Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • Добрый день. Может кто-нибудь подскажет где лед нормальный в Пинском районе? Хочу сезон открыть в понедельник, да не знаю куда выехать.

    Комментарий


    • Был в воскресенье на Яшином - лед 12 см. По рыбе - плотва, окунь,ерш достойных экземпляров не было. Народ выставил больше сотни ставок, но чтобы кто-то бегал не было видно. Как то так.
      Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

      Комментарий


      • Я так не на лед не решился ДАНУЕГОНАХ.....после 18 утонувших и с моим центнером веса.
        В воскресенье решил просто выйти попробовать воду новыми с Алика приманками.....в этой ветке отпишу http://www.brik.org/showthread.php?t...05#post2276505....достойные приманки за небольшие деньги.
        Покатав приманки решил все-же половить рыбку джижкой....ловил прямо с набки...закраины приличные (хотя сегодня их уже почти не было) И вот так незадача ...клевало немного....шнур не обработанный силиконом обмерзал просто пипец....Из приманок работал судаковый размер и 15 гр :o на мелочь окунек не реагировал. Было пару поклевок и сходов и все примерно за 30 минут....вот так...Да еще показалось, что прилично упала вода...видимо открыли плотину....так как и течение было более менее.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161218_162315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.0 Кб
ID:	3837595Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161218_163115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	3837596Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161218_165050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.9 Кб
ID:	3837597Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161218_173321.jpg
Просмотров:	2
Размер:	82.2 Кб
ID:	3837598
        Последний раз редактировалось vova pinsk; 19.12.2016, 22:45.
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Да не, вода как и была. А течка от того,что снег таял.

          Комментарий


          • В понедельник не удержался и поехал на Погост, точнее на затоны в ройоне Чухова. Лед от 5 до 12 см. поставил десяток жерлиц было 8 поклевок, большая половина из которых скорее всего окуневые (т.к. живец целый и непокусаный). Взял две щучки 0.5 кг. и 0.15 (последняя была благополучно утоплена). Видя, что дело - дрянь, принялся искать окуня. Окунь клевал вяло, в основном в полводы либо у самого льда. В итоге выловив еще три десятка окуней свалил домой. Окунь мелковатый. Сезон открыл, душу отвел.

            Комментарий


            • Сегодня был на Пине...клева не было..Упирался по окуню джигом, а друг отводным. С утра встечный рыболов сказал что изловил пару полосатых на отводной, мы поимели по пару поклевок и срез приманки у друга. Я же изловил трофей Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161225_140324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	3838124 В районе стрелки куча народу на лодках....некоторые откровенно багрили. Вода по сравнению с прошлыми выхами поднялась примерно на 10-15 см.
              ПС напротив судоремзавода в затоне было 6 безбашенных "Пингвинов"..:o..да еще жерлицы по краю реки ....к слову закраины котрые были в 12 часов к концу рыбалки в 15.30 превратились в кашу.
              Последний раз редактировалось vova pinsk; 25.12.2016, 18:49.
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • Вчера 01.01.2017 наверное состоялось 2 рыбалки в одной....открытие спиннингового сезона 2017 и его закрытие....т.к. передают морозы. Клева небыло, сошел небольшой полосатый на отводной и одна (оторванная или откушенная приманка). Вода упала примерно на 10 см. Всех с новым годом и НХНЧ!!!!
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • И я сегодня пробежался по Пине. Мдж сегодня был не прост, течение ускорилось, ещё и ветер по течке.
                  Одна единственная поклёвка и первый окунь 2017 года. Вес приятный, но цвет чешуи очень бледный.
                  Всех с Новым Годом! Всех благ!

                  Комментарий


                  • В четверг решили проверить лед и рыбку. Сам очень сильно боюсь льда, детская травма. Но с напарником по работе решили ехать. С ним не страшно. Он весит 110 кг. Где он прошел, там я точно пройду.
                    Заехали на старую Пину возле боша. Рыбаки сидели и , на наш взгляд, курили на льду. Потом спомнили про Яшино. Заехали туда , а там воду качают. Короче совсем капец. Что делать. И поехали в Городище на большое озеро. Лед есть. И хороший. Правда трещал так, что кирпичный завод у меня находился в состоянии запуска. Но напарник со словами лед хороший начал бурить лунки. Парочку окуньков удалось изловить. Один даже ничего, грамм на триста. А потом мой кирпичный завод начал мягко намекать заканчивать рыбалку.
                    Р.С. ну очень боюсь твердой воды, капец как. Нету у меня к ней доверия. Правда с "элексиром бесстрашия" трошки полегче.
                    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты...:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от j-brams Посмотреть сообщение
                      А потом мой кирпичный завод начал мягко намекать заканчивать рыбалку.
                      Р.С. ну очень боюсь твердой воды, капец как. Нету у меня к ней доверия. Правда с "элексиром бесстрашия" трошки полегче.
                      Эт от морозов лёд расширяется и трещит от внутреннева давления. Ничо страшного.;)
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • 08.01.17 (с утра -21, бррр)...Пина...район “судоремзавода” немножко спасал от этого противного северного ветра...как оказалось, нашей рыбке не страшны никакие морозы)) ...выручила, как всегда при таком экстриме, безмотылка...с утра чертик, после обеда “клопик”.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170108_164947.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.4 Кб
ID:	3839443
                        Последний раз редактировалось Naik; 08.01.2017, 20:09.

                        Комментарий


                        • Отец вчера был в карьере в Теребне пробовал на поплавочку = 0, потом на мотыля ....в итоге изловил с 10-к рыбешек для кота.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Добрый. Смотрю лед сошел с Пины. Вот и руки зачесались по микроджигу, хочу пробежаться по набережной со стороны города. Скажите много ли там тросов лежит на дне или еще чего?
                            Когда поет фрикцион - все скрипки курят в сторонке

                            Комментарий


                            • pnevmash, можно ловить. Сегодня уже "гандольеры" плавали среди льдин....и ловили на стерелке...хотя с утра там еще был лед.
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170227_110200.jpg
Просмотров:	2
Размер:	152.6 Кб
ID:	3845380Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170227_110142.jpg
Просмотров:	2
Размер:	202.5 Кб
ID:	3845379В понедельник 27-го с 11 до 12.00 прошелся по набережной со спиннингом на мормышку.Окунь не клевал.но мелкая(200-300 гр.) щучка поклевывала.Трофей отправился подрастать...
                                Если хочешь есть варенье
                                -не лови ... мух !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X