Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Доброго дня всем! Вчера тАк плотвой жареной объелся, а потом это всё пивом обильно запил с плотвой вяленой:D, что к вечеру сил не было по клавишам ударять, чтоб отчет очередной изобразить:) Посему излагаю сегодня:-|
    В пятницу вечером, планируя рыбалку, решил: поеду исключительно плотвы ловлей душу отвести на мах на шитика на речке в верховье Вячи. Никто из моих приятелей замысел мой не поддержали по причине занятости. На БРИК зашел, а там наш коллега-форумчанин, с которым ранее только виртуально общались, свой замысел куда-нибудь порыбачить рвануть в соответствующей ветке разместил. Созвонились, договорились, сраннЯ встретились, по пути к месту ловли обсудив планы на рыбалку, и вот по рассвету с гражданином ВОЛОДЯРом мы уже на берегу седьмого пляжа. Некомфортный ветер в лычЪ внёс легкие коррективы в планы товарища, я предложил коллеге, а он в тех краях, как выяснилось, был впервые, с другого берега к рыбе подобраться. Тем более, что и мне надобно на речку. Так и порешили. Прибыли на речку, выгрузились, и каждый направился к своему рыбацкому счастью...
    Сбор шитика, предостаточно его в количестве, расчехление маха-шестёрки, и ровно в полседьмого утра начался уверенный лёт плотвы:o;):) Перед вылетом она очень хорошо, зачастую - взаглот, кушала предложенного упитанного шитика на крючке №10 "пинт хук сивый:)" от Овнер Изредка попадались мелкие окуньки и такая же краснопёрочка. Плотвичку забирал всякую, так-как имел огромное желание именно мелкой и много нажарить, предварительно Жужалицу потренировать;), обеспечив её долбежкой по ошкуриванию этой самой мелочи:) Крупнейшую же плоточку известно куда определять - на таранку.
    ...В общем и в целом, клевала плотвичка исправно в течение всей рыбалки. Клевала причём всякая: и шурпатая, и пузатая, и уже пустая, как говорится, закуска была всякая: хлеб ломаный, резанный и просто так:) Я же на месте не подвисал, там половлю, в другое место перейду-всуну) По обыкновению в это время года и в тех местах прикормкой не пользуюсь никогда, ищу её, если не клюёт, ногами) И, как правило, нахожу.
    Ближе к обеду созвонились с коллегой, решили закругляться. Закруглились, скрутились, погрузились и домой тронулись:) Удалась рыбалочка! Быть добру!
    ПыСы: когда рыбу волок к машине, были подозрения лёгкие, что норму таки превысил. Домашнее взвешивание это подтвердило:o Так и есть:-| Но не спешите, друзья, ругаться гвалтом по случаю этому, сейчас детализирую: чистый вес улова - 5180 грамм, вес самой ладненькой плотвички - ровно 180 грамм. Что тут скажешь, вовремя завершил лОвлю. Ну и некоторую откровенную гипермелочь, да окушков-незаглотышей отпускал, получается, не зря:-|
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05052018169.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3882275
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Вяча

      Комсомолец, сегодня ловил с 5 утра до 10, опарик, карась 1,020кг, линь 580грамм.Перед поимкой линя,потерял поводок с крючком в тростнике, цепляю новый, и через десять минут поклевка линевая, и достаю лина а в нем мой крючок с поводком:) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180512_130055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3882788

      Комментарий


      • Был на Вяче 9-го мая с утра. Погода была просто шикарная, ветра не было, тепло. На месте был в 5 утра. в районе спасательной станции, заходил со стороны моста. Странно , что было много свободных мест.
        Просидел до 11:00 . Сменил 2 места. Кормил пшено+сухари+Dragon Elite "Река" + Dragon Elite ( неизвестная, осталась с прошлого года в обычном пакете). Наживка - опарыш. Клева можно сказать не было, подергивала мелочь. Менял дальность заброса,прикормку, актрактанты, пенопласт и т.п. Итог 4 плотвы, мелкая, рука не поднялась забирать.
        Всех отпустил .Вот фото последней на выпуск Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018_05_14_IMG_7812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.9 Кб
ID:	3882902

        Комментарий


        • Воскресенье 2:30 подъем,получасовой сбор и я на вяче(комсомолец)
          Прикормку замечал с вечера(Дунаев лещ черный 50%и RS лещ спорт черный 50% плюс кротовина плюс печиво зеленое.
          Добавил апарика,т.к.на него ловил, поиск точки лова,стартовый закорм и в бой.
          Оснастка инлайн с отводом из фидергама,поводок 0.12 длиной 50см
          Итак:светло уже.Сидим мы значит с соседом по даче,грустно как то
          Температура воздуха 5 градусов,замерзли,думаю дай погреюсь,сменив поводок на 008 ,плотва как из пулемета,но только на 1 апарик(по другому никак).
          Итак 8:00 все уехали.Я думаю еще половлю до 10.
          Сосед оставил мотыля(спасибо ему)
          Нарезав обычного земляного червя и добавив его в прикормку,делаю еще закорм из 10 кармушек,жду,ничего.
          Потом оп,слабая поклевка,подсечка,обрыв.
          Смена поводка на 0.10
          Заброс-ничего.
          Просидев минут 15 ,решил перезабросить вообще в другое место и собирается домой.
          Поднимаю фидер а там тяжесть не меньше 2 кг точно.
          Начинаю подтягивать,идет родной.
          Начинаю работать фрикционом,ослабляю,а он не работает.
          Беру подсак,тяну.
          Короче,протянув метров 15 от точки лова,этот поросенок разгибает крючок и уходит набирать вес.
          Какой адреналин получаешь,когда тянешь такие экземпляры на фидер Drennan Match Pro и на тонкие поводки.
          Не много расстроился,что даже и не увидел на поверхности,но ничего,мы свое возьмем.
          Всем ни хвоста не чешуи
          Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

          Комментарий


          • Вот такое выдалось открытие. И обошелся без покупной прикормки.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.5 Кб
ID:	3883763Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.4 Кб
ID:	3883764Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0099.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.4 Кб
ID:	3883766

            Комментарий


            • Был опять на Вяче.
              Этот раз уже лучше чем прошлый.
              С утра с 5 00-11 00.
              Сначала кормил каша( пшено+ сухари + прикорм , фирму не помню,спешил, купил первую что посоветовали про-во Гродно ) наживка опарыш мотыль. До 8 часов были мелкие поклевки , уже хотел уходить, но замешал кашу с проверенным Dragon Elite, через 10 минут подошла мелочь в лице плотвы , ну а потом пару средних подлещиков и один "трофейный" лещ.
              Все словил c 8 00 - 10 00, но так как прикормки было мало, она быстро закончилась, на первоначальную рыба не жаловала.
              Вот так съездил .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image рыб.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3883956

              Комментарий


              • И где такие ловятся? Был я с супругой на Вяче 27.05.2018г. в районе дамбы с 5.00 до 12.00. Улов - неплохой окунек и три бычка песочника меньше мизинца. Почти все на мотыля. Опарыш и манка в полном игноре, на червя периодические поклевки "за хвост". Кормил кашей с примесью RS-плотва.

                Комментарий


                • сегодня с самого самого утра, 38 подлецов 2пилотки, размер... лучше даже не озвучивать, не товарный это очень мягко сказано, все с лодки, береговые отдыхали, при мне трех линей из зарослей подняли, но страдальческие-трудовые, заслуженно)) ну и красненькая с мизинец отметилась просто шикарными поклевками с ходу, зуд снят, это главное!!
                  рыб есть, ловить уметь нужно(это про линьков) ))))

                  Комментарий


                  • Была попытка в ночь посидеть. С вечера, еще по светлому, плотва дербанила перловку, а как стемнело - затихло. Пучок опарыша или червь с опарышем водяных не интересовал. До 2 ночи просидел, еще туман этот, холодновато стало и с мыслью "да ну его :):):)..." укатил до дому с парой плотвиц для мамкиного мохнатого дружбана. Короче, неудачка.

                    Комментарий


                    • С пятницы на субботу открывал ночной сезон. Заодно испытывал новую палатку и пацаненка первый раз с собой на ночь взял :)
                      В 22 на месте. Раскладываю палатку - основное укрытие от комаров) Потом по мере возможностей занимаюсь удочками. На фидер поставил закидуху с самодельной кашей. На пикер - обычный патерностер, корм - трапер фидер+вабик лещ орех. Собсна пикером стараюсь кормить, фидер просто лежит с периодическими перезабросами.
                      Часов в 11 первая поклевка - подлещик грамм на 200, до того как лег спать в час еще 2 таких же - выезд уже удался!)
                      Около часа заглядывал мой прошлогодний друг, наверное, проверить хорошо ли я подготовился. Подготовился плохо :(
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_004713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	3884282
                      Разгиб сразу двух крючков!
                      Ставлю будильник на 3:30 и стараюсь не прислушиваться к попискиванию сигнализаторов. Заснуть, кажется, так и не смог - максимально утеплял ребенка, а сам замерз конкретно.
                      Поднялся чуть раньше будильника, решил покидать чтоб согреться. На фидере сидела хорошая плотка на 200+. Так что можно было ловить и ночью и наверняка успешно.
                      Дальше ловлю потихоньку с перерывами на "Папа! в палатке комар!!!". На пикер клюет часто, но откровенная мелочь. Подлещиков сразу выпускаю, редких плоток забираю. Клюет только на опарыша с мотылем (3+3). На фидер пореже, но получше.
                      Очередной разгиб крючка... Что-то я делаю не так :(
                      Психанул, поставил крюк на монстра (номер 4 вроде, толстый такой) и около 7-8 удалось-таки вытащить "бонусного" подлеща.
                      Поймал еще вот такого товарища - отправил в родную стихию :)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_074445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3884283Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_074600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3884284Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_074608.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.8 Кб
ID:	3884285
                      В 9 утра пошел отдыхать в палатку, потому что устал, да и клев поутих. После этого поднялся ветерок и поклевок больше не было. В 15 уже ехали домой.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180602_153407.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.7 Кб
ID:	3884286
                      Бонус 715г, всего около 2 кг. С червем только один подлещик. Рыбалкой очень доволен, особенно с учетом постоянных пролетов в последнее время.

                      Удачных вам рыбалок!

                      Комментарий


                      • Коллеги, неужели никто не посещает Вячу столь долго? Или просто никто не пишет?
                        Кстати, вчера вечером после работы заехал на три часа с махом - 8 плотвичек поймал, уже успех. Фото, к сожалению, нет, рыбки были отпущены в родную стихию.

                        Комментарий


                        • Посещаем)) воскресенье, лодка, от звонка до звонка 4.00-12.00, штук 30 подлецов, все как на подбор с палец, увы не айс, береговые изредка поднимали таких же (район опенэйра) номер пляжа не вспомню)), скучно стало, в прошлом году было интереснее

                          Комментарий


                          • Дабы добавить оптимизма!
                            Посещал и я в ночь с 10.06 на 11.06. Ловил ночью на фидер. Корм - RS-красный лещ. Наживка - мотыль с опарышем. Постоянный клев леща и подлещика покрупнее с 23.00 до 3.30, а далее перешёл на мах, т.к. рыба та же - небольшая плотвичка и фанерка (на сушку). По итогу норму взял. Самый больший - 1200 гр.

                            По Вяче уже давно определился, что на фидер днем только плотва и небольшой подлещик. Исключение - возле дабмы на глубину в 5-7 метров садится. Тогда днем иногда проскакивают лещики. Вполне вероятно, что по поплавку на глубине или в кувшинке другая ситуация, но возможности проверить самому нет за отсутствием лодки

                            Комментарий


                            • И я был, с 17.06 на 18.06.
                              В воскресенье под вечер так и не нашел где купить мотыля. Объехал 5 магазинов в окрестностях - в трех нет, два вообще закрыты. Что ж, беру опарыша и червя не особо надеясь на них. И полагаю, что основной наживкой будет пенопласт, а ловить буду чисто на закидухи. Заехал сначала на море - там как-то вода цветет и место, где хотел, занято. Переезжаем на Вячу - тут то же самое :( место занято! На выходных всегда свободно ловил, а тут в ночь перед будним днем и занято... Ну ладно, сажусь где свободно. Пока палатку, пока уложил мелкого, уже и ночь почти. Кое как разложился к 11 часам. Ожидаемая тишина... Вообще, обычно без мотыля ловить довольно скучно. Ну я особо ни на что и не рассчитываю, наслаждаюсь приятным теплым вечером.
                              Около 12 думаю пойти поспать часов до 3, как-то сильно рубит. Забрался в палатку, смотрю что-то сигнализатор светится. Надо бы проверить. Вылез, подошел - не шевелится, наверное кто-то леску задел. Но решил достать все же. А там вот такой красавчик засел!
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180617_235154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.7 Кб
ID:	3885850
                              Рыбалка удалась, даже больше :) Рекордный мой карасик на 866 г.
                              Вроде как на пучок опарыша - не знаю, я как тащу их без сачка, они срываются на земле и непонятно на что взяли.
                              После него обидно сломал вершинку - обкрутилась леска и схватился близко к кончику - он и обломался под весом кормушки. Ну да ладно. Так уж нам нужен квивер на закидухе:)

                              Дальше тишина и я пошел спать. Скажу сразу, что ни опарыша ни червя больше никто не трогал до конца рыбалки.

                              С утра проснулся пораньше, в 2:30. Дальнюю удочку увело в сторону, на нее засел подлещик грамм на 400. Когда вытаскивал - он сорвался на берегу, а кормушка улетела на дерево. Дерево оказалось прочнее лески, а оторвавшийся карабин расшиб мне палец :( Думаю, если на каждой рыбе будет что-то ломаться, то к концу рыбалки у меня вообще снастей не останется)) В общем, не зря встал пораньше, минут 40 еще доставал кормушку и перевязывал оснастку.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180618_034439.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.0 Кб
ID:	3885852

                              Утром было пару интересных моментов - произошла поклевка, но я выматывал вторую удочку и поэтому не достал сразу. Тащу - что-то тяжелое, подвожу и думаю потаскать немного, чтоб рыба устала. А оно в метре от берега плюх и сходит. Достаю, а там во такая несчастная плотка, попавшая под зубы хищника.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180618_062245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	3885851

                              Чуть позже решил достать одну удочку и покидать блесны. И вот мой первый шнурочек на спиннинг :) Совсем уж приятно)
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	shuk.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.8 Кб
ID:	3885855
                              Щучку выпустил, а дальше костер, сосиски, немного поспали и сборы домой.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180618_144908.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3885853

                              В общем, вроде клевало не сильно, но 2.5-3 кг наловили, да еще и с приятными бонусами. Больше для счастья и не надо:) Отдохнули супер, из неприятного - покусал меня клещ. Так что будьте бдительны.

                              Традиционная статистика: все 8 подлещиков без червей. В последнее время на Вяче с этим не так и плохо, тьфу-тьфу.

                              Приятных вам рыбалок!

                              Комментарий


                              • Вчера с 7.00 до 15.00.Фидер. Недалеко от спасалки. Небольшая плотва, подлец. Клевало на всё, но плотва брала на перловку лучше чем на мотыля с опарышем. Ветер, дождь - чем хуже рыбаку тем лучше клёв.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180701_165211.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	3886375

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X