Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сегодня клёв не включали. Две поклёвки- две рыбы.

    Комментарий


    • Практически спонтанная рыбалка , без всякой подготовки )) Ложась вечером спать не мог определиться куда же ехать )) ТЭЦ-5 - карась или Птичь - окунь ??... ТЭЦ ... Птичь... Карась... Окунь... Так и уснул ))) Утром же , вспомнив , что прикорм на карася не замешан, решил таки рвать на Птичь . Ловить хотелось окушков , но на всякий случай захватил и жерлицы т.к. с живцом там проблем никогда не было. На реке было довольно людно , но с основным объектом "охоты" у всех были "проблемы" , а точнее полный ОП !!)) Редкие поклёвки полосатых по 50-70 гр и небольшая плотва с красноперкой . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170203_150003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.7 Кб
ID:	3842194 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170203_170442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.4 Кб
ID:	3842199 Живца правда наловить не составило труда и вскоре вдоль берега появились мои флажки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170203_114218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	3842195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170203_114224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	3842196 За весь день была всего одна сработка , но она сделала всю рыбалку !! Десять минут перетягивания лески подушечками двух пальцев ( ловлю без металических поводков ) к лунке и обратно , всего наверное раз пятнадцать ... морда на всю лунку... багор ...и пятнистая красавица на 4.7 кг на льду !!)) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170203_113134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.3 Кб
ID:	3842197 После таких долгих манипуляций леска конечно же зашла за ус . Ура !!! Первая щука этого сезона , несмотря на то , что уже глухозимье. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170203_163200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.4 Кб
ID:	3842198 Вот такой вот выдался денёк )) Сейчас сижу и думаю - КУДА БЫ ЗАВТРА ПОЕХАТЬ ?? ТЭЦ-5 - карась ??... Птичь - окунь ??... карась ? окунь ? ....
      Последний раз редактировалось tankist1978; 03.02.2017, 23:54.
      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

      Комментарий


      • Был сегодня на речке, одна поклёвка и то не реализованна т.к. был не опытный напарник, второй раз на рыбалке, а тут под носом флажок зажегся, а он сразу подсекать, в общем выдрал из пасти. Больше не одной поклёвки, или ловить не умею.

        Комментарий


        • Сегодня случился выходной,который я мог совершенно безнаказанно потратить на себя. Вопрос чем заняться даже не стоял. Вопрос был в том где это делать. Хотелось не очень далеко от дома,но с перспективой на успех.ММ,Вячу и Петровичи сразу отмел—ну не везёт мне там. Перебирая в уме все варианты,в конце концов остановился на Птичи и Усе. На Усу я люблю ездить на пару дней,благо есть где остановиться на ночь. Правда там рыбалка иногда перерастает в неорганизованную пьянку с местными жителями. Дня на 3-4. Со всеми последствиями,типа:"Дорогая,так больше не повторится!". Ну,да женатые меня поймут.
          Короче, еду на Птичь . Мест ,более-менее, на реке знаю только два—Русаковичи и второе км. на 30 дальше. Но зимой на второе без снегохода не попасть,да и летом надо иметь Жип Широкий и крепкие нервы. Итак—Русаковичи.
          То,что с местом я угадал косвенно подтверждалось льдом около моста,который был похож на решето от количества лунок. Вот только настораживало отсутствие других рыбаков. Ну может рано ещё и ща как припрут всей толпой. На всякий случай перешёл примерно на километр в низ. Есть у меня там местечко—летом там плотва хорошая и щука тоже частый гость. Про это место похоже знают все окрестные рыбаки,потому что лёд был решетом,прям как возле моста. Вот только рыба о нём не знает—до часу дня ни одной поклевки,ни на ставки ,ни на мормышку.
          Быстро сматываю снасти и иду к мосту. Одновременно со мной на точку выходит ещё один рыбак,делает серию лунок,минут за 10 облавливает и уходит. Вот это я понимаю—Мастер-класс! Не теряя надежды сверлюсь,кормлюсь(чай то есть пью) и начинаю ловить. Но не судьба—рыба меня полностью игнарирует. В голову лезут всякие мысли,не поднимающие самооценку,ну вроде:"Я тут рыбу ловлю,или так,гуляю мимо!?". Похоже мимо гуляю.
          Ближе к четырём часам мне надоело мерзнуть в пустую и начал собираться домой.Собрал удочки,принялся за ставки и тут прям классика жанра—на крайней сработка. Тихонько,на цыпочках крадусь к ставке. Катушка стоит на месте,покурил,она не движется,подсекаю и… пусто. Нет живца,сперли!
          На этой безрадостной ноте рыбалка и закончилась.
          Последний раз редактировалось vlad1982; 13.02.2017, 19:57.
          умирать не страшно-страшно не жить!

          Комментарий


          • Были в за Руденском,клюёт уклейка местного размера.Плотвы небыло.Щука охотилась,но неловил ---низяя.

            Комментарий


            • Сегодня пару часиков помакал вуду в р-не узлян. Предлагал червя и опарыша- 0. Не видно в речке признаков жизни. А вода и правда высокая, но бывало и выше. Рановато еще, наверно. Але ж, очень хотелось, так сказать, сезон открыть.
              костя

              Комментарий


              • Открывал сезон 25-го марта. На речке утром был еще затемно, раскладывался при фонарике. Помочил удочку, задействовал и фидер. На фидер с 6 до 10 утра парочка хороших ударов, остальное время мелочь объедала червя. На удочку вымучил ладошечного подлещика на опарыша и все... Замерз немного, сопли пузырями, зато открылся) 26-го марта ловил после обеда чисто на удочку. Мелочь клевала активно, атаковала наживку на глубине около полметра, рыба прячется в траве. На сушку наловил плотвы, красноперки и уклейки
                Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                Комментарий


                • Сегодня с сыном решили побродяжничать с удочками. Заехали на речку в р-не узлян. Народу хватало и на разливах и на речке. Посидели часик- ничего, как вымерло все. А погодка-то какая! Красота! Может у кого получше сложилось, так отпишитесь.
                  костя

                  Комментарий


                  • Посмотрев прогноз погоды на воскресенье, решил надо ехать.... куда? В итоге решил не долго мучиться с выбором - пусть будет Птичь :) В 7 часов утра был на речке около Русакович. Ловил болонкой 6 м. Первые два часа глухо, как в танке... лишь мотыля объедала густерка и плотвичка с мизинец. Как солнышко стало припекать, появились первые результативные поклевки. Несколько плотвиц попались весьма упитанных. Всего же удалось похитить у речки 25 серебристых красавиц. Для начала неплохо :)

                    П.С. Из наживок в основном работал навозный червь.

                    Комментарий


                    • В воскресенье и понедельник был на даче. Деревня Клетное за Марьиной горкой. Поклёвывала плоточка разных размеров. Средняя и чуть побольше. Но не очень активно. На опарика. К реке не подойти. Ловил с моста.

                      Комментарий


                      • вчера вылазка на речку с 7 до 13. на меляках клёв как на черных камнях, но размер не радовал. На ямках не намного крупнее но клёв похуже. Итог около сотни голов разнорыбицы(плотва, красноперка, густёрка, окушок, пескарь, уклейка), всё что дожило до конца рыбалки поплыло обратно. Воды многовато и она ещё холодная.

                        Комментарий


                        • Сегодня пошол на хищника. В районе 11 часов поклевка :o на вертушку предназначенную для щуки (тандем аглия лонг). Минут 10 УЛ спиннингом работал, спин в дугу, монстра не поднять со дна, фрикцион - песня , итог эта рыбина...

                          ps: была амнистирована, накой она мне, свою задачу выполнила - адреналину добавила ;).
                          Взвешивать не взвешивал, но думаю за полторашку..., Ношу забродники 41 размера :)

                          Комментарий


                          • Ещё в начале недели планировал на эти выходные два выезда. Судьба подарила 4 дня выходных, значит суббота и понедельник рыбалка (щука, плотва), и два дня домашние заботы.
                            Птичь, для меня безлошадного, речка номер один. Практически никогда по весне не отлавливался там с большим количеством поклёвок и всё равно тянет и именно туда, наверно это любовь без взаимности. Но как бы там не было, я открываю спиннинговый сезон выездом именно туда. Дорога прошла почти нормально, не считая огромной очереди в кассы на ж.д. (немного поволновался, к перрону бежал). И вот я в Руденске, дальше всё без волнений. Городские запахи сменяются знакомыми местными силос, навоз, и что-то ещё, приятное, но не определяемое. Дальше запахи сменяются на луговые и черёмухи. Плыву к заветной точке, вдыхая полной грудью все ароматы сразу, в небе поют птицы (и душа тоже поёт). Река встречает большой водой, но в русле, вода мутноватая, речка живая , много мелочи гоняется за вылетевшей мошкой, иногда всплески значительные. Ходить по берегу можно в коротких сапогах, молодая поросль только начинает вылазить. По технике безопасности очень приемлемо, все бобровые ловушки видны отчётливо. Главный мой «РЫБ» не обозначился, ловил на резину и вертушку. Если бы не ветер, наверно сварился бы. Хватило упорства до 13-30, дальше решил не перенапрягаться. Удовольствия от первой встречи получил и на том спасибо. Добравшись до Руденска вылакал сразу литр «минской», жарковатая оказалась рыбалка. А дома своя стопочка, «и чаму не жить»!
                            Всех с наступающим праздником и хорошего настроения!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2341.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3851694Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2342.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3851695Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2343.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	3851696Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2346.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.8 Кб
ID:	3851697Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3851698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.2 Кб
ID:	3851699Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2348.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3851700Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2350.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3851701Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2349.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.9 Кб
ID:	3851702
                            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                            Комментарий


                            • Открываю лодочный сезон на Птичи в районе д.Лучицы. Вода прёт на пойму! Уровень выше прошлогоднего минимум на метр и не падает! На пойме около метра воды! По бели - 0! На спининг - пару нереализованных поклевок на резину и воблеры. На кружки по старицам за сутки 6 сработок - одна килошка. Заплывал в речушку, вроде "Секеринская канава", глубины около 2 метров, жерешок гуляет, на заливных лугах присутствует движение, но щуку не нашёл!
                              Последний раз редактировалось pavlik.2012; 20.05.2017, 22:13.

                              Комментарий


                              • вчера заехал на птичь, ни разу до этого не был.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170527_214710.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.9 Кб
ID:	3854623Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170527_214710.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.9 Кб
ID:	3854623 место понравилось приеду еще

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X