Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А Вы отпускаете пойманную рыбу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А Вы отпускаете пойманную рыбу?

    По мотивам ответа начальника ГИОЖиРМ Фурсевичем
    Николай:
    Почему не инициируется, не поддерживается, не рекламируется хорошо зарекомендовавший себя в Европе принцип «поймал-отпусти», который сохраняет рыболовные богатства практически нетронутыми, но позволяет получить удовольствие от рыбалки? Будут ли перемены?
    Ответ:
    Данный вопрос находится вне компетенции Госинспекции. Граждане могут ходатайствовать о внесении изменений в правила рыболовства. Однако тут необходимо учитывать еще и менталитет нашего народа. Покажите мне рыбака, который, поймав рыбу, захочет ее отпустить. Мы еще так не воспитаны. Да и стоит ли это делать? Во многих озерах много рыбы, случаются заморы. Рыба -- это еще и ценный источник питания. Не так часто в нашем рационе она встречается.
    Хотелось бы услышать мнение рыбаков. так ли это на самом деле.
    Опрос закрытый, желательно ответить правдиво.
    451
    Всегда отпускаю
    2.44%
    11
    Почти всю отпускаю, редко беру пару кг или пару штук при необходимости
    30.16%
    136
    Беру норму, остальное отпускаю
    11.75%
    53
    Отпускаю только ту рыбу которая не достигла меры или слишком мала, остальное забираю
    52.99%
    239
    Никогда не отпускаю, потому как это мой улов
    2.66%
    12
    Последний раз редактировалось Светик; 25.11.2010, 11:26.

  • Ага, я понял! Просто есть ленивые, как я, им с рыбой лень возиться, поэтому отпускают, а есть не ленивые, им рыбу чистить не лень, поэтому забирают :)

    Комментарий


    • ZENYA, ну почему-) я отпускаю крупную потому что ее мало-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • ZENYA,
        надо понимать, у тех, что неленивые, даже молочко не из магазина. Корова на балконе, а под кроватью парсюк.
        Неспешно наступало второе десятилетие 21 века.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • 21 век везде. а хочется немного дичи. есть то что добыл особый кайф.........все "зелёные" бла бла про дичь не есть, мех не носить в урну:p
          Последний раз редактировалось arkadz; 29.03.2018, 22:33.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            ZENYA, ну почему-) я отпускаю крупную потому что ее мало-)
            Не обязательно....
            Может потому,что рыбаков много?????
            Был бы Химик один.....можно было бы крупную не отпускать.....)))))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от bright Посмотреть сообщение
            ZENYA,
            надо понимать, у тех, что неленивые, даже молочко не из магазина. Корова на балконе, а под кроватью парсюк.
            Неспешно наступало второе десятилетие 21 века.
            Вот никогда бы не подумал,что моё умение ловить и выготавливать.....
            Будет выставлять меня в отрицательном свете......)))))
            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              ... я отпускаю крупную потому что ее мало-)
              Да её там (Волмянском платнике) и нет.
              Так плавл один дикий карп.
              Хозяева далеко не дураки запускать крупную.Они её сами съедят.

              Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
              21 век везде. а хочется немного дичи.
              arkadz
              Поезжай на вышеуказанный платник .
              Возможно этот дикий карп совсем одичал(просто зверем стал) если не сдох от комбикорма.
              Последний раз редактировалось Репейник; 31.03.2018, 09:51.

              Комментарий


              • Не далее , как сення. отпустил мелких окуньков мо с сотню. Блеснил. Место с интересным рельефом нашёл. Окунь есть там. Разный. И крупный в том числе. Два влетело за 200 гр. Полтора десятка обычного (50-70) р-ра. И куча малышни с сигарету. Вот их и отпускал. :)

                Хотя. Отнюдь не осуждаю, если кто набьёт такими ящик и уху сварганит или кота будет неделю кормить. Его право.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • знаю парня он берет все,а дома жена такую кансерву делает, что килька отдыхает.ГлаВНОЕ ЧТО РЫБА не одна не пропадет все в дело и как вкусно жуть..

                  Комментарий


                  • Чаще всего отпускаю рыбу, иногда в небольшом количестве беру на сушку. Единично беру крупные особи домой для готовки!

                    Комментарий


                    • Беру рыбы домой столько, сколько могу потребить, но в пределах нормы. Если на данный момент рыбы мне не надо - то всю отпускаю. Единственное исключение для снулой и травмированной рыбы. Всегда беру. "Выпускать" такую рыбу в водоем считаю "варварством".

                      Комментарий


                      • Зависит от улова и настроения. Бывает, что рыбачу очень часто, и конечно, тогда мне рыбы столько не нужно (если клев хороший)
                        на продажу никогда не хотел ловить, а сколько семье нужно...

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X