Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Ездил с ночевкой на Стоход. Выспался и айда рыбачить!
    С рассвета поклевок почти не было. Часов после 7 начался нормальный клев. Впрочем, это вполне обычное явление для подобных рек (Ясельда, Стырь, Стоход) в окрестностях Пинска. И часов около 10 почти закончился (редкие единичные поклевки потом не в счет), как всегда. Попадалась в основном некрупная щука и мелкий окунь. Одну щучку на 2.090 все-таки изловил, но это случайность. В улове по итогу эта щука и еще 3 шнурка на грани зачета. А окунь весь как под копирку 15-17 см. Шнурки поменьше размером вешались и отцеплялись сами, кто сразу после поклевки, кто по время вываживания. Еще одна зачетная щучка завела за корягу и прибежала ко мне. Стоим смотрим друг на друга, а шнур сбоку через корягу висит. Пока ее вытягивал, она воблер на эту корягу повесила, а сама сошла.
    Люблю такую рыбалку... Смотришь на точку и думаешь: "здесь должна быть щука". И она там есть! И клюет! Но такого прямо изобилия поклевок не наблюдалось. Просто в правильных местах они были почти всегда. Да только мест этих не так много. В дремучих корчах и под нависшими кустами рыбы нет. Стоит на ближней к берегу бровке по русловой канаве под обрывистым берегом. Но берег этот должен быть поросший только травой, а не кустами. Если еще какой корч затоплен под берегом этим и за ним обратка - верняк. В паре метров ниже по течению под кустиком травы стоит щучка. А в самом корче окушки поклевывают. Еще на перекатах рыба была. Под кустами травы на перекатах, на входе, на выходах - вобщем, в укрытиях нычкуется рыбешка. Поклевки азартные, сальто после промаха, смачные чмоки окуневые. А все потому, что вся рыба была выловлена на поппер Rapala Skitter Pop. Была бы она выловлена на You-Zuri 3Ds Popper, но первый же шнурок съел его вместе с 20 см поводком. Что в который раз заставило меня вспомнить о жгучем желании при ловле на попперы вешать шарик пенопласта на поводок, чтобы он не тонул, и подобные ситуации не повторялись. Но вспоминаю я об этом как всегда после среза, а не перед :) Пробовал также легкий джиг и аглию единичку - на них поклевок не было, даже выходов не было. Зря только с собой набрал вязанку удилищ. Вполне можно было Маргошей 1-12 обойтись. Она как раз идеальна для таких условий. И легкие приманки кидает, анимирует как надо, и щука 2кг на шнуре 1.0 вполне управляемая. Можно форсировать, удилище выдерживает. Сходы были только по причине старых полуржавых тройников на воблере 2001 года.
    ПС: Желудки у щук почти пустые, а окуней я всех утопил обратно.
    Последний раз редактировалось MadKOW; 14.08.2017, 09:17.

    Комментарий


    • Был в районе очистных с субботы на воскресенье, такое ощущение, что в реке остался только мелкий сомик. По итогу две густеры гр. по 500, один подлещик такого же размера и два сомика около 2 кг., заглотили глубоко - пришлось брать. У одного сомика из желудка при вываживании вылетело два мелких рака. Опарыш, перловка, кукуруза в игноре, поклевки с 6 утра до 11 все на червя. Было две хорошие поклевки на бычка, но не судьба.
      Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

      Комментарий


      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
        Ездил с ночевкой на Стоход.
        Вот кстати да... что... какие местности в наших краях называют Стоходом?
        Отдыхал рядом с Б. Диковичами... это уже "стоходом" считается"?
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.08.2017, 19:50.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Выбирался и я ....в субботу в Теребне утро началась с абсолютной тишины на приповерхностные приманки ...у отца лишь сошла одна под кило....Выехал на окуня по своим местам - тишина...Потом примерно к 7-8 часам немного стало поклевывать ....и вполне съедобный окунек под 200-300 гр - выходами...отец пробовал и белую но так...На 2-х около 6 кг собрали...Вечером с квоком по сому = 0....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170812_102706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.2 Кб
ID:	3861948
          В воскресенье вообще слабенько...но одну щучку около кило и уговорил...на копию Маласа с Алика и около 15 окуньков собрал...клев опять ближе 8 часам....хотя на прошлой неделе клевало только на рассвете. Фото болотные щупачки...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170813_054239.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3861949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170805_055336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3861950
          Последний раз редактировалось vova pinsk; 14.08.2017, 20:43.
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Был сегодня в районе Чёрново-Качановичи пробовал по немногу всего: джиг дорожка квок-все понулям. В этом году по сому и судаку вообще как-то плохо.

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              Вот кстати да... что... какие местности в наших краях называют Стоходом?
              Отдыхал рядом с Б. Диковичами... это уже "стоходом" считается"?
              Я так думаю, что это общее название рек верховья Припяти...


              Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

              Комментарий


              • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                Я так думаю, что это общее название рек верховья Припяти...
                ...и я про это. Ведь сама река Стоход, приток Припяти - почти полностью на территории Украины...
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Стоход - приток Припяти. Только исторически так сложилось, что Стоходом называют в том числе и Припять до слияния с Простырем. Уж не знаю почему, но как-то так повелось. Если смотреть старые польские навигационные карты, то и сама Припять в Пинском районе - это немного другая река, которая течет по руслу так называемой 'гнилой Припяти' и участку теперешнего Стыря. А рукав, который идет от 'гнилой Припяти' мимо Пинска, через Качановичи и далее вниз до слияния называется 'Струмень'.
                  Во время ВОВ на советских навигационных картах уже видно принятое сейчас обозначение рек. Тем более, что 'гнилая Припять' уже отпочковалась от основного русла и стала длиннющим узким затоном. Может, уже и от Стыря отсохла. Я не был никогда на месте слияния.
                  Последний раз редактировалось MadKOW; 15.08.2017, 09:03.

                  Комментарий


                  • Спасибо... подтвердил мои понятия об этом названии...
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • В воскресенье с утра и до обеда на Припяти от очистных и вниз, сплавом и по ветру...
                      Поначалу пробивал бровку около очистных и сплавлялся до трубы. Всего одна робкая поклевка чуть больше чем за пол часа.
                      После немного внимания уделил жереху на трубе, но он моим приманкам внимания не уделил.
                      И в конце концов начался поход за тараночным окунем. Что на микроджиг, что на каролину клевал в основном мелкий окунь. Иногда проскакивал чуть покрупнее. Вот их этих чуть покрупнее набралось 10 штук подходящего размера общим весом где-то между 1,5-2 кг. Остальные, как всегда, были утоплены. Первое время окунь клевал чрез заброс. Как поднялось солнце и начало припекать, так активность снизилась почти до нуля. Редкие эпизодические поклевки около укрытий и по рельефу. Да и солнце пекло будь здоров! Около половины второго свернулся и домой покатил. Если бы сразу за окунем пошел, может быть, попалось бы больше нормального, т.к. у крупного окуня по такой погоде активность обычно на самом рассвете, а дальше игнор. Но на таранку немного насобирал - сойдет.

                      Комментарий


                      • Суббота 26.08 место действия то же.
                        Прогноз погоды вообще не просто порадовал, а как-то даже удивил; весь день стабильный ветер западный 5 м/с, температура без резких скачков, атмосферное давление стабильное, геомагнитный фон даже стабильный. Такого дня в этом году не было еще ни разу. Перед рыбалкой было ощущение, что сегодня должно клевать. Так оно и оказалось. Клевало и у дорожечников. Но у всех клевало по-своему. Если у дорожечников рыба ловилась как попало без системы, на небольшие крэнки эпизодически садились вполне приличные окуни грамм по 400+ и шнурки, то у меня на микроджиг окунь был весь как на подбор 150-200 грамм, зато щучки покрупнее. Итог рыбалки моей: две щучки (одна побольше, вторая чуть меньше кило) в сумме на 2 кг и еще столько же по весу окуней (15 шт). Ну и, как обычно, немеряно мелкого окуня выпущено. Только вот поклевки все строго в прибрежных корчах. По рельефу оооочень редко клевало. Так что я спустя часа попыток выловить что-то с рельефа перешел исключительно на ловли в кустах. И понеслась. Идешь сплавом вдоль берега почти сквозь сами нависающие кусты (периодически ветром в эти самые кусты прибивает) и подкидываешь под кустики, под коряжки, под берег. Забросы чаще всего 3-5 метров. Иногда достаточно как маховой удочкой (а иначе никак) доставить приманку под вкусную веточку куста в воде, затем 1-2-3 ступеньки. Если не было поклевки на приводнении или на этих вот ступеньках - можно смело выматывать и делать перезаброс в другое интересное место. Часто клевало сразу на приводнении или на планировании приманки ко дну после заброса. Поклевки четкие, уверенные. С учетом ловли прямо в подводных корчах на джиге с открытым крючком зацепов было крайне мало. Сказывается короткая дистанция ловли и полный контроль проводки на таком расстоянии.

                        Комментарий


                        • На выхи...знакомые были кто где....без особого успеха по хищнику...на Погосте почти никак...правда видели как один чел уговорил под 5-ку сундука. На Припяти тоже ничем не хвастались...
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Товарищи,еду в командировку в Пинск на несколько дней,есть желание половить на фидер, подскажите где в черте города можно посидеть и какой вес кормушек держится?
                            Всем за ранее спасибо за помощь!
                            Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                            Комментарий


                            • По всей набережной, напротив срз, на пляжах, короче практически везде, но я бы обратил внимание на слияние рек. Кормушки от 45 до 90 гр. После дождей течение усиливается. Клюет везде, но трофей - большая редкость.
                              Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                              Комментарий


                              • Был в понедельник на Ясельде, на пару часиков вырвался......на крупный 120 воб затвичил щупачка и сундучка :o около 0,8 кг (2-й твичевый дневной сундук) и на джиг околокилошная щучка + холостая поклевка. Порадовало отсутствие народу и несмотря на довольно средненький клев получил удовольствие от рыбалки.
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X