Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Прудовое" (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник "Прудовое" (Смолевичский р-н)

    Называется ПКФ "Прудовое". Находится возле деревни Задомля, Смолевичский р-он, 20 км от Минска.
    Едем по московской трассе до Кургана Славы, уходим по указателю направо на Острошицкий городок, Радошковичи.Проезжаем 2 км до указателя Задомля, поворачиваем направо. Едем 2-2,5 км прямо (ориентир - слева возле леса должны быть красные кирпичные одинаковые коттеджи). Выезжаем на дамбу. Справа бесплатное озеро-ничего нет. Слева - оно!!! за дамбой ворота. Приехали.
    Условия -
    На территории есть домики, мангалы и т.д.
    Сообщение от baboon Посмотреть сообщение
    глубины разные, в целом все 3 озера не сильно глубокие, если нужна глубина-иди к дамбе(у любого озера). из рыб: плотва(есть настоящие селедки)-частенько попадались, карась,линь, карп, щука,окунь.
    я как-то года 3 назад часто там рыбачил,на кормушки ловилось в основном: плотва(попадалась на протяжении всего лета) от 300гр до 500гр- на смоктухи, также поклевывал карась от ладошки и иногда проскакивал линь. ловил на 2м(средний) пруду. что касается 2х остальных озер- по видовому составу такой же. а по клеву-все совершенно не понятно.....везде свой подход....

    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема, оставлять отзывы и замечания о услугах и сервисе.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Последний раз редактировалось Tuchka; 31.05.2015, 13:36.
    Главное сам процесс...

  • #17
    13-й,
    платник открылся в прошлом году, ценник был побольше и за каждый кг. пойманной рыбы нужно было платить 10 тыс. руб.
    А ловили на бывших колхозных 3 прудах лет 5-10 назад.
    1 от магазина : заросший водорослями пруд: карась, окунь, линь.
    2 от магазина: чистый, глубокий, песчаное дно, местные и дачники купаются летом с дамбы. Карп, карась, щука, окунь, плотва.
    3 от магазина: уже платник, плоты, мостик, лодки, мангалы, платная стоянка, с северной стороны берег песчаный, с южной заболоченный, щука , карп, карась, окунь.
    Вокруг 3 прудов лес, дачи, деревня.
    P.S. В принципе недалеко, щука, карп есть и большой (в озере вода не спускается) попробовать нужно.
    В.В.В.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • #18
      Я вот тоже подумал, да и махну, наверное, завтра на разведку. Жену возьму-пусть тож потренируется. Потом отчитаюсь.

      Комментарий


      • #19
        карп,
        В первом пруду от магазина карп тоже есть. Трешка, о которой я писал, была выловлена именно там. Сам видел стайки по 5-6 особей, которые выходили в прогалы между травы ближе к ручью.

        Комментарий


        • #20
          Водолей,
          в принципе, когда были колхозные пруды зарыбляли все 3 пруда.
          Я написал то, что сам ловил или при мне ловили.
          В.В.В.
          ______________________________________________
          В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

          Комментарий


          • #21
            Отчитываюсь. Это не платник, а какая то пародия.
            По порядку:
            -Приехали, висит прайс
            Стоянка-платно;
            Беседка-40тыр на 4часа
            Мангал-плати
            Столик-плати
            Дрова-плати
            Вообщем за все плати
            ну и рыбалка 20 тыр-3кг, дети до 12 лет 10 тыр-1,5кг
            бред какой-то.
            Сторож на вопрос что клюет и где ответил "Сам я не местный, где хотите там ловите, словите или нет -это ваша удача, и вообще я не рыбак."
            На платнике, да за такие деньги-морду бьют.
            По опыту зная, что это попандос, позвонил на форелевое, ну и там был РЕСПЕКТ!!! Жане и детям оч понравилось.
            Вывод-на ентот платник: пусть немцы ездиют. :???:

            Комментарий


            • #22
              Нет, это не пародия, это именно настоящий,"правильный" платник, где за ВСЕ надо платить :D :-D :grin:

              Комментарий


              • #23
                Kasper
                Я так понимаю, если берут деньги, обязаны рассказать и показать где ловится, на что, и какая рыба. Если чел заплатил деньги, ты должен обеспечить его тем, за что он их заплатил. И никакие разговоры, типа "Я не знаю, не ловил, я не по этим делам и т.п." не принимаются в расчёт.
                А то по совковски, зарыбили озеро 2 года назад, со слов сторожа - не менее чем 1кг 3 тонны, а теперь ловите. Давайте посчитаем:
                Имеем-озеро примерно 7 га;
                3 тонны по 1кг- 3000 штук;
                за 2 года друзья, знакомые, не считая браков, выловили ни как не менее 1000 штук;

                а теперь давайте народ в лапти обувать и денежку отбивать.

                Для справки, в Житковичах на платнике на 30 соток запускается 1,5 тонны рыбы. Вот и сравнивайте. Да, далеко, но если всё включить в ценник, то за 240км будет съездить душевней и дешевле, чем сюда, да и ОПа не будет.
                Ну и в свете последнего указа ентот платник так вздрючить мона, что они рыпку сами на крюк вешать будут и ламбаду танцевать. Только суета это всё, и настроение портить не хочется.ВОТ. Просто наболело.

                Комментарий


                • #24
                  Ипполитович
                  А как рыба, поймал или нет, видовой состав,количество народа и т.д.

                  Комментарий


                  • #25
                    Игорь В.
                    Про видовой состав сторож ничего пояснить не мог, сказал что карп есть.
                    Один чел был с семьёй. Я подошёл, спросил, он ответил, что часа полтора кидает -ОП. Но на том берегу хозяин жерлицы ставит, так щука берет(со слов директора). Так я и не ловил, позвонил на форелевое, оно рядом, я спин кидал, но форель как то вяло брала. А вот жена и дети на поплавок очень душевно отловились.
                    Но есть один большой минус-у них какая то беда приключилась и тьма малька форели 5-7см попало в озеро. :-( Клюют что бальные.
                    Так на удочку поставил карповый крюк, чтоб заглотышей не было, аккуратно сымал и обратно выпускал,хотя это и неприветствовалось. Отхода не наблюдал. На 15 поклёвок мальков, примерно одна 300-400гр рыбка. В прошлом году размеры были куда более спортивные от 500 до 1,5кг.

                    Комментарий


                    • #26
                      Ипполитович,
                      а где этот форелевый. Если можно поподробнее.
                      Главное сам процесс...

                      Комментарий


                      • #27
                        а где этот форелевый. Если можно поподробнее.
                        Желательно телефоны и сколько стоит?

                        Комментарий


                        • #28
                          Так - смотрим Разное - Платная рыбалка-вторая и третья страницы. Информация та же, с поправкой на сегодня. Строится баня на берегу, уже недельки через 2-3 обещались затопить. В домике камин-очаг, можно по телефону заказать у них поляну накрыть (уха, шашлык, салатики, жульены и т.п., кафешка вообсчем).

                          Комментарий


                          • #29
                            Испортили 2 страницы, пишите, кто там был, что словил!!!
                            Чо зря воду в ступе молоть!

                            Комментарий


                            • #30
                              KlevaNet писал:
                              Испортили 2 страницы, пишите, кто там был, что словил!!!
                              Чо зря воду в ступе молоть!
                              Вот этот пост и есть "зря воду в ступе молоть"!
                              В любой теме необходимо не только "сколько чего надрал" обсуждать, но и делится впечатлениями о водоеме (и арендаторах, если таковые имеются).

                              А вот посты Ипполитовича по платникам, что в прошлом году, что в этом почитать приятно: "Что, где, когда" - на все ответы есть.

                              Написаное воспринимать как моё личное ИМХО. Обид не таить! 8)
                              Будьте здоровы!

                              Комментарий


                              • #31
                                lo_ol,
                                Полностью поддерживаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X