Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лидский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лидский район

    Ребята, может кто поделится знаниями по поводу озёр, находящихся в Лидском районе, а то не знаю куда бы съездить летом! :!:

  • #2
    хуясе... откуда в моём родном городе озёра, окромя городских???
    ну а ваще стоит поехать по минской трассе и свернуть к Неману в разных местах... там и озёра...
    деревня Докудово к примеру...
    преферанс дороже денег!

    Комментарий


    • #3
      Злобный,
      Ну почему же! Вот например Шавдзюки, Больтишки... В Лидском районе сё-таки!

      Комментарий


      • #4
        TroJan,
        ХЗ... не ловил там... я всё больше по рекам...
        преферанс дороже денег!

        Комментарий


        • #5
          TroJan,
          А слабо тебе прроверить затопленные торфяники перед Березовско-Лидским перекрестком???Там по прикидкам км 15 до них от моста.Люди ловят там рыбу прямо с трассы.Вот и написал бы нам какую.
          Будь проще...

          Комментарий


          • #6
            Просто Олег,
            нет там не был! Интересно! Что там водится, крупнячок или одна мелочь?

            Комментарий


            • #7
              Знамо дело, бывали на этих болотах. :wink: Мелководные, заморные - мало мелкой щуки, в каналах бывает довольно крупный окунь. По спиннингу не интересны. :( Местные ловят карся и линя на поплавочную.

              Комментарий


              • #8
                А но озере Величковское что по дорое на Докудово не доезжая Песок спинингом кто нибудь пробовал?:roll:

                Комментарий


                • #9
                  А кто нибудь в районе Морино ловил?

                  Комментарий


                  • #10
                    Что никто не ловил?

                    Комментарий


                    • #11
                      Жека, смотри ветку реки/Неман

                      Комментарий


                      • #12
                        Привет Лидчанам!
                        Присмотрел домик себе в Ивьевском районе, отсюда и вопрос. Если Неман там конечно неплохой, правда мной очень мало изучен(кстати, вчера вечером на пенопласт был изловлен десяток достойных плотвиц и густерок), то река Гавья, на берегу которой и стоит дом, вообще неизвестна. По дороге из Минска за З.Березиной и до Лиды несколько небольших, но живописных речек. А еще по карте на той стороне Немана нашел внушительное озеро Черешля.
                        Просветите если не трудно, возрост не тот у меня, чтоб в слепую, могу всего и не поспеть, а ой как хоцца.
                        Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Mr. Gruzilo
                          Как раз в субботу собираюсь шариться в тех краях Неман-Гавья. Могу показать. В какой деревне домик то?

                          Комментарий


                          • #14
                            Кроме ветки "Неман" рекомендую ветку"нахлыст" попытаться асилить...Гавья в районе устья не сильно отличается от ее среднего течения.
                            А деревня- Залейки? Или ,может, Сонтаки какие?
                            Вообще, обращайтесь в личку, что-нить расскажу...И на Черешле тоже бывал....:)

                            Комментарий


                            • #15
                              Дом в Залейках 300 м. от Гавьи и километре от Немана. Собираюсь рыбачить там и зимой если это возможно. Местность изучал в основном по карте и из окна Ситроена, т.к. имею некоторую слабость к городу Лиде. О Гавье не знаю ничего кроме рассказа хозяйки дома, что раньше она была глубжее и ширшее(но я так подозреваю, что и сама она тогда была нижее и тоньшее) и что рыбачили у них только пьяницы и лентяи, а нормальным людям "небыло калi".
                              Так вот, что за река Гавья? Имеет ли смысл заложить верфь речного флота, ну и т.д. Буду признателен.
                              С уважением
                              Иногда только промахнувшись понимаешь, как ты попал.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X