Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Красавчег, но малость неожиданный на отводной...
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

    Комментарий


    • Был в воскресенье за Микашами.....там конечно река другая, но поздновато были на воде в 06.30-07.00 в старике выловили до 08.30 5 щупачков от 800 гр до 1,5 и на выходе в реку уговорил жорика под кило (бил прилично, но с 09.00 полная тишина)...перелючились на бель..словили около 4 кг.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170618_172230.jpg
Просмотров:	2
Размер:	88.3 Кб
ID:	3857340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170618_114454.jpg
Просмотров:	2
Размер:	102.8 Кб
ID:	3857341Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170618_113506.jpg
Просмотров:	2
Размер:	90.9 Кб
ID:	3857342 Под конец видели сплавляющихся на плоту из бочек...красота.
      Теперь почему так поздно попали на реку....начали разлаживаться и запал клапан в открытом положении в моем Барке промучились примерно часа 1,5 потом накачали и закрыли заглушкой ...держал. К сожалению в моём наборе не оказалось ключа для клапанов (они выкручиваются) приехав нашел выход...30-я труба ПВХ родной Пинемы, немного подрезал ножом уменьшив диаметр и прорезал под ключ 6 прорезей и просто рукой выкрутил клапан и почистил...вуаля...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170619_213234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.6 Кб
ID:	3857343 Так что у кого Барк без ключа не проблема его сделать....
      Вчера и сегодня выезжал в Теребне по окуню....рыбалки трудовые, но с 10-к хороших сковородников и пару 250-350 гр. окунь как правило единичный, редко 2-3 с точки можно поймать ...рулит активный силикон..(на прошлогоднего фаворита рачка Хоги Хок один щупачек и усе)...В прошлом году ловил это количество налегке, а позапрошлом 20-30 хвостиков....увы сейчас не то.:(
      Последний раз редактировалось vova pinsk; 21.06.2017, 13:18.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • В воскресенье был на реке с 07,30 и пока солнце не появилось из-за туч словил 15 окуньков товарного размера и 2 щупачка 0,8 и 1,7 кг + мелкий сундучек утоплен...дале квок - тишина.
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • был в стахово воскресенье. с десяток окуней, с пяток шнурков, 1,1 и 2,0 щюпаки и сход возле лодки примерно двушка, пробовали квок подымается но не берет

          Комментарий


          • был в 02.07, прошелся по Припяти от стрелки до дзота
            один тычок - один судак.
            на обратном пути джиганул в затоне, что напротив Бригантины - щука 1.7
            Всё на реплики кейтеча


            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.1 Кб
ID:	3858308Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.1 Кб
ID:	3858309Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	3858310Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3858311

            Комментарий


            • Акунь

              Припять в этом году трофеями не радует, это я про себя.. Пара зачётных сундучков без системно, окуни мелковаты, сом только в грёзах. Душить мелко-щуку на Ясельде и Стыри интереса не представляет. Поэтому направили свои стопы сегодня на другой водоём:cool:. Сложный, редко нами посещаемый( как и прочими), с плохим подъездом, но с наличием довольно трофейных матросов. Перетрясли мдж арсенал, прихватили пяток кружков. Мотивируя - мол разомнёмся в прибрежной зоне на мелком полосатике:(, так сказать, чтоб руки вспомнили, после пойманными окуньками снарядим кружки и собственно начнём душить горбылей. Ага счас, показал нам окунь...:D.
              Поклёвки случались одна две в пол часа. Первый 40 гр. матрос пойман спустя ТРИ часа ловли, за день их был десяток, не больше. Не здаёмся, хотя мысли посещали разные (сменить место, на реке мол рыбка порезвее).
              Около 12 первое интересное вываживание, сопровождалось охами-ахами, мол если окунь то за 1,5 кг точняк, но в подсаке щучка килошка. Далее пара обрезов и настал час ИКС.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170715_132551.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	3859217
              Раздачей назвать сложно, ярких поклёвок не было, еле слышимые подрагивания. Покуда приловчились к длительному жеванию приманки порядком спустили товарных горбачей.
              Приподнял свою планку на 35 гр.:D
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170715_174124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	3859221
              Пара итоговых фото:
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170715_162706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3859218Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170715_162733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.6 Кб
ID:	3859219
              Зачёт клевал около одного часа, далее кондиция стала снижаться и решили сворачиваться. У меня лучше работали креатуры, у напарника (на фото) рулили червеобразинки.
              Пивная пробка для чистки - Вещь. Желудки всех рыбулек полностью пустые.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170715_180919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	3859220
              Ужин сегодня будет супер!
              Всем успехов!
              Последний раз редактировалось пинчук; 15.07.2017, 21:12.

              Комментарий


              • пинчук, зачет!! К сожалению этот год аномальный.....все раньше было как то системней на реке, ловил всегда на жарку и уху, но не то. Попал на одну раздачу окуня в очень хреновое по погоде воскресенье, когда с другом превысили норму, был с 10-к окуней 400-600 гр. но это все.
                Сегодня был на Погосте 15 сковородных окуньков, причем все покрупнее на топвотеры.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Выезжал в Субботу с рассветом на Припять в район очистных. Сразу стало понятно, что рыбалка будет трудовая: мутняк дикий, куча водорослей плывет по реке. Забросы приходилось делать не в перспективные места, а в те, где были прогалы в плывущих водорослях. Через минут 20 первая поклевка окуня на 3' виброхвост. По ощущениям около 300 грамм, но сошел. Потом часа два полоскания со сменой приманок - тишина. Редкие поклевки совсем мелких матросов на УЛ. Встретил знакомого - у него такая же картина. Ну и гори оно все конем...
                  Струмень тоже не порадовал. Картина была один в один, только что водоросли не плыли.
                  Рулю на Пину и пробиваю вкусные места. Тишина. Редкие поклевки окушков с мизинец.Начинаю перебирать оснастки.
                  На каролину с Troutino все то же самое. Верный признак того, что пора домой собираться. Но продолжаю пробовать.
                  Поппер по краю зарослей на мелководье идет как в бассейне. Поклевок нет вообще.
                  Мегабасовский твистерок на джиге 0.9 грамма среди водорослей приносит одного окуня чуть крупней предыдущих.
                  Вертушка над редкой донной травой по косе не приносит вообще ничего.
                  С русла достаю еще 2 мизинчиков.
                  Гори оно все конем...
                  После обеда пора было домой, так что может просто до выхода не досидел, но с такой рыбалкой желание было только смотаться оттуда поскорей. На каждом месте новом или после смены оснастки/приманки максимум, что удавалось вымучить - один окунь размером с мизинец или около того.
                  Погода была прекрасная, рыбалка была ужасная...

                  Комментарий


                  • Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
                    Пивная пробка для чистки - Вещь.
                    А щетка по металлу вообще пуля по сравнению с пробкой. Пока сам не попробовал, не верил)))
                    Всегда там, где меня никто не трогает.

                    Комментарий


                    • Сообщение от @aleks@ Посмотреть сообщение
                      Цитата Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
                      Пивная пробка для чистки - Вещь.
                      А щетка по металлу вообще пуля по сравнению с пробкой. Пока сам не попробовал, не верил)))
                      А я всех окуней на сушку, потому что ну его, драть их этими приспособами

                      Комментарий


                      • В воскресенье выскочили с кумом с утра в Теребне, на реку.... наковыряли 2 щупачка около 0,8 кг и около 15 шт съедобного окушка 150-200 гр.....причем всё с утра пока сонлце не показалось над деревьями...далее мелочевка и та очень редко.
                        А вот в субботу говорил сосед клев был очень гуд.....хотелось бы почитать кто и где отрыбачил....а то тишина в ветке.
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Сегодня с утра выскочил на пару часиков в Теребне на реку.....рыба категорически отказывалась клевать ....словил щучку и 7 съедобных окуньков....как не люблю отводной, но после 3-х пойманных на джиг остальных пришлось буквально выдрачивать....да и размер был около мизинца. В 7.30 был уже дома, со слов знакомых немного стало клевать к обеду.
                          Писал про ключ для клапанов лодки Барк ПВХ - труба 30-ка обточена ножом вручную до 29 мм с прорезями....На очередной рыбалке потерял этот "Ключ" и как назло выдавило уплотнение при сборке (немного перекачана+солнце). Приехав в гараж друг предложил такой вариант изготовления который всегда с тобой .... это внутренняя часть ручки от весла....теперь аккуратно обточили на наждачке, нанесли мел и отпечатали места прорезей, прорезали болгакой и вуаля - ключ всегда с тобой + более крепкий чем тонкостенная труба, открутили смазали силиконом уплотнение и поставили на место....всем НХНЧ..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170730_195602.jpg
Просмотров:	3
Размер:	91.6 Кб
ID:	3860344
                          Последний раз редактировалось vova pinsk; 30.07.2017, 21:31.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • В субботу выскочил в Теребне с утра ..... выловил хорошую щучку примерно 1,3 кг и одну мелкую и выдрочил тех же 7 окуньков......в воскресенье на Ясельде сплавился на 6 км ....примерно, в итоге 4 окунька и сундучек подросток ....утопил естествено...та же хрень на Припяти...не брало ничего в воскресенье.
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Рыбацкие байки...

                              В прошлом году, я впервые в жизни, летом, не смог приехать в Пинск. Квартиры там у меня уже нет (забрал матушку к себе в Минск), но мест, где мне там остановиться - хватает. И Пинск как-то сразу стал компенсировать мне прошлый год. В первый же день оказалось, что все мои пинские друзья - свободны, и мы рванули с ночёвкой! Сначала на Стырь, потом на Припять... со всеми вытекающими...:D Конечно, там было больше общения и веселья, чем рыбалки, но на уху всегда налавливали... причём женщины наловили больше, т.к. у мужиков были дела поважнее...
                              В этом году, решил далеко не ездить, а осваивать городскую рыбалку. Сначала пошёл на набережную, под бронекатер, часов в 11. По дороге туда, нашёл 20 рублей... ещё раз - спасибо Пинск! Поначалу, на макароны и перловку, ловилась совсем мелкая плотва-густера, но вдруг, взялся лещик грамм на 700. Я тогда ещё и подсак не раскрутил, но лещик и так сошёл, "погуляв" на леске минуты полторы. Но потом , с помощью местных рыбачков, (длины подсака впритык хватало, высоковато , не очень удобно, да и тонкий поводок ), я вытянул 4 подлещика 300-400 грамм, и самостоятельно - с десяток неплохой плотвы, после чего уже клёв нормальной рыбы прекратился... только микроподлещики . Вообщем - понравилось... можно ловить...
                              Ага, ловить... вмешалась её Величество - погода...:cool: На следущий день, в часов 11, уже было под 30... я стоял один на набережной, все рыбаки удрали... и рыбка - только мелочь, ... да и вообще - тут бы выжить... Надо осваивать новые городские места, благо здесь их хватает.
                              ...Всегда, когда заходил на середину моста в городе, то смотрел на противоположный берег. Кувшинки, травка. И чего там рыбачки редко стоят... не ловится там, что ли? Мы с отцом в городе почти никогда не ловили. Ясельда, Стырь, Припять, Погост, Пина (возле Почепово). А в городе как-то никак...
                              И вот я, на том берегу, стою в кувшинках, напротив костёла! Уговаривать меня заходить в воду особо не надо, т.к. летом я в основном взаброд махом и ловлю. Прикормка - вабик лещ, наживка - перловка и макароны. Причём, как я выяснил, ещё возле бронекатера, на них ловится вся белая рыба, но лещ и густера активнее берёт на макароны.
                              И рыбка начала потиху ловиться. Под поплавком глубина - около 2.5 м. Плотва, очень неплохая, густёрки, подлещики. Красота! Ловлю, кайфую, любуюсь своим родным красивым летним городом! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170725_123353.jpg
Просмотров:	2
Размер:	102.4 Кб
ID:	3861507
                              Всё под рукой - садок, подсак, наживка, прикормка... вода - парное молоко... течение - очень слабое... что ещё надо для рыбацкого счастья?! А тут ещё друг Гена, перешёл мост, чтоб посмотреть как у меня дела. Я немного отвлёкся от рыбалки, болтая с ним, не выходя из воды. И тут... Когда ловишь взаброд, то часто рыба прыгает совсем рядом, ударяется в стойки... иногда и в ногу врезается. Вот и в этот момент, я почувствовал, что что-то живое, тычется мне в ногу. Да, и где мой подсак, который стоял в воде, упираясь в стойку, который я использую только с "крупняком"? Наверное волной сбило... корабли и баржи тут частое явление. .... Ищу ручку подсака руками по дну... нащупал... поднимаю. Что-то тяжёлый. Оно и понятно - травы набрал. Поднимаю. Гена, на берегу, смотрит в сторону и что-то говорит. Я же стою, держу подсак... и афигеваю. В нём Рыба! И какая! Лииииинь! Залез ко мне в подсак... САМ!!!
                              Далее шла эмоциональная дискуссия между мной и Генкой, многие слова которой не стоит здесь писать, т.к. вдруг нас читают и дети...:o Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170725_122038.jpg
Просмотров:	2
Размер:	98.3 Кб
ID:	3861518
                              Как то уже и ловить не хотелось... всё уже свершилось. У меня руки от смеха тряслись... перловка выскальзывала из пальцев.. Да и рыбы уже хватило... всякой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170725_154116.jpg
Просмотров:	2
Размер:	197.3 Кб
ID:	3861521
                              Про такое событие иногда говорят, что это - байка.. Ведь точно буду про это всю жизнь вспоминать...
                              Был я, и в последующие дни, на рыбалке, на том же месте и рядом. Друзья звонили, и обязательно говорили, чтоб я правильно устанавливал подсак... интересовались, кто туда зашёл сегодня...:mrgreen:
                              Несколько рыбалок... до жуткой жары (говорят - до 36 градусов доходила), я умудрялся словить 2-4 кг неплохой рыбёхи. Самое лучшее время ловли обычно получалось с 9.30, до 12.30. Причём, были и очень плотвиные дни, где иногда ловились красавицы по 100-200 грамм, а были и дни густеры, которая мне очень понравилась по вкусовым качествам.
                              А свои "крайние" рыбалки в Пинске, я "устроил" прямо напротив пинского исполкома... можно сказать - мешал им работать. Так что если в августе ухудшатся какие-либо показатели по городу, вы уж меня , земляки, пожалуйста - извините!:D
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.08.2017, 09:27.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Решил и я половить махом днём. Скажу сразу - небезрезультатно. При правильной тактике прикорма рыбка отзывалась на перловку весь день, пока прикормка не закончилась. Рыбка складывалась в одиннадцати литровое ведро... Рыбачил сегодня на Припяти выше Стыря...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170810_185342.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3861726

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X