Технические проблемы по работе форума - Страница 400
Страница 400 из 400 ПерваяПервая ... 300350390396397398399400
Показано с 5,986 по 5,993 из 5993

Тема: Технические проблемы по работе форума

дядя Лещ Аватар для Лещара
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    160

Печаль Технические проблемы по работе форума

В этой теме необходимо писать о технических проблемах по форуму, не связанных с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".
    Технические проблемы имеют массовый характер. Прежде, чем оставлять в этой теме сообщение, убедитесь, что проблема массового характера и связана именно с функционированием форума.

Восстановление.
    Уважаемые форумчане.
    1. Все, кто пропал, регистрируйтесь заново с тем же именем, что и ранее. Если ваше имя будет отличаться от старого, восстановление невозможно.
    2. Пишите личное сообщение (ЛС) на имя Test , в сообщении дайте ссылку на ваше старое сообщение, которое было написано до сбоя.
    ---------------------------
    Если вам не терпится узнать, кто это вас заблокировал сразу после регистрации или смены электронного адреса, вдумчиво прочитайте это.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.09.2014 в 21:40.

давно здесь
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    138

long kast, этот форум совершенно не жестко настроен.
    Подождите, вступит в силу новый законопроект об обязательной регистрации в сети интернет, еще вспоминать будете это время как чрезвычайно либеральное.

Нет никаких проблем с регистрацией у того, кто внимательно читает и делает то, что написано, а не то, что ему взбредет в голову или первое придет на ум.
    Выбор ника - есть подсветка зеленым (доступно для использования) либо красным (не доступно для использования) цветом выбранного варианта.
    Для регистрации нужен действительный адрес электронной почты плюс элементарные навыки его использования.
    У меня отец спокойно зарегистрировался без подсказок полгода тому.
    А у человека интернет появился немногим ранее, вместе с первым смартфоном.

Антиспам и антибот - технически это выбираемый из нескольких один вопрос, сформулированных таким образом, что человек прочтет и поймет, а скрипт автоматической регистрации споткнется и остановится.

Отправка сообщений и предупреждеиня - не глюк.
    Сообщение о согласии покинуть страницу появляется, если начал что-то писать в форме, затем передумал и решил закрыть окно или уйти на другой адрес. Предупреждение о том, что ты что-то делал и не доделал, не завершил.

Всплывающие окна - вообще к форуму не имеют никакого отношения, это - браузер, он же - программа для просмотра интернет-содержимого, и, соответственно, его настройки. Не на сервере, не на форуме, не в какой-то теме - на устройстве, полностью контролируемом пользователем.
    Наиболее используемые - опера, хром, мозилла (он же файрфокс), интернет-эксплорер, и что там еще у эпловодов (не пользую, не знаю, и не забиваю себе голову мусорной информацией - в любом браузере любая страница должна отображаться корректно).
    И вот объясни мне, если сможешь, почему поставленная ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ в его СОБСТВЕННОМ браузере на его собственном телефоне галочка "Блокировать всплывающие окна" является технической проблемой форума?.
    Конкретный иллюстрирующий пример из жизни.
    На подъезде объявление: в четверг горгаз будет проводить сверку показаний счетчиков газа, а я закрыл двери тамбура на замок, и отключил домофон.
    Кто виноват в том, что сотрудник горгаза к тебе не попал? Неужели ГорГаз?

Про баннеры было много вопросов, и не раз.
    Вариантов не много - либо полностью убрать их (реклама и какой-никакой, а доход - правда, судя по количеству действительных спонсоров, есть вопрос о ее целесообразности в текущих условиях) на уровне администрирования форума, либо зарезать на уровне администрирования браузера, но это личное дело каждого.
    У меня по умолчанию вся реклама отключена, насколько это возможно, но это издавна, привычка еще с времен экономии диалап трафика.

Повторяю - то, что здесь мусолится в подавляющем большинстве своем как ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ФОРУМА, проблемами форума, тем более техническими, не является.
    Это проблемы общей компьютерной грамотности пользователей, как бы ни неприятно это было кому-то слышать или читать.
    Отвлеченный, но еще один наглядный пример из жизни: как в резюме почитаешь, так каждый поголовно "опытный пользователь ПК со знанием MSOffice", а как касается работы, то из десяти хорошо если двое смогут применить фильтр по содержимому в ячейке Excel, не говоря про более сложные вещи.

Да, безусловно, можно написать инструкцию по детальной пошаговой регистрации. Даже с картинками.
    Только что потом делать с этими пользователями, вернее, со следами их, так сказать, "жизнедеятельности"?
    Тема за орфографию и сейчас не успевает остыть, а ведь пошаговорегистрирующиеся молчать точно не будут.
    В модераторы очередь желающих и сейчас не наблюдается.
    Последний раз редактировалось andrio; 18.04.2018 в 14:32.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    148

Цитата Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Сообщение о согласии покинуть страницу появляется, если начал что-то писать в форме, затем передумал и решил закрыть окно или уйти на другой адрес. Предупреждение о том, что ты что-то делал и не доделал, не завершил.
    Я понимаю что так должно быть по логике . Но оно вылазит когда я написал текст и нажимаю на " отправить сообщение " . Не всегда , вчера вот было , а сегодня несколько сообщений отправилось хорошо , сразу .

Продвинутый пользователь Аватар для 1973Дима
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    63

andrio,
    вступит в силу новый законопроект об обязательной регистрации в сети интернет
    Там же только об интернетресурсах, которые будут зарегестрированы как СМИ? БРИК разве СМИ? Может я чего не понял?
    «О Беларусь, мая шыпшына,
    зялёны ліст, чырвоны цвет!

У ветры дзікім не загінеш,
    чарнобылем не зарасцеш.»
    Уладзімір Дубоўка

давно здесь
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    138

1973Дима, не надо ничего додумывать и гадать, хоть на бараньих потрохах, хоть на кофейной гуще.
    В проекте упомянуто и о форумах.
    Дождемся принятия и толкования от тех, кому обеспечивать исполнение, тогда и обсудим.
    Если не испугаешься отсутствия анонимности...
    Последний раз редактировалось andrio; 18.04.2018 в 14:18.

Продвинутый пользователь Аватар для 1973Дима
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    63

andrio, признаю свою ошибку, был не прав. Впредь за собой постараюсь такого не допускать.
    [quote]Вводится обязательная идентификация лиц, размещающих материалы в интернет-ресурсах (не только в сетевых изданиях), в том числе комментаторов, и на форумах также. «Не допускать размещения информационных сообщений и (или) материалов другими пользователями, в том числе комментирование, на интернет-ресурсе без предварительной идентификации пользователя. Порядок идентификации пользователей определяется Советом министров Республики Беларусь»[quote]
    «О Беларусь, мая шыпшына,
    зялёны ліст, чырвоны цвет!

У ветры дзікім не загінеш,
    чарнобылем не зарасцеш.»
    Уладзімір Дубоўка

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    160

Цитата Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    Но что ВАМ мешает разобраться в причинах того, почему и по каким причудам...
    Понимаете, не могу говорить за администрацию форума, я уже некоторое приличное время в нее не вхожу, но повышение компьютерной грамотности пользователей как минимум в мою компетенцию не входит. Тем более, что и сам я в этой области не бог весть какой специалист-самоучка. Есть у нас отдельная тема, где, наверное, вам могли бы помочь, но в целом не вижу смысла объяснять в очередной раз то, что и так понятно: подавляющее большинство проблем мы (люди) создаем себе сами, но при этом очень пытаемся найти тех, кто в них виноват.
    Я вам предложил простое решение ВАШЕЙ проблемы с помощью возможностей форума, поскольку дистанционно разбираться с ВАШЕЙ почтовой программой не имею должной квалификации, впрочем, как и желания. Моя работает с форумом корректно.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    148

И вот объясни мне, если сможешь, почему поставленная ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ в его СОБСТВЕННОМ браузере на его собственном телефоне галочка "Блокировать всплывающие окна" является технической проблемой форума?.
    Я в браузерах вообще не ставлю никаких галочек , и туда не лажу . Мне компьютер как с браузером продали - так он и есть. Удалить в панели управления , или установить другой - могу , а в потроха не лажу.
    И если сегодня у меня проблем никаких нету , а в воскресенье к примеру я до обеда не могу запостить один пост с полутора десятков попыток - я всё таки думаю что проблема не в моём компьютере . Я между этими днями ничего не настраивал , не ставил и не снимал галочек , и даже нет желания этим заниматься .
    Постигать компьютерную грамотность до уровня младшего помощника старшего админа - тоже желания нету , рыбу ловить интереснее . Поэтому и пишу в этой ветке .
    Последний раз редактировалось long kast; 18.04.2018 в 19:42.

давно здесь
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    138

long kast,
    Просто картинка - статистика опубликованных сообщений за две недели.
    Количество сообщений за первый выходной 15.04 вполне себе корелирует со значениями за предыдущую субботу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	589694

Просто подборка, что попалось под руку в "непрочитанных" - время публикации соответствует тому, что ты обозначил.
    Опубликовано успешно. Дублирований нет. Ошибок нет.
    http://brik.org/showthread.php?t=238...=1#post2398939
    http://brik.org/showthread.php?t=256...=1#post2398935
    http://brik.org/showthread.php?t=51&...=1#post2398946
    http://brik.org/showthread.php?t=379...=1#post2398930
    http://brik.org/showthread.php?t=180...=1#post2398937

Насколько помню, скрипт резервного копирования отрабатывает не то в 02:00, не то в 04:00, происходит остановка базы минут на 5-6 - вот тогда действительно, невозможно отправить сообщение. И да, это время попадает под понятие "до обеда", но склонен думать, ты в это время отдыхаешь.

landlordische,
    объясняю, почему не приходят уведомления на почту.
    Вот картинка

Название:	Screenshot_2.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	589695
    Понятным англиским языком написано, что отправка с сервера (заретушировано, но это сервер сайта brik.org) на указанный адрес (заретушировано) на сервере rambler.ru отклонена по причине того, что указанный почтовый ящик на сервере рамблера заблокирован.

Еще раз. В данном конкретном примере пользователь форума указал при регистрации почтовый адрес сервера рамблер.ру, который по какой-то причине, а как правило, потому что не использовался длительное время, заблокирован технической службой рамблер.

Но уведомления с форума об изменениях в подписках в адрес этого пользователя исправно уходят. Это поздравления с днем указанного при регистрации рождения, уведомления о поступающих в адрес пользователя личных сообщениях, уведомления об изменениях в подписках, сообщения от администрации.

Почтовый сервер рамблер не считает эти сообщения спамом. Сообщения отправляются, но не доходят, однако форум на рамблеровской почте не внесен в спам-список.

Почтовый сервер мейлру настроен так, что сообщения на заблокированные либо удаленные _самим_ мейлру адреса считает спамом.
    Почему это так - пользователи зарегистрировались и подтвердили регистрацию на эти адреса, то есть они были действующими на момент регистрации.
    И по этой причине почтовыая служба сервера brik.org внесена в их список спамеров, от которых почта не принимается вообще (то есть полностью):

Название:	Screenshot_3.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	589699

Можно было бы вступить в переговоры переписку, но для начала надо, чтобы Все, кто регистрировался с почтой на домене мейлру, проверили и актуализировали (самостоятельно!) свои адреса на почтовом сервере мейлру и сообщили об изменениях администратору этого форума для внесения изменений либо поменяли свои идреса для обратной связи самостоятельно.

Нереально.

Поэтому, к сожалению для этих пользователей, вынужден констатировать: если кто-то из вас, указавших в качестве адреса регистрации почтовик мейлру, забудет пароль входа на форум, восстановить доступ будет невозможно, если только у вас нет личного телефона администратора и при этом администратор лично знает вас и логин, под которым вы зарегистрированы.

Чья задача следить за собственным почтовым ящиком и его актуальностью - администраторов форума или пользователя? Напомню, администратор один, пользователей сейчас сами можете посмотреть сколько, а кроме адреса электронной почты никаких других средств связи не указывается.
    Последний раз редактировалось andrio; Вчера в 15:40.

Страница 400 из 400 ПерваяПервая ... 300350390396397398399400

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права