Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технические проблемы по работе форума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Технические проблемы по работе форума

    В этой теме необходимо писать о технических проблемах по форуму, не связанных с решениями модераторов, администратора, Правлением ОО "БРИК".
    Технические проблемы имеют массовый характер. Прежде, чем оставлять в этой теме сообщение, убедитесь, что проблема массового характера и связана именно с функционированием форума.

    Восстановление.
    Уважаемые форумчане.
    1. Все, кто пропал, регистрируйтесь заново с тем же именем, что и ранее. Если ваше имя будет отличаться от старого, восстановление невозможно.
    2. Пишите личное сообщение (ЛС) на имя Test , в сообщении дайте ссылку на ваше старое сообщение, которое было написано до сбоя.
    ---------------------------
    Если вам не терпится узнать, кто это вас заблокировал сразу после регистрации или смены электронного адреса, вдумчиво прочитайте это.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.09.2014, 21:40.

  • Иногда и сам ищу что -то , сделают или нет штатный поиск когда нибудь мне неизвестно, слышал что есть проблемы которые не решаются разработчиками движка форума , подробности как не спец - не расскажу.
    Сам при необходимости задаю в обычном гугловском поиске параметр site:brik.org , который пишется сразу после искомого запроса в поисковой строке , ( например long kast Вилейское водохранилище site:brik.org ) и гугл показывает все результаты только с этого сайта. Обычно получается найти что надо.
    Когда то воспользовался таким советом Сани в этой ветке , за что ему спасибо .
    Мурыжили - потому что пыталисть сделать, а когда всё вообще повисло - откатили назад. Если кто то точно знает что он может это сделать - пусть придёт и сделает, будет ему почёт и уважуха в немыслимых количествах. :)
    А на данный момент работы в этом направлении ведутся по мере появления каких то идей , но перспективы пока не определены.
    Последний раз редактировалось long kast; 02.03.2014, 13:24.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      ...Если кто то точно знает что он может это сделать - пусть придёт и сделает, будет ему почёт и уважуха в немыслимых количествах. :)
      1. Трэба знайсцi спецыялiстау.
      2. Заключыць дагавор.
      3. У прадмет дагавора уключыць два пункты:
      3.1. Рамонт сайта.
      3.2. Распрацоука iнструкцыi для адмiнау "Як кiраваць сайтам"
      4. Замест уважухi в нямыслiмых кaлiчaствах заплацiць грошы за рэзультат.

      Комментарий


      • Не так. Надо найти людей которая доведёт до ума текущую версию движка форума. Учитывая что у серьёзной конторы это происходит не один год - всё представляется не так радужно и просто. Плюс ты немного переоцениваешь возможности бюджета ОО. :)
        Последний раз редактировалось long kast; 02.03.2014, 15:16.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Не так. Надо найти людей которая доведёт до ума текущую версию движка форума. Учитывая что у серьёзной конторы это происходит не один год - всё представляется не так радужно и просто. ...
          А адкацiцца на прадапошнюю нельга?
          Паутаруся.
          Варыянты павiнны шукаць спецыялiсты. За грошы.

          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          ... Плюс ты немного переоцениваешь возможности бюджета ОО. :)
          Ну-ну.
          https://brik.org/showthread.php?t=2220&page=10

          Комментарий


          • по ссылке я почитал следующее :
            Это соединение является недоверенным

            Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с brik.org, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

            Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.
            Что мне делать?

            Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение.
            Так и должно было быть ?
            А в остальном - нет никакого желания углубляться в пространные тексты. Предложи этого мифического недорогого специалиста экстра класса , если всё так просто, хватит денег - ему оплатят . Тока пусть сперва сможет :) . Не хватит их , или он не возьмётся, или возьмётся но не потянет, сославшись на то что и до него было известно - тады пардон, бананау нема. Все эти вопросы обсуждались не один раз, вопросы ставились ребром , плашмя , по диагональке и из за угла. :) Пока имеем то что есть.
            зы Старая версия не поддерживается разработчиками , морально устарела , есть вопросы по возможностям вроде дневников и фотогалерей , и ты ды.Тут сраную репутацию :D кое где убрали , и то кипишь до сих пор не стихает, а ты дневники похерить замахиваешься. :)
            Плюс ко всему - если ты считаешь что на другую версию надо перейти лишь по причине кривого поиска - практика показывает что им пользуются лишь очень немногие из числа наиболее продвинутых пользователей , которые и так находят возможности всё что надо найти , а остальные тыщи народу наверняка бы и не заметили даже если бы эти кнопки вообще пропали. Взвесив все эти и многие другие за и против на настоящий момент необходимость перехода на другие версии не представляется необходимой и возможной . Напомню что это опять же чревато продолжительными работами , отладкой , и ещё вопрос- станет ли лучше.
            Как неспециалист - говорю то что слышал от тех специалистов которые докладали , подробностей не знаю. Если что- про дебри дальше выспрашивай у админов.:D
            Последний раз редактировалось long kast; 02.03.2014, 19:00.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              по ссылке я почитал следующее : Так и должно было быть ?
              Прошу пардону, хотя можно и по той ссылке дальше идти.
              Вот ссылка: http://brik.org/showthread.php?t=2220&page=10

              А специалистов найти - достаточно набрать в гугле "ремонт сайтов"
              Естесственно - договор. Желательно без предоплаты. Штрафные санкции за срыв сроков.
              Последний раз редактировалось Стары БАК; 02.03.2014, 19:42.

              Комментарий


              • Стары :) Это всё гипотетически . Люди из веб студий- мастерских делали уже свои презентации правлению ОО.
                На самом деле никому не хочется подметать в твоей прихожей , или красить потолок в ванне , всем хочется продать тебе новый дом под ключ .
                Работаете на серийной версии - сношайтесь с нею сами. :) Мы предлагаем свой продукт. И тогда реально рисуются цифры в много разов выше тех которые обещает гугл в качестве " от .... " . Потому что у нас не какой нибудь сайт - визитка или интернет - магазин, а сложный большой сайт со сложной разветвлённой структурой и множеством необходимых опций. Плюс потом с этим сайтом без них ничего своими силами сделать нельзя , а это снова отдельные прайсы.
                Боюсь что и по ссылке твоей вопрос не решится , особенно посмотрев на поддержку нашей сборной на чемпионате мира , и на зарыбление ММ . Вопрос который тогда решался был многократно проще.
                Последний раз редактировалось long kast; 02.03.2014, 21:28.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  .... Потому что у нас не какой нибудь сайт - визитка или интернет - магазин, а сложный большой сайт со сложной разветвлённой структурой и множеством необходимых опций. ...
                  Давай в цифрах:
                  1. Время существования форума: БРИК - 9 лет (послезавтра); ОНЛАЙНЕР - 13 лет.
                  2. Количество пользователей: БРИК - всего 18 641/активных 13 775/в списке пользователей 10 850; ОНЛАЙНЕР - 980 295.
                  3. Количество тем: БРИК - 4 645; ОНЛАЙНЕР - 1 062 476.
                  4. Количество сообщений: БРИК - 1 447 052; ОНЛАЙНЕР - 18 506 356.
                  5. Количество сообщений в теме "Проблемы по форуму": БРИК - 5 152; ОНЛАЙНЕР - 4 318.
                  Не припомню, чтобы я хоть раз там сталкивался с ОБД или с проблемами поиска.

                  Комментарий


                  • А я туда и не хожу почти , разве что ссылку кто кинет . Смысл статистику считать ? Давай лучше определимся какой из этих сайтов заточен на коммерцию а какой на рыбалку. :) Я на одном рыболовном сайте за 20 килобаксов тоже ОБД не встречал. :) Также не встречал ОБД на другом , дешёвом , на котором 80 % постов написано 6 человеками. :)
                    И вообще , смысл со мной оконщиком про это дискуссию затевать. :) Сразу говорю что моё мнение может не совпадать с мнением админов и в целом правления. Потому что когда два админа начинают свою высокохудожественную беседу в терминах которые выше моего понимания , мне обычно трудно точно отследить нить разговора :mrgreen: .
                    Я лично вот даже подумываю что разработчики умышленно могли зарядить этот поиск какими нибудь косяками , чтобы народ не расслаблялся на серийных версиях и всё же хотел пересесть с опеля на феррари :) .
                    Последний раз редактировалось long kast; 02.03.2014, 22:55.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      слышал что есть проблемы которые не решаются разработчиками движка форума , подробности как не спец - не расскажу.
                      www.matchfishing.ru крутиться на таком же движке такой же версии. Без проблем нашел все свои сообщения с 2003 года
                      Удачи!

                      Комментарий


                      • И что это означает ? У меня навскидку несколько вариантов ответов и ещё не факт что какой нибудь из них правильный . :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          И что это означает ? У меня навскидку несколько вариантов ответов и ещё не факт что какой нибудь из них правильный . :)
                          Гэта адзначае, што трэба Юрку Радугiну заплацiць грошай.

                          - - - Добавлено - - -

                          О, дарэчы, а як гэта Юра Радугiн вырашыу праблему нiжняй паласы пракруткi???
                          Напомню, было пытанне:
                          Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
                          А можно ли сделать так, чтобы на страничке Сообщество/Список пользователей нижняя полоса прокрутки работала для всех 50 пользователей, а не только для 44-50?
                          I быу адказ:
                          Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                          Стары,
                          откуда ж мне знать, нафига ты два скриншота делал.
                          Фактически с момента появления программного обеспечения для первых персональных компьютеров scrollbar является базовым элементом пользовательского интерфейса любой графической среды (и даже некоторых текстовых). Предназначен для отображения содержимого, не умещающегося в отведенные рамки (окно, часть окна - фрейм).
                          Это так же верно, как и то, что солнце всходит на востоке, а заходит на западе, ежедневно и непреложно.

                          Применительно к браузерам, горизонтальный всегда внизу страницы или фрейма (а не экранного представления, то есть отображаемой области), вертикальный - всегда справа.

                          В чем вопрос?
                          Как сделать так, чтобы полоса горизонтальной прокрутки была под каждым пользователем, когда пользователей больше, чем помещается на экран?
                          Так я скажу - никак.
                          Хтота урот, у тым сэнсе, што манiць.

                          Комментарий


                          • Гэта адзначае, што трэба Юрку Радугiну заплацiць грошай.
                            Это ещё может означать что он их сам однажды заплатил в каком то комплексе работ, про коридор и прочее я уже выше писАл . Ещё одна из теоретических гипотез , выдаваемая за панацею , а толку , если у практиков могут быть и другие версии и соображения .
                            А по второй части вопроса дык я точно пас , ибо я и вопрос не сильно понял , не то что ответ. Зачем мне полоса прокрутки, когда сайт на экране вполне себе помещается.
                            Если я правильно помню когда Виталя Варяг фотки заливал в два раза больше экрана - эта полоса сама собой из ниоткуда возникала.
                            Последний раз редактировалось long kast; 03.03.2014, 04:06.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              ... Зачем мне полоса прокрутки, когда сайт на экране вполне себе помещается.
                              ...
                              А ты пройди в Сообщество/Список пользователей. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	426.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.0 Кб
ID:	3659264 Там не всё вмещается. Я понимаю, что можно манипулировать стрелочками на клавиатуре, можно зажать колесико мышки и двигать мышой. Но полоса прокрутки - это орган управления, и должен быть всегда доступен, а не только в конце страницы.
                              Это как если бы педаль тормоза у тебя в машине пряталась в пол, когда ты едешь медленне, чем 80 км/час.
                              А "специалист" тебе сказал бы, что тормозить можно и ручником, и коробкой.

                              Комментарий


                              • Смотрю например для буквы Z 50 пользователей на страничке , внизу написано " показано с 1 по 50 из 142" , страниц 3. На второй странице показано с 50 по 100, на третьей с 100по 142 . Пересчитал пальцем , их действительно на страничке 50 . Ты хотел одной длинной страничкой их видеть ? Дык там есть буквы не по 142чел . , а по много , буква А 1660 чел . Горизонтальная полоса прокрутки есть , вертикальная есть ...
                                А про педали - дык у меня в грузовике их три , в легковой две , а в УАЗике ещё и свет ногой переключается. :) Плюс три передачи из четырёх с двойным выжимом сцепления .
                                Пока в планах нету просить изготовителей унифицировать . :)
                                Последний раз редактировалось long kast; 03.03.2014, 09:08.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X