Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путешествия по Синеокой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Путешествия по Синеокой

    Ну, с Богом!
    Открываю новую тему.
    Думаю, что давно назрела необходимость такой ветки.
    Все мы - рыбаки - в душе бродяги.
    А рыбалка - только повод побыть наедине с природой.
    Наверняка многие найдут что рассказать о своих путешествиях.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • #32
    UGO,
    ты так замечательно повспоминал, что дополнений и иллюстраций не нужно.
    За такое соавторство получай бонусную фотку
    Сообщение от UGO
    - а череп коровы на суке?
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

    Комментарий


    • #33
      СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      клюнем

      Комментарий


      • #34
        Раз уж я открыл тему про путешествия по Синеокой, мне и продолжать.
        Итак:

        Одна суббота в июне (10.06.2006)
        Такая поездка назревала давно. Семья у меня достаточно легка на подъём и на выезды в лес - и жена, и дети. Но уже много раз было между нами говорено - проезжаем за выходные по пол-тысячи километров, а видим только лес. Наверняка проезжаем мимо множества интересного, т.к. просто не знаем, что это интересное рядом. Вот и решили начать с этих выходных совмещать приятное с полезным. Благо, Интернет сегодня - это кладезь полезной информации. Можно спланировать маршрут, а не метаться хаотично.
        В субботу отправились втроем - я, жена и дочка, выбрав Брестское направление.
        Дальше - только подписи к фотографиям.


        Коссово - символ былого величия господ Пусловских - старинный дворец, интерьер которого, к сожалению, сожгли в войну партизаны

        На окраине Коссова - старинное католическое кладбище


        Ружаны. Здесь правили Сапеги. Масштаб виден по развалинам дворца. И для королевских приемов, и для парадов.
        Европа!
        А подземелье закрыли. Местные жители говорят, оно вело в Коссово, можно было уйти и не вернуться.


        В лесу на окраине Ружан - кладбище немецких солдат, погибших в первую мировую войну. На снимке - надпись на надгробии (по-польски): неизвестный солдат немецкой армии, 1915 год


        Когда впечатлений было получено достатоно, позвонил брестскому аборигену - Саше Б.К. Мол - подскажи где ловить и на каком берегу заночевать.
        Саня посоветовал, сказал: окуни там знатные. Действительно, окуни оказались очень приятные на ощупь.


        А наутро еще плотвы и красноперок килограмма два надёргал.
        Хорошая поездка получилась. И девчонкам моим понравилась
        Последний раз редактировалось Закидон; 03.11.2007, 22:39.
        Спасибо, если кто меня читает.
        Спасибо, если кто потом ответит.
        Товарищ, помни - рыба подрастает,
        покуда ты общаешься в И-нете!
        :roll:

        Комментарий


        • #35
          Закидон,
          Спасибо!!!
          А что это за цветок на последней фотографии? Название в студию. :lol: У нас под Ушачами много таких на заболоченных берегах озер.
          Ушачи

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Olegfisherman
            А что это за цветок на последней фотографии? Название в студию. :lol: У нас под Ушачами много таких на заболоченных берегах озер.
            Ирис, наверное. Мы с женой вчера выкопали один такой вместе с грунтом и отвезли на дачу - посадить возле бассейна. Может и приживется :roll:
            Спасибо, если кто меня читает.
            Спасибо, если кто потом ответит.
            Товарищ, помни - рыба подрастает,
            покуда ты общаешься в И-нете!
            :roll:

            Комментарий


            • #37
              Закидон, два месяца назад мы с компанией на 3 машинах проделали такой же маршрут. Добавили только Жировичи и Мир. По Косово еще две вещи. Экскурсоводка в домике специально спазала, что замок сожгли, но "не партизаны". Мы: ну, ясно. Покопались в нете - конечно, партизаны :-(
              Все, кто поедет в Косово, обязательно зайдите в кафэшку и попроситесь в подвал и на 2 этаж - это просто чудо дизайна.

              Комментарий


              • #38
                Закидон
                Дима, рад что окуни понравились К твоему замечательному репортажу хотел бы добавить несколько тонких штрихов. Партизанами, спалившими замок, предводил человек, который потом двадцать лет возглавлял Брестское областное отделение Фонда мира. Ты будешь улыбаться, но его фамилие Голуб.
                Этот мирный Голуб и впрямь против войны: есть данные, что замок смелые народные мстители уничтожили, когда немцев уже отбросили от Косово на пятьдесят км.
                А еще в этих краях находится знаменитое поле, где в 1812 состоялось одно из самых ожесточенных сражений русских и наполеоновских войск. Там каплица древняя и пр. интересные вещи.
                распогодится...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Болотный Корч
                  А еще в этих краях находится знаменитое поле, где в 1812 состоялось одно из самых ожесточенных сражений русских и наполеоновских войск. Там каплица древняя и пр. интересные вещи.
                  Саша, дай мне вектор, чтобы в Инете не искать
                  Спасибо, если кто меня читает.
                  Спасибо, если кто потом ответит.
                  Товарищ, помни - рыба подрастает,
                  покуда ты общаешься в И-нете!
                  :roll:

                  Комментарий


                  • #40
                    Ребята, я смотрю Вы тут мои места родные описываете. Могу немного прояснить на счет Ружанского замка. Подвалы там конечно офигенные и их очень много, они были под всем зданием. Всех три этажа- четвертый для смертников.Про то что подземный ход в Коссово-байки. Коссовский замок 19 век, а Ружанский начало 17. Но подземный ход есть и он идет в Слоним. Мне это известно из верного источника. Те кто захочет поситить эти исторические места -наводка где отдохнуть. По дороге из Ружан в Волковыск в 2-3 км прекрасное водохранилеще ПАПЕРНЯ. Рыба там такая: щука, окунь,лещ,карп до 16 кг. Но самое главное природа. Один берег лиственный а второй сосновый-Ружанская пуща. Озеро создано после войны на реке Зельвянка. Раньше , даже пару лет назад в озере и на реке было очень много раков. На Зельвянке водились жерех, голавль,налим. 3 года назад в верховье озера мужики промыслово ловили рака, до ста рачевень ставили. Как сейчас дела обстоят-незнаю. В отпуске в августе узнаю и отпишусь. Если еще что интересует -спрашивайте. Если кто захочет сьездить, составлю компанию. Да , забыл. В замке в те времена был театр и крытый манеж.
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • #41
                      valera,
                      там северный берег захвачен Нацбанком РБ под детский лагерь, да и народу много отдыхает (как в Минске на "Дроздах")
                      :cry:
                      Спасибо, если кто меня читает.
                      Спасибо, если кто потом ответит.
                      Товарищ, помни - рыба подрастает,
                      покуда ты общаешься в И-нете!
                      :roll:

                      Комментарий


                      • #42
                        valera
                        Содержательная инфа, спасибо.
                        Про подземные ходы можно верить, можно - не верить, но вот упомянутую Паперню выкопали вручную (!!!) комсомольцы Брестчины. Я встречался с людьми (в прошедшем времнени, потому что они уже ушли в лучший мир), которые работали на этой стройке. Конечно, о БАМе тогда и слыхом не слыхивали, но по энтузиазму и перенесенным тяготам наши местные "бамы", полагаю, дали фору многим поколениям "молодых ленинцев".
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • #43
                          Закидон
                          Полностью разделяю, Паперня - далеко не лучший выбор. Народу тьма, о былом рыбьем изобилии повествуют лишь саксаулы, т.е. местные аксакалы. Пару лет тому взял водоем в аренду толковый арендатор, так ему и домик гостевой спалили, и по машине стреляли. Хищник выбит, бель мельчает.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • #44
                            Болотный Корч, Ты называеш (худого) толковым орендатором? Так это он сгубил озеро. Запустил немного карпика , а потом поставил сети поперек озера да еще мелкой ячейкой и душил все от мала до велика, плюс детям незаконно ломал удочки. Уж я как Ружанец это хорошо знаю. Сам делал попытку в Минске найти на него управу. А озеро оживает ребята. То что людей многовато на кунальне согласен. Но за пляжем и на зеленом берегу мест уединенных хватает. По рыбе-однокласник.,Дзюник, карпов тягает постоянно. А если есть бинокль, то на зеленом берегу можно увидеть прогалины в тростнике и мостики. Одно беда, нашенские мужики нелюбят когда наих места содятся. А они там тягают прекраснейших линей. Плюс сам лично в том году незакармливая места тягал великолпного карася. Ну как великолепного, 300-1000 грамм. Да и лещ там есть неплохой . Волковыские ребята я думаю знают. Один из них нашим и мне так нос утер-за день мешок леща и подлещика взял. Нашел к ним ключик. А мы по пару штук, хотя и местные. Озеро очень кормное для рыбы, поэтому к ней ключик надо , Пару лет назад с зятем кормили несколько дней , а потом тягали классных лещей. ЗАКИДОН, ато что лагерь может и неплохо. Они хотели взять в оренду половину озера но несогласились , так как им было предложено сдавать в год тонну рыбы. А за озером у них наблюдают видео камеры , плюс рыбнодзор больше начал следить . Про поземные ходы, У меня в бригаде на Интеграле работал инжинерэлекроник Васякин. Он был заядлым спелеологом, и он спускался и в нижние подвалы и ходил по подземному ходу с кислородом, так как нарушена вентиляция. Но далеко они неходили, так как тунель в аварийном состоянии. Но чтобы туда попасть они брали разрешение в Москве. А так сразу их КГБ накрыло и непустило. Поэтому мои заверения верны и есть еще свидетельства о которых могу сказать при встрече. По рыбалке, в августе буду в Ружанах в отпуске , хочу закормить пару мест. На сайт буду заходить с компа племяницы. Всех желающих приглашаю в гости. Жду ваших предложений!!!
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #45
                              Болотный Корч, сообщи получил ли письмо?
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • #46
                                To All
                                Уезжаю в Ушачский район дней на 10.
                                По большей части путешествовать, хотя и рыбалка будет.
                                Беру аж два фотоаппарата с собой. :-) Посоветуйте, плиз, что стоит посетить, кроме мест, перечисленных тут:
                                http://globus.tut.by/_regs/ushachs.htm
                                http://www.kobzar.mm.by/file/ush_history.shtml
                                С меня потом отчет с фотографиями.
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X