Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технические проблемы по работе форума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Технические проблемы по работе форума

    В этой теме необходимо писать о технических проблемах по форуму, не связанных с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".
    Технические проблемы имеют массовый характер. Прежде, чем оставлять в этой теме сообщение, убедитесь, что проблема массового характера и связана именно с функционированием форума.

    Восстановление.
    Уважаемые форумчане.
    1. Все, кто пропал, регистрируйтесь заново с тем же именем, что и ранее. Если ваше имя будет отличаться от старого, восстановление невозможно.
    2. Пишите личное сообщение (ЛС) на имя Test , в сообщении дайте ссылку на ваше старое сообщение, которое было написано до сбоя.
    ---------------------------
    Если вам не терпится узнать, кто это вас заблокировал сразу после регистрации или смены электронного адреса, вдумчиво прочитайте это.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.09.2014, 21:40.

  • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Сообщение о согласии покинуть страницу появляется, если начал что-то писать в форме, затем передумал и решил закрыть окно или уйти на другой адрес. Предупреждение о том, что ты что-то делал и не доделал, не завершил.
    Я понимаю что так должно быть по логике . Но оно вылазит когда я написал текст и нажимаю на " отправить сообщение " . Не всегда , вчера вот было , а сегодня несколько сообщений отправилось хорошо , сразу .

    Комментарий


    • andrio,
      Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
      вступит в силу новый законопроект об обязательной регистрации в сети интернет
      Там же только об интернетресурсах, которые будут зарегестрированы как СМИ? БРИК разве СМИ? Может я чего не понял?
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • 1973Дима, не надо ничего додумывать и гадать, хоть на бараньих потрохах, хоть на кофейной гуще.
        В проекте упомянуто и о форумах.
        Дождемся принятия и толкования от тех, кому обеспечивать исполнение, тогда и обсудим.
        Если не испугаешься отсутствия анонимности...
        Последний раз редактировалось andrio; 18.04.2018, 14:18.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • andrio, признаю свою ошибку, был не прав. Впредь за собой постараюсь такого не допускать.
          [quote]Вводится обязательная идентификация лиц, размещающих материалы в интернет-ресурсах (не только в сетевых изданиях), в том числе комментаторов, и на форумах также. «Не допускать размещения информационных сообщений и (или) материалов другими пользователями, в том числе комментирование, на интернет-ресурсе без предварительной идентификации пользователя. Порядок идентификации пользователей определяется Советом министров Республики Беларусь»[quote]
          I з вудай дзядзька шчасце мае:
          Язёў занадзiць i кiлзае;
          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

          Якуб Колас

          Комментарий


          • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
            Но что ВАМ мешает разобраться в причинах того, почему и по каким причудам...
            Понимаете, не могу говорить за администрацию форума, я уже некоторое приличное время в нее не вхожу, но повышение компьютерной грамотности пользователей как минимум в мою компетенцию не входит. Тем более, что и сам я в этой области не бог весть какой специалист-самоучка. Есть у нас отдельная тема, где, наверное, вам могли бы помочь, но в целом не вижу смысла объяснять в очередной раз то, что и так понятно: подавляющее большинство проблем мы (люди) создаем себе сами, но при этом очень пытаемся найти тех, кто в них виноват.
            Я вам предложил простое решение ВАШЕЙ проблемы с помощью возможностей форума, поскольку дистанционно разбираться с ВАШЕЙ почтовой программой не имею должной квалификации, впрочем, как и желания. Моя работает с форумом корректно.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
              И вот объясни мне, если сможешь, почему поставленная ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ в его СОБСТВЕННОМ браузере на его собственном телефоне галочка "Блокировать всплывающие окна" является технической проблемой форума?.
              Я в браузерах вообще не ставлю никаких галочек , и туда не лажу . Мне компьютер как с браузером продали - так он и есть. Удалить в панели управления , или установить другой - могу , а в потроха не лажу.
              И если сегодня у меня проблем никаких нету , а в воскресенье к примеру я до обеда не могу запостить один пост с полутора десятков попыток - я всё таки думаю что проблема не в моём компьютере . Я между этими днями ничего не настраивал , не ставил и не снимал галочек , и даже нет желания этим заниматься . :)
              Постигать компьютерную грамотность до уровня младшего помощника старшего админа - тоже желания нету , рыбу ловить интереснее . Поэтому и пишу в этой ветке .
              Последний раз редактировалось long kast; 18.04.2018, 19:42.

              Комментарий


              • long kast,
                Просто картинка - статистика опубликованных сообщений за две недели.
                Количество сообщений за первый выходной 15.04 вполне себе корелирует со значениями за предыдущую субботу.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.5 Кб
ID:	3880477

                Просто подборка, что попалось под руку в "непрочитанных" - время публикации соответствует тому, что ты обозначил.
                Опубликовано успешно. Дублирований нет. Ошибок нет.
                http://brik.org/showthread.php?t=238...=1#post2398939
                http://brik.org/showthread.php?t=256...=1#post2398935
                http://brik.org/showthread.php?t=51&...=1#post2398946
                http://brik.org/showthread.php?t=379...=1#post2398930
                http://brik.org/showthread.php?t=180...=1#post2398937

                Насколько помню, скрипт резервного копирования отрабатывает не то в 02:00, не то в 04:00, происходит остановка базы минут на 5-6 - вот тогда действительно, невозможно отправить сообщение. И да, это время попадает под понятие "до обеда", но склонен думать, ты в это время отдыхаешь.

                landlordische,
                объясняю, почему не приходят уведомления на почту.
                Вот картинка
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3880478
                Понятным англиским языком написано, что отправка с сервера (заретушировано, но это сервер сайта brik.org) на указанный адрес (заретушировано) на сервере rambler.ru отклонена по причине того, что указанный почтовый ящик на сервере рамблера заблокирован.

                Еще раз. В данном конкретном примере пользователь форума указал при регистрации почтовый адрес сервера рамблер.ру, который по какой-то причине, а как правило, потому что не использовался длительное время, заблокирован технической службой рамблер.

                Но уведомления с форума об изменениях в подписках в адрес этого пользователя исправно уходят. Это поздравления с днем указанного при регистрации рождения, уведомления о поступающих в адрес пользователя личных сообщениях, уведомления об изменениях в подписках, сообщения от администрации.

                Почтовый сервер рамблер не считает эти сообщения спамом. Сообщения отправляются, но не доходят, однако форум на рамблеровской почте не внесен в спам-список.

                Почтовый сервер мейлру настроен так, что сообщения на заблокированные либо удаленные _самим_ мейлру адреса считает спамом.
                Почему это так - пользователи зарегистрировались и подтвердили регистрацию на эти адреса, то есть они были действующими на момент регистрации.
                И по этой причине почтовыая служба сервера brik.org внесена в их список спамеров, от которых почта не принимается вообще (то есть полностью):
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.1 Кб
ID:	3880482

                Можно было бы вступить в переговоры переписку, но для начала надо, чтобы Все, кто регистрировался с почтой на домене мейлру, проверили и актуализировали (самостоятельно!) свои адреса на почтовом сервере мейлру и сообщили об изменениях администратору этого форума для внесения изменений либо поменяли свои идреса для обратной связи самостоятельно.

                Нереально.

                Поэтому, к сожалению для этих пользователей, вынужден констатировать: если кто-то из вас, указавших в качестве адреса регистрации почтовик мейлру, забудет пароль входа на форум, восстановить доступ будет невозможно, если только у вас нет личного телефона администратора и при этом администратор лично знает вас и логин, под которым вы зарегистрированы.

                Чья задача следить за собственным почтовым ящиком и его актуальностью - администраторов форума или пользователя? Напомню, администратор один, пользователей сейчас сами можете посмотреть сколько, а кроме адреса электронной почты никаких других средств связи не указывается.
                Последний раз редактировалось andrio; 19.04.2018, 15:40.
                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                Комментарий


                • Вчера ради эксперимента установил на 17 тем моментальное уведомление по электронной почте. Сегодня был неприятно удивлен. Из 17 отмеченных тем 7 "сработало", но в почте ни слуху, ни духу :) об этом. В папке Спам тоже пусто. Что я не правильно сделал? Разъясните, пожалуйста.
                  Главное процесс, а результат - бонус.

                  Комментарий


                  • Megabox, если адрес почты указан @mail.ru, или @list.ru, или @inbox.ru, или @bk.ru, что бы ты ни делал, правильно или не правильно, всё это без толку.
                    Мейлру внес почтовую службу этого сайта в спам-лист и не принимает никакие сообщения.

                    Если уведомление на почту критично, заведи адрес на туте, или гмейле, или яндексе, и поменяй в личном кабинете, вот ссылка
                    http://www.brik.org/profile.php?do=editpassword

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.8 Кб
ID:	3880566

                    Надо ввести действующий пароль, это важно, затем указать новый адрес почты два раза.

                    Тут же можно и пароль поменять самостоятельно, но это если очень надо.
                    А так при смене только адреса почты нужно менять только адрес почты, пароль не трогать (только ввести действительный, в первом поле)

                    Если не получится, тогда через личку по запрос админу.
                    Последний раз редактировалось andrio; 20.04.2018, 11:47.
                    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                    Комментарий


                    • andrio, Спасибо за содержательный ответ.

                      Только что обнаружил, что у меня в кабинете папки с моими подписками ПУСТЫЕ!!! С утра ещё всё было!!! Что это за прикол такой не подскажете??? И что сейчас с этим делать???
                      Главное процесс, а результат - бонус.

                      Комментарий


                      • Megabox, может там никто не писал со вчерашнего дня?
                        Заглянул в кабинет, оказывается я подписан на 401 тему :o
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2018-04-20-13-48-47-130_com.yandex.browser.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.5 Кб
ID:	3880576

                        Из этих 401-й в кабинете отображаются только 3, в которых есть новые сообщения Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2018-04-20-13-53-17-383_com.yandex.browser.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.5 Кб
ID:	3880577
                        Последний раз редактировалось ZENYA; 20.04.2018, 13:56.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Megabox, может там никто не писал со вчерашнего дня?
                          Заглянул в кабинет, оказывается я подписан на 401 тему :o
                          [ATTACH=CONFIG]589805[/ATTACH]
                          Писали, проверил. И ответил в этой теме не сразу, потому что в кабинете по нолям. У меня тоже подписок не мало (к сожалению показать не могу, бо нямя), только куда они раптам дзелiсь? Подписки разложены по папкам разной тематики, чтобы было удобно искать.
                          Последний раз редактировалось Megabox; 20.04.2018, 14:02.
                          Главное процесс, а результат - бонус.

                          Комментарий


                          • Ну, сами по себе они точно не пропали. Форум сам подписывает на тему, если там сообщение оставил и отписаться только вручную можно, это уже проверено. ОБД уже давно небыло, поэтому только собственные руки могли вмешаться. Или подписки все же остались, но не там ищутся.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Ну, сами по себе они точно не пропали. Форум сам подписывает на тему, если там сообщение оставил и отписаться только вручную можно, это уже проверено. ОБД уже давно небыло, поэтому только собственные руки могли вмешаться. Или подписки все же остались, но не там ищутся.
                              Это значит, что я как-то не заметил, что из 16-ти папок от всех подписок отписался??? Или за почти пять лет не научился искать свои подписки???
                              Главное процесс, а результат - бонус.

                              Комментарий


                              • у всех, у кого почта мейлру, подписки сняты, чтобы спам не генерировали
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X