Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрет на продажу живца

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Запрет на продажу живца

    Как вы относитесь к возможному введению запрета на продажу живца?
    329
    Поддерживаю
    48.33%
    159
    Против
    51.67%
    170
    Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2010, 14:00. Причина: Запрет на продажу живца
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #17
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Да и не заготовители так же поступают. У моего знакомого десяток ставок. Так он наловил несколько десятков живцов сам и они у него живут в утепленной лоджии на балконе, в кане.
    У меня тоже живет сотня на балконе ибо продают мелкую ерунду.
    По рынку Гомеля в продаже живец рыбхозовский. Приезжают машины продавать карпа, заодно прут мелочь, которую за копейки (до 10.000 бел руб / кг) закупают предприимчивые продавцы.
    Да, канны в подвалах на 1000-чи штук стоят, только на рынке этим живцом у нас не торгуют.
    don't worry - be happy

    Комментарий


    • #18
      по живцам
      тут куча юристов.
      Неужели нет какой то зацепки, что б прекратить продажу именно живца. Про канал - значит не сертифицирован, или как по другому.

      короче. два пути
      1. присутствие инспекции или реально контролирующих органов или лиц
      (СДЕЛАНО!)
      2. Прерывание возможности массовости и доступности заготовки и продажи живца.(надо думать и что то ДЕЛАТЬ)
      и будет счастье :)
      Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2010, 14:28. Причина: перенес из другой темы
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • #19
        Наиболее очевидная причина для законного запрещения продажи живца и вообще использования привозного живца - это распространение болезней рыб. Помнится мне, именно по этой причине законом запрещено самостоятельное переселение рыбы из одного водоема в другой. Совсем искоренить использование привозного живца, конечно трудно, но в качестве законодательной основы для запрещения продажи, по-моему, вполне.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #20
          а если сделать справку что живец здоров то и продавать можно?
          а справки у нас умеют делать.

          ПС. перенесите посты про живца в отдельную тему, пожалуйста.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • #21
            на мой взгляд в старых, еще тех старых правилах была фраза
            -запрещается использовать на месте лова привезенного живца.

            Да, может быть вопрос с доказательством- купил/поймал, но с карасиком точно вряд ли будут проблемы- а вопрос по продажам именно с ним...

            Вот это и надо вводить в правила.

            Почему? Читаем обоснование UGO

            Добавлено через 1 минуту
            вован д
            уважаемые магазины не продают живцов
            Последний раз редактировалось AN; 13.12.2010, 13:24. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Да, может быть вопрос с доказательством- купил/поймал, но с карасиком точно вряд ли будут проблемы- а вопрос по продажам именно с ним...
              Ну, это тоже вилами на воде писано, и в небе отсвечивает. Гипотетически карасика поймать все же можно, да потом и подискутировать на предмет презумпции невиновности... Хотя при наших резиновых законах х/з...
              А вот полный запрет на продажу- це дило!
              Подавляющее большинство знакомых ставочников ими стали только по причине легко доступности живца! Им раньше и в голову не приходило его заготавливать. А теперь-купил ставки, живца, и дело в шляпе.
              Последний раз редактировалось ШЭРЫ; 13.12.2010, 13:46.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от вован д
                ..продавец скажет
                -Я продаю, а для чего он - з\з, Короче вывернется.
                Это навряд ли. Для чего он его продает, никому не интересно, если он его продает, а это запрещено. Штраф, а дальше его проблемы. Помнится где-то мы это уже обсуждали...
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                  Да, может быть вопрос с доказательством- купил/поймал, но с карасиком точно вряд ли будут проблемы- а вопрос по продажам именно с ним...
                  AN , убиваешь на месте.!!! Это пипец.
                  т.е и карасиков запретить - , в виде живцов!? :o:
                  Одуреть!.
                  То что привел Игорь - прально, для обоснования.
                  Но доказать или вааще запретить ипользовать в виде живца бредятина . ИМХО, но бредятина.
                  Почему не проверить на предмет соответствия нормам СЭС или правилам торговли, оборудование торговой точки, нормативных оправдательных документов , в конце концов.
                  Но к продавцам!!!!!!! Будет продавать на дому (уйдет в тень) есть контрольные закупки. Куча способов
                  А не к рыбакам!
                  Как вы извратить любую хорошую и здравую идею можете. Пипец. Я худею. Злой как собака. А начиналось так хорошо.:cool:

                  Добавлено через 1 минуту
                  Во Игорь, и я про то , что продавца ставить в позу за продажу, а рыбака на озере за несоблюдение правил (если нарушает - круки, размер, нормы)
                  Последний раз редактировалось вован д; 13.12.2010, 13:37. Причина: Добавлено сообщение
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • #25
                    для магазина живец не только прибыль но и способ заманить покупателя, который придет за живцом, а купит еще на 100 денег. 8-)
                    вообщем не об этом тема.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                      Как вы извратить любую хорошую и здравую идею можете. Пипец. Я худею. Злой как собака. А начиналось так хорошо.:cool:

                      Добавлено через 1 минуту
                      Во Игорь, и я про то , что продавца ставить в позу за продажу, а рыбака на озере за несоблюдение правил (если нарушает - круки, размер, нормы)
                      Главное, что бы потом небыло заявления, что общественность высказалась против карася в качестве живца вообще!

                      А карася заготовить и сохранить надо еще приложить силы, умение и время. Некоторые, утвеждающие, что это очень просто, остались в этом году с дохлым живцом.;)
                      don't worry - be happy

                      Комментарий


                      • #27
                        Чтоб копья не ломать, прошу прочесть то, что было 5 лет назад.
                        ИнфА здесь:http://www.brik.org/archive/index.php/t-876.html
                        Последний раз редактировалось Антон; 13.12.2010, 14:44.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • #28
                          Запрет на продажу живца- мера, как бы сказать подипломатичнее, неординарная. Не удивлюсь, если через год-другой увижу на БРИКЕ предложение по запрету любительского лова вообще. Разве запретами чего добиться можно? Сам на ставки не ловлю, знакомые заготавливают карася с осени и сохраняют в течении сезона, или ловят живца за день-два до выезда со ставками.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Чтоб копья не ломать, пршу прочесть что было 5 лет назад.
                            Можно, конечно, поработать и перенести все сообщения по теме продажи живца оттуда сюда, но читать их все равно почти никто не будет. Собственно, за это время проблема только усугубилась - живца теперь во всю и в регионах продают :p
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #30
                              вован д
                              да я не про то....
                              Запрет использовать в качестве живца, привезенного с другого водоема, то есть не с водоема ловли.

                              На мой взгляд это самый толковый пункт нежели вводить запрет на продажу....А между прочим, меня часто пинают за запреты:)...
                              Дальше, а вот дальше с контролем хреново. Если взять тоже ММ, то сейчас карасика точно не поймаешь, но опять же попробуй докажи, что рыбак его не поймал летом и сохранил до зимы...
                              Надо думать, но рациональное зерно здесь есть.

                              Теперь остановлюсь на запрете продажи живца....

                              Вы хлопцы малость увлеклись, распространяя рыболовную терминологию в магазины:).
                              Это сейчас в магазинах на банках написано- живец. Ну будет запрет на него, напишут- карась. Что изменится? Продавец- не продает ЖИВЦА, а покупатель покупает- карасика. Все по закону!
                              Идем дальше?
                              Давай....Какой запрет будем вводить? Запрет на продажу- карасиков, пескариков?
                              Теперь читаем, как звучыт?:). С точки зрения магазина, гуппи- рыбка, а для нас - живец.
                              Так что запрещаем?

                              Комментарий


                              • #31
                                Я не брак!
                                Практически никогда не нарушаю правил рыболовства.
                                В данной теме проголосовал против принципиально!
                                Все запреты что вы советовали и будете советовать принять от имени всех рыболовов никогда не имели большинства голосов.А потом искать обходные пути не в моих правилах.
                                Делай что должно, и будь что будет!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X