Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Вчера перед собранием на лодочной выскочил на полтора часа на Струмень. Ловил только мелкими 40-60 мм миношками. Клевало сравнительно неплохо, но попадалась откровенная мелочь. за полтора часа 1 шнурок и с десятка полтора окушков. Видел, как окунь в корнях под берегом доедал малька с поверхности, но на поппер не отреагировал. Вообще в этом году с попперами у меня как-то не заладилось. В конце практически у самой лодки жерешок под кило на развороте сдельфинировал. Спокойно так, уверенно. Но времени на его поимку вообще не осталось, т.к. снасти уже сложил.

    Комментарий


    • Сегодня решили с другом пройтись по берегу в окрестностях города, т.к. дежурный на работе и в любой момент могли вызвать....С утра на часик на Струмень проехали проверить точки на сундучка..перекидал джентльменский набор..сундук молчал, решил переутяжелится...и сработало ;) сундучек за кило. Потом прошлись по щучке словил примерно под 1,5 кг и две 600-800 гр. .(крючки в жабрах)..и выпустили еще по пару таких же шнурков, было еще по пару поклевок и сходов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180923_134323.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.7 Кб
ID:	3891023
      Последний раз редактировалось vova pinsk; 23.09.2018, 15:33.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Выхи, вчера позавчера 2 рыбалки на Припяти в окрестностях Пинска. Рыбалки трудовые до 4 х хвостов - в основном на крупные воблера и пару хвостов на джиг щучка от 0,8-1,5 кг...тролингуи в основном курили, т.к. поклевки на длинных паузах...на джиг еще и микро судачек и окунек.
        Последний раз редактировалось vova pinsk; 10.10.2018, 19:06.
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Воскресенье 4.11
          Давно не был на Струмене, да и время года самое располагающее, чтобы уже наконец-то туда наведаться. Взял комплект потяжелее, чтобы ямки джигом пробивать. УЛ закинул, чтобы на полигоне окуня подергать. Ну и лайт взял для разнообразия.
          Разнообразия не вышло. Рыба в ямах наотрез отказывалась реагировать на приманки. Все поклевки были около берега в траве и около укрытий. 80% рыбалки ловил лайтом. Поначалу 6гр + 2,5' Jib Tail (желто-оранжевый) принес пару шнурков и одного окуня. После того, как второму джибу откусили хвост, поставил Megabass RockFry твистер 4'. Приманка оказалась крупновата для рыбы, и после уверенных поклевок последняя не засекалась. Окинув взором коробку с силиконом повесил 10 гр + Joco Shaker самый мелкий (точный размер не знаю, т.к. приманки в коробке россыпью без упаковок). И практически до конца рыбалки ловил этим монтажом. Еще пару щучек и горстка окуней. Особенно отличилась одна веточка на краю свала с мели на относительную глубину, прямо под берегом. Из под нее достал 2 окуней. Ну как достал. Сначала было две резких поклевки, но без рыбы. Joco SHaker на офсете не очень удачная в плане засекаемости рыбы приманка, но уж как есть, т.к. ловить приходилось чаще всего с перетаскиванием коряг и веточек. Поставил меппс аглию единичку - ноль эмоций, бассару 56 белую - ноль эмоций, 4гр+ LJ MInnow 2,5 -ноль. Вернул обратно joco shaker - два окуня подряд. И еще один при облове ветки с противоположной стороны.
          За весь световой день в улове две некрупные щучки и штук 8 окуней 150-300 грамм. Самый крупный окунь был пойман на УЛ на моем любимом полигоне ( заваленный ветками и коряжками перекат ниже ямы, где я летом часто балуюсь с мелким окунем, но иногда попадается что-то достойное). Штук 4-5 шнурков отпущено - это чтобы понимать размер рыбы, которую хоть как-то можно было уговорить на поклевки.
          Последний раз редактировалось MadKOW; 05.11.2018, 14:17.

          Комментарий


          • Вчера не было особо времени, но сегодня вырвался на пару часиков с берега на набку. В итоге сработали воблерки 3 хвостика в районе полукило - утопил, поклевки далеко и на паузах. По цвету в приоритете натуралы.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Доброго дня! Подскажите как обстоят дела на Пине в районе д.Молотковичи, планирую 7-9 декабря быть, вот и думаю стоит ли запасаться вкусняшками для рыбки.

              Комментарий


              • Сегодня прогулялся с другом по Пине и немного на Струмени ....тишина, затон Днепробуга почти без льда....почему??? Оказалось просто еще ходят баржи и моют песок )))))
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Сегодня был на Стыре, вода поднялась, почти весенний уровень. На джиг с другом словили по щучке 0,7 и 1 кг. еще по паре поклевок. На Рудру выходил красавец окунь около 0,8 кг, но так и не клюнул.
                  Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                  Комментарий


                  • Всем привет!!! Очень нужен ваш совет!!! По случаю буду неделю у Теребня на дачах. Интересует как рыбалка на реке по фидеру( вес кормушек, оптимальные наживки). А особенно, возможна ли там где ловля карася, линя на поплавок? Заранее, спасибо!

                    Комментарий


                    • Был с начала июня в отпуске в Теребне, такого слабого клёва не помню...По словам отца клевали первые три дня с открытия....у меня лучшей приманкой оказался 3 ДС попер. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190608_105706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.3 Кб
ID:	3908060Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190606_083744.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3908061
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Был на Стыре на выхи....вода упала, но запах немного болота присутствовал.... покидал примерно полчаса - щучка около 0,7 кг, на резину. Потом дождь - поспал в машине часок - еще полчаса рыбалки - еще одна под кило и снова дождь....на этом рыбалку закончил.
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Сегодня были дела по хозяйству...но вечером решил всё-таки вырваться на пару часов на речку. Словил одного протокольного один зачёт сошел ...ну и пару поклевок. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190720_192859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.8 Кб
ID:	3909025
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Ребятки, подскажите. В Пинске на лодке на пляж перевозят, ..
                            Или уже такого нет?
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              Ребятки, подскажите. В Пинске на лодке на пляж перевозят, ..
                              Или уже такого нет?
                              Перевозят.Две курсируют.Перевозчики не меняются годами.
                              И паромчик,мааленький,с мотором,курсирует.
                              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                              Комментарий


                              • Спасибо!
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X