Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экология Свислочи и водохранилищ на ней

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экология Свислочи и водохранилищ на ней

    Самые грязные реки Беларуси. В списке по-прежнему Свислочь


    ...еще в 2003 году Свислочь называли самой грязной рекой Беларуси. В 2008 году председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Боровиков рассказывал, что на литр речной воды Свислочи приходится литр стоков: "Я не знаю городов ни в Европе, ни на постсоветском пространстве, где бы складывалась такая ситуация". Среди мер по очистке Свислочи Боровиков тогда называл проект по переводу ливневой канализации в центральный коллектор вместо множества мелких, которые сбрасывают в реку свои воды. Любопытно, что уже на дворе 2013 год, а вода в реке, которая протекает через столицу, как была самой грязной в Беларуси, так и осталась.

  • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    Стеснюсь спросить, и что, вы её едите ?
    Не) Раньше отпускал, потом владельцы кошака попросили принести пару рыбешек - кот в экстазе был. Часть им отдаю, часть - в морозильник и деревенским котам:)
    Сам кушать боюсь))

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170526_16_07_52_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.6 Кб
ID:	3854495Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170526_16_02_26_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.8 Кб
ID:	3854496Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170525_21_21_27_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.1 Кб
ID:	3854497
      :(
      Размер рыбы на самом первом фото чуть меньше метра
      Все три рыбы разные..
      Последний раз редактировалось SevereK20; 26.05.2017, 17:32.

      Комментарий


      • Так а чего рыба дохнет ? Из-за воды ?

        Комментарий


        • Дохнет исключительно сазан, видимо вода полное .....

          Комментарий


          • Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
            Дохнет исключительно сазан, видимо вода полное .....
            Был на прошлой неделе в Ковалевичах , там плахи по 3-5 кг карпа лежали вдоль дамбы. Насчитал 7 шт. Это у них сезонное. Вопрос от чего?
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • Каждый год идёт мор сазана после зимы, причины есть, но она не озвучивается. В том году официально звучало "от нехватки пищи".

              Комментарий


              • На чижовке не видел довно.

                - - - Добавлено - - -

                Дохлых карпов.

                Комментарий


                • Сообщение от виталий219 Посмотреть сообщение
                  На чижовке не видел довно.

                  - - - Добавлено - - -

                  Дохлых карпов.
                  Каждую весну такое. Кроме того, и в прошлом, и в этом году весной встречал на берегу дохлых бобров. Видать вода совсем г...о. Но официальная версия - "от недостатка пищи".

                  Комментарий


                  • После сегодняшнего Урбана часть рыбки уехала в НАН для иследования на предмет съедобности. Результаты анализа будут в субботу следующую.
                    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                    Комментарий


                    • Злобный Егерь, и что в самом деле напишут рыба пригодна к употреблению в пищу?

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        Злобный Егерь, и что в самом деле напишут рыба пригодна к употреблению в пищу?
                        обещали так)
                        а мое мнение - забрать у них результаты, а не заключение и на базе его сделать выводы.
                        Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                        Комментарий


                        • Злобный Егерь, на будущее лучше забирать заключение, ибо ты не специалист-). Только подозреваю, что будет написано по таким то показателям норма не превышена, по таким показателям норма превыше-и всё-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • нет! я заберу результаты, а ты(Вы) на базе их сделаешь выводы")HIMIK,
                            Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                            Комментарий


                            • Злобный Егерь, так я тоже не специалист-) но заключение подозреваю будет выглядеть как я написал выше-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                                часть рыбки уехала в НАН для иследования на предмет съедобности
                                То мой сын приезжал, с журналисткой с газеты "Республика", сегодня отвез на экспертизу.
                                По результатам будет статья в этой газете.

                                Журналист коньяк не заныкала?:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X