Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Снова вчера побывал на "домашнем" водоеме. Поменял локацию, по сравнению с прошлой рыбалкой - искал леща или подлеща. По слухам лещ зимой днем иногда влетает ближе к Пильнице. Сам наблюдал пойманного леща около 1 кг в районе Пильницы около 3-х недель назад.
    Смена места ловли не помогла - 47 хвостов исключительно одной плотвы:neutral:
    От ловли на удочку отказался, так как, в начале рыбалки показалось, что рыба не активна.
    Ловил на балалайку с кивком и мормышкой на мотыля. Кормил остатками прикормок с прошлых рыбалок из морозильника, но пропустил через сито после разморозки. Добавил 100 гр среднего мотыля по щепотке в каждую кормушку. Бурил 12 лунок.
    Последний раз редактировалось Влад-Марков; 20.01.2019, 12:59.

    Комментарий


    • 22/01 на двоих за день с 11 утра 70 голов плотвы аля"кошачья радость". Вес рыбешек в районе 40 гр. Добавление лиманника никак не повлияло на клев. Уйма холостых выкладок. 1 подлещик 100 гр. солитерный. На ставки у людей ОП.
      Последний раз редактировалось Tuchka; 27.01.2019, 18:32. Причина: орфография, стилистика
      Жизнь - это Rock'n'Roll !!!

      Комментарий


      • Вчера глубина 6 м на кивок леска 0.074 на мотыля. Итог - плотва 1 шт. и далее одни ерши. Прикормка Абсолют семки-сухари и лиманник. Смена наживки на: репейник,опарыш ,макароны и бутерброды в разных сочетаниях успеха не принесло.
        Последний раз редактировалось Tuchka; 27.01.2019, 18:34. Причина: орфография, стилистика

        Комментарий


        • Сегодня возле дамбы на глубине где-то около 7 метров с 10 до 14 - ноль. Один подъем и одна шевеленка. Ловил на мотыля. Погода и природа - супер. У соседей что-то мелкое видел. Всем НХНЧ.
          Последний раз редактировалось Tuchka; 27.01.2019, 18:30. Причина: орфография

          Комментарий


          • Приятного просмотра


            совершил на прошлой неделе вылазку)

            Комментарий


            • Сегодня был на 3.5м.
              На репейника 2 десятка плотвичек и 2 окунька. Размер пивной. Нормальной ни одной. Почти всё на игру. Кормил РС+сухари. К вечеру вообще перестало...
              У ставочников рядом - ноль, тоже поставил несколько на плотву -ноль.
              Погода - сказка.

              Комментарий


              • Вчера после обеда Вячу посетил. Заход от Дофаренции.
                Рыбачки присутствуют, но не массово, там-сям сидят, рыбачат. Сперва решил щучку побалансирить. Десятка четыре лунок изготовил, туда-сюда по ним пробежался, плюс по набуренным бесхозным, что поблизу от своих были в количестве, прошелся. Тихо на балансир.
                Уже под вечер, как народ разошелся, решил - хватит носиться с балансиром, а лепей какой часок плотвичке уделить да подловить какой десяток живчиков к следующим выходным на оставленных имеющихся в количестве кормленных лунках, себе троих изловить, а остальных - приятелю, а то что-то не хочет щука евоных карасёв купляных квёлых кушать:), видимо, виснут они на леске его жерлиц и спят, щука и не реагирует на таких живцов печальных и вялых:(:)
                Сначало обход с репейником, и тишина:o Смотрю, рядом с лункой мотыля кто-то рассыпал щедро, десятка полтора личинок точно наберётся. А дай, думаю, на мотыля закину, на стоячку, да погляжу хоть на кивок в тишине вечерней в удовольствие. И закинул. И нагляделся по итогу, что аж здоволился, поклевала слегка на мотыля плотвичка, и довольно бойкая уже, прямо как мартовская:) Ровно десяток плотвичек и окушка с водоёма домой увёз. А больше мне и не надо было:D
                Спасибо незнакомому рыбачку за мотыля рассыпанного, да за лунки кормленные И Вяче, как всегда, спасибо!
                ПыСы: ну, теперь на такого живца бойкого - не знаю, как я, а Саня-приятель - точно щуку цапнет, пусть только попробует теперь не цапнуть её;):)
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Вчерашний закат на Вяче


                  Приятного просмотра!

                  Комментарий


                  • Сегодня с обеда и до темна по Вяче гулял. От Дофаренции до спасалки и обратно. Балансирил сперва. По пути к своим соткам по старым лункам пробовал - ноль. Больше полсотни свежих лунок навертел - ноль. На кормленных оставленных лунках, которых напротив спасалки - великолепное множество, на репейника с мотылём пробовал белую поискать - полный ноль. На обратном пути, уже перед закатом, дальше на балансир продолжил. Старания были вознаграждены двумя чёткими результативными щучьими поклёвками, виновнице одной из которых - очень повезло, поплыла после фото к себе домой, второй виновнице поклёвки не повезло совсем, поехала в столицу. Судьба:neutral: В общем, удалась рыбалочка:D Но чего же так белая рыба в основном молчит у многих кругом, дело к весне, а она молчит:(, прямо диво дивное:o
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сегодня под самый вечер удалось заскочить на Вячу ненадолго:D
                      Заход от Дофаренции.
                      На парковке - никого:o
                      Пока организм в рыбацкую шмотку переснял, ох же я и чуть не ох:o, выражаясь полит-корректно), чуть не остыл, в общем, в позвонках и меж рёбрами ветер до сих пор свистит:)
                      На льду - что налево, что направо,- также никого. Лишь вдалеке, в районе седьмого пляжа, несколько силуэтов на льду маячило.
                      Где-то лунок около сорока навертел, по ним с балансиром и гулял. В результате гульни этой поимел один хороший щучий удар, после подсечки шкрабом закончившийся, и ещё два подкида балансира было.
                      В общем, хорошо:D Конечно же - ей хорошо, потому как при другом раскладе, в лучшем случае, после фотосессии на холодном льду была бы отпущена, в худшем же, при условии вписывания её в размер "кому за сорок"), посадил бы в сумку и потащил домой:) Да и мне хорошо, а то возись потом с ней;), а потом бабе с ней - возись, жарь потом;), а так - надышался воздусями свежими, лёд подырявил да балансиркой потряс в удовольствие, и налегке домой:D
                      А послезавтра - суббота:D, а лёд ещё - крепок:D, значит ещё половим:D

                      - - - Добавлено - - -

                      Забыл про треск льда пару строк. Довольно шумно на льду было периодами и даже чуть жутковато местами. Трещит лёд и вроде аж проседает. Рыбе, наверное, тоже от этой движухи ледяной приятного мало, ещё в больший коматоз, бедная, ушла(((, ничего, скоро оклемается и проклюнется)
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • Пара кратких отчётов о коротЕнечких вечерних предзакатных балансирных похождениях на Вячу:D
                        Воскресенье, 24.02.2019. Сперва набурил не более полусотни лунок. Переведя дых:) и дав им успокоиться)), по ним несколько раз с балансиром прошёлся. В результате поимел три качественные поклёвки.
                        Первая - мощная, отдай снасть. После подсечки - не мелкая рыбина выдаёт резкий рывок, тут же происходит очень жёсткий шкраб, и на этом - всё:(. Осмотр приманки - бяда:(, передний крючок лакиджоновского балансира не выдержал напора рыбины, и в результате - обломан:cry: Досадно. Иду дальше. Тихо.
                        Через время решил сменить балансир, который очень понравился малюсенькой щучке, не заставившей себя долго ждать:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_180135.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.6 Кб
ID:	3902572 Дай, думаю, запущу её в лунку, пускай сама от железки освободится, да валит себе домой по добру по здорову, а я пока желание загадаю:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_180222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.3 Кб
ID:	3902573Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_180238.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3902574 Не тут то было, пришлось самому дурёху дерзкую аккуратненько бережно снять и утопитьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_180301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3902575 А через несколько лунок клюнула, захапав балансир в самые жабры, уже съедобная щучка, без малого семьсот граммНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190224_182125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3902576
                        А там и стемнело, а с судаком вячским я категорически не дружу:), значит - на сегодня хватит, пора домой.
                        Вчера вечером туда же не надолго заскочил и по воскресным лункам трижды с балансирами разными прошёлся. Ноль полный, чему я даже был рад больше, нежели бы потревожить её на Вяче мне вчера пришлось. Надеюсь, ещё получится её потревожить на предстоящих выходных, но там, где ещё законно можно будет это делать;):D
                        Лёд пока-что на Вяче скорее жив, чем мёртв, а с учётом того, что к предстоящим выходным обещают морозики - на Вяче можно смело пока рыбачить, с тростью да с камышами рядом только аккуратно, к весне ближе всё-таки там засады уже быть могут.
                        Быть добру!
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • сегодня с 8-00 до 13-30 прикорм РС плотва зимняя и 2Ф универсал.глубина около 4м. (русло) наживка: мотыль, тесто(манка), макароны. тишина полнейшая. на мотылика крючёк 1 плотвичка, на мормышку с мотылём 1 фанерочка.

                          Комментарий


                          • Закрытие

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3903770Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3903771
                            Последний раз редактировалось D.C.; 19.03.2019, 11:20.
                            Жизнь - это Rock'n'Roll !!!

                            Комментарий


                            • Гражданин Nonconformist только-что позвонил, мы вчера двумя семействами на MANOWARе вместе уши развешивали:D:D:D, отличный был концерт, а после дринк бир делали, отличное и вкусное было наша беларускае пiва:D, так вот, позвонил мне Димка, успешно добравшись до Витебска, спрашивает: ну что, описал ты уже на БРИКе отчёт о тонкостях ловли трёхиглой колюшки в верховьях Вячи, али нет? Нет, говорю, пропади она, колюшка твоя трёхиглая, пропадом:evil: Но теперь, похоже, придётся:-| Отчитываюсь.
                              Сегодня днём с Димкой на Вячу в разведку на несколько часов зарулили с поплавочками.
                              На седьмом пляже, как и предполагал, ещё лёд.
                              Поехали на речку, там собрали пока еще мелкого шитика, имеется уже в количестве, и в район впадения ручья мочановского потом перебрались, шли и там-сям снасти забрасывали и пробовали ловить.
                              Клёва практически не наблюдали, но сезон открыли: я - поимкой плотвички, Димка краснопёрчину небольшую извлёк. Ещё в нескольких местах был у меня зверский клёв, но не подсечь:o Приятель говорит, это колючка у тебя клюёт. Да ну, быть не может, говорю, никогда раньше не ловил я её здесь и не донимала она меня никогда ранее. Но после очередной поклёвки - вот те раз:o - извлёк таки я эту вредную назойливую рыбёшку, прав Димка оказался, витебские - они такие, не только в пиве толк знают;):)
                              В общем, сезон открыли:D, рыбёшек, в этом поучаствовавших, амнистировали, местам живописным откланялись и в Минск укатили. А некоторые потом в Витебск
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • Не могу оценить сообщение, то добавьте ещё кому сперва, то потом вы добавили слишком много (хотя 1), непонятно мне это давно. Так что просто хочу добавить более подробную фотку рекорда сезона пока:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6514.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.0 Кб
ID:	3903971
                                DRINK BEER BE FREE

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X