Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путешествия по Синеокой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Путешествия по Синеокой

    Ну, с Богом!
    Открываю новую тему.
    Думаю, что давно назрела необходимость такой ветки.
    Все мы - рыбаки - в душе бродяги.
    А рыбалка - только повод побыть наедине с природой.
    Наверняка многие найдут что рассказать о своих путешествиях.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Схимник[/b], просто задушевно, талантище!!!
    Рыба ищет где глубже а человек РЫБУ

    Комментарий


    • Учора ехаў ад бацькоў, завярнуў ў мясьціну, дзе даўно не быў. А калісьці, ўлетку, прападаў тут амаль не кожны дзень, лазіў па яблыкі ў стары панскі сад, збіваў шышкі з арэхамі з кедраў, цікаваў з бацькам на пчолы, што дзесяткі гадоў вяліся ў дупле саджанай яшчэ панамі ліпы, лавіў розную рыбу побач на Ведзьме і чырвоных карасей ў былой, зарослай водарасьцямі, панскай купальні...
      Зараз сад выкарчаваны ўшчэнт, ад парку засталіся рэшткі... Кедры, праўда, яшчэ сядзяць, але і да іх, і да ліпы з пчоламі, не дайсьці - ўсё пазаростала хмызьняком, чаромхай і арэшнікам. За савецкім часам у сядзібе было праўленне калгасу, многа чаго зруйнавалі, гадоў з дваццаць назад спілавалі восемдзесят адсоткаў ліп з аллеі, што ішла да маентка. З струхлявелых пнеў ад іх зараз выраслі пучкамі маладыя дрэвы. Жывучая расліна. Тыя некалькі старадаўніх ліп, што яшчэ заставаліся і якія бачыў амаль яшчэ як некалькі тыдняў, зусім нядаўна спілавалі, а на іх пнях усталявалі выродлівыя кветнікі з старых пакрышак ад грузавых машын... Навошта? ...Сам будынак абнеслі невысокай агароджай, за якой усё здэцца цывільна - трава пакошана, рупліва ўзведзены кветнік, дуб Элізы Ажэшкі абнесены агароджай з ланцуга, на падыходзе да сядзібы ўсталяваны памятны знак, што, маўляў, усё тут ахоўваецца дзяржавай... Але не сыходзіць пачуцце, што йдзе гэта ахова як і са ўсёй беларускай гісторыяй і культурай...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • ОЛЕГ1972, рэшткi гисторыi с цягам часам iх усе меньш и меньш, калi бачу побач штосьцi падобная абавязкова наведваю, такiя мясцины маюць асаблiвы Дух...гэта адчуваеш кали сонца хаваецца.....

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          ОЛЕГ1972, рэшткi гисторыi с цягам часам iх усе меньш и меньш, калi бачу побач штосьцi падобная абавязкова наведваю, такiя мясцины маюць асаблiвы Дух...гэта адчуваеш кали сонца хаваецца.....
          У гэты ж дзень, але на гадзіну ранней, наведаў яшчэ адну мясьціну з дзяцінства - маёнтак Тэафілін. Але там фоткаць ужо зусім няма чаго:(. Малым там лавіў рыбу на сажалцы, лазіў па падмурку і рэшткам сьценаў сядзібы і нейкіх будынкаў. Зараз сажалка зарасла і амаль высахла, усё астатняе калгас зруйнаваў і заараў (зямлі ім нехапае:(), засталася толькі пад'язная аллея і колькі старых дрэў абапал сажалкі...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • В Гродно я мало того, что бывал неоднократно, так еще и будучи в армии, служил там последние пол-года. А вот жена не была ни разу и, вдохновленная обилием в этом славном городе разных архитектурных памятников истории, настояла на поездке, с условием "удочки не брать". Меня же памятники архитектуры вдохновляют не сильно, а именно примерно также, как выступление камерного хора, которое этим летом я посетил на пл. Свободы в Минске опять же совместно с женой. Ещё меньше меня вдохновила цена на двое суток проживания в однокомнатной квартире в центре Гродно, "а что же Вы хотели - самый сезон, да еще и выходные..."
            Хотя, если честно, Гродно мне очень нравится, и если бы я так глубоко не врос корнями в свой родной Минск, и мог выбирать город для жизни, то без колебаний выбрал бы Гродно.

            - Посмотри, дорогой, вот этому дому больше 120 лет, а в нем просто живут люди: занавески, цветы в окнах. Красота... А вот церковь эта построена в 12 веке, представляешь!
            - Посмотри, дорогая, а вот эта река текла здесь, когда не было ни этих домов, ни этой мостовой, ни этих многочисленных ступеней вверх!

            Неман в Гродно не спешен, по крайней мере мне так показалось. Из рыбаков видел только нахлыстовика в месте впадения Городничанки, которого с удовольствием фотографировали многочисленные туристы. Я этого делать не стал. Там же, только ближе к Каложской церкви, на берегу Немана явно насиженные рыбаками места, но в полдень спросить о том, что и как тут ловят было не у кого.
            В целом поездка понравилась, правда воскресный дождь немного испортил наши планы.

            - Блин, из-за этого дождя не посмотрела Гродненскую крепость, специально хотела заехать!
            - Да, блин.. из-за этого дождя не взял автограф у Алексея Якубовича, думал вдруг случайно его встречу))).

            Комментарий


            • Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, кто знает, на какой водоём можно поехать на отдых с детьми? Хочется песчаный берег - покупаться, желательно без комаров и что бы хоть что-то клевало..
              Каждому "электрику" по ершу в задний проход!

              Комментарий

              Показать

              • Sergey KIR.
                Sergey KIR. комментирует:
                Редактировать комментарий
                Ну, как вариант, например ВВ за рыбозаградителем, напротив островов. Детям песок, мелко от берега. Рыбалка или с лодки, или на фидер.

            • Сообщение от Gullag Посмотреть сообщение
              Хочется песчаный берег - покупаться, желательно без комаров и что бы хоть что-то клевало..
              Акватория Красного моря будет подходить по этим параметрам:))

              Комментарий


              • Вот, прогулялся по Лидскому замку..

                Комментарий


                • Этнодеревня под Могилевом:

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X