Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Озёра Свирь (Мядельский р-н), Вишневское (Вилейский р-н) и малые рядом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Озёра Свирь (Мядельский р-н), Вишневское (Вилейский р-н) и малые рядом

    Сообщение от РА
    Вторую неделю по одному дню получается рыбачить на Вишневском.
    Озеро потихоньку прогревается. Начинает погуливать щучка, правда до нее пока не добраться. Каждый вечер артельщики приезжают с сетью на ручей, который вытекает в Свирь - "промысловый лов угря". Ловил в прибрежной трости. Вчера клев нормальной рыбы (чтобы взять к столу) был до 7-00. Глубина максимум метр, необходимо соблюдать все методы маскировки. Очень пригодились бы забродники. Ловилась красноперка, вперемешку с густерой. При поводке 0,08 масса адреналина, особенно когда клюнул линек. При поимке зачетного экземпляра стайка уходит, ожидание следующего подхода скрашивает мелюзга.
    Отобранный комплект.!
    :?: :?:
    Подскажите пожалуйста за какой промежуток времени вы столько словили и незнаете ли Вы есть на озере места где можно стать с палаткой.За раннее спасибо! :?:
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 30.03.2007, 23:02.

  • Ребят , у меня просьба , кто ловит на Свири - если увидите серебристый Ситроен С8 ( может Пежо ) на стоянках , с 4 -м регионом перезвоните мне по номеру 80297508851 . Спининги ( оставленные ) забрал он -у местных спрашивал -говорят ,что был на открытии и следующих выходных с ночевками ( а тут двое выхов , я ездил, нет его ) больше пригреть некому, ещё и в костёл засвирьский ходил - видели - а вот вернуть спины с катушками не хочет ( вот такие верующие бывают) в номере машины возможно была 5. Заяву думаю написать в милицию - как думаете стоит? Заранее благодарен Всем откликнувшимся. Так жалко палок и твина с дайвой - ночи не сплю сцуко.

    Комментарий


    • Сожелею. Я тоже спин на машину положил и поехал. Слышал кто-то сигналил. Внимание не обратил. Итог минус 400у.е... как-то так.(((

      Комментарий


      • Со слов знающего человека , осталось словить 2т и поедут Вишнево полоскать.План всё не могут вытянуть.

        Комментарий


        • Да с такими сетями и баржами там уже как ванной рыбы... как можно так убивать водоем? Неужели у них все ьак просто?

          Комментарий


          • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
            Да с такими сетями и баржами там уже как ванной рыбы... как можно так убивать водоем? Неужели у них все ьак просто?
            Полощут тралом ежегодно, это не мешает "любителям" мешками в июне тягать судаков на трол так же ежегодно. Популяцию тралом подорвать не получается))). Кстати судак в Свири не жилой, а был целенаправленно зарыблен и прекрасно прижился. Так что не смотря на все нюансы за судака спасибо Нацменам.

            Комментарий


            • Сообщение от petro2605 Посмотреть сообщение
              Полощут тралом ежегодно, это не мешает "любителям" мешками в июне тягать судаков на трол так же ежегодно. Популяцию тралом подорвать не получается))). Кстати судак в Свири не жилой, а был целенаправленно зарыблен и прекрасно прижился. Так что не смотря на все нюансы за судака спасибо Нацменам.
              Стесняюсь спросить, вы из какого учреждения?
              Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

              Комментарий


              • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                Стесняюсь спросить, вы из какого учреждения?
                Хороший вопрос!

                Комментарий


                • Узаконеные браконьеры)))
                  Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                  Комментарий


                  • Подплыть аккуратненько из леса, и также поджечь!
                    Был бы я местный, так бы и сделал.
                    Хотя им пофиг я думаю, такие же, только другими сетями ловят и ссссыкливые.
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
                      Подплыть аккуратненько из леса, и также поджечь!
                      Был бы я местный, так бы и сделал.
                      Хотя им пофиг я думаю, такие же, только другими сетями ловят и ссссыкливые.
                      В том году кто то новые сети кислотой залил, так они старые починили. Вечная борьба добра со злом )))))))))
                      Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                      Комментарий


                      • У этих ребят сетей , что у дурня фантиков .

                        Комментарий


                        • andrei a.a.... а Ты вот возьми и попробуй, не соСССы, а попробуй!!
                          Можешь эхолотом пройтись, ямки и скопления судака найти, потом этим своим друзьям все по полочкам разложи.
                          Глядишь протянут там, потом и стационарные с буями поставят, и спиннингисты плавать не будут...РЫБА появится!
                          Волков бояться в лес не ходить! Народная мудрость
                          ...и тебя приучим

                          Комментарий


                          • Да, и про моторики и морской парад: Как-то давно по старику на Припяти ловил, за день ни одного тычка, все перепробовал и ноль!
                            Приплыл и пока сушил лодку, стоял и кидал с берега.
                            Так вот прилетели артельщики и неводом протянули буквально радиус метров20-30 там где я кидал. Так вот они этот невод чуть вытянули, он был под завязку забит щуками до 3- ки и окунями! Щука даже через невод перепрыгивала!
                            А У МЕНЯ ТАМ НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!!
                            Согласен, приятно рыбачить где мало людей!
                            Но не надо тут чесать про : как неплохи артельщики, а как плохи спиннингисты!
                            Так что АНДРУША запомни:СЕТИ-ЭТО ЗЛО!
                            ...и тебя приучим

                            Комментарий


                            • Сообщение от ruslan76 Посмотреть сообщение
                              Был 27 ,стоял на 9м.
                              Я так понял - даже сэлфи-палка в лодке имелась?:D
                              Особое искусство - леща на Лукоморье рукой взять...Подсак не котируется...:D:D:D
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • Ни каких палок, просто нормальный телефон.В подсак положил чтоб сделать фото,а так брал рукой.Подсак держал на всякий случай,так как ловил на зимнюю удочку с леской 0,117мм.Мне до мастеров далеко,практиковал такой лов впервые ,так что сори;)
                                Последний раз редактировалось ruslan76; 29.07.2017, 21:22.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X