Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сообщение от Перч Посмотреть сообщение
    Да,грустновато.Пятые выходные фактически безрезультатно...
    Перч.
    Ето уже ни в какие рамки не лезет.
    Меняй место. На Птичи щуки сейчас хватает.
    С участка в 100-200 метров можно снять до десятка.(как сегодня)
    Еще неделя .две и все. Зарастает...
    Последний раз редактировалось Джексон; 24.05.2015, 21:54.

    Комментарий


    • Я тоже уже которые выходные в холостую езжу, не везёт, хотя и места меняю, не берёт ни бель ни хищник, вот и сегодня пяток мелких краснопёр на удочку и фидер, на спининг не тычка, хотя щука себя проявляет, из прикольного на фидер слабая поклёвачка, сижу выжидаю и тут фидер в дугу, подсекаю, а тм как камень висит, думаю подсак как обычно в машине но и подтягиваю потихоньку, сопротивляется, ближе к берегу подвожу, а там щука, килограмма на два, хватанула плотвичку которая клевала, но и конечно же около берега выплюнула её, хотя даже если бы и заглотнула плотку, всёравно бы не достал на 0.12 поводок без подсака. Вот как то так и прошла рыбалка.

      Комментарий


      • Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
        Перч.
        Ето уже ни в какие рамки не лезет.
        Меняй место. На Птичи щуки сейчас хватает.
        С участка в 100-200 метров можно снять до десятка.(как сегодня)
        Еще неделя .две и все. Зарастает...
        Согласен не лезет,мы Джексон в разных местах рыбачим.видать надо спускаться ниже по течению.Думаеццо мне что из-за низкого уровня воды не поднялась щука до моих мест.Остались только зимовавшие шнурки 300-400 грамм.
        Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

        Комментарий


        • На Птичи надо знать хорошие места (как и везде в общем-то).
          Вот мы с Джексоном тоже в разных местах рыбачим, и у меня из 10 выездов на Птичь за три сезона - несколько шнурков в улове. Хотя вроде бы все делаю правильно
          Вот как-то так...

          Комментарий


          • Воскресенье, собрался было с утречка побродить и побрасать,но вот засада,пошел поганенький дождик,переждал пару часиков и рванул, благо погода стала улучшаться. Прошелся по реке всего метров 80, 4 схода,все у противоположного берега, навскидку каждая не больше 0,5. После четвертого схода решил,что день рыбный для рыбы и не стоит кормить мошкару. Зачехлился, осмотрелся-красотень какая!,ну и решил на следующих выходных снова вернуться.

            Комментарий


            • Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщение
              На Птичи надо знать хорошие места (как и везде в общем-то).
              Вот мы с Джексоном тоже в разных местах рыбачим, и у меня из 10 выездов на Птичь за три сезона - несколько шнурков в улове. Хотя вроде бы все делаю правильно
              Вот как-то так...
              На Пцічы шмат запаветных мясцін, але гэтым карыстаюцца бракі.... Карацей кажучы адбілі электравудкамі ўсё
              Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

              Комментарий


              • Только приехал с речки. По щуке 0.По бели 3 красноперки. Как то грустно.

                Комментарий


                • Сообщение от TAURUS1983 Посмотреть сообщение
                  Только приехал с речки.
                  А в каких краях был, если не секрет ?

                  АБ8840 С ув. Василий

                  Комментарий


                  • Пуховичский р-н.

                    Комментарий


                    • в воскресенье, возвращаясь с сергеевичей, на пару часиков остановился на речке в р-не вороничей. на поплавочку на червя ловились некрупные окушки, пескарики, плотвичка. мужик, ловивший с утра, рассказал, что с рання на опарыша бралась неплохая плотва и был один сход щуки на живца.
                      костя

                      Комментарий


                      • Вчера заглянул на часок в разведку. В итоге пару шнурков и одна 0,5кг,все были отпущены. Нерестится красноперка. Воды в реке мало, но для такого уровня очень мутная. На берегу все в зеленых тонах,в воде все в коричневых. Грустно.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0608.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.7 Кб
ID:	3745434Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.1 Кб
ID:	3745435
                        Последний раз редактировалось СаняZgoda; 07.06.2015, 14:43.

                        Комментарий


                        • Как то на самом деле не весело на Птичи. Уже четвертые выходные в улове пескари, мелкие окуньки, густерки. Плотвы практически нет. Хорошо хоть живу в 500 метрах от реки - на бензин не трачусь.
                          "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • С вечера четверга 4-го до обеда в воскресенье. Где-то в нижнем течении. Снасть - фидер. Прикормка - секретная домашняя заготовка;)+заводская сырная Тубертини+горох(переварил, пришлось добавить в прикормку)+кукуруза. Насадка - кукуруза+опарыш. В пятницу 2 язя, в субботу 2 язя, 3 обидных схода чего-то очень достойного, 7 нереализованных мощных поклевок. Еще несколько подъязиков 400-600, немного средне-крупной густеры, 3 белоглазки. Клевало по ходу всего дня набегами, после 21-го тишина. В воскресенье упирался до обеда, но безрезультатно. Комаров не было вообще, немного мошки, но не критично. Первый раз на Птичи. Очень красивые места и относительно чисто.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-06-600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.3 Кб
ID:	3745926Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-07-626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3745927Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-07-641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3745928Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-06-07-644.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3745929
                            Последний раз редактировалось ronyxxx; 09.06.2015, 06:43.
                            "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

                            Комментарий


                            • Месяц не был на любимом участке дачной речки,изучал новые места вверх по течению,в основном безрезультатно поскольку уровень воды очень низкий и речка заросла травой так,что осталось совсем немного мест где можно провести приманку хотя бы несколько метров.На рассвете был уже на берегу,очень хотелось поймать зубастую дабы протестить переделанную Андреем(Финн)специально для этих целей мою старушку Ультру.Река предоставила мне такой шанс буквально минут через двадцать,четкий тук в руку у самого берега,секу,есть родимая.Сразу понимаю по сопротивлению что щучка неплохая,а кругом трава,главное клювом не щелкать,речная зверюга-боец известный.Рванула в берег,спин почти в кольцо,отработал на ура без шансов для красотки,паркую,беру под голову,последний рывок-чуть не выскочила зараза.На берегу вижу что крюк держится на тоненьком кусочке кожи,как не сошла,непонятно.Совсем рано еще,а рыбалка уже состоялась,не домой же ехать.Щуку на кукан пристегиваю к дереву,решаю зайти в гости к голавлю,который живет под деревом вверх по течению.На первом же забросе,на падении разбойник в который уже раз пытается вырвать у меня из рук спиннинг,но поскольку офсетник плотно прижат к приманке не засекается,тут же бросает и со страху рвет когти под свое дерево.Ну хорош думаю,пора до хаты.Щуку привез и выпустил в бассейн,покажу дочке как проснется.Проснулась.
                              -Папа,я назову ее Адель!
                              -Мы же ее не будем есть?
                              Понимаю что на ужин под сто грамм не будет у меня копченой Адели.
                              -Так надо ж на реку ехать выпускать ее-говорю с последней надеждой
                              -Поехали!-кричит
                              Красотка ехала домой в тазике.Дочка сама выпускала свою Адель,довольная как стадо бегемотов.
                              -Доброе дело-говорит сделали.Откуда в ребенке столько мудрости и философии?-хз.На фоне происходящего меня накрыло волной просветления,а ведь сожрать хотел.По приезду жена и маман с нас только поржали.
                              Вот такая рыбалка выдалась с позитивным финалом.
                              Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от Перч Посмотреть сообщение
                                Красотка ехала домой в тазике.Дочка сама выпускала свою Адель,довольная как стадо бегемотов.
                                -Доброе дело-говорит сделали.Откуда в ребенке столько мудрости и философии?-хз.На фоне происходящего меня накрыло волной просветления,а ведь сожрать хотел.
                                Спасибо за отчет,и уважение за доброе дело!С ув.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X