Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технические проблемы по работе форума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Технические проблемы по работе форума

    В этой теме необходимо писать о технических проблемах по форуму, не связанных с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".
    Технические проблемы имеют массовый характер. Прежде, чем оставлять в этой теме сообщение, убедитесь, что проблема массового характера и связана именно с функционированием форума.

    Восстановление.
    Уважаемые форумчане.
    1. Все, кто пропал, регистрируйтесь заново с тем же именем, что и ранее. Если ваше имя будет отличаться от старого, восстановление невозможно.
    2. Пишите личное сообщение (ЛС) на имя Test , в сообщении дайте ссылку на ваше старое сообщение, которое было написано до сбоя.
    ---------------------------
    Если вам не терпится узнать, кто это вас заблокировал сразу после регистрации или смены электронного адреса, вдумчиво прочитайте это.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.09.2014, 21:40.

  • У меня одного или у ВСЕХ проблемы с получением уведомлений о новых темах? Почта моя на mail.ru. Если что изредка и доходит, то в папку СПАМ. Оттого забываешь про форум, не посещаешь так часто, как мог бы

    Комментарий


    • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
      Если что изредка и доходит, то в папку СПАМ
      Если почтовая программа помещает сообщения в папку "спам", то это не проблема форума. Это проблема настроек почтовой программы.
      Самый простой способ это личный кабинет - все темы с подписками отражаются немедленно.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • long kast, оперу снес со всех приборов, которые могут выходить в интернет. От нее сейчас проблем больше, чем функционала. Дошло до того, что ноут к вайфаю подрублен, а не интернетит. Снес оперу, все заработало. Сейчас яндекс или хром, все летает.

        Комментарий


        • Сперва обрадовался и на хром пересел, а потом и там странички подолгу ждал пока откроются. Какая то проблема наверняка таки есть не с моим компьютером , потому что всегда проблемы с подвисанием открывающихся страниц исчезали и появлялись без моего участия . Но работает быстрее чем Опера , надо признать. Сейчас вечером она вообще умерла , а хром как то работает.

          Комментарий


          • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
            Почта моя на mail.ru.
            Сегодня с mail.ru тоже была проблема... выслал фото по почте... потом увидел, что ничего не произошло, т.е. нет ничего в папке "отправленные". Повторил - всё получилось..
            ... наверное и нас это коснулось...
            Мировой Интернет подвергся глобальной хакерской атаке
            http://www.naviny.by/new/20180407/15...akerskoy-atake
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 07.04.2018, 20:15.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Если почтовая программа помещает сообщения в папку "спам", то это не проблема форума. Это проблема настроек почтовой программы.
              Самый простой способ это личный кабинет - все темы с подписками отражаются немедленно.
              до сбоя прошлым летом всё было чётко. потом, когда, если не ошибаюсь, сайт перевели на другой сервер, пошли проблемы. Я согласен, что в личном кабинете всё видно. Но, если администрация форума печётся о посещаемости этого самого форума, стоило бы беспокоиться и том, чтобы уведомления своевременно и в полном объёме доходили до подписантов на электронку. Год же назад всё работало

              Комментарий


              • landlordische, настрайте свою почту. У меня всё приходит без сбоев, иногда даже надоедает назойливостью.

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  landlordische, настрайте свою почту. У меня всё приходит без сбоев, иногда даже надоедает назойливостью.
                  на mail.ru? или в настройка кабинета есть что-то?

                  Комментарий


                  • landlordische, на мыле. Настройки форума для всех одинаковые, только из-за личный настроек других систем, работают у всех по разному.

                    Комментарий


                    • если кто поможет/подскажет, что в настройках можно изменить, чтобы регулярно получать уведомления по почте о новых сообщениях в темах, буду дюже благодарен. Ибо сам перелопатил ВСЕ настройки своей почти на mail.ru. Ничего не меняется. Иногда письма доходят в папку СПАМ, изредка письмо может завалиться и во "Входящие". Но чаще всего НИЧЕГО не приходит. Если же что-то есть, то выглядит оно следующим образом:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	для Брика.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.3 Кб
ID:	3880167 если в жёлтой строке нажать на "Подробнее", то даётся следующая ИНФО: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	для Брика2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.3 Кб
ID:	3880168
                      Раньше, до прошлого года, все письма, по-моему, приходили с адресом brik.org. Сейчас приходят с текстом "Рыбалка в Беларуси - Форум.....". Может, из-за этого mail.ru нехотя пропускает эти уведомления. Прошу о помощи. Не хочу менять почту.

                      Комментарий


                      • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                        Не хочу менять почту.
                        Понять не могу: что вам мешает пользоваться личным кабинетом, где темы с подписками и новыми сообщениями отображаются автоматически? Сделайте на него прямую ссылку (вторая справа в самом верху кнопка, слева от "выход" в любом месте вашего аккаунта на форуме, вот она вам: http://www.brik.org/usercp.php), забейте ее в браузер, поместите на рабочий стол, и будете сразу попадать на список подписанных тем с новыми сообщениями в них. Там же отображаются и новые личные сообщения, и новые отзывы.
                        Сейчас это проблема вашей почтовой программы, которая наш сайт оценивает по каким-то своим причудам как небезопасный. Вы же все равно пользуетесь не отдельным почтовиком, а интернет-сайтом mail.ru, так какие проблемы сразу заходить на БРИК?
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Понять не могу: что вам мешает пользоваться личным кабинетом...так какие проблемы сразу заходить на БРИК?
                          мне ничего не мешает это делать. И я захожу. Сравнивая времена, когда почта меня уведомляла, захожу ГОРАЗДО РЕЖЕ. Не мне Вас учить, что уведомления придуманы не только для удобства и своевременного оповещения пользователя. но и для увеличения уникальных посещений того или иного сайта. Я то приспособлюсь, буду входить в кабинет, когда вспомню и захочется почитать вести с водоёмов. Или изменю почтовый ящик специально для этого форума. Но что ВАМ мешает разобраться в причинах того, почему и по каким причудам....и не вернуть сайт на распознавание уровня годичной давности, что несомненно приведёт к увеличению числа пользователей форума? Разве что нет такой цели

                          Комментарий


                          • Пора, наверное, закрыть эту тему.
                            Или переименовать в "А подскажите, как настроить смартфон/планшет/компьютер/почту/браузер".

                            Из технических проблем форума, случавшихся за последние 6 лет, согласно букве определения, соответствуют или 1) ОБД (ошибка базы данных) - но в этой ситуации хоть как-то, но можно чего-нибудь написать, да и разобрались давненько с этой проблемой, хотя полностью исключить проявление нельзя, или 2) одномоментное разрушение носителей, но тогда всё падает намертво и только бэкап помогает реанимации, а форум от одного до нескольких суток недоступен, или 3) спам-боты, но и с этой напастью разобрались уже давно.

                            Всё остальное, здесь обсуждаемое, не имеет никакого отношения к техническим (!) проблемам (!!) форума (!!!), но относится исключительно к недостаточной грамотности в достаточно широком сегменте использования компьютерных технологий и вычислительной техники.
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Ну это одна точка зрения - продвинутая админская . А с точки зрения юзера всё не так радужно.
                              Техническими проблемами мне представляются например чрезвычайно жёстко настроеный этот самый форум , на который люди не могут попасть - зарегистрироваться , авторизоваться , или делают это с какой нибудь не первой попытки после подсказок , когда они забыв пароль делают то что первое приходит на ум - заново регистрируются , и их намертво блокируют , и добивают повторной регистрацией или множественной авторизацией , эти антиботовые писАлки нарисованых букв - тоже выкидывают по три раза , и принимают ответ когда пользователь уже начал сомневаться в своём здравом уме , хотя писАл и в первые разы всё предельно внимательно . Сообщение для подтверждения регистрации , которое запросто может и не прийти ...
                              Жесточайше настроеный антиспам и антибот , когда всё мало мальски сомнительное выкидывается само и админу не надо лазить никуда годами - это конечно хорошо , главное чтобы это не превращалось в " антипользователь " . Может как то можно смягчить условия проживания ? А то повторюсь , писАл уже и раньше , из восьми друзей у меня в Жодино - только два успешно читают и могут писать на БРИКе , я и спец по компам на крупном предприятии. Остальные на уровне любителя - упёрлись в стену на разных этапах и отчаялись уже вернуться , так и читают читателями , или вообще бросили заходить. Ограничиваются соцсетями , где этих проблем нету вообще ни в каком виде .
                              По сей день ( вчера было в последний раз ) есть какой то глюк с отправкой сообщений , когда нажимаешь " отправить " тебе текстовое сообщение задаёт вопрос действительно ли ты хочешь покинуть эту страницу и внесенные изменения не сохранятся . Нажимаем отмена , снова отправить - выскакивает что то там насчёт запретить создание диалоговых окон. Запрещаем , и вот уже на третий раз кажется пошло грузиться , но нет , выскакивает что время ожидания ответа форума превышено . Возвращаемся обратно , обновляем , текст ещё висит , снова пробуем . И так раза с восьмого оно таки успешно и почти молниеносно появилось.
                              По прежнему бывают ситуации, время от времени , уж я не знаю от чего они зависят - когда страничка открывается долго, или вообще не открывается , а стопорится на первом , потом на втором , потом на третьем баннере , а там уже глядишь и молниеносно обновится . Лезут в голову крамольные мысли , может это для увеличения количества просмотров рекламы делается ? Думаю вряд ли , но иногда это настоящая проблема , и думаю что не в моём компе , потому что сама собой она потом и пропадает . Наверно мне сейчас начнут советовать блокировщики рекламы , но это тоже палка о двух концах , с нею например фильмы стопорятся в местах рекламных пауз и приходится лазить отключать - включать . Это хлопотно , и опять же проблема эта только на нашем форуме меня беспокоит .
                              Есть конечно много всяких возможных причин , типа там скорость интернета , загруженность линий и прочее мне неведомое :) , но при этом всём на других форумах и сайтах в тот же момент - всё хорошо , и там такого вообще не случается . Допускаю что в Минске сплошь и рядом 8G :) , способное перемолоть всё что угодно , но у нас тут и 3 не всегда бывает . :) Давайте не будем хвалиться что у тебя на компе всё летает , давайте на минутку представим что не у всех есть Феррари , а у кого то и самокаты с великами . :)
                              Впрочем при всём этом я со своего 3G спокойно фильмы могу смотреть в разрешении 480 , в любое время , наверняка не так уж это и плохо в принципе . Неуж то форуму больше требуется ?
                              Последний раз редактировалось long kast; 18.04.2018, 13:37.

                              Комментарий


                              • long kast, этот форум совершенно не жестко настроен.
                                Подождите, вступит в силу новый законопроект об обязательной регистрации в сети интернет, еще вспоминать будете это время как чрезвычайно либеральное.

                                Нет никаких проблем с регистрацией у того, кто внимательно читает и делает то, что написано, а не то, что ему взбредет в голову или первое придет на ум.
                                Выбор ника - есть подсветка зеленым (доступно для использования) либо красным (не доступно для использования) цветом выбранного варианта.
                                Для регистрации нужен действительный адрес электронной почты плюс элементарные навыки его использования.
                                У меня отец спокойно зарегистрировался без подсказок полгода тому.
                                А у человека интернет появился немногим ранее, вместе с первым смартфоном.

                                Антиспам и антибот - технически это выбираемый из нескольких один вопрос, сформулированных таким образом, что человек прочтет и поймет, а скрипт автоматической регистрации споткнется и остановится.

                                Отправка сообщений и предупреждеиня - не глюк.
                                Сообщение о согласии покинуть страницу появляется, если начал что-то писать в форме, затем передумал и решил закрыть окно или уйти на другой адрес. Предупреждение о том, что ты что-то делал и не доделал, не завершил.

                                Всплывающие окна - вообще к форуму не имеют никакого отношения, это - браузер, он же - программа для просмотра интернет-содержимого, и, соответственно, его настройки. Не на сервере, не на форуме, не в какой-то теме - на устройстве, полностью контролируемом пользователем.
                                Наиболее используемые - опера, хром, мозилла (он же файрфокс), интернет-эксплорер, и что там еще у эпловодов (не пользую, не знаю, и не забиваю себе голову мусорной информацией - в любом браузере любая страница должна отображаться корректно).
                                И вот объясни мне, если сможешь, почему поставленная ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ в его СОБСТВЕННОМ браузере на его собственном телефоне галочка "Блокировать всплывающие окна" является технической проблемой форума?.
                                Конкретный иллюстрирующий пример из жизни.
                                На подъезде объявление: в четверг горгаз будет проводить сверку показаний счетчиков газа, а я закрыл двери тамбура на замок, и отключил домофон.
                                Кто виноват в том, что сотрудник горгаза к тебе не попал? Неужели ГорГаз?

                                Про баннеры было много вопросов, и не раз.
                                Вариантов не много - либо полностью убрать их (реклама и какой-никакой, а доход - правда, судя по количеству действительных спонсоров, есть вопрос о ее целесообразности в текущих условиях) на уровне администрирования форума, либо зарезать на уровне администрирования браузера, но это личное дело каждого.
                                У меня по умолчанию вся реклама отключена, насколько это возможно, но это издавна, привычка еще с времен экономии диалап трафика.

                                Повторяю - то, что здесь мусолится в подавляющем большинстве своем как ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ФОРУМА, проблемами форума, тем более техническими, не является.
                                Это проблемы общей компьютерной грамотности пользователей, как бы ни неприятно это было кому-то слышать или читать.
                                Отвлеченный, но еще один наглядный пример из жизни: как в резюме почитаешь, так каждый поголовно "опытный пользователь ПК со знанием MSOffice", а как касается работы, то из десяти хорошо если двое смогут применить фильтр по содержимому в ячейке Excel, не говоря про более сложные вещи.

                                Да, безусловно, можно написать инструкцию по детальной пошаговой регистрации. Даже с картинками.
                                Только что потом делать с этими пользователями, вернее, со следами их, так сказать, "жизнедеятельности"?
                                Тема за орфографию и сейчас не успевает остыть, а ведь пошаговорегистрирующиеся молчать точно не будут.
                                В модераторы очередь желающих и сейчас не наблюдается.
                                Последний раз редактировалось andrio; 18.04.2018, 14:32.
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X