Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • #32
    Yarik
    Сенкс, нашел, скачал, смотрю.. -)
    Но пляжи там не пронумерованы..-(
    Сергей

    Комментарий


    • #33
      Едешь до Дафаренции. Проезжаешь вперед метров 500 и налево. Там два поворота рядом. Так вот правильный второй. Вниз с горки. А там у видишь поворот влево. Ориентир шлагбаум. Место где я ловлю - левее забирать надо.

      Комментарий


      • #34
        Отчет по Вяче за 30.09

        Рыбачили на 7м пляже втроем, друзья отмечали ДР забрасывая поплавки и готовя шашлык, я сделал упор на фидер. Рыбачили с 8 до 14, умеренный клев мелкой плотвы с резкими рывками, "правильный" клев подлеща -)
        Из деталей - заброс 35-40м, примерно середина вдхр в районе 7го пляжа, стартовый прикорм в размере 15 больших кормушек, дальше ловля с большой кормушкой 10гр в течении 2 часов (за всю рыбалку скормил больше 7 литров готовой прикормочной смеси). Клев начался почти сразу с мелкой плотвы 30-50гр, потяжки резкие, первые 5 поклевок не мог подсечь, потом немного приспособился. Тактика обильного прикармливания сработала и через 3 часа подошел лещ. Сначала стих клев плотвы, дальше подлец на опарыша, смена кормушки на мелкую 15гр (а надо бы оливку на 10 гр) смена наживки на пучок червей - вот оно, плавные продолжительные потяжки, подсечка, 4сек борьбы с "живым зацепом", результат - разогнутый крючек №16 Gamakatsu (извиняюсь за орфографию). Смена поводка с 0.09 на 0.12, крючек ~№10, и тишина.. 15 мин, 3 перезаброса - ни поклевки, либо разогнал стаю мой "зацеп", либо леска и крючек имели неправильный размер.
        Спустя еще 15 мин ожидания снова обильный прикорм, старый поводок, но лещ больше не подошел. Возобновился клев плотвы старого размера, не такой интенсивный как утром. Рабочая наживка - опарыш. Результат - около 20 плотвиц и подлещ.
        ЗЫ при вскрытии лигулеза не обнаружено, в подлеще обилие моей прикормки -)
        Из рекомендаций - не используйте на фидере крючки из тонкой проволоки (разогнут 1310В), если Gamakatsu, то лучше нахлыстовая серия. У кого есть опыт по идеальному крючку для фидера (лещ) - прошу к дискуссии в соответствующую ветку.
        Последний раз редактировалось Serdich; 02.10.2006, 15:19.
        Сергей

        Комментарий


        • #35
          Судя по фотке - это то место где я на фидер ловлю.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Леонид
            Судя по фотке - это то место где я на фидер ловлю.
            По вашей наводке ехали :D
            Сергей

            Комментарий


            • #37
              А я пропустил два воскресенья по Вяче. Ездил в Околицу на дамбу.
              Что-то капризничает Вяча. Тут как говорится дело выбора. Или на Вячу за мелкой плотвой и если повезёт пару бонусов в виде подлещиков(бывало и по 600-700 гр), или в Околицу за стандартной плоткой 100+-50 гр.

              Комментарий


              • #38
                Пробовали ли ловить на Вяче с дамбы, что возле Пильницы, кажется. Когда возвращались, видели там нехило народу, причем много рыбаков с кормушечными оснастками (спиннинг-телескоп, кормушка, колокольчик)?
                Сергей

                Комментарий


                • #39
                  Не пробовал, но знаю, что там есть яма около 8 метров, ориентир выступающий уголок леса, от берега влево метров 10.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Serdich
                    …смена кормушки на мелкую 15гр (а надо бы оливку на 10 гр)…
                    А зачем? :) :)
                    Сообщение от Serdich
                    …либо разогнал стаю мой "зацеп", либо леска и крючек имели неправильный размер.
                    Скорее первое, чем второе.

                    PS поздравляю с фидерными успехами :)
                    Последний раз редактировалось Sana; 02.10.2006, 17:53.
                    Александр

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Sana
                      PS поздравляю с фидерными успехами :)
                      Спасиб, не без твоей помощи ;)
                      Гордиться, правда, пока нечем, трофеи ток крючки разгибают, да поводки рвут :)

                      ЗЫ на остальное отвечу в любимой ветке -)
                      Сергей

                      Комментарий


                      • #42
                        Мучительный выбор на выходные. Вяча или Малые Раубичи?

                        Комментарий


                        • #43
                          Сегодня посетил Вячу, лет семь не был. А тут товарищ подсуетил турнамент с лодочной станции ;) , тем более, давно хотел свозить дочку на рыбалку, поучить спину и правильной рыбалке.
                          В 11-00 встретились со сталкером в Новинках и вперед
                          Любезно предоставленная лодка была спущена на воду в 12-00 и сразу пошли к камышам напротив лодочной, прицепив воблерок Камацу в расцветке тигр в джунглях :D На середине озера спин сгибаеццО и я начинаю тянуть, млин, точно пук травы :???: Только за 10-15 метров от лодки пук травы начинает уходить в сторону, оба-на, ассистент! подсак! Пару минут и первая полторашка на кукане, во какая прогонистая, длинная и круглая, явно с русла. Ладно идем дальше, нифика, только спин в дугу от зацепленной сетки, возврат, подъем сетки - нулячий китай-путанка, концы на якорях, видать, вытянуть нет шансов, порезать нечем, ладно, сообщу позже на лодочную, пусть караулят.
                          Ветерок некислый на открытом пространстве, якорь не сильно держит, забросы вдоль камыша приносят одного кокунька грамм на 100, у дочуры ничего, жаль. Прошлись по всей Вяче вдоль с остановками - ноль, ладно, попьем чайку, перекусим и дальше. Возврат в залив, борьба со встречным ветром, якоримся метрах в 30 от берега, нависшие ветки, камыш, волна, что еще надо? На третий заброс желтого Варивона с петушиным хвостом еще один кокунь, ладно, пусть будет, кину от солнца, а дочура пусть покидает к камышу. Оба-на, опять что-то зависло на конце спина, явно корчи, ну да ладно - не впервой чистить водоемы :( А-а, нет, погоди, корч при выкачивании куда-то в сторону уходит, аккуратнее, точно не корч, вот уже и под лодочку пошел, ну все, подсак, ассистент! О как жадно загрызла наглую железку, хорошо тройник сменил на новый, старый проржавел совсем от старости, ладно, расслабился, не о том, она еще не в лодке, хотя вот уже и все для нее закончилось :mrgreen: Эта длиной почти такая же, как и первая, но куда как толще, значит местная, в засаде жирует, на взгляд чуть более двушки, рыбалка сделана, больше не надо, хотя крокодил бы не помешал... Ага, звонок, да слушаю... Жена, ждет нас дома, ну да, уже 17-00, пора бы и назад, снимаемся, идем на базу. По дороге еще надо заехать помочь другу в гараже, суббота удалась, лучше природы может быть только...рыбалка на осеннем озере.
                          Выезжаем, какой-то идиот оставил посреди спуска к лодочной аудяху, жигуль на подъеме ждет хозяина, выйдем, глянем... нет у меня времени: пониженную полную, по кустам и...домой. Все...душ, ужин, кофе...жизнь хороша
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • #44
                            DON
                            Перефразируя известое выражение: знал бы , где найдешь, где не поймаешь...
                            С 8.10.2006 на Вяче АНШЛАГ
                            якоримся метрах в 30 от берега, нависшие ветки, камыш, волна, что еще надо?
                            А но бы , чтоб можно было бы с берега , зайдя в воду в неопренах. Это возможно?
                            Последний раз редактировалось Yaroslaw; 08.10.2006, 01:15.

                            Комментарий


                            • #45
                              Yaroslaw,
                              Возможно все, вот только, судя по всему, там оказался резкий свал до 3,5-4 м.
                              Ну и аншлага я не боюсь, Вяча из тех озер, что просто так рыбу не отдает даже сетевикам
                              Я когда-то там наблюдал чарущее зрелище - нерест сазанов в траве, огромные желтые рыбины устроили такой кавардак, что моя душа не могла спокойно это выносить, дело было в начале июня лет 10 назад, с тех пор в наличии рыбы на Вяче я не сомневался, а вот в ее поимке - тут не Ахтуба :)
                              На каждого рыбака своя рыба - это аксиома
                              ПС.
                              Видел двух фидерастов, один на углу около залива, один вглубине со стороны спасательной, за улов не спрашивал, старался не мешать :)
                              Последний раз редактировалось Don; 08.10.2006, 17:46.
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий


                              • #46
                                Можно ли на Вяче взять лодку напрокат?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X