Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрет на продажу живца

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Запрет на продажу живца

    Как вы относитесь к возможному введению запрета на продажу живца?
    329
    Поддерживаю
    48.33%
    159
    Против
    51.67%
    170
    Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2010, 14:00. Причина: Запрет на продажу живца
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #32
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Запрет на продажу живца- мера, как бы сказать подипломатичнее, неординарная. Не удивлюсь, если через год-другой увижу на БРИКЕ предложение по запрету любительского лова вообще.
    Неординарный запрет на продажу живца действует во многих странах мира, а еще во многих - полный запрет на ловлю рыбы с использованием живцов. Вторая часть характеризует стиль мышления автора, как бы это подипломатичнее сказать, как весьма неординарный, но, несомненно, требующий заточки. :D
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #33
      у меня только такой пункт родился:)
      -рыболов, при использовании живцовых снастей, обязан наловить живца на месте лова.

      хранить- тоже в топку, хватит вам лишний гимор........


      Кстати, по запрету продажи живца....

      Так кто у нас там хранит живцов? Вот скажите, если этот человек продаст своим знакомым по десятку другому, что он нарушит? Правильно- незаконная предпринимательская деятельность- это раз, продажа запрещеного товара- это два, тянет уже на много:),

      Комментарий


      • #34
        AN Да нет , дружище бобер , именно про "то".
        Я про продавцов, а ты про рыбаков.
        Пример по подписанию привести . ;)

        Да перечисли (юристов много, отформулируют) ты перечнем
        запрет на продажу живых рыб пород карась, карп, плотва, окунь и бла-бла размером менее15-20 см .
        Это про блема?

        Вот хотелось бы услышать аргументированных противников запрета продажи.
        Не "принципиально бла-бла"
        а по пунктам.
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Вторая часть характеризует стиль мышления автора, как бы это подипломатичнее сказать, как весьма неординарный, но, несомненно, требующий заточки. :D
          UGO,
          Сообщение от AN Посмотреть сообщение

          Так кто у нас там хранит живцов? Вот скажите, если этот человек продаст своим знакомым по десятку другому, что он нарушит? Правильно- незаконная предпринимательская деятельность- это раз, продажа запрещеного товара- это два, тянет уже на много:),
          А если он знакомым дарит, это что? Один знакомый рассказывал, что можно купить мелкого карася в магазине, торгующим живой рыбой, требую ввести запрет и тут.:D
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Кстати, по запрету продажи живца....
            Андрей, вот тебя бы я отослал к тому, что уже обсуждалось. Ввести запрет на продажу живца проблемы нет никакой. При инспектировании магазина инспектор выпишет штраф не глядя, что на корыте с карасем написано "Аквариум". Обжалование действий инспектора в суде - проблема продавца, где уже ему придется доказывать судье, что на вопрос контрольной закупки "Живец есть?" он отвечал совсем не то, что подумал покапатель. А поскольку штрафы идут в доход государства, даже самый умный наш адвокат навряд ли докажет судье, что в рыболовном магазине для рыболовов действительно продают не живца, а нечто иное.
            И вообще, все твои попытки объяснить, как продавцы будут пытаться обойти запрет продажи живца, пахнут откровенной нелегальщиной, на что многие из них навряд ли пойдут.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #37
              вован д
              ты не грячись, утро вечера мудренее.....

              Опрос глянь, хде я:). По мне так лучше запретить ловлю на живца- и проблемы нет:). А то рассуждаем, как мучается бедная рыбка при способе ПО. Азырунга даже теорию вывел:), тот кто ловвит про принципу ПО- в дестве кошек мучел:). А потом, рыбку на крюк и забавляемся, как она там, с крюком в хребте плавает, от же гумманисты:)....Это к противникам ПО и любителям живца.....

              Перечисли....ну перечисли, на КС и на кильку ловят, соленую её тоже в запрет?

              Добавлено через 2 минуты
              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              . При инспектировании магазина инспектор выпишет
              Игорь ,прочитай что написал. Прочитал? Инспектору может еще по рынкам бегать? Это не его работа. Запрет на продажу живца- это другая дорога для ввода этого ограничения. Минторг и тд
              А аквариум с гуппи- куда? Тоже штрафф?
              Не обойти, мне продавцы живцов...упали короче.
              Вот у нас в Берестье есть магазин, там и карасики и аквариумные рыбки. Вован предлагает перечислить, хорошо, давайте перечислим.

              Самое главное, что предлагаю- подумать.
              Последний раз редактировалось AN; 13.12.2010, 15:15. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #38
                Проголосовал-поддерживаю.Не будет живца,не будет и ставочников.Раньше то народ сам ловил если собирался на ставочную ловлю и я не видел такого засилья водоемов ставками.А вообще нужно серьезно задуматься об уменьшении количества ставок до 5.Можно,как альтернативу замене запрета продажи живца-толк будет.

                Комментарий


                • #39
                  Ну вот...Наконец- то начали рассматривать что-то дельное, а не ставки подписывать...Года 3 уже про это толдычу, но те,кто принципиально на ставки не ловит (но при этом знает все) в один голос "да не, не даст это толку", но зато подпись ставок - о да,принесла плоды...

                  Пример (который я приводил уже стописят раз) - живет в городе Х 20 рыбаков.Также в этом городе есть рыбмаг. Суббота, завта 20 рыбаков собираются ехать за щукой, ессно по 10 ставок на лицо, на одно и то же озеро. Из этих 20 рыбаков 5 заготовили живца с осени.
                  Итак,ситуация 1 : рыбмаг продает живца. Сколько на озере ставок?Прально - 20х10 = 200 штук.
                  Ситуация 2: запрет на продажу живца - те,кто не заготовил,не купили, т.е. остались без живца. Сколько ставок будет на водоеме? 5х10 = 50 (тех, кто с осени заготовил).
                  Как,по-вашему, есть разница между 50 и 200 ставками на водоеме?
                  Смотрите,иницЫяторы, проблема решается сама собой, даж без участия инспекции!

                  Я понимаю, ща начнут обрисовывать - да они найдут где купить, да они наловят, но чтобы поискать, или тем более поймать, надо время, возможности и желание. А не просто пришел в магаз с пакетиком, купил 10 (20,50) ставок оснащенных, сотню карасей и бах, как по щучьему велению из простого человека превращается в "профессиАнала-щукаря",который потом и тянет домой 200-300 граммовых шнурков,дабы показать,какой он крутой профи...

                  А насчет механизма реализации - мера Вована Д + мотивация UGO = результат. Запретить продажу рыбы меньше 15-20 см длиной. Если себе (зарыбить пруд,в аквариум) - пофиг,пустишь и 20-сантиметрового, но как живца его уже не заюзаешь...
                  YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                  Instagram - _alexi87

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    . По мне так лучше запретить ловлю на живца- и проблемы нет:).
                    убью-ю-ю-ю!!!
                    Азырунга даже теорию вывел:),
                    Перечисли....ну перечисли, на КС и на кильку ловят, соленую её тоже в запрет?
                    биля, ты реально издеваиисся
                    Добавлено через 2 минуты


                    Игорь ,прочитай что написал. Прочитал? Инспектору может еще по рынкам бегать? Это не его работа. Запрет на продажу живца- это другая дорога для ввода этого ограничения. Минторг и тд
                    при чем инспектор ГЖИОрм и др инспектор или кто придет, по наводке тех же дружинников и проч конкурентов в лице те же магазов и проч.
                    Тем более про солидность сам писал, а левак изживать треба
                    Ты красок нанюхался.
                    Сети запретили продавать? Это что , трудно было? Про наркоту заипался писать. Кароче , не зли, убью
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                      UGO,
                      Это я по поводу
                      Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                      Не удивлюсь, если через год-другой увижу на БРИКЕ предложение по запрету любительского лова вообще.
                      На мой взгляд, требуется немного заточить остроту мышления, чтобы не изрекать подобных нелепостей.
                      А по поводу запретов, так вся история развития человечества это история развития запретов. И что оно ничего не добилось? Другое дело, что не ТОЛЬКО запретами добиваются, но вы же этого не сказали.
                      А давайте отменим все запреты! :D Вот уж весело нам заживется! Правда? Ну, хотя бы в рыбной ловле? Сети, электоудочки, динамит, красную книгу, норму и все прочие бессмысленные запреты, которыми
                      Разве чего добиться можно?
                      Добавлено через 6 минут
                      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Инспектору может еще по рынкам бегать? Это не его работа.
                      Инспекторы бывают разные: рыбные, торговые, налоговые, пожарные, санэпидемстанционные, классные :D И каждому инспектору хочется на что-нибудь заморочиться. :o
                      Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2010, 15:27. Причина: Добавлено сообщение
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #42
                        уго когда отменят запрет на динамит свистнешь-) есть у меня мыслишка-)))

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          А давайте отменим все запреты! :D Вот уж весело нам заживется! Правда? Ну, хотя бы в рыбной ловле? Сети, электоудочки, динамит, красную книгу, норму и все прочие бессмысленные запреты,
                          UGO, мастерский удар, оценил. Только это не мои слова и даже не мысли. Сети, электрика и рядом не лежали с любительскими снастями, пока ещё не запрещенными. А лет эдак 100 назад только сетками и ловили рыбу и меньше её не становилось. Свои взгляды по этой проблеме я уже высказывал. И ещё вопрос, почему такое внимание именно к щуке, оначто на грани вымирания? Или в чем другом причина? Мне например за леща обидно.;)
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • #44
                            подпись не лишняя. время покажет.
                            а по живцам согласен - запретить и перечислить виды.
                            аквариумные рыбки оно на живца не годится.
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              ...А лет эдак 100 назад только сетками и ловили рыбу и меньше её не становилось.
                              ...
                              Улыбнуло про сети 100 лет назад. ))

                              Комментарий


                              • #46
                                щука санитар большинства водоемов.
                                всякие лигулезные подлещики просто не имели бы место если бы щуки было достаточно. Размер рыбы и ее здоровье в основном регулируется щукой - как основным хищником.
                                Достаточно восстановить популяцию щуки и в отчетах с ММ будет намного чаще появляться красочное описание как кто класно отловился по лещу от 1,5кг. и плотвой от 250г.
                                А.Рейтингу вам поможет ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X