Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Прудовое" (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник "Прудовое" (Смолевичский р-н)

    Называется ПКФ "Прудовое". Находится возле деревни Задомля, Смолевичский р-он, 20 км от Минска.
    Едем по московской трассе до Кургана Славы, уходим по указателю направо на Острошицкий городок, Радошковичи.Проезжаем 2 км до указателя Задомля, поворачиваем направо. Едем 2-2,5 км прямо (ориентир - слева возле леса должны быть красные кирпичные одинаковые коттеджи). Выезжаем на дамбу. Справа бесплатное озеро-ничего нет. Слева - оно!!! за дамбой ворота. Приехали.
    Условия -
    На территории есть домики, мангалы и т.д.
    Сообщение от baboon Посмотреть сообщение
    глубины разные, в целом все 3 озера не сильно глубокие, если нужна глубина-иди к дамбе(у любого озера). из рыб: плотва(есть настоящие селедки)-частенько попадались, карась,линь, карп, щука,окунь.
    я как-то года 3 назад часто там рыбачил,на кормушки ловилось в основном: плотва(попадалась на протяжении всего лета) от 300гр до 500гр- на смоктухи, также поклевывал карась от ладошки и иногда проскакивал линь. ловил на 2м(средний) пруду. что касается 2х остальных озер- по видовому составу такой же. а по клеву-все совершенно не понятно.....везде свой подход....

    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема, оставлять отзывы и замечания о услугах и сервисе.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Последний раз редактировалось Tuchka; 31.05.2015, 13:36.
    Главное сам процесс...

  • #32
    Вчера был на форелевом. Место понравилось. Отловились просто до упаду.
    Краткое резюме - клюет форель на все!!! 13-я ловила даже на сырокопченую колбасу. Итоги дня 5,5 кг форели.Средний вес -250-400 гр.
    Свечки обалдеть.
    Нюансы!!!
    105.000 - это оплатили в итоге за рыбу.
    Крюки нужно ставить карповые+пучок червя побольше. Тем больше насадка, тем больше рыпка.
    Без пинцета не обойтись, заглатывает по самое не хочу. Соответственно отпустить уже не возможно.
    Местечко неплохое - душу отвести просто супер, детей на рыбалку подсадить - 5 минут, потом за уши не оттянуть.
    Щуку не поймали, пробовали на многое. Щука есть и есть большая. Много форелей с ранами ходят - существенными.
    Самое неприятное - когда приехали домой и приготовили часть рыбы - она очень сильно отдавала комбикормом - запах как плесень. Может кто подскажет как от этого избавиться.
    Извините,что скомканно - но работа.
    Задавайте вопросы, буду отвечать.
    Лично мне, жене, малому очень понравилось. Раз в месяцок можно попробовать.
    На этих выходных хочу подъехать на Волму или еще куда-нибудь.
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • #33
      105.000 - это оплатили в итоге за рыбу.
      Это за всю рыбалку за троих или только за отловленную рыбу? С женщин и детей берут деньгу?

      Комментарий


      • #34
        13-й,

        Чтобы не было запаха надо рыбу(карася, линя, щуку, форель...) натереть свежим чесноком и вымочить в молоке 3-4, а лучше 6 часов. А потом делай с ней что хош.
        Ну, чтобы всем...

        Комментарий


        • #35
          OIR,
          спасибо
          termos,
          за рыбу, деньги берут за все
          Главное сам процесс...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от lo_ol
            В любой теме необходимо не только "сколько чего надрал" обсуждать, но и делится впечатлениями о водоеме (и арендаторах, если таковые имеются).
            Не совсем с вами согласен. Интересна информация о водоеме, какая есть рыба и как ловится, а не кто, какими словами отходил сторожа. Но, как я понял, из всех авторов там никто не ловил.

            Комментарий


            • #37
              KlevaNet, я на позапрошлые выхи там был, там с Ипполитовичем встретился, был с семьей, хотел щуку, однако...... даже на ложке удалось поплавать, но...Весь арсенал прополоскал -ни удара...
              Местные говорят ей малька хватает, на железяку очень тяжко взять. По карпу -видел как ловили - один на 2,5, и в траве постоянно прыгает, так что думаю на карпа имеет смысл. А в целом проехать отдохнуть - супер, а вот с рыбалкой - вопрос!

              Комментарий


              • #38
                Может кто знает телефон охраны или арендаторов.
                Заранее спасибо

                Комментарий


                • #39
                  Заехал в субботу к обеду в Задомлю с семьёй. Но, как и др. не ловил. Фидера с собой не было, а со штыком возле беседок не сядешь –15-20 метров травы от берега. Хотелось и рыбов половить и шашлыков женщинам сделать, и, чтоб детёнок на велике покатался.
                  Поговорил с хозяином – он произвел впечатление человека весьма адекватного и, явно душёй болеющего за свой водоем, предложил место, где можно с поплавочной устроится, о видовом составе рассказал. После обеда цена рыбалки в 2 раза ниже. Но… т.к. c семьей, а запендюрить закидухи и готовить шашлык, ожидая звона бубенцов не моё – поехал на форелевое.
                  P.S. В «Долину нищих» вернусь половить обязательно. Отчет с меня. 8)

                  На форелевое ко мне подъехали друзья (не рыбаки)с 2-мя детьми, что порадовало - со взрослого не рыбака 5 т.белок – и пользуйся всеми благами цивилизации. Но, как писал коллега:
                  есть один большой минус-у них какая то беда приключилась и тьма малька форели 5-7см попало в озеро. Клюют что бальные.
                  Беда эта – выдра прогрызла в садке (для разведения рыбы) дырку и мелочь попала в пруд. :?
                  Дети посмотрели как разводят форель. Интересно, что, когда подходишь к садку, рыбы не уплывают, а бросаются к человеку (условный рефлекс на кормление). Работница рыбхоза любезно предоставила нам целый дом с верандой, где попутчики весьма комфортно попивали пиво-воды с шашлыком и закопченной на месте горячей форелью.

                  Ну и о рыбалке…
                  Мелкая форелька (7-10 см) клюет так, как … х. знает что – мальки динозавров. :wink: Не дает завести приманку, иногда выпрыгивая за червём из воды. :o Пришлось искать спасение. 8) Закормился рыбным комбикормом + Дельта-фиш (по виду и запаху – тот же комбикорм, только гранулы в красивом пакете) :? . Стали клевать рыбки от 200 грамм. Далее, чтобы исключить особей до 400 грамм на крючок гамакатсу №6 с цевьем 5 см (ранее использовал для ловли скорпен в черном море :o ) насаживал кусок мяса форели с кожей и грудным плавником – на 20-30 поклёвок одна рыба, но достойная. Свечки выдаёт знатные. Очень жаль, что фотоаппарат остался дома. :(
                  Вердикт – цель данной рыбалки: извлечь из водоёма голов как можно меньше, т.к. даже в 3-х метровом садке некоторые радужные форелины дохнут, да и отпускание рыбов по мере доставания не приветствуется. Экстрактор (пласмассовый) при извлечении крючка не помогает – желательно иметь зажим или (и) крючки с цевьём 4-5 см.
                  Будьте здоровы!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от ПРУДОВОЕ
                    Уважаемые рыбачки и рыбаки,
                    теперь я (меня зовут Александр) глава КФХ ПРУДОВОЕ могу поделиться информацией о моем водоеме и той идеей для чего все это затевается и осуществляется.
                    Мне и моим многочисленным друзьям и знакомым более близка идея создания небольшого рыбацкого клуба, где на чистой и благоустроенной территории можно приехать и отдохнуть с семьей, пообщаться с друзьями и эта концепция не предполагает удовлетворение потребностей <рыбаков - заготовителей>, которые умеют ловить рыбу на 3 сотках пруда , куда запустили 3 тонны рыбы. ЭТО НЕ ДЛЯ ТАКИХ.
                    водоем не в аренде, а на территории выделенной в ПНВ и поэтому не предполагает извлечение сиюминутной коммерческой выгоды.
                    Все хозяйство пока на беспросвеной дотации.
                    Думаю, что это приглашение для людей понимающих и ценящих такие принципы, а не для таких, которые подойдя к территории не могут передать другим того, что написано и не забросив удочки делиться своими результатами.

                    по вопросу видового состава и рыбалки:
                    -карп (1,7 - 9.7 кг.)
                    -карась (до 800 гр.)
                    -плотва (до 300 гр.)
                    - окунь (до 300 гр.)
                    -щука ( до 3.7 кг.)
                    это по результатам выловленной рыбаками рыбы
                    водоем зарыблен в 2004 г. 2300 кг. крупного карпа(1,5-2,5 кг.)
                    и 400 кг.сеголетка
                    300 кг.сеголетка щуки
                    цена 20 тыс.руб норма бесплатного вылова 3 кг.и 10 тыс.начиная с 16 час.при норме вылова 1.5 кг.
                    члены семей присутствуют бесплатно

                    хочу обратить внимание на следующий момент рыбалки- контрольные обловы показывают очень высокую плотность зарыбления пруда, однако
                    и естественная кормовая база тоже очень высокая, поэтому удачно порыбачить зависит только от мастерства и удачи.

                    начато строительство базы отдыха из 6 деревянных домиков, кафе и бани, на сегодняшний момент можно отдохнуть в деревянных беседках-
                    стоимость 9500 руб.с одного человека до 24 часов.в выходной день или 7000 руб.в будний.
                    построены две закрытые беседки (с ночевкой) на 2 чел.- стоимость 50 тыс.в сутки.
                    включены дрова(без ограничения), спортивные и детские площадки, мангал, гамак.
                    имеется опыт проведения коллективных мероприятий.

                    с уважением
                    Александр
                    Вы не написали где этот водоем

                    Комментарий


                    • #41
                      так же не помешает опубликовать контактные телефоны.
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • #42
                        по московской трассе доехать до Кургана - затем налево в сторону Раубичей - проехать 4 км. - справа знак Усяжа 13 - повернуть и проехать 800 м. - водоем справа

                        Комментарий


                        • #43
                          Платник слева.
                          С уважением
                          Мы отдыхаем с понятием.

                          Комментарий


                          • #44
                            слева , если ехать ч\з Задомлю

                            Комментарий


                            • #45
                              Полностью подтверждаю информацию Александра (Прудовое) по видовому составу рыбы.
                              Своя дача находится рядом в Домашанах так , что приходилось ловить на ближайших водоемах (трех прудах в Задомле) до платника и после.
                              Случайно с друзьями поехали вечером на природу, отметить. Погода была пасмурная, дождик, решил завести показать новый платник, заодно попробовать половить на мах.
                              На берегу удобные беседки, мангалы, столики.
                              По рыбе.
                              Карп 1-1,5 кг. словили на мостике и ловит сам Александр.
                              Щука 1-3 кг. ловили знакомые и до платника сам ловил.
                              Плотва -250-300 гр. словил лично, поднял карпа кило на 1,5, развернул, но тонкая снасть не дала возможности вытащить. Со свистом вырвало и разогнуло крючок полностью.
                              Есть свои плюсы, есть минусы. Так что, надо попробовать ловить на водоеме, а не обсуждать.
                              В.В.В.
                              ______________________________________________
                              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                              Комментарий


                              • #46
                                ПРУДОВОЕ
                                А есть где ребёнку порезвиться?
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X