Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок спортивного рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружок спортивного рыболовства

    Кружок спортивного рыболовства, основанный Центром детско-юношеского спорта и туризма, начал свою деятельность по обучению молодёжи рыболовному спорту. Состоялось организационное собрание, на котором ребята получили вводную информацию о том, что такое рыболовный спорт и «с чем его едят».

    На собрании кроме меня присутствовал Виктор Святощик, за что хочу его сразу поблагодарить. Прошёл небольшой экскурс в историю рыболовного спорта, обсуждались различные организационные вопросы. Была озвучена предварительная программа обучения. Программа эта такова, что до конца декабря будут проходить теоретические лекции по ловле рыбы на мормышку со льда. На них мы разберём Правила проведения соревнований, поговорим о снастях и снаряжении, о технике и тактике ловли. Далее, спустя месяц, начнутся практические занятия, т. е. выезды на рыбалку.

    С приходом весны планируется проведение занятий по поплавку, а возможно и по другим рыболовно-спортивным дисциплинам.

    В настоящий момент в кружок записалось 12 человек. Это, конечно, не много, но достаточно для начала. Ребята, как мне показалось, перспективные и производят хорошее впечатление – видно, что помешаны на рыбалке. :D

    Напомню, что запись в кружок по-прежнему открыта для всех желающих. Соответствующие объявления даны в рыболовные журналы и газеты с приличным тиражом. Надеюсь, это принесёт результат. И если всё пойдёт хорошо, то в марте можно будет создавать отдельные секции по различным дисциплинам, будь то поплавок, спиннинг или фидер. Я думаю, это будет наиболее логично. Ведь каждый ребёнок, скорее всего, будет больше тяготеть к какому-то одному способу ловли.

    Что касается этого сезона, то рассматривается вариант участия юниоров в Кубке республики по мормышке. Для этих целей организаторам Кубка будет предложено разбить для ребят отдельную зону. Соответственно и зачёт тогда будет отдельный – юношеский.

    Есть и некоторые другие задумки.

    На мой взгляд, обучение молодёжи – это один из наиболее эффективных способов развития спортивного рыболовства.

  • #32
    Можно. Для этого нужно позвонить руководителю секции Юрию Евгеньевичу (тел.+375297638547 или 3992921) и он скажет, когда будет ближайшее занятие. Если захочешь что-нибудь уточнить/спросить, пиши мне в личку.

    Комментарий


    • #33
      27 августа в рамках празднования 90-летия БООР в Ратомке состоятся соревнования юниоров по ловле рыбы летней поплавочной удочкой. Пруд, на котором будут проходить соревнования, недели за две до начала специально дополнительно будет зарыблен карпом, амуром, карасем.
      Квота по представительству будет установлена следующая: по 4 юниора от каждой области и г.Минска. Расходы на проезд и проживание юниоров возьмут на себя областные организационные структуры БООРа.
      Информация официальная, необходимые документы в настоящий момент разрабатываются, так что юноши и девушки (девушка:)) - готовьтесь.

      Комментарий


      • #34
        Информация официальная, необходимые документы в настоящий момент разрабатываются, так что юноши и девушки (девушка) - готовьтесь.
        Виктор, Я ВСЕГДА ГОТОВА.

        Комментарий


        • #35
          Есть для юниоров 40-ка,25-ти литровые ведра и ручка для подсака. Пишите в ЛС.
          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

          Комментарий


          • #36
            Еще раз могу уточнить по возрасту, так сказать, юниоров? Ре возрастом 10 лет не пройдет никак.... Даже если вместе с родителями будет рыбачить)))?
            8 029 318 89 83
            Всегда Ваша. Любаша

            Комментарий


            • #37
              Здравствуйте , Мне 15 лет. Мне бы хотелось записаться в Кружок спортивного рыболовства. Рыболовный опыт больше 8 лет. Предпочитаю рыбалку весной, летом и осенью. Что нужно сделать ,чтобы попасть в Кружок спортивного рыболовства? Какую сумму нужно платить? Хотелось узнать побольше информации!!! Спасибо!!
              Последний раз редактировалось Иван96; 20.10.2011, 20:24.

              Комментарий


              • #38
                Здравствуй, Иван. Чтобы попасть в секцию спортивного рыболовства, необходимо позвонить руководителю секции Юрию Евгеньевичу - +375297638547. Никаких денег платить не нужно.Сейчас, перед началом зимнего сезона , соответственно, и программа занятий секции (теоретических и практических) будет зимней (мормышка). Летняя программа - поплавок.
                Теоретические и практические занятия проводятся при участии известного белорусского рыболова-спортсмена Алексея Воличенко.
                Если захочешь еще что-нибудь спросить\ узнать о секции перед тем, как в нее записаться, можешь написать мне в личку.

                Комментарий


                • #39
                  Жаль что в Минске только :(

                  А если я в следующем году поступлю в Минск на учёбу, то возьмёте меня??? Полных лет будет 17.(кое-какой стаж имеется, как зимний, так и летний, даже есть кубок с соревнований(спиннинг))
                  Раз,два,три,четыре,пять - с детства с рифмой я дружу:D:D:D

                  Комментарий


                  • #40
                    Конечно возьмем!Ты главное поступи. Удачи.

                    Комментарий


                    • #41
                      А мы чем сможем тем поможем. Где словом, а где и делом:D
                      Моё почтение

                      Комментарий


                      • #42
                        Даже когда нет возможности выйти на лёд, юниоры поддерживают физическую форму в спортивном зале. Юрий Евгеньевич даже специальное упражнение даёт, чтобы нам потом на рыбалке было легче кистью подсекать. :D В теннис частенько играем, благодаря чему улучшаем свою реакцию :)

                        Несколько фото:

                        Комментарий


                        • #43
                          Рад приветствовать всех, кто заглянул на эту страницу!

                          Напишу немного о секции спортивного рыболовства. Летом 2010г родилась идея создания кружка.

                          Я работаю преподавателем в центре дополнительного образования центрального р-на, как говорится, сам Бог велел заняться тем, что по душе. Правда никто не говорил, что будет легко. Первым, к кому я обратился с этим проектом, был руководитель нашего спорт-отдела - Анатолий Юркевич. Идея ему понравилась. Теперь всё зависело от меня. Вторым человеком, к кому я обратился, был председатель ФРС - Ярослав Тиханович. Внимательно выслушав мой рассказ, он не колеблясь предложил помощь в организации работы с детьми. С его лёгкой руки тренером по рыболовному мастерству стал Алексей Воличенко. Алексей - это человек, действительно переживающий за развитие спортивной рыбалки в стране. Совершенно на добровольной основе он обучает детей тонкостям мастерства. Теория и практика, буквально всё, что знают наши дети - это заслуга Алексея. Спасибо тебе, Лёша, за всё то, что ты сделал и ещё сделаешь ради ребят.

                          Написав программу обучения и после её утверждения, секция спортивной рыбалки начала работать. Произошло это осенью 2010 года. В теоритических и практических занятиях делились своими знаниями ведущие тренера и спортсмены страны. Я думаю, в этом детям очень повезло, есть у кого поучиться. Также программа предусматривает укрепление физического состояния спортсменов, три раза в неделю для них открыт тренажёрный зал. Направление мармышка и поплавок были выбраны не случайно. Это самые демократичные и бюджетные виды рыбалки, что не маловажно для детей. Хотя, при возможности, почти каждый берёт в руки спиниг и фидер. Сплочению ребят послужил и организованный летом лагерь на озёрах Браславщины, все остались довольны. В текущем году лагерь планируется 17 июля на Припяти. Секретное место: рай для спининга, поплавка и фидера.

                          Конечно, не все, кто приходил к нам заниматься, фанаты рыбалки и поэтому, путём естественного отбора, остались только те, кто по-настоящему влюблён в воду и природу. Вот, к примеру, Рома Ковалёв, даже я завидую его упорству и желанию изучать и осваивать спортивное ремесло. После года обучения из наших ребят была составлена команда по мармышке "Salmo-Юни", которая примет участие в чемпионате РБ (спасибо спонсорам).

                          На сегодняшний день самой большой проблемой является транспорт. Добираться на места тренировок проблематично. Хотя основная масса проводилась в черте города, сами же дети просят подальше, где рыба потолще, да и природа получше. Иногда, при помощи родителей, получается вывезти на отдалённый водоём, но это редкость.

                          Если вы бредите рыбалкой и спите с удачкой, то ваше место рядом с нами!

                          Velcom 8029 3992921
                          МТС 8029 7638547

                          Юрий Евгеньевич
                          Последний раз редактировалось Treneryura; 19.01.2012, 13:16.

                          Комментарий


                          • #44
                            ещё фотографии

                            Комментарий


                            • #45
                              За неделю до ЧР;)
                              В субботу как обычно прошла очередная тренировка у команды SALMO-ЮНИ и других юниоров.В этот раз мы отправились на Вячу но уже на значительную глубину.По приезду на водоём разобрали мотыля на прикормку(лиманник) и на наживку.И отправились на лёд.Да бы убедиться в словах тренера,что здесь глубина от 1 до 6м просверливаем несколько лунок замеряем глубину.В первой лунке глубина примерно 4м - не плохо,во второй на ростаянии примерно 30 метров глубина 4,5 метра,а мы надеялись,что там будет уже около 6 метров!По советовавшись решаем пройти дальше к противоположному берегу проверить глубину там.Дойдя до середины водоема и найдя свободное место для проведения дальнейшей тренировки засверливаем одну проверочную лунку и замереямем глубину-5,5-нормально,решаем остановиться здесь.По команде тренера начинаем засверливать лунки так чтобы между ними было примерно одинаковое ростояние и получались ряды.Засверлив лунки начинаем их облавливать так же по особой системе.Так как лунки были засверлины от середины водоёма к его берегу,поклёвок больше было в лунках,которые были на 1,5 метровой глубине.По окончании поиска собираемся рядом с тренером и обсуждаем полученную информацию по поведению рыбы.Во время обсуждения потихоньку подготавливаем снасти к последующей тренировке на время.И вот тренер даёт команду старт и мы "сломя голову" несёмся к своим лункам.Закормив лунки начинаем проверять наличие под ними рыбы.От себя скажу,что на этой тренировке пришлось изрядно попотеть в поиске активной рыбы,так как рыбка в этот день активничать хотела не очень, приходилось активно перемещаться с лунки на лунку.Бегали мы бегали и вот раздаётся голос тренера-"Всё, время!".Мы сматываем удочки и направляемся в место, заранее выбранное как стоянку.
                              По приходу туда Юрий Евгеньевич уже достал весы и ждал наших уловов.Мой улов был первый в очереди и тренер взял пакетик с рыбой и повесил на весы-290гр не много,но с учётом того,что горизонт ловли нам был ограничен то есть мы ловили на глубине не менее 4-х метров,я считаю не плохо!После моего взвесили улов Насти-650гр"молодец"-сказал тренер.Следующим был улов Артёма-500гр, тоже ничего при таком клёве.После взвешивания попили согревающего чайку и решили половить еще немного, как говориться "понабивать" руку.Когда начало смеркаться собрали все свои вещи и отправились в дорогу домой.
                              Большой талант требует большого трудолюбия!
                              Дмитрий +375 33 374 12 35 <*))))><(

                              Комментарий


                              • #46
                                Чемпионат.
                                Четыре утра, выхожу во двор. Рыбомобиль завелся. Поехали. Еще несколько движений по городу, и вся команда в сборе. Улыбающиеся лица ребят, для всех это праздник. Выезжаем за город. Чувствую какой-то запах в машине. Что же это? А это ни с чем не сравнимый запах адреналина! Понимаю, ребята уже на соревнованиях. Ностальгические воспоминания, стою на пьедестале, гимн СССР, слезы радости на глазах. Почему-то думаю об Андрее (SBF), он настоящий волшебник. сделал мечту реальностью для ребят. Разговоры по пути естественно о предстоящих событиях. Подъезжаем к водоёму, небольшая передышка, у всех есть чёткий план на эту тренировку, от неё зависит очень многое, попробуем "понять" водоём. Вечером обсуждаем результаты тренировки: завтра в бой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X