Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Вышел на лёд!!! Около Комсомольского моста, лёд см 6 ниразу не хрустнул, на балду живцовый окунек, на чертика поклевок нет, закормил три лунки, за полчаса поплавок не шелохнулся, наживка мотыль и репейник. Ловил с 11 до 15ч ветер сумасшедшийНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171219_120421.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.9 Кб
ID:	3871623Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171219_120000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	3871624Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171219_115938.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.9 Кб
ID:	3871625
    вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

    Комментарий


    • Открытие

      Привет. Сегодня побывал в р-не 7 пляжа. За 4ч. ловли, словил лишь одного неплохого окуня и увидел несколько поклевок. Ловил на мотыля, безмотылка вообще тихо. Кормил РС универсал(зима).
      В 14ч. собрался домой
      Лед более менее, но в лунках вода поднимается когда подходишь. Хорошего монолитного льда см.5-6 остальное намерзшая каша 6-7см.(померял рулеткой) Ходят вдоль и поперек.
      Пару человек сидели даже возле дамбы.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171221_134025[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3871792Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171221_134030[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	3871793Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171221_134037[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.3 Кб
ID:	3871794Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171221_134042[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.3 Кб
ID:	3871795Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171221_134052[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.0 Кб
ID:	3871796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171221_134105[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	3871797
      ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

      Комментарий


      • Кратко. Сегодня с полтретьего и до темна. Заход от Дофаренции, народ присутствует в достаточном количестве, ходят везде, от них удалился прилично на целинные девственные хорошо известные мне сотки, лунок налупил, по такому льду лупятся прямо сами:), и давай щучку балансирить. Кислотник не сработал( Зато сработал полосатик) Сперва сход не крупной. Через время - мах-хап-цап:o:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	231220174357.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.8 Кб
ID:	3871933 Не повезло ей, мясо ровно на 40 см выросло. А вот второй, которая клюнула уже в самых пОцемках, повезло значительно больше. Я уже на поклёвку и не надеялся, к машине возвращаясь, по три маха в лунках насверленных изображал. И на тебе:o В темноте, да не в обиде:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	231220174359.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.4 Кб
ID:	3871934: я на неё - за поклёвку качественную, она на меня - за заныр после фотосессии по причине недоросшего мяса в родную стихию:) Хороший день. Быть добру!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	231220174354.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.0 Кб
ID:	3871932
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Кратко дубль 2. Сегодня с рассвета там же. На стоянке с рыбачком парой слов перекинулись, оказались форумчанами оба, руки пожали, познакомились, и потопали на лёд, по пути о делах наших рыбацких калякая:) На лёд вышли, и каждый направился к своему рыбацкому счастью Я по вчера налупленным лункам с балансиром пошёл. На льду воды - море, где вчера вот так былоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	231220174352.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.9 Кб
ID:	3871992, сегодня рябь аж с барашками:o:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24122017001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.1 Кб
ID:	3871987 Напротив спасалки - никогоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	24122017003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.3 Кб
ID:	3871988
          ...Щучка же бастовала. В обратном направлении двинул, опять таки лунки облавливая. Случилась единственная за день результативная поклёвка, фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	24122017004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3871989, и туды её в купель:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24122017005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3871990 Решил в направлении 7-го пляжа прогулятьсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	24122017006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.7 Кб
ID:	3871991 Лунок море, потом ещё своих набуравил, облавливал активно, но поклёвок болей не случилось, это у нас - перволёдок, у рыбы видать глухозимье уже:). Лёд плохеет на глазах. У гражданина нейкого на жерлицу рядом со мной поклёвка произошла, я ему свистнул, тот подбежал, извлёк карандашика. Важный такой, как Масленица, спрашивает, а у Вас как? Выпустил, отвечаю ему на вопрос, побольше Вашей. Диалог умер сам собой, когда гражданин молча по новой зарядил свою снасть, ухватил щурёнка и поволок его выпускать в свои просторные санки:(:(:( Дело добровольное. Дело каждого. Но мне бы лично после такого деяния грустно было свой Рыбацкий "ник-нейм" в зеркале наблюдать.
          ...В общем, плохеет лёд на глазах, будьте крайне бдительны, осторожны и предусмотрительны.
          ...Во втором часу решил - хватит глумлениям этим, и домой. Быть добру!
          ПыСы: ждём друзей из Витебска, силов хватит и если не цунами - завтра дубль 3 будет;)
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Привет. Вчера немного половил в р-не 4 пляжа. Показывать нечего)) Посидел пару часов возле тростника, половил немного окушка и ершиков. Щепотку мотыля в лунку и как с пулемета нано-ерш. Только одна плотвичка проскочила. Окунь лучше брал(и крупнее) на козу.
            Лед я думаю уже стремный.
            Отдельный привет 74sergz
            ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

            Комментарий


            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
              ...- завтра дубль 3 будет
              Кратко дубль ТРИ)
              Сообщение от voodoo_people Посмотреть сообщение
              ...Лед я думаю уже стремный.
              Отдельный привет 74sergz
              Привет-привет Так и есть(, стрёмный(, но пока держит даже по три рядом, сегодня таки удалось проверить:D Завтра, если ночью не приморозит конечно, я бы лично уже хорошенько подумал, стОит ли на такой лёд. А сегодня с друзьями Витебскими, как им и обещал, после легких вчерашних уруру:o выбрались ближе к обеду туда же, где предыдущие мои два дубля были;), причём я даже без руля, но при этом - без фанатизма, нечего крепко бухИм, ИМХО, на таком льду делать;), Димка - он покрепче после вчерашнего, да ему ещё и на Витебск компашку везти. Повёз. Ни гвоздя, ни жезла. К чёрту.
              ...Так вот, перед приездом гостей Димка задумку свою озвучил: Серёга, если получится, хочу, чтобы друже наш на балансир щуку цапнул, он то рыбак, но пока ни разу щуку на баланс не ловил, организуешь? Приезжайте, говорю, Вяча не подведёт, главное, чтоб вышкребтись на водоём любимый получилось:) В общем, в районе обеда - на льду. Вышкреблись:D Лунок - как моих, так и прочих бесхозных - море. Я - налегке, новичку балансирному свою снасть в руки вручил, на, говорю, не сомневайся в снасти и всовывай этот свиду конченный балансир) И машИ) А сам зырю), этакий независимый эксперт Он и всунул. И махнул:o И на первой же лунке - поклёвка, я увидел её раньше, чем Эдик понял, штойта была;), но он, естественно, не подсёк, опыт - он с годами приходит;). Мимо( А через десяток лунок таки новичёк обрыбился, при этом поняв, штойта была, и вот оно, рыбацкое счастье, на льду, сфотили её всеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	25122017008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.7 Кб
ID:	3872063, состоявшегося Щукаря поздравили с почином, после чего он её аккуратненько выпустил Я же не унимался, зачётной, говорю, Эдик, у тебя сегодня - БЫТЬ, пошлите за мной, говорю. И вот у него рядом с тростью - цап:o - зачётная:D, я со своей задачей справился, наблюдая, как под моим присмотром щуку Эдик съедобную извлёк:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	25122017009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3872064Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25122017010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	3872065 Теперь и мне можно поупражняться, а так-как запасную снасть я с собой не брал, Димка мне одну из своих удилок выделил, я только балансир свой к ней присовокупил:) И вперёд, на щуку:) И вот она, малявкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	25122017011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3872066, глянул - батюшки:o, да у Вас, барышня-Щука, ус отклеилсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	25122017012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.8 Кб
ID:	3872067, спасибо тебе, добрый человек, не первый я, оказывается, её выпускать буду:D Двинул дальше. И зачётную потом также взялНажмите на изображение для увеличения.

Название:	25122017013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.1 Кб
ID:	3872068. И на этом - всё. У друзей - также вяло, но по поклёвке ещё по холостой щучьей было. И, как и у меня, сегодня окуниные тычки присутствовали, просыпается потиху полосатый, но пока не жадно берёт, чего ему надо Около пяти решили - хватит, и откланялись местам сказочным, пора домой, дорогу ребятам по славянской традиции погладить без фанатизма, завтра ведь на работу. И погладили, но это уже совсем другая история:D Приезжайте ещё! Будет лёд хороший - судачка по водоёмам Минскщины тогда вместе поищем! И обязательно найдём;):) Быть добру!
              ПыСы: :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25122017014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.6 Кб
ID:	3872069специально для одного из наших уважаемых форумчан, жму руку, дубль 3-фото ледово-небесно-лесной обстановки со сказочного столичного водоёма сегодня, сегодня в лужах на льду - штиль, как у Арии с Диркшнайдером;):D
              ПыПыСы: как-то не очень кратко получилось, но, ежели кого утомил,- звиняйте, какой есть
              Последний раз редактировалось 74sergz; 25.12.2017, 20:50.
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Непривычно кратко, прямо не узнал :). Но достоверно. А я просто хочу добавить туда же пару фоток, хоть сегодня был не мой день по рыбе. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.7 Кб
ID:	3872093 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.6 Кб
ID:	3872084 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.7 Кб
ID:	3872086
                Последний раз редактировалось Nonconformist; 26.12.2017, 00:56.
                DRINK BEER BE FREE

                Комментарий


                • Чуток запоздалый, но отчет. В воскресенье после субботнего открытия на ММ, решил не рисковать со льдом и выбрался на 7-ой пляж. На льду человек 5 всего. Пошел к тростнику, лунок набурил и макать мормышку с мотыльком. Ничего выдающегося: 15 взятых окуньков и 2 плотвички. Правда, подержал довольно долго щуку на леске 0,1. Соблазнилась "золотой" мормышкой. Пару раз под лунку подходила, но в нее не залезла, зараза. Самое поразительное - перетягивание закончилось ничьей 0:0 (и мормышка цела, и щука). Первый раз такое...
                  Последний раз редактировалось GenaCH; 27.12.2017, 11:35.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                    Непривычно кратко, прямо не узнал . Но достоверно. А я просто хочу добавить туда же пару фоток, хоть сегодня был не мой день по рыбе.
                    :oДа простит модератор и форумчане. Димка, странно, что ты ещё в бан модератором не отправлен за такие деяния;), не будь ты моим другом, я бы на это сообщение точно пожаловался модератору:o Имей же, наконец, совесть, пару фоток он добавил, особенно первая и последняя:o;):) Запомни и другим расскажи: БРИК в том числе дети читают, а ты что?- бармалея какого-то взял и выложил, а на крайней фотке ещё и положил его, надо было ещё вверх колёсами портрет перевернуть, нате вам, граждане и детишки, пугайтесь:o;) И момент же подловил - страшней бармлея и не придумать:( Хулиган:evil:;) Имей совесть, а то в следующий раз я на тебя фотоохоту открою, когда ты "...би фри" будешь, будешь тогда знать:mrgreen: Не твой день по рыбе не даёт тебе повода граждан вот так пугать:(:mad:;):)
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Вчера 26.12.17 Мочаны с рассвета до заката 5 ставок,ни одной сработки,ловил на глубине 1.2-1.5 метра,лед от 4см до 6см но там где 6см верхний слой 1-2см белая пористая корка! Далеко особо не ходил,5-7 человек видел в районе 7-го пляжа,был экипирован спассжилетом и спасалками.

                      Комментарий


                      • Сегодня с12 до14 Один окуней лед не хрустит 4-6см ходил вдоль берега,но вода с лунок подымаеться,выход на лед стремны,будте осторожны

                        Комментарий


                        • Только что позвонил знакомый, были вдвоем с разведкой в Мочанах, в р-не 7-го пляжа. Лед там есть, но старый, остался после предыдущих заморозков. Он конечно подмерз, но толщина возле берега 3-4 см и не понятно, насколько он одинаков по толщине.
                          А правее от пляжа, там, где до Нового года вовсю рыбачили, льда нет, гуляют волны. Никто не рыбачит со льда и в районе 7-го пляжа. И эти двое решили ещё подождать хотя бы 1-2 дня.

                          Комментарий


                          • Был сегодня в Вишневке. 3/4 водоема без льда. Пытался уговорить щуку на спининг, не уговорил, хотя предложил ей сегодня весь свой арсенал. Местный на !каратамаране! не стесняясь проверял сеть в сумерках.

                            Комментарий


                            • Сегодня 11.01.18.
                              7 пляж,с 8:30 до 17:00,10 ставок,живец карась,плотва,окунь,ерш.По ставкам полный ноль...
                              На чертика слабенько берет мелкий окунь и плотва.
                              На балансир один тычек за день (сильно далеко с балансиром не ходил)
                              После обеда ерш на мотыля как из пулемета
                              Лёд 6-8 см,с правого края пляжа лед стрёмный никто по нему не осмелился пройти.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.1 Кб
ID:	3873448

                              Комментарий


                              • Сегодня выбрались открывать сезон 2018. :) Выходили с 4-го пляжа. Лёд в районе 5-7 см, монолит - можно бегать. Там, где под берегом был старый лёд - все 10 см. Народу хватает, но всё в пределах разумного. У ставочников периодически поклёвывала щука, но в основном мелочь - до 1 кг. Мы же с Наташей упирались в окуня. Нащупали окуняку на русле, в нижней части свала, но клевать отказывался категорически. Приходилось буквально уговаривать каждую лунку. На некоторых лунках удавалось взять разбойника только с третьего подхода. Ближе к вечеру клёв обрезало. Иногда проскакивала щука - одну отпустили, аккуратно достав блесну практически из жабр, вторую подсечь не удалось. В общем свежим воздухом подышали, поклёвки почувствовали, немного поймали - сезон открыт.:)

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3873494 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0007.jpg
Просмотров:	2
Размер:	142.7 Кб
ID:	3873495
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X