Технические проблемы по работе форума - Страница 399
Страница 399 из 403 ПерваяПервая ... 299349389395396397398399400401402403 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,985 из 6038

Тема: Технические проблемы по работе форума

дядя Лещ Аватар для Лещара
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    166

Печаль Технические проблемы по работе форума

В этой теме необходимо писать о технических проблемах по форуму, не связанных с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".
    Технические проблемы имеют массовый характер. Прежде, чем оставлять в этой теме сообщение, убедитесь, что проблема массового характера и связана именно с функционированием форума.

Восстановление.
    Уважаемые форумчане.
    1. Все, кто пропал, регистрируйтесь заново с тем же именем, что и ранее. Если ваше имя будет отличаться от старого, восстановление невозможно.
    2. Пишите личное сообщение (ЛС) на имя Test , в сообщении дайте ссылку на ваше старое сообщение, которое было написано до сбоя.
    ---------------------------
    Если вам не терпится узнать, кто это вас заблокировал сразу после регистрации или смены электронного адреса, вдумчиво прочитайте это.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.09.2014 в 21:40.

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    154

Тест с Хрома .
    Во блин , улетело , я ещё кнопку отпустить не успел. Видимо Опера сегодня не рулит. Но на Хром зато походу блокировщик рекламы не действует , расцвела буйным цветом так сказать.

Пользователь Аватар для landlordische
    Вес репутации
    87

У меня одного или у ВСЕХ проблемы с получением уведомлений о новых темах? Почта моя на mail.ru. Если что изредка и доходит, то в папку СПАМ. Оттого забываешь про форум, не посещаешь так часто, как мог бы

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    166

Цитата Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    Если что изредка и доходит, то в папку СПАМ
    Если почтовая программа помещает сообщения в папку "спам", то это не проблема форума. Это проблема настроек почтовой программы.
    Самый простой способ это личный кабинет - все темы с подписками отражаются немедленно.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Audaces fortuna juvat Аватар для ZENYA
    Вес репутации
    109

long kast, оперу снес со всех приборов, которые могут выходить в интернет. От нее сейчас проблем больше, чем функционала. Дошло до того, что ноут к вайфаю подрублен, а не интернетит. Снес оперу, все заработало. Сейчас яндекс или хром, все летает.

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    154

Сперва обрадовался и на хром пересел, а потом и там странички подолгу ждал пока откроются. Какая то проблема наверняка таки есть не с моим компьютером , потому что всегда проблемы с подвисанием открывающихся страниц исчезали и появлялись без моего участия . Но работает быстрее чем Опера , надо признать. Сейчас вечером она вообще умерла , а хром как то работает.

Непосредственно!!! Аватар для ВОЛОДЯР
    Записей в дневнике
    48
    Вес репутации
    139

Почта моя на mail.ru.
    Сегодня с mail.ru тоже была проблема... выслал фото по почте... потом увидел, что ничего не произошло, т.е. нет ничего в папке "отправленные". Повторил - всё получилось..
    ... наверное и нас это коснулось...
    Мировой Интернет подвергся глобальной хакерской атаке
    http://www.naviny.by/new/20180407/15...akerskoy-atake
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.04.2018 в 20:15.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

Вес репутации
    87

Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Если почтовая программа помещает сообщения в папку "спам", то это не проблема форума. Это проблема настроек почтовой программы.
    Самый простой способ это личный кабинет - все темы с подписками отражаются немедленно.
    до сбоя прошлым летом всё было чётко. потом, когда, если не ошибаюсь, сайт перевели на другой сервер, пошли проблемы. Я согласен, что в личном кабинете всё видно. Но, если администрация форума печётся о посещаемости этого самого форума, стоило бы беспокоиться и том, чтобы уведомления своевременно и в полном объёме доходили до подписантов на электронку. Год же назад всё работало

Вес репутации
    109

landlordische, настрайте свою почту. У меня всё приходит без сбоев, иногда даже надоедает назойливостью.

Вес репутации
    87

Цитата Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    landlordische, настрайте свою почту. У меня всё приходит без сбоев, иногда даже надоедает назойливостью.
    на mail.ru? или в настройка кабинета есть что-то?

Вес репутации
    109

landlordische, на мыле. Настройки форума для всех одинаковые, только из-за личный настроек других систем, работают у всех по разному.

Вес репутации
    87

если кто поможет/подскажет, что в настройках можно изменить, чтобы регулярно получать уведомления по почте о новых сообщениях в темах, буду дюже благодарен. Ибо сам перелопатил ВСЕ настройки своей почти на mail.ru. Ничего не меняется. Иногда письма доходят в папку СПАМ, изредка письмо может завалиться и во "Входящие". Но чаще всего НИЧЕГО не приходит. Если же что-то есть, то выглядит оно следующим образом:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	для Брика.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	589321 если в жёлтой строке нажать на "Подробнее", то даётся следующая ИНФО: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	для Брика2.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	589322
    Раньше, до прошлого года, все письма, по-моему, приходили с адресом brik.org. Сейчас приходят с текстом "Рыбалка в Беларуси - Форум.....". Может, из-за этого mail.ru нехотя пропускает эти уведомления. Прошу о помощи. Не хочу менять почту.

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    166

Не хочу менять почту.
    Понять не могу: что вам мешает пользоваться личным кабинетом, где темы с подписками и новыми сообщениями отображаются автоматически? Сделайте на него прямую ссылку (вторая справа в самом верху кнопка, слева от "выход" в любом месте вашего аккаунта на форуме, вот она вам: http://www.brik.org/usercp.php), забейте ее в браузер, поместите на рабочий стол, и будете сразу попадать на список подписанных тем с новыми сообщениями в них. Там же отображаются и новые личные сообщения, и новые отзывы.
    Сейчас это проблема вашей почтовой программы, которая наш сайт оценивает по каким-то своим причудам как небезопасный. Вы же все равно пользуетесь не отдельным почтовиком, а интернет-сайтом mail.ru, так какие проблемы сразу заходить на БРИК?
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Вес репутации
    87

Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Понять не могу: что вам мешает пользоваться личным кабинетом...так какие проблемы сразу заходить на БРИК?
    мне ничего не мешает это делать. И я захожу. Сравнивая времена, когда почта меня уведомляла, захожу ГОРАЗДО РЕЖЕ. Не мне Вас учить, что уведомления придуманы не только для удобства и своевременного оповещения пользователя. но и для увеличения уникальных посещений того или иного сайта. Я то приспособлюсь, буду входить в кабинет, когда вспомню и захочется почитать вести с водоёмов. Или изменю почтовый ящик специально для этого форума. Но что ВАМ мешает разобраться в причинах того, почему и по каким причудам....и не вернуть сайт на распознавание уровня годичной давности, что несомненно приведёт к увеличению числа пользователей форума? Разве что нет такой цели

давно здесь
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    144

Вопрос

Пора, наверное, закрыть эту тему.
    Или переименовать в "А подскажите, как настроить смартфон/планшет/компьютер/почту/браузер".

Из технических проблем форума, случавшихся за последние 6 лет, согласно букве определения, соответствуют или 1) ОБД (ошибка базы данных) - но в этой ситуации хоть как-то, но можно чего-нибудь написать, да и разобрались давненько с этой проблемой, хотя полностью исключить проявление нельзя, или 2) одномоментное разрушение носителей, но тогда всё падает намертво и только бэкап помогает реанимации, а форум от одного до нескольких суток недоступен, или 3) спам-боты, но и с этой напастью разобрались уже давно.

Всё остальное, здесь обсуждаемое, не имеет никакого отношения к техническим (!) проблемам (!!) форума (!!!), но относится исключительно к недостаточной грамотности в достаточно широком сегменте использования компьютерных технологий и вычислительной техники.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    154

Ну это одна точка зрения - продвинутая админская . А с точки зрения юзера всё не так радужно.
    Техническими проблемами мне представляются например чрезвычайно жёстко настроеный этот самый форум , на который люди не могут попасть - зарегистрироваться , авторизоваться , или делают это с какой нибудь не первой попытки после подсказок , когда они забыв пароль делают то что первое приходит на ум - заново регистрируются , и их намертво блокируют , и добивают повторной регистрацией или множественной авторизацией , эти антиботовые писАлки нарисованых букв - тоже выкидывают по три раза , и принимают ответ когда пользователь уже начал сомневаться в своём здравом уме , хотя писАл и в первые разы всё предельно внимательно . Сообщение для подтверждения регистрации , которое запросто может и не прийти ...
    Жесточайше настроеный антиспам и антибот , когда всё мало мальски сомнительное выкидывается само и админу не надо лазить никуда годами - это конечно хорошо , главное чтобы это не превращалось в " антипользователь " . Может как то можно смягчить условия проживания ? А то повторюсь , писАл уже и раньше , из восьми друзей у меня в Жодино - только два успешно читают и могут писать на БРИКе , я и спец по компам на крупном предприятии. Остальные на уровне любителя - упёрлись в стену на разных этапах и отчаялись уже вернуться , так и читают читателями , или вообще бросили заходить. Ограничиваются соцсетями , где этих проблем нету вообще ни в каком виде .
    По сей день ( вчера было в последний раз ) есть какой то глюк с отправкой сообщений , когда нажимаешь " отправить " тебе текстовое сообщение задаёт вопрос действительно ли ты хочешь покинуть эту страницу и внесенные изменения не сохранятся . Нажимаем отмена , снова отправить - выскакивает что то там насчёт запретить создание диалоговых окон. Запрещаем , и вот уже на третий раз кажется пошло грузиться , но нет , выскакивает что время ожидания ответа форума превышено . Возвращаемся обратно , обновляем , текст ещё висит , снова пробуем . И так раза с восьмого оно таки успешно и почти молниеносно появилось.
    По прежнему бывают ситуации, время от времени , уж я не знаю от чего они зависят - когда страничка открывается долго, или вообще не открывается , а стопорится на первом , потом на втором , потом на третьем баннере , а там уже глядишь и молниеносно обновится . Лезут в голову крамольные мысли , может это для увеличения количества просмотров рекламы делается ? Думаю вряд ли , но иногда это настоящая проблема , и думаю что не в моём компе , потому что сама собой она потом и пропадает . Наверно мне сейчас начнут советовать блокировщики рекламы , но это тоже палка о двух концах , с нею например фильмы стопорятся в местах рекламных пауз и приходится лазить отключать - включать . Это хлопотно , и опять же проблема эта только на нашем форуме меня беспокоит .
    Есть конечно много всяких возможных причин , типа там скорость интернета , загруженность линий и прочее мне неведомое , но при этом всём на других форумах и сайтах в тот же момент - всё хорошо , и там такого вообще не случается . Допускаю что в Минске сплошь и рядом 8G , способное перемолоть всё что угодно , но у нас тут и 3 не всегда бывает . Давайте не будем хвалиться что у тебя на компе всё летает , давайте на минутку представим что не у всех есть Феррари , а у кого то и самокаты с великами .
    Впрочем при всём этом я со своего 3G спокойно фильмы могу смотреть в разрешении 480 , в любое время , наверняка не так уж это и плохо в принципе . Неуж то форуму больше требуется ?
    Последний раз редактировалось long kast; 18.04.2018 в 13:37.

Страница 399 из 403 ПерваяПервая ... 299349389395396397398399400401402403 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права