Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любительские соревнования на Витебщине

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любительские соревнования на Витебщине

    Любительские соревнования

    Прошу отписаться всем какие соревнования хотели бы вы сделать ежегодными, это надо дабы не создавать кучу тем, если даты соревов будут совпадать либо у них будет небольшая разбежка.


    В этой теме просьба указывать не повторяющиеся соревнования, т.е. разовые( типа решили, провели, пообщались, забыли), для ежигодных соревнований предлагаю создавать отдельные темы, чтоб не получалась не разбериха, особенно если они будут проходить примерно в одно время, как было с поплавком и спином по осени, а так форумчанин открыл, посмотрел, нашел для себя нужное.
    Последний раз редактировалось andrio; 11.01.2014, 10:19.
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

  • #17
    Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
    Игорь, у нас в Беларуси максимум 10 крючков - зачем ущемлять права соревнованиями? 10 - значит 10. Хочешь лови на резинку 5 крючков, хочешь на 2 - 10 крючков, хош на 5 фидеров по 2 крюка!. Хочешь - 10 кружков, нарвится спин - никто не виноват, что у тебя виброхвост на одном крючке.... Кто во что горазд. Тут нужно о весе пойманной рыбы нужно думать! Хищник и бель - тут я согласен, должно быть разделение.
    давайте решим по зиме внес изменения и
    надо определить дату проведения-
    замечания по регламенту есть?
    Последний раз редактировалось БИВ; 28.12.2010, 22:08.
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
      10 жерлиц или 9+1-блесна
      Думаю, будет правильно 9 жерлиц + 1 снасть (блесна, балансир, мормышка и т. п.)

      Комментарий


      • #19
        Игорек, все это спонтанно не решается - сколько людей, столько мнений. Причем лето - зима - все должно корректироваться по мнению большинства, поэтому пока просто опрос мнений....
        С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
          А чем этот вариант неустраивает
          Я имел ввиду по ловле и снастям.

          Комментарий


          • #21
            изменения внес

            Добавлено через 2 минуты
            Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
            Игорек, все это спонтанно не решается - сколько людей, столько мнений. Причем лето - зима - все должно корректироваться по мнению большинства, поэтому пока просто опрос мнений....
            лоцман прав ближайший фест зимой надо подготовить и четко прописать
            все
            Последний раз редактировалось БИВ; 28.12.2010, 22:16. Причина: Добавлено сообщение
            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

            Комментарий


            • #22
              Как я понял на прошедшем ФЭСТе, то ни за кем следить не надо было, все было по-честному...
              С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                Как я понял на прошедшем ФЭСТе, то ни за кем следить не надо было, все было по-честному...
                а если будут приглашены гости? судьи должны быть



                Сообщение от Vitali1973 Посмотреть сообщение
                ФОРУМчане!! в феврале текущего года я в общалке сообщал о проведении соревнований среди осужденных исправительного учреждения открытого типа. В настоящее время у нас есть определенные трудности, как правило, связанные с доставкой их на место проведения соревнований и возвращения в исправительное учреждение. Вывести их на озеро я могу, только на чём??? Если кто может решить вопрос с выездом (человек на 5 или 4 (я шестой или пятый), то смогу выставить команду (правда как правило, ледобур, удочки, снасти, прикорка, мотыль моё). У меня отбывали наказание ребята которые через своих знакомых вопрос c доставкой решили в феврале, и мы провели соревнования. Нынче за добросовестное отношение к труду и активное участие в общественной жизни учреждение этих осужденных судом освободили на условно-досрочное освобождение. Может кого-нибудь заинтересует мое предложение??? Пусть будет соревнование между БРИКовцами и осужденными. Я знаю Вы победите, но и Вы в свою очередь примете участие в проведении воспитательных мероприятий и формировании у осужденных правопслушного образа жизни. Освещение соревнований в средствах массовой информации и популяризации НАШЕГО сайта я Вам обещаю.
                Последний раз редактировалось БИВ; 28.12.2010, 22:56.
                С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                  Белая рыба ----------- Хищная рыба
                  Разразрешено 1крючок или мормышка . 9 жерлиц + 1 снасть (блесна, балансир, мормышка и т. п.)
                  Выпадают балансирщики и блесномётчики, они не в белой и не в хищной,

                  Комментарий


                  • #25
                    Мнение моё: соревнования и Фэсты разделить.
                    1) Соревнования: взять за основу, а может быть и полностью, республиканские правила, что бы делегированные участники на республиканские соревы их чётко помнили и соблюдали. Кто то скажет, что на республике нам делать нечего. Погодите, два года назад на Фэсте было только два человека, в минувшую субботу - более 30-ти человек. Очередь дойдёт и до республики. По взносам я думаю со временем придём к консенсусу. Вид соревнований по зиме: 1-мормышка, 2-отвесное блеснение, 3-безмотыльная ловля на мормышку, чёрта, козу, балду, и т.п., 4-ловля хищника на живца, и никакого разнобоя на одних соревнованиях. На лето определимся по ходу. Празднование встреч, знакомств, побед только после соревнований и подведения итогов.
                    2) ФЭСТы: празднование открытий-закрытий сезонов, т.е. просто отдых - встретились, попили водки, половили в удовольствие и на пропитание рыбки, можно с простенькими конкурсами, С ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ, девочками ЛП, цыганами. и т.п. Про девочек конечно шютка. Вот как то так мне видится всё это.

                    Комментарий


                    • #26
                      DROZDOFF- а мне кажется фест без соревов не так интересен
                      ну как представить прошедший фест без победителей и вручением наград

                      соревы дают интригу и спортивный интерес. можно увидеть какая снасть лучше работает и т.д.

                      Добавлено через 3 минуты
                      Лоцман под всех не подстроиться потому и определяем на предстоящие соревы правила.
                      Последний раз редактировалось БИВ; 28.12.2010, 23:21. Причина: Добавлено сообщение
                      С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                        DROZDOFF- а мне кажется фест без соревов не так интересен
                        Никаких проблем не вижу: на фестивалях (таких, как я вижу) можно устроить любые соревнования. А вот когда учавствует серьёзный призовой фонд, тем более со взносами по 20 баков, то и к соревам нужно относится серьёзно. МСЛМ.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
                          Никаких проблем не вижу: на фестивалях (таких, как я вижу) можно устроить любые соревнования. А вот когда учавствует серьёзный призовой фонд, тем более со взносами по 20 баков, то и к соревам нужно относится серьёзно. МСЛМ.
                          в год

                          Добавлено через 4 минуты
                          1) Соревнования: взять за основу, а может быть и полностью, республиканские правила,-скиньте сюда почитаем и решим
                          я какраз за то чтоб к соревам отнестись серьезно
                          и как уже писали в общалке ОРТ после финиша
                          Последний раз редактировалось БИВ; 28.12.2010, 23:41. Причина: Добавлено сообщение
                          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                          Комментарий


                          • #29
                            Быть может не у меня одного такие вопросы?!

                            Белая рыба ----------- Хищная рыба
                            Возможно ли участия в двух номинациях (выставил жерлицы и лови на мормыху/хищная рыба была поймана на мормышку/наловил окуня на блесну/...)?
                            Должны ли участники до начала соревов заявляться в определенной номинации или
                            ( в отведенном месте)
                            Трудно представляю себе соревы по жерлицам при наличии более 5-ти участников (учитывая минимальное расстояние между снастями и кол-во жерлиц на одного 9 шт), не будет ли споров за место?

                            По жерлицам: команда или одиночки? живец:привозной или пойманный?
                            Возможно стоит установить мин размер/вес хищников?

                            Не слишком ли проблематично совмещение разных видов ловли в рамках одних соревнований?
                            Имеет ли смысл проведение соревнований в одном конкретном виде ловли:"зимняя мормышка" или "зимняя блесна" или "жерлицы"... с разработанными правилами по каждому виду отдельно (а лучше и не изобретать велосипед, а всего лишь переоборудовать его под себя - правила давно уже разработаны до нас)?

                            Поправьте если я слишком серьезно отношусь к соревнованиям на Фесте.
                            Считаю там где собираются деньги (пусть даже небольшие) должны быть правила. Да и в противном случае - это не соревнования, а простая рыбалка - тогда зачем сложный регламент?

                            Есть однако опасения, что с хорошей организацией возрастет кол-во желающих поучаствовать - как следствие - трудности с той же организацией.

                            ВЗНОС В ПРИЗОВОЙ ФОНД 10 Т
                            С ПОДОПЕЧНЫХ- Vitali1973 ВЗНОС НЕ ВЗЫМАЕТСЯ[/QUOTE]

                            Будет ли правильным делать взносы на ЭТИХ соревнованиях?
                            -------------
                            С Уважением.
                            ..born to fish, forced to work..

                            Комментарий


                            • #30
                              Ловля хищника на жерлицы не может проходить номинацией в соревнованиях. По ряду причин. И как это не грустно для меня :(...

                              Остается ловля на одну удочку (мормышка с насадкой, мормышка без насадки, поплавочка, чертик, блесна). Вид снасти в процессе ловли можно менять. Неизменно одно - одна удочка на одного рыбака.
                              Победу одержит тот, кто сможет приспособиться к водоёму и подобрать оптимальную снасть (из вышеперечисленных).

                              Разделение на номинации бель-хищник при таких правилах излишне.

                              Эхолот? Разрешено применять для поиска рыбы на соревах или неспортивно?

                              ИМХО. ИМХО...
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • #31
                                всказываемся :!: уже лучше :p
                                потом подведем итоги:!:
                                форумчане смелее интересует мнения всех участников форума


                                Добавлено через 22 минуты
                                Сообщение от Митрей Посмотреть сообщение
                                Белая рыба ----------- Хищная рыба
                                Возможно ли участия в двух номинациях (выставил жерлицы и лови на мормыху/хищная рыба была поймана на мормышку/наловил окуня на блесну/...)?
                                Должны ли участники до начала соревов заявляться в определенной номинации или
                                ( в отведенном месте)
                                Трудно представляю себе соревы по жерлицам при наличии более 5-ти участников (учитывая минимальное расстояние между снастями и кол-во жерлиц на одного 9 шт), не будет ли споров за место?

                                По жерлицам: команда или одиночки? живец:привозной или пойманный?
                                Возможно стоит установить мин размер/вес хищников?

                                Не слишком ли проблематично совмещение разных видов ловли в рамках одних соревнований?
                                Имеет ли смысл проведение соревнований в одном конкретном виде ловли:"зимняя мормышка" или "зимняя блесна" или "жерлицы"... с разработанными правилами по каждому виду отдельно (а лучше и не изобретать велосипед, а всего лишь переоборудовать его под себя - правила давно уже разработаны до нас)?

                                Поправьте если я слишком серьезно отношусь к соревнованиям на Фесте.
                                Считаю там где собираются деньги (пусть даже небольшие) должны быть правила. Да и в противном случае - это не соревнования, а простая рыбалка - тогда зачем сложный регламент?

                                Есть однако опасения, что с хорошей организацией возрастет кол-во желающих поучаствовать - как следствие - трудности с той же организацией.

                                ВЗНОС В ПРИЗОВОЙ ФОНД 10 Т
                                С ПОДОПЕЧНЫХ- Vitali1973 ВЗНОС НЕ ВЗЫМАЕТСЯ
                                Будет ли правильным делать взносы на ЭТИХ соревнованиях?
                                -------------
                                ---это призовой фонд
                                Последний раз редактировалось БИВ; 29.12.2010, 00:51. Причина: Добавлено сообщение
                                С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X