Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сегодня, после длительного перерыва, посетил любимую речку в районе Чуриловичи - Калинино.
    Лет десять тому назад тренировался здесь со спиннингом. Тогда было лучше. Или я был моложе, или рыбы было больше, а рыбаков меньше?
    Короче: полный ноль, ни одного удара!? Даже не проявила себя никак... Обидно, однако.

    Комментарий


    • Про сегодня согласен! Только у меня получше 2 поклевки были из них один сход почти в руках один просто удар на глазах! Зато вчера море поклевак 4 поимки из них 1 щука килошница 3 окуня один грам 700 (не взвешивал) все на светлую резину!

      Комментарий


      • Вчера район Русакович,три поклевки одну килошницу реализовал.

        Комментарий


        • Сегодня посетил любимую речку в районе деревни Закружка. Цель - хищник. Поездкой и рыбалкой остался доволен. Результат: один шнурок и один окушок. Оба отпущены в родную стихию - пусть растут. Рыбалка получилась короткой из-за дождя. Хотя, в общем-то, дождь для меня не помеха. Но вот гроза над головой... Пришлось положить спиннинг на траву, а самому спрятаться под прибрежными ивами. К воде подойти проблематично: трава и крапива почти в рост человека. Они здорово маскируют бобровые норы...В воде тоже много водорослей, но блесну колебалку - незацепляйку проводить удавалось почти во всех местах.
          Удовольствие получено, а это самое главное! Спасибо Птичка! До новых встреч...

          Комментарий


          • Вторник. Птичь район Руденска. Завод отдыхает пору недель, поэтому появилась возможность на выезд сверх норматива, да и жена напомнила, что к своему юбилею не будет фаршированной щучки. Знал же, что в этом месте Птичь никогда мне не давалась летом. Но желание обозначено , тем более что оно упало на благодатную почву. Итак, я на Птичи. Раньше 9 забросить не удалось, сказывается отсутствие транспорта. Места не хоженые, видно одному мне, идиоту, взбредёт в голову лазить по траве с крапивой от пояса и выше макушки. Да ещё постоянные ловушки в виде бобровых нор. Вообще воды много ,в основном берег подтоплен, вода слегка мутноватая, растительность в силе. Пробовал колебалку-незацепляйку, вертушка, резина. Даже не знаю, чего больше было, рыбалки или экстрима. Опробовал новые болотники «Рокс», доволен полностью, хоть и тяжёлые. Но они меня не спасли. Пять раз черпал через верх (вспоминая нехорошим словом этих трудяг), два раза завалился плашмя, ну а тех ловушек где дно достал, не считал, Видит Бог я сделал всё что было в моих силах, сил хватило только до 11-30. Пробираться по берегу, когда не видишь что под ногой, это полный ….. На обратной дороге нашёл три боровика, но все червивые. Давно у меня не было такой тяжёлой рыбалки, может это старость подкрадывается. Но придя домой, развесив все вещи сушиться, сполоснувшись а за обедом приняв свою гранёную стопочку ,понял, что не так уж и плохо всё, и это не последняя рыбалка. Будет и веселей, да и жена меня уверен поймёт. Сел сразу за отчёт пока не остыли эмоции.
            Хорошего Всем настроения!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2488.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.9 Кб
ID:	3859991Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2489.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3859992Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2490.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3859993Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2491.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.5 Кб
ID:	3859994
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • С пятницы во воскресенье были на Птичи на границе Гомельской и Могилевской обл. Правда на охоте. Но я приехал первым и успел покидать спинн. Ноль. Взял болонку попробовал в проводку. Откликнулась плотва и рыба У на опарыша. Но подъехала компания.Столы,шатер и пошло.За открытие,охоту,собак и т.д. Воздух плавился от жары.Из реки почти не вылазили.Какая уж тут рыба. А с рассветом охота.Много утки.Шурпа,копченая утка и опять вода. Проезжало на лодках несколько человек со спиннами.У всех ни поклевки. Вот так...

              Комментарий


              • Вот и пришло время проведать Птичь. Неделя без дождей, жара спала, соскучился по серьёзной спиннинговой рыбалки. Вышел из дома в 5-15 , а на водоём прибыл в 8-15. Обрадовался встрече с любимой речкой, но сразу был огорошен уровнем воды. Ну очень большой, без болотников делать нечего. Оказалось я ещё вынужден быть первопроходцем, тропки отсутствовали. Помня о старых бобровых норах каждый шаг приходилось делать в три этапа, сначала переставляешь ногу, затем слабый нажим после этого плавный перенос всего веса. Помогало, но всё же один раз они меня поймали, один из болотников и мягкая часть тела мокрые. В тот момент я очень не любил этих тружеников –бобров. Пришлось вырезать палку и каждый шаг проверять при помощи её. Больше я не попался, а ловушек обошёл много. Вот только перемещаться со спиннингом в одной руке, а палкой в другой, оказалось в камышах, выше роста, сложно, палка постоянно цепляется. Вот так и передвигался до окончания рыбалки. Ещё надо было прощупывать берег реки. Вся трава снизу в воде, даже чтобы перекусить искал дерево. Клёв отсутствовал полностью, ни одного тычка. Ловил: вертушка, колебалка, резина. Комары видно чувствуют близкую кончину, доставали. Упирался как мог, в 13ч решил закончить рыбалку, не потому что понял что нет клёва, а просто физически иссяк. Но настроение это мне не ухудшило. Уже дома приняв свою стопочку шотландского самогона, прокрутив весь день, понял, что менять ничего не хотел бы (я доволен своей экстремальной рыбалкой). Настроения Всем!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3865833
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Были сегодня, облавили все любимые и некогда щучьи ямы, ноль, ни единого тычка(((
                  Километров с пять, а то и больше проплавали(
                  Даже вездесущие тролли были пустые.
                  Что-то с рекой не то, или не бярэ!
                  ...и тебя приучим

                  Комментарий


                  • Тоже вчера ближе к 6 вечера выбрался в районе Дудуток на свой 300 метровый участок реки, где обычно в это время, оторвавшись от работ по дому, которых всегда хватает, гарантированно 1-2 щук килошниц ловил. Но в этом году, похоже, все не как обычно. Сначала пошел на самое любимое и стабильно приносящее поклевки место с около 2-метровой ямой между двумя мелкими до полуметра участками реки. Обычно поклевки были либо на входе-выходе из ямы, либо бросал от ямы вниз по течению метров на 20-25 и по меляку, в улегшейся уже траве, проводил свой фаворит для здешних мест серебристо-голубой SS minnow от Yo-zuri. В этом году река поменялась. Посредине моего 20-25 метрового прогона намыло остров, на котором вырос большой куст травы, и который наглым образом разделил реку на 2 узкие протоки. Таким образом, мой рабочий участок уменьшился ровно наполовину. Плюс трава еще не окончательно легла. Попытки что-либо поймать на укороченном участке не дали результата. Пошел ниже по течению. Еще одно неплохое место. Река с метров 10-15 расширяется метров до 20-25. Глубина около метра, песчаное дно с островками травы. Около одного из таких островков и выскочила щучка-околокилошница. Сверкнула своими серебристыми боками, показала, что имеет вполне товарный размер. Поманила и, боднув все ту же SSку, ушла по своим делам, отказавшись идти в гости. Попытки доловить другими приманками результата не дали. Пошел еще на одно место, где глубина уже порядка 4-6 метров и ширина реки метров 40. Обычно здесь хоть не поймаешь, так посмотришь-послушаешь. На этот раз ни смотреть, ни слушать было нечего. Редкие всплески откровенной мелочевки. Попробовал глубоководные воблеры - ноль. Поставил 10гр. чебураху и золотисто-кислотно-желтый с блестками твистер от Garry Angler FOX Grubber. На одной из проводок при падении на ступеньке кто-то явно начал теребить твистер. Но подсечка в пустоту. И на этом все. На обратно пути решил еще раз попробовать уговорить скромницу-красавицу боднувшую воблер на предыдущем месте. Было уже слегка темновато плюс кусты и деревья и хоть дальность заброса была небольшая все равно приходилось догадываться туда бросаю или нет. Подумалось:"Хоть бы показалась. Плюхнула для ориентира!" И она, проказница, показалась, плюхнула. Так плюхнула, что от неожиданности чуть не сел там, где стоял. Сумерки, тишина, пытаешься высмотреть куда бросаешь, эхо... И тут БА-БАХ. Со всей дури бабахнула. Впечатлила. Но, судя по, не приведшим ни к чему попыткам все-таки в гости идти она была не настроена а "БА-БАХ" в переводе означал "Иди домой!". Что я и сделал.
                    Реку не фоткал, а поклевки были на это
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171002_143101.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.9 Кб
ID:	3866084
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171002_143144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.2 Кб
ID:	3866085
                    Последний раз редактировалось темыч; 02.10.2017, 15:00.
                    "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Был у тещи в Пуховичском районе. Освободился и приехал позновато. Отмаслал честных шесть часов и увидел уйму поклевок, но клевало откровенное щурье. На 4 Копыто ни одной не поймал, хотя резинку разорвали в клочья. Работала в основном резина ядовитых цветов и пассивной игрой. Фото самая большая. Все отпущено подрастать на радость местным.

                      Комментарий


                      • Был вчера с товарищем, поймали три щучки очень много холостых ударов! После 16.00 как выключило!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171008_130249.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3866612Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171008_131655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.6 Кб
ID:	3866617

                        Комментарий


                        • ]Был в воскресенье в районе деревне ржище щука брала на колыбашки домой поехало 4шт.один шнурок отправился подрастать. Щука в пиявках.

                          Комментарий


                          • Здравствуйте всем! Посетил сегодня эту речушку,не смотря на отвратительную погоду.Поимел два щучьих схода одна около 500г.,другую не видел,но по весу не плохая.Мешал сильный ветер,выдувал дугу и по этому не удалось хорошо просечь. Так же было пару ударов и одну на грамм 800 достал.Все поклевки произошли утром приблизительно до 10 часов, потом стало совсем тихо,дождь и ветер сделал свое дело, я уехал домой. Всем удачи!

                            Комментарий


                            • Вчера побывал на любимой речке. Зная что уровень воды высокий взял с собой лодку и это было правильное решение. Подходы к речке очень проблематичные, травы по берегам очень много(трава падать не начала) в общем надо бы немного подождать. По поводу самой рыбалки: рыба гуляет, но гуляет в траве и корчах, на открытую воду выходить не хочет. Но всё же одну красавицу речка мне подарила, домашнее взвешивание 2.095(двушечка)))
                              Из интересного: при очистке рыбы в желудке ни чего не найдено(пустая). Отсюда вопрос почему она не питается? хотя самое время. Всем всего) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	щука2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3867319Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	щука.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.7 Кб
ID:	3867320

                              Комментарий


                              • Был сегодя на птичи по щуке глухо большая вода и холодно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X