Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрет на продажу живца

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Запрет на продажу живца

    Как вы относитесь к возможному введению запрета на продажу живца?
    329
    Поддерживаю
    48.33%
    159
    Против
    51.67%
    170
    Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2010, 14:00. Причина: Запрет на продажу живца
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #2
    Подскажите ,количество живцов не влияет на количество ставок

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Сергей Ш Посмотреть сообщение
      Подскажите ,количество живцов не влияет на количество ставок
      Рыболов имеет право иметь не более 30 живцов.
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
        Рыболов имеет право иметь не более 30 живцов.
        не иметь, а ловить!!!
        разрешается
        лов рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы не более 30 штук на одного рыболова в сутки.

        ИМЕТЬ МОЖНО, ПО МОЕМУ, СКОЛЬКО УГОДНО
        don't worry - be happy

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от heller Посмотреть сообщение
          не иметь, а ловить!!!
          разрешается
          лов рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы не более 30 штук на одного рыболова в сутки.

          ИМЕТЬ МОЖНО, ПО МОЕМУ, СКОЛЬКО УГОДНО
          Ловить на 10,иметь 30.;)
          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от heller Посмотреть сообщение
            лов рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы не более 30 штук на одного рыболова в сутки.

            ИМЕТЬ МОЖНО, ПО МОЕМУ, СКОЛЬКО УГОДНО
            Совершенно верно...если здоровье позволит.;):D(эт по нижней строке).
            ...По верхней,то так любого под "статью" подвести можно.Ведь неизвестно,для чего он ловит.А вдруг на,для живца? Поймал больше 30-ти рыбок - протокол.
            Эт всё шутки.Всего лишь не надо быть жадными хапугами...как говорит Прораб.;)
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • #7
              Ну вот и пошло реальное подтверждение моего давнего утверждения ,что главным фактором неисчислимого количества ставок на наших водоемах,является свободная продажа живца. Еще пару лет назад на витебских водоемах ставки были редкими гостями. Причина была простой.Живец в магазинах не продавался.Ловить надо было самому.
              Теперь карасика в каждом магазине продают(как в Минске несколько лет назад). Результат налицо. Лес ставок везде и всюду. Вывод-не подписывать ставки надо,а ввести жесткий запрет на продажу живца. И проблема решиться сама собой. ;)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #8
                Григорий
                Одно другому - не мешает.Количеством в 2, а то и в 3 балуют.
                А по теме продажи живца - тож сегодня говорили, ехавши с ММ.
                Тока, как это сделать при лозунге - Продавать все!
                Запретят частникам - рыбхозы будут продавать....
                ЗЫ. А тебе еще раньше говорили, что "цивилизация" - дойдет и до вас.
                Дошла....
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                  Григорий
                  Одно другому - не мешает.Количеством в 2, а то и в 3 балуют.
                  А по теме продажи живца - тож сегодня говорили, ехавши с ММ.
                  Тока, как это сделать при лозунге - Продавать все!
                  Запретят частникам - рыбхозы будут продавать....
                  ЗЫ. А тебе еще раньше говорили, что "цивилизация" - дойдет и до вас.
                  Дошла....
                  Проблем не вижу, запретить продавать и точка.
                  От рыбалки главное- удовольствие

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                    Запретят частникам - рыбхозы будут продавать....


                    ЗЫ. А тебе еще раньше говорили, что "цивилизация" - дойдет и до вас.
                    Дошла....
                    Рыбхозы неразворотливы,погоды не сделают.;)
                    А про живца я один из первых(если не первый:cool:) тут писал.
                    То есть -предвидел:D

                    Добавлено через 8 минут
                    Подписание ставок имеет смысл только в одном случае-при наличии контроля(то бишь инспекции) на водоеме. А я у себя на витебщине за всю свою активную рыбацкую жизнь, зимой инспектора и близко не встречал. Кому подписывать то?:p В масштабе страны это тупиковый путь.
                    А живца продают в магазине,где проверяющих ,как грязи.И если вздрючат ,хоть одного,то все мгновенно от этого бизнеса откажутся.Бо прибыль там невеликая.;)
                    Последний раз редактировалось Григорий; 12.12.2010, 22:46. Причина: Добавлено сообщение
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Еще пару лет назад на витебских водоемах ставки были редкими гостями.... Результат налицо. Лес ставок везде и всюду. Вывод-не подписывать ставки надо,а ввести жесткий запрет на продажу живца. И проблема решиться сама собой. ;)
                      Помнится мне ,когда я об этом говорил,что доберутся и до Вас , в Вашу губернию,Вы с Рыжим надо мной посмеялись тогда, в далеком 2006 году;).Попозже найду подтверждения , но пока просмотрел, Ваших сообщений уже нет.Вы тогда сказали VELCOM;)

                      Извиняюсь это было в начале 2008 года и вдругой теме
                      Вот здесь все http://www.brik.org/showpost.php?p=201129&postcount=658
                      http://www.brik.org/showpost.php?p=201218&postcount=661
                      Последний раз редактировалось Филин; 12.12.2010, 23:50.
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • #12
                        [QUOTE=Филин;634441]Помнится мне ,когда я об этом говорил,что доберутся и до Вас , в Вашу губернию,Вы с Рыжим надо мной посмеялись тогда, в далеком 2006 году [ QUOTE]
                        Так не добрались;)Круги от Витебска пошли. А причина одна -живец в магазине!
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          ну уйдет в подполье, проблему не снимет
                          Снимет.
                          Намного проще накрыть несколько нелегальных точек продажи, чем хотя бы на 5-ти процентах водоемов Беларуси проверить подписи на ставках.
                          То, что инспекция на ММ надписи ходит читать - это обычная показуха, типа мы вот тут начнем, а потом и до всех остальных доберемся. Ну не будут особо активные заготовители пару месяцев на ММ ездить, мест-то у нас хватаеит где можно никого не стесняясь хоть 20, хоть 40, хоть 100 поставить. А вот поймать 100 живцов - это уже с ночевкой ехать надо, да и не всегда его поймаешь в таком количестве.
                          Подписывание снастей не решает ни одной проблемы. Кому надо - тот, купив накануне карасиков/пескариков расставит утром вдоль тростника подледных жерлиц столько, сколько сможет просверлить лунок, а потом отойдет метров на несколько и будет весь день ловить на 9 подписанных ставок и 1 мормышку. По темноте с фонариком соберет свои снасти, рыбу продаст в вашем (моем, своем и т.д.) офисе. Все, ни каких проблем.

                          Комментарий


                          • #14
                            Vadzim

                            В моём офисе никто не продаёт. :) А в твоём , выходит - поддерживают отечественного производителя. Так что надо обращаться насчёт его в другое место, форумчане тебе его не выловят , и точку не прикроют. ;)

                            Комментарий


                            • #15
                              С живцом - не так все просто, запретил и сразу эффект получил.

                              Заготовители, думаете, покупают живца? Для них это бизнес, расходная часть. Едут заготовители, к примеру, в Червень, осенью на обводной, и черпают несколько бочек, ставят в гараже в подвал.

                              Нам инспектор рассказывал, что остановили они недавно машину возле Червеня, изъяли 60 кг (!!!) живца.

                              Да и не заготовители так же поступают. У моего знакомого десяток ставок. Так он наловил несколько десятков живцов сам и они у него живут в утепленной лоджии на балконе, в кане.
                              Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2010, 14:27. Причина: перенес из другой темы часть текста
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X