Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А Вы отпускаете пойманную рыбу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А Вы отпускаете пойманную рыбу?

    По мотивам ответа начальника ГИОЖиРМ Фурсевичем
    Николай:
    Почему не инициируется, не поддерживается, не рекламируется хорошо зарекомендовавший себя в Европе принцип «поймал-отпусти», который сохраняет рыболовные богатства практически нетронутыми, но позволяет получить удовольствие от рыбалки? Будут ли перемены?
    Ответ:
    Данный вопрос находится вне компетенции Госинспекции. Граждане могут ходатайствовать о внесении изменений в правила рыболовства. Однако тут необходимо учитывать еще и менталитет нашего народа. Покажите мне рыбака, который, поймав рыбу, захочет ее отпустить. Мы еще так не воспитаны. Да и стоит ли это делать? Во многих озерах много рыбы, случаются заморы. Рыба -- это еще и ценный источник питания. Не так часто в нашем рационе она встречается.
    Хотелось бы услышать мнение рыбаков. так ли это на самом деле.
    Опрос закрытый, желательно ответить правдиво.
    451
    Всегда отпускаю
    2.44%
    11
    Почти всю отпускаю, редко беру пару кг или пару штук при необходимости
    30.16%
    136
    Беру норму, остальное отпускаю
    11.75%
    53
    Отпускаю только ту рыбу которая не достигла меры или слишком мала, остальное забираю
    52.99%
    239
    Никогда не отпускаю, потому как это мой улов
    2.66%
    12
    Последний раз редактировалось Светик; 25.11.2010, 11:26.

  • Мое мнение. Если человек забирает рыбу и съедает ее сам или друзья , знакомые , соседи , родственники и т.д., продает в конце концов, это еще можно понять. Но если она для того что б похвастаться и потом выбросить через по года из холодильника, вот это не дело. Я лично беру родителям , одну покрупнее (и то не всегда), остальное за борт. Себе, не помню уже, когда последний раз было. Хотя МУЧАТЬ ЖИВОЕ ради УДОВОЛЬСТВИЯ, то еще занятие. Как то не очень позитивно получается, НЕ ПРАВДА ЛИ ДРУЗЬЯ?
    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

    Комментарий


    • на рыбалку ВСЕ ездят ЗА УДОВОЛЬСТВИЕМ. заправляют в машину бензин, который покупают за деньги, за них же покупают крючок и леску. ктото выбирает рыбу есть, ктото выпускать, но ВСЕ ее "мучают". по факту же в одном случае она помучалась и дальше плавает, а в другом мучалась не меньше, но потом уже неплавает, потому как, ктото захотел получить медальку от родственников. хочешь помочь - останься дома и помоги похозяйству, ну или деньгами, которые на бензин потратишь. рыба то тут причем? едешь отдохнуть - отдыхай какие проблемы, взял на жареху остальное отпустил. в следующий раз отдыхать будет веселей.

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Отпускать не отпускать рыбу по-моему дело индивидуальное, и навязывать свое мнение до хрипоты и оскорблений глупо. Мужик испокон веков добытчик в семье, поэтому у одного инстинкт срабатывает и всю рыбу понес домой ,второй может подавлять этот инстинкт. НО еще мы мужчины любим когда нас хвалят жены, друзья не важно кто, но только одним достаточно показать фото чтоб услышать,, Круто ты Молодец!!!,,а другим нужно вживую показать улов.Что касается отпускать рыбу для того чтоб дети и внуки тоже могли порыбачить после нас, то вы граждане хитрите и лукавите, вы больше О СЕБЕ заботитесь, чтобы в какой-нибудь день с,, болтом,, не уехать и не жалеть о потраченном времени и средствах. Сегодня в водоеме рыба есть и мы ее отпускаем, а завтра заработает на бережку заводик опустит в воду трубу и,, хана рыбе,,. Лично моё мнение чтобы наши внуки половили рыбки нужно зарыблять водоемы и зарыблять не только большие но и малые озера .Спросите где взять деньги? наверно вводить фишкарты, нанимать людей для обеспечения порядка.Ёще раз это ИМХО
        Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

        Комментарий


        • kazak34,
          При зарыблении известного водоема по инициативе БРИК щукой постоянно наблюдается картина, когда дорвавшиеся "до клева" мужички весело пакуют в пакеты шнурков 200 гр. А что, "на жареху самы сладки". Добытчики?
          Кажется, вы заблуждаетесь по части реализации мужских инстинктов. Я почему-то уверен, что смогу, приловчившись, поймать на любом "полигоне", и часто ловлю там, где другие просто дышат свежим воздухом. Рыбу надо отпускать, и насчет будущего - не глупости и не пафос.
          распогодится...

          Комментарий


          • Больше ладони это рыба, для щуки,судака- локоть, остальное малёк. Мальков надо отпускать.

            Комментарий


            • Скажу честно, что рыбу выпускаю. Очень редко (даже крайне редко) могу взять пару штук. Но вообще рыба как часть гастрономии меня не интересует. Не понимаю для чего забирают по несколько килограммов, но и не осуждаю. Это их право. Очень презираю тех, кто берет рыбу из жадности (как описано в посте чуть выше).

              Комментарий


              • Minsktomash, а Вы грибы собираете?????
                ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                Комментарий


                • Minsktomash, а Вы мотыля и опарыша для рыбалки покупаете?

                  Комментарий


                  • Не надо мыться - микробов жалко...
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • vira,

                      ZENYA,
                      За грибами не езжу
                      Наживку на рыбалку покупаю.
                      А какое это имеет отношение к тому, что я не забираю с собой рыбу?!?)))

                      Комментарий


                      • Ну раз рыбку жалко, то и червячка тоже должно быть? Если уж следовать стопами дзен-буддизма, то уж до конца :)

                        Комментарий


                        • ZENYA, да дело не в том, что мне рыбу жалко!)
                          Если кто-то будет рядом и попросит ее ему отдать, то я без проблем это сделаю)
                          Просто пресноводная рыба в мой рацион вообще не входит. Жареную не ем, отварную не хочу. Солить? Да как-то не особо хочется, потом мне ее есть некогда. С утра перед работой не буду ее есть, а с вечера - потом ночью пить хотеть))) Друзьям раздать?
                          И вся эта возня с засолкой только ради того, чтобы рыба, которую я забрал не пропала?)

                          Комментарий


                          • Если рыбку жалко, а какой рыбалке может идти речь? Тоже самое и про охоту.
                            Поймал -отпустил или забрал, дело каждого рыбака. И каждый сам решает как ему поступать с пойманной рыбой.
                            Единственное, чего я понять не могу, это когда её выбрасывают после хранения в морозилке или прямо на рыбалке она тухнет и умирает... Это да.
                            А так, глупая беседа, на мой взгляд...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Fanker89 Посмотреть сообщение
                              Если рыбку жалко, а какой рыбалке может идти речь? Тоже самое и про охоту.
                              Поймал -отпустил или забрал, дело каждого рыбака. И каждый сам решает как ему поступать с пойманной рыбой.
                              Единственное, чего я понять не могу, это когда её выбрасывают после хранения в морозилке или прямо на рыбалке она тухнет и умирает... Это да.
                              А так, глупая беседа, на мой взгляд...
                              Вот для того, чтобы не выбрасывать рыбу из морозилки и не думать куда ее пристроить, я ее не забираю. Если едем с другом с ночёвкой, то парочку берём, варим уху. А так... Она просто мне не нужна.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Minsktomash Посмотреть сообщение
                                Minsktomash
                                В большинстве случаев, мы поступаем точно так же. Наловили на уху. Остальное отпускаем.
                                А так в зависимости какую рыбу поймал. Судака я очень люблю, и если он взрослый, всегда забираю и дома запекаю, очень вкусная рыба!
                                Ну и бывает на таранку к пивку

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X