


    • Доброе время всем. А длинна флюрокорбоновага поводка имеет значение ? Не судите строго за вопрос.

      Комментарий


      • Сообщение от jigarev.a Посмотреть сообщение
        Доброе время всем. А длинна флюрокорбоновага поводка имеет значение ? Не судите строго за вопрос.
        Да имеет,особенно если вы ловите на бровках,ракушечнике,завалах,камыше. Флюр защищает основную плетню от контакта с выше перечисленными препятствиями и иногда (очень редко)спасает от зубастой.Длинна и диаметр поводка подбирается по конкретной ситуации.
        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

        Комментарий


        • мнение: флуокарбон - развод несмышлёнышей. необходимости в применении нет никакой. тому кто составил себе труд подумать очевидно.

          Комментарий


          • Астанов (Непоганини), ну-ка поведуй людям, что быстрее придёт в негодность, леска 3-4 lb или флюр 3-4 lb.
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • читай ветку ул - спасение самих утопающих. это прочти как то, что есть и тонкий металл и не дорогой совсем. много дешевле флюорокарбона. металл поводки много более совершенные многих карбонов и титанов. барыжий развод...............это в качестве резюме. типа кевлара. не набили морду - жаль.

              Комментарий


              • Астанов (Непоганини), а известно ли тебе, что при использовании тонких шнуров на деликатной снасти, применение флюра в качестве лидера (1-2 м), обуславливается быстрым износом шнура о грунт, коряги и т.п. Следовательно, флюр более износостоек в подобных ситуациях, чем леска. Про металл, в данном случае речь не шла, т.к. доколупался ты именно к слову "флюрокарбон". Потому, советы типа: "читай ветку ул", можешь адресовать в первую очередь себе.
                Знаток, блин.
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                  Астанов (Непоганини), а известно ли тебе, что при использовании тонких шнуров на деликатной снасти, применение флюра в качестве лидера (1-2 м), обуславливается быстрым износом шнура о грунт, коряги и т.п. Следовательно, флюр более износостоек в подобных ситуациях, чем леска. Про металл, в данном случае речь не шла, т.к. доколупался ты именно к слову "флюрокарбон". Потому, советы типа: "читай ветку ул", можешь адресовать в первую очередь себе.
                  Знаток, блин.
                  мне известно даже то, что составляет новость для многих. открою тайну.
                  Про металл, в данном случае речь не шла,
                  не умно вести речь о том , что имеет быть по умолчанию, но тогда ещё более не умно платить за флуорокарбон если есть копеешное решение по умолчанию
                  имеются ввиду металлповодки. чего ты добиваешься? ты хочешь чтобы я изменил своё мнение? того не будет.

                  Комментарий


                  • Астанов (Непоганини), ну, коль ты такой тугой, то упрощу вопрос: какой длины металлический поводок нужно привязать к шнуру, что бы не повредить его (шнур) о бровку с ракушкой. Бровка от берега в 7-ми метрах, свал с 2-х до 3-х метров.
                    И будет ли это чудо изобретение удобно доставлять до цели?
                    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                    Комментарий


                    • чтобы знать, что поступил правильно не обязательно кому-то переплачивать.
                      боишься повредить шнур? не лови
                      сначала были трусы. теперь прокладки. следующий этап прокладка для прокладки? а дальше?

                      Комментарий


                      • Астанов (Непоганини), не нужно утрировать. Защита шнура флюр. 30 метров качественного изделия, примерно 10 $. Дорого? Мне нет. А совет свой "не ловить", засунь себе под прокладку.
                        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                          Астанов (Непоганини), ну, коль ты такой тугой, то упрощу вопрос: какой длины металлический поводок нужно привязать к шнуру, что бы не повредить его (шнур) о бровку с ракушкой. Бровка от берега в 7-ми метрах, свал с 2-х до 3-х метров.
                          И будет ли это чудо изобретение удобно доставлять до цели?


                          и потом тугой я или не тугой ты откуда знаешь? предположение? и так во всём? мы не знакомы ............... так ты говоришь на основании чего? на основании моего мнения? ты пытаешься влиять на моё мнение? тебе это зачем? ты как на работе........ или какая другая причина?

                          Комментарий


                          • Астанов (Непоганини), а ты посмотри на свою манеру общения. И вспомни каких эпитетов неоднократно удостаивал меня. Есть основания? Ну так и пожинай плоды посеянные тобой же.
                            А как человека, который не понимает для чего нужен флюр в УЛ ловле, можно более мягко охарактеризовать?))
                            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                            Комментарий


                            • 30 метров качественного изделия, примерно 10 $. Дорого? Мне нет. А совет свой "не ловить", засунь себе под прокладку.
                              я подумаю..................10 баксов отдай в детский дом на апельсины. больше толку будет. не находишь?
                              тебе ж не дорого :). сам лови хоть на платиновую лесу. мне до фонаря, чем ты ловишь, но на моё мнение флуорокарбон-развод для лохов. частное мнение человека со стажем. мнение не изменю. во всяком случае не сегодня...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                                но на моё мнение флуорокарбон-развод для лохов. частное мнение человека со стажем
                                На чём основано мнение пенсионера?
                                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X