Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • #32
    Отчётик.
    Поскольку вода падает,решил проверить свои заветные места на Припяти по поводу щуки,которая вот-вот должна пойти с поймы в русло.Около 6.00 на месте.Подойти к реке в коротких сопагах нельзя,вода всё ещё местами на пойме но заметно меньше чем две недели назад.Разбирая спин у реки заметил на яме пару ударов жереха(каждый год ловлю его здесь,но весной,а в этом году был раза два но глухо),ага думаю,неужели пошол жерешок скатываться.Откладываю спин.с плетнёй,достаю свою МЕГУ,леска,кастмаст неизвесного произв.но рабочий и началось:за два часа семь ударов-выходов,взять удалось только двух вместе завесили 1.5 кг.т.к. спешил по рабочим делам в 8.00 пришлось сварачиваться.до щуки дело так и не дошло.
    На след.день думаю ну дам.В 4.30 начинаю ловлю,но что такое,ни удара ни всплёска,вроде погода таже,лишь один малышь гр.300 показал своё присутствие,возвратил его назад.С ямы переместился к выходу из старика ,здесь по весне когда вода своевременно входит в русло хорошые уловы щуки и окуня.Но сегодня ещё вода большая и щуки нет.
    Ч-з неделю(т.е.вчера) опять подехал.Так жерешок ганяет,заряжаю спин.и в течении часа имею две прклёвки и два жерешка по 500 гр.но этаж не то,отпускаю,ведь присутствует бой хороших экземпляров.
    Меняю каст.на другой с более мелкой игрой,и вот тот момент который запомнишь на долго:бросок м.на 70 на ту сторону,проводишь с косы на яму и... удар,и свеча на пол метра,и спин в дугу,и фрикцион,и борьба.Условия для вываживания сложные,корчи в воду,течение сильное,но раньше справлялся,а тут пошла рыба по течению вниз,понимаю что в зто место не выведу,пытаюсь перевести лесу ч-з куст и цепляю за крайние ветки.Вот так держу в натяг,пытаюсь сдёрнуть,а рыба подустала и второй раз показалась мне,красавец,вообщем полюбовался на него да и сошол.Сколько был врать не буду но не больше 2 кг.Ч-з пол часа за смирение был вознаграждён поимкой 1.2кг экземпляра,но это уже не так интересно.
    Вот так.Чего рты поотрывали,все на рыбалку.С ув.

    Комментарий


    • #33
      Ну вот и меня Господь благословил поимкой трофейного жереха.Это лето как никогда неудачное на щуку,судака(надеюсь в августе ситуация изменится),зато очень удачное по жереху.Как я думаю этому причина-высокий уровень воды,может ошыбаюсь,но как вода падала так и жерех прекращал брать,хочу подчеркнуть ловлю не на плотинах.На прошлой неделе выезжал два раза,первый выезд показал что жерех активный,бой продолжался с рассвета до 9 часов(обычно до 7-7.30)правда если в июне удавалось взять пару хвостов со струи без боя,то сейчас все поклевки при броске на всплеск.В то утро было несколько выходов на кастмастер,некоторые сопровождались тычком.Взял два жереха 0.8,1.3 кг.был один сход.Ловлю только с утра,до работы.Второй выезд,бой слабее и от ноля уити удалось лишь перебрав всю коробку подходящих приманок,килошный сел на воблерок.
      И вот сегодня пока разбирал спин.была серия ударов,эх думаю на 15 мин.раньше приехать(заспал)ведь возможно следующихпридется ждать пол часа.И точно жерех показывал свое присутствие редко.К 7 часам у меня ни одной поклевки,уже думал собираться домой,но стоя в засаде среди кустов по колено в воде надеялся на...и вот уклея с брызгами вылетает из воды,она отчаянно борится за свою жизнь,а я ей посылаю помощ.Мой каст.ложится полтора метра далей,несколько оборотов катушки и фрирцион заговорил дыр,дрррр...Чувствую сел трофей и так уперся,ни сантиметра не уступает,немного поджимаю фрикцион,ведь вывести надо меж береговой травой и ветками лозы,не дать свободы действиям.Вроде долго вываживал,подходил спокойно,смотрю слиток серебра 3 кг.минимум,только его брать,рукой допронулся,а он у мня между ног и под ветви лозы,сразу мысль,сойдет,но на мое счастье уперся носом в берег,тройник хорошо сел одним крючком в мясистую пасть и по локти мокрый я стал обладателем жереха,как показали весы немного не дотянул до 3 кг.Больше ловить не хотелось,рыбалка удалась.
      Всем удачи.

      Комментарий


      • #34
        19.07. Отправляемся в Кривичи утренним рейсом теплохода «Витебск». Погода стоит довольно мрачная, с переменным успехом практически весь день идет дождик. К вечеру тучки на небе все же рассеиваются, и выглядывает солнышко. Берем у знакомых плоскодонку и выплываем в старик, который ближайшим своим краем блестит и манит менее ста метров от дачи. У меня лайтовый спиннинг, у свояка и его сына по бамбуковой двухколенке, которые пылились в сарае еще как минимум с середины 70-ых годов. «Ну, сейчас оторвусь по окуню», - думаю про себя. Ага, как бы ни так. За полчаса только один непонятный тычек на твистер, и ни одного видимого покушения на попперы. Правда, сильно в поисках клеевых мест не упирались: стояли на границе ямы, что под теплоход намыта, и заросшего мелководья. Визуально старик как вымер. Потом выплыли на выход в Припять удовлетворить мое любопытство. Еще 10 минут махания там с нулевым успехом, и поплыли обратно домой. Счет 1:0 в пользу поплавочников. А если бы не тупые ржавые крючки, с которых все сваливалось еще на подходе к лодке, то пришлось бы совсем от стыда сквозь землю провалиться.

        20.07. Утром встал в пять утра, покидал немного спиннинг с берега в месте причаливания теплохода и пошел изучать ближайший берег Припяти. Сидят ребята четвером с фидерами и закидушками на леща. Из-за кустов слышал разборки между ними, типа, кто так делает, когда у них что-то хорошее сошло. На мой взгляд, места под фидер просто шикарные.
        В семь вернулся на дачу, свояк уже кофе пьет. Сходить в разведку долго его агитировать не пришлось - все равно пока все остальные спят, то заняться не чем. А захотелось мне посмотреть на водоемчик, что возле оз. Блудного в конце 80-х/начале 90-х был каким-то главком (Главполесьеводстрой?) вырыт. Как по карте, так вроде недалеко от Кривич расположен. Если по прямой, то километра 2,5-3 будет. Чтобы не сгинуть в каком-нибудь болоте, решаем пораспрашивать местных знакомых. «Сначала держите путь на тот ориентир, там поворачиваете, идете вдоль, переходите по кладке или обходите в сторону последний канал и увидите окружную дамбу. Я туда захожу за 15 минут». Звучит заманчиво (как потом оказалось, дед, наверное, на то озеро не ходит, а бегает - при темпе шага 6 км/час я туда потом добирался за 25 минут). В путь. Поднялись на дамбу. Если честно, то не ожидал увидеть водоем такого размера, хотя и видел на карте, что он лишь немногим уступает по площади городищенскому озеру. Как рассказывают, рыли его бульдозерами, глубина в среднем где-то 1,5 метра. Из обитателей – карась, окунь, щука, поговаривают про толстолобика, на берегу видел лежащую плоточку. В центре – остров, вокруг которого и кучкуются в основном лодочники. В прибрежной зоне на дне довольно много водорослей, в метрах 20 от берега они встречаются уже пореже. Западный и особенно северный берег очень сильно зарос и подтоплен. Посмотрели, как в левой южной части народ относительно бойко ловит карасика размером меньше ладони, и обратно домой. По пути назад разведал обход канала. В шесть часов вечера пришли на это озерцо уже с детьми. Издалека более приличной и с песчаным берегом показалась правая южная сторона. Как потом оказалось, что в этом месте устроен водопой для скота со всеми вытекающими (из этого скота). Недалеко загон на вскидку под две сотни бычков, будка сторожа-пастуха, рядом, наверное ради приличия, выкопан котлован-поилка. Прошли чуть дальше. Дети купались, я кидал спиннинг в неоправдавшейся надежде на окунька.

        21.07. Проспал и на озерце был только к семи утра. Начал изучать западный берег – как не один расспрашиваемый поведал, что окуня если и пытаются ловить (как я понял, речь шла про зиму), то именно начиная с той стороны и дальше на северную. Прошел всю западную – тишина и ни одной поклевки. Вышел к углу, а там мужик в длинных сапогах стоит по колено в воде и карася ловит (кстати, в это утро у всех встреченных мной результат был очень и очень плохой). А практически между ног у него периодически вода вскипает от разбегающегося малька, которого чавкает окунек. И все происходит в растительности или буквально на ее границе. Поджиговал впереди на чистом пространстве – нулевой результат. Раскатал я сапоги повыше, переложил под руку коробку с попперами и пошел гулять вдоль берега. А не везде и на границу растительности выйдешь. Ходишь прогалы подходящие ищешь. Ветер, возле берега волна более-менее приемлемая. Начал с уже очень положительно себя ранее зарекомендовавшего китайца Сondor. Нормальная проводка по волне с ним не получается,. однако два безуспешных покушения на него поимел. Ставлю еще не разловленный River2Sea BP 35-ку. Тонет даже без поводка. Поводил его и так, и сяк. Потом догадался добавить больше вертикальной составляющей, идет – просто чума. На второй проводке поклевка - окунек на 60 гр. Значит направление выбрано правильно. Начальный результат обнадеживает. На третей проводке поклевка – выматываю обрезанный шнур. Ориентируясь на длину закрашенного остатка плетни, понимаю, что и поводок бы не помог, так как лишился 20-22 см. Еще двух окуньков споймал на старый проверенный рапаловский skitter pop. Потом четырех на новенького китайца, которого купил накануне в Пинске за 6 тыс. (50 мм., 5 гр., на спине глобус как в «международной панораме», а на глобусе надпись, которая к сожалению уже стерлась «…..an»). Ничего такой, только нижний тройник надо ставить поменьше. Около девяти часов полился дождь, и я отправился обратно.

        22.07. Вечером по хорошей погоде решаю снова сходить на озерцо. С собой только коробка с попперами. Сразу в нужную точку, а там вода периодически уже вскипает, на часах 19:14 (дети утром отогнали время на фотоаппарате на час назад для «подтасовки фактов», а обратно выставить забыли). До начала девятого снова семь окуньков, а потом как отрезало. В этот раз два самых крупных было по 100 грамм. В начале Condor’ом начал с двух малышей по 40 грамм, а потом поставил Invaider от Chimera (покупал в Бресте полтора года назад), приноровился чуток к нему и стал ловить окуньков немножко покрупнее. До этого я так и не смог его заставить нормально работать, а тут сложилась ассоциация с откушенным ранее River2Sea BP 35 - снял с Invaider’а поводок, попробовал вести поппер и так, и сяк, и он великолепно пошел.

        23.07. Утром на теплоходе обратно в Пинск. Какие все же у нас красивые места на Полесье, пока до них еще не добрались человеческие руки. Подъезжаем к городу, смотрю на старую Пину и не узнаю – там где раньше было два затона (на маленький по ностальгии я в ближайшем времени возлагал очень большие надежды), теперь уже высится новомодное сооружение из стекла и бетона :-(
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0043.JPG
Просмотров:	1
Размер:	46.9 Кб
ID:	3341824 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.0 Кб
ID:	3341825 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0093.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	3341826 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0116.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.3 Кб
ID:	3341827 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.2 Кб
ID:	3341828
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0168.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.1 Кб
ID:	3341829 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0180.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.6 Кб
ID:	3341830 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.4 Кб
ID:	3341831 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0405.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.3 Кб
ID:	3341832 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0414.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.7 Кб
ID:	3341833

        1. Аисты
        2. Рыбачки на озерце
        3. Старик, место причаливания "Витебска". На заднем плане выход в Припять
        4. Троллингуй на старике
        5. Загон для бычков рядом с котлованом-поилкой
        6. Общий план озерца
        7. Утренняя Припять
        8. К затону на старой Пине осталась только одна тропинка
        9-10. Попперы. Снималось уже давно. На втором хвостовая мочалка из резины рассыпалась в руках от старости
        Удачи!

        Комментарий


        • #35
          25.07. Еду на городищенское озеро в надежде погонять тамошнего окунька. Без десяти пять утра. Становлюсь на пляже и начинаю джиговать. Северо-восточный ветер довольно сильно этому мешает. С пятой-шестой проводки ловлю окунька грамм на 40. Это обнадеживает, но не тут-то было. Проходит пятнадцать минут – глухо как в танке. Справа несколько раз недалеко от берега булькнул окунек. Цепляю поппер, в голове всплывают события двухгодичной давности. Тогда я начал именно с поппера, отгонял его впустую несколько часов, а когда потом начал джиговать, то было почти уже почти поздно. Бульк-бульк-бульк, опа, есть первый окунек на 80 грамм, за ним второй такой же. Потом еще три грамм под 40. Затем один унцовик, и все. Выход был с 6:15 (когда именно подцепил поппер) и до 6:25. Вне конкуренции сегодня был Invaider. Пошел по берегу в сторону Залесья. Воды в озере столько, что нельзя выйти даже на границу растительности. Ищу прогалы в сильно разросшихся кустах, подбираюсь к воде и пытаюсь водить поппер между травы в чистых местах. «Мало ли какая шальная щучка», - думаю про себя и цепляю любимый Condor, который гоняю с поводком. В конце-концов цепляю его намертво на какой-то пук растительности и обрываю. Вопросов, что делать в этой ситуации, даже и не возникает. Раздеваюсь на бережке и вперед в не очень теплую воду. Хорошо, что дно не сильно илистое, и глубина чуть выше пупка. Нашел родимого, вылез из воды, спрятал его в коробку подальше, затем оделся. Идти дальше вперед смысла особенного не видно. Все будет примерно так же, как и здесь. Возвращаюсь назад к пляжу, перехожу на противоположную сторону. Там еще хуже. Снова на пляж. Несколько часов метал всевозможные приманки без особого результата (щуренок на 200 гр. и пяток «карандашей» этой же породы не в счет). После долгого отсутствия практики (невнимательность) за два раза укоротил плетню на шпуле метров эдак на 25 :-(

          26.07. Снова еду туда. Погода аналогична вчерашней. Сразу подцепил поппер, чтобы не прозевать начало выхода окунька. 6:10 – первый полосатик грамм на 100. Еще шесть штук от 60 до 80гр. (окунек сегодня покрупнее) и в 6:25 снова тишина. До семи часов обязательная программа – результат нулевой. Выдвигаюсь на Ясельду с намерением поджиговать возле остатков старого моста. На месте ждет облом, вода высокая и свай не видно. Иду на яму. Один полосатик, в процессе несколько раз стряхиваю, наверное, одного и того же «карандаша». Прохожу группу фидеристов-закидушников (в ведре плавает подлещик на 250-300 гр.), затем группу проводочников. Когда внезапно уперся во вход в старик, то понял, до какой степени из-за высокой воды изменился берег, если я его не узнаю. Дернулся туда-сюда – в моих забродниках старик не перейти. Раздеваться и вброд особо не хочется, а обходить – это почти что не реально (такой крюк давать по траве, которая высотой по мою грудь, да еще и вьюнками переплетена). Очередной план тоже терпит крушение (тут отец намедни поделился старыми воспоминаниями, а я их наложил на то, что своими глазами видел 2 года назад, когда искал соединение озера с рекой). Чем заняться? Передо мной старик, на котором есть довольно большие участки, свободные от сплошной растительности. Есть куча китайских попперов, которых оборвать не жалко, так как они еще ни разу ни на чем не «сработали». Ветер почти в спину. Будем тренироваться. Цепляю Strike pro 7 см/7гр. Первый бульк, второго сделать не успел, так как раздался очень громкий «чпок» и поппер пропал из виду. Подсечка, слалом между зарослей, где-то продирание сквозь них – у меня в руках двухсот граммовый полосатик. Заброс второй, чуть в сторону. Не успел поппер приводниться, как «чпок» и его нет на поверхности. Я только дужку успел закрыть и ручку катануть для выбора боковой петли. Окунек на 150 гр. Затем несколько пустых атак. Начинаю пробовать другие попперы. Ставлю Tommy Popper от The Prince, всего 6см/6 гр., а летит намного лучше Страйка, который, к сожалению, сильно крутится в полете, отчего страдает дальность. Красивая, но пустая и единственная щучья атака. Через некоторое время еще один окунек - близнец второго. Затем через некоторое время еще одна пустая окуневая атака и все.

          27.07. «Копанец». Просто страшно сказать, как тянуло меня на этот водоем, который и подарил мне радость от поимки первого окунька на поппер (imho, окуневый рай). Погода, как и прежде, ветреная. Уровень воды где-то на метр выше, чем 2 года назад (оценил, раздевшись и перебредая голышом входящий канал). А активность окунька вообще практически никакая. Одна пустая атака, и долго совсем ничего не видно визуально. На «старом месте» так же глухо. Иду дальше. Заброс Tommy Popper’а на «чпок-чпок» приносит первого двухсот граммового окунька. И как потом оказалось, последнего :-(
          Та же самая беда - нельзя выйти на границу растительности, поэтому много перспективных мест обловить так и не удалось. Вернулся, разделся и преодолел канал обратно. Проутюжил поппером все доступные заливы справа и пошел к повороту. Все залито водой. Повернул к яме, что в углу в той стороне, где канал из Пины впадает. На берегу чешуя с пяти рублевую российскую монету – видать сазана неплохого завалили. Пошел вдоль канала к Пине. Посидел немного рядом на углу с пареньком, что ловил на закидушки, и домой.

          28.07. Наконец то ветер стих. Снова городищенское озеро. Снова поппер. Снова выход, как по часам. Снова первый окунек на 100 гр., а вот дальше все в пределах от 28 до 60 гр. На десять-пятнадцать пустых атак где-то только одна результативная - такое впечатление, что бодает поппер в бок. Уже 6:25, а у меня на берегу только 3 окунька. Выход в точке закончен. Бросаю перед собой – снова и снова атака, значит окунек просто сместился в сторону и отошел немного дальше от берега. За следующих 15 минут я словил 3 шт. (пустых атак по 2-3 на каждом забросе), из которых 2 шт. было отпущено из-за своей явной «унцовости». Снимаю поппер, и начинается «избиение» окунька, в размерах до 50 гр., посредством легкого джига. За полчаса выловил штук 60, треть из которых выпустил.
          Быстро собираюсь, и на Ясельду, вернее на старик, который так порадовал меня в прошлый раз. Сегодня там можно облавливать те места, которые ранее пришлось пропускать из-за сильного ветра. Ожидания мои не обманулись: 4 окуня 150-200 гр., 2 схода из-за застревания в траве, щучка на 200 гр. Возвращаясь назад, решил немного побросать на яме. Вместо ожидаемого окуня со второго заброса щучка на 800 гр.
          Удачи!

          Комментарий


          • #36
            T.Rex, спасибо за интересные отчеты. Был в отпуске у родителей 2 недели, но до Городищенского озера и Я сельды в городище так и не добрался... А зря как оказалось.... Ничего через недельку=другую навещу...
            Я со спиннингом пытался ловить окуня на Погостском вдхрн. - с дамбы возле д.Вяз клевал почти на каждой проводке, потом пришли местные и сели пить в 2 шагах от меня... Дальше ловить не захотелось... Был на Ясельде за Оснежицами - один окунь 200г. и 2 шнурка - 100 грамм и 50)))) отпущены подрастать...
            Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

            Комментарий


            • #37
              Был.в гостях у сестры ну и естественно по давней традиии соверщил рыболовный вояж по озерам и рекам родной Пинщины!
              На Припяти ловили ночного подлещика,даже сомик один зацепился.
              А вот по хищнику хуже,видимо жарко. Отыгрался на озерах,на Козиках
              на окуне,а на Марочно по щуке. Посетил и Оброво но гроза и дождь 15.08 отбили все желание 53 мм.-половина месячной нормы за 4 часа и все на наши головы!
              Ловит не приманка-ловит рыбак.

              Комментарий


              • #38
                18.10 со спином на Погосте. До обеда 8 щучек, все около килограмма. Брала только на колебалки.

                Комментарий


                • #39
                  район пинского речного порта и сан. Жемчужный. Сейчас там идёт неплохой клёв бели на фидер. Не ловит только ленивый. Попадаются лещики до 1.5 кг. Интересен и тот факт, что редко, но балует своими поклёвками и крупный карась. Главное попасть в хороший день:либо клюёт, либо нет.

                  Комментарий


                  • #40
                    В прошлую субботу с братом были на погосте. Как всегда на старом месте. С утра в заливчике особо не клевало, но к обеду удалось взять 4 щучки от 600 до 1200 и окушка грамм на 150. Обловил поппер, на него взял щучку и окуня. Было еще 2 выхода за попером, но перед приманкой отворачивала, может из-за не правильной проводки (ловил первый раз). К обеду выбрались в озеро. Я взял до вечера еще щучку грамм на 700 и пару окушков до 400 грамм, все на колебло. А братан отличился: с одной стоянки в течении часа взял 6 штук около кг.:D Была и хорошая поклевка, и работа фрикциона и сход после не продолжительной борьбы.:o:o Во как.

                    Комментарий


                    • #41
                      На Пине в районе...города поклёвывает судачёк на спин.ловлю с рассвета до 9.00.на резину,поролон,славливаю 1-2 шт.(0.7-1.5кг.)массового хода судака не замечено,хотя уже ноябрь.Всётаки его популяция уменьшается как в Припяти так и в Пине.

                      Комментарий


                      • #42
                        Недавно вернулся с рыбалки. Сам не ожидал: за любанским мостом с 7 утра до 2 дня поднял 8 кг леща и одного язика под килограммчик. Ловил на 3 фидера. Кормухи по 90 грамм, наживка исключительно червь. Прикармливал трапером+каша.

                        Комментарий


                        • #43
                          То же место. Улов хороший: 6 кг леща, причём один потянул на 2100. А сосед на ультралйт поймал окуня грамм на 700. Интересно, может в Пинске кто-нибудь практикует ловлю на ультралайт, потому что практически никого не видел. А на порту знакомый поймал судака на 3600 на поролоновую рыбку собственного изготовления, повезло.Всем удачи.

                          Комментарий


                          • #44
                            Отчетик.
                            В воскресенье вернулся из отпуска, который провел в родных краях. Порыбачить удалось на озерах трех раенов. Особо примечательных рыбалок небыло, но чуть-чуть поклевывало. На тышковичах окушок неплохой (до 600 грамм) на блесну и балансир, и щучка проскакивала периодически. Был пару раз на Погосте - мелкий окунь и все. На Гоще поклевывает подлещ от 150 до 300 (стандарт), иногда вваливаются и лещики. Вот такая инфа.

                            Комментарий


                            • #45
                              В субботу отловились по щуке. Разливы сумасшедшие. Нашли старик, который летом сплошь зарастает. Глубины от 0.3 до 1.5 м. Клев резко начался в 11:30 и также резко прекратился в 13:00. За полтора часа вдвоем поймали 15 зачетных щук (5 шнурков отпущено подрастать) общим весом чуть более 10 кг (норма 5 кг+1 рыба на человека соблюдена). Все было поймано на бело (желто)-зелено-красную резину, причем четко соблюдался принцип: чем больше резина - тем крупнее экземпляр. Джиг-головка 5 гр, проводка медленная поверх травы, которая пока лежит на дне. Вода прозрачная, в поляроидах виден четко момент выхода щуки, атака и вся последующая борьба. Были случаи, когда за одну проводку рипер был атакован дважды одной и той же щукой. Короче, зрелище на 5 балов! Последующее вскрытие показало, что щука отнерестилась полностью и начинает активно питаться чем попало: у большинства в желудках малек, а у двух щук - здоровенные жабы (именно жабы, не лягушки).
                              В воскресенье по нашей наводке на тот же водоем поехала следующая парочка. Результат - по 4 щуки на нос.
                              Всем удачи.
                              Последний раз редактировалось alexp; 13.04.2009, 10:16. Причина: Добавлено сообщение
                              ...вы жарьте, мама, рыба будет...

                              Комментарий


                              • #46
                                ALEXP
                                Я с братом был 10.04. в Качановичах, плотину сняли. Местные на лодках с веслом через реку в магазин. Телевизоры проверять ездят воды - пипец. У плотины была одна поклевка окуня и тот сошел. пом перебрались к камышам, где периодическо что то плюхало, это оказалась небольшой, но зачетный щуренок. Собственнов в рыбу мы не упирались, так прогулка до обеда. Потом зарядил дождь, по дороге обратно остановились на канале из которого качали воду в Вуйвичское озеро или водохранилище ОП. За Почипово так же стояло пару машин на канале с насосной. Мы решили хватит прогулок на свежем воздухе пора домой. 11.04. на пару часов выскочил на Ясельду результат 2 язика 400-500 гр на вертушку и как всегда на самом интересном месте звонок - пора. Так что, если по рекам поискать- рыба есть. На каналах на спининг не мое нет РАЗМАХА.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X