Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сигнализаторы поклевки для зимних удочек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сигнализаторы поклевки для зимних удочек

    В прошлом году потерял нужную коробку, и если на мормышку ещё как-то можно найти, а вот с чёртиком не знаю что и делать, правда и оставалось их только пара, но уже без них. Может кто-то научит делать из подколенных материалов, правда утеренные были металлические, но может из лавсана можно что соорудить, мнтодом проб и ошибок как-то долго, это крайний случай.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #17
    Может и нас уже так стоят. Многие мои знаномые перешли на этот тип кивков. Думаю, что и Вы не пожалеете. Удачи.

    Комментарий


    • #18
      Благодарю,и Вам того же!
      Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от X7Next Посмотреть сообщение
        кивки из ренген пленки.Вот только цвет у него темный.
        Если замочить в тёплой воде и снять эмульсию, он будет уже прозрачный....

        Комментарий


        • #20
          Q-West - можеш не сумневаться оч. хороший кивок. Я в прошлом сезоне ловил, правда пластик снимал. У меня несколько таких и разной жёсткости в Бресте в южном что-то около 6000 ( в прошлом году) и на другие пробывал но это лучшее что у меня имеется

          Комментарий


          • #21
            Да я уж понял, я в ведре погонял - очень понравилось, мягко идет. Думаю ещё пару штук таких прикупить, но после открытия!
            Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Q-West Посмотреть сообщение
              Да я уж понял, я в ведре погонял - очень понравилось, мягко идет. Думаю ещё пару штук таких прикупить, но после открытия!
              А, что я говорил...:D

              Комментарий


              • #23
                Кивок

                Начитавшись про кивки из рентгенснимков,решил себе сделать и я,парочку...Но аккуратно вырезать тонкую полоску не получалось - выходила неровная, да и резать обычными ножницами неудобно,а инструмента для аккуратной резки нету...Выход нашел - беру кивок,который неплохо себя зарекомендовал в прошлом сезоне (лавсан, на крепление не смотрите,галимое, 2 кембрика рулят) (фото1), разбираю его,получаю тонкую лавсановую пластинку (фото 2). Теперь тупо при помощи клея "Момент" (не супер, т.к. потом старый кивок не отдерешь) приклеиваю к снимку (фото 3),даю НЕМНОГО присохнуть, и потом,как по трафарету,обычными ножнимаци вырезаешь из снимка кивок, после того,как вырезал,отклеиваю старый кивок.Результат - аккуратный,мягенький (намного мягче чем оригинал - для мелких мормых самое то!) кивочек (фото 4) - по длине и конусности не отличим от оригинала.Кста,для изготовления кивков разной жесткости можно использовать такую же технолонию,только разные материалы (рентген\негатив\пивная бутылка) - кивки получатся одного сечения,но разной жесткости
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                  Начитавшись про кивки из рентгенснимков,решил себе сделать и я,парочку...Но аккуратно вырезать тонкую полоску не получалось - выходила неровная, да и резать обычными ножницами неудобно,а инструмента для аккуратной резки нету...Выход нашел - беру кивок,который неплохо себя зарекомендовал в прошлом сезоне (лавсан, на крепление не смотрите,галимое, 2 кембрика рулят) (фото1), разбираю его,получаю тонкую лавсановую пластинку (фото 2). Теперь тупо при помощи клея "Момент" (не супер, т.к. потом старый кивок не отдерешь) приклеиваю к снимку (фото 3),даю НЕМНОГО присохнуть, и потом,как по трафарету,обычными ножнимаци вырезаешь из снимка кивок, после того,как вырезал,отклеиваю старый кивок.Результат - аккуратный,мягенький (намного мягче чем оригинал - для мелких мормых самое то!) кивочек (фото 4) - по длине и конусности не отличим от оригинала.Кста,для изготовления кивков разной жесткости можно использовать такую же технолонию,только разные материалы (рентген\негатив\пивная бутылка) - кивки получатся одного сечения,но разной жесткости
                  Отличный метод, потом обязательно расскажите как работает....
                  Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

                  Комментарий


                  • #25
                    а ножиком хорошо отточенным(или лезвием) да под линеечку не проще? ;)
                    С клеями поаккуратнее - многие из них пластик разъедают
                    Life is lived outdoors.

                    Комментарий


                    • #26
                      я с самого начала,к ак начал рыбачить зимой попробвал пару тройку различных магазинных и самодельных кивков, но остановился на самодельном из ренгена, меня устраивал. А под конец сезона приобрел вот такой вот кивочек. По мне он похож на ренгеновский, но как то он...хз.. удобней чтоли, что говорится сразу лег в руку, оч доволен им. покупал в магазе дет за 1700 белок вроди...самый дорогой из всех, каторые там были)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от venti Посмотреть сообщение
                        я с самого начала,к ак начал рыбачить зимой попробвал пару тройку различных магазинных и самодельных кивков, но остановился на самодельном из ренгена, меня устраивал. А под конец сезона приобрел вот такой вот кивочек. По мне он похож на ренгеновский, но как то он...хз.. удобней чтоли, что говорится сразу лег в руку, оч доволен им. покупал в магазе дет за 1700 белок вроди...самый дорогой из всех, каторые там были)
                        У меня такой стоит на одной удочке, вроде ничего мягкий, только он для мелких мормышек подходит. Один минус - на излом идет иногда и остаються полоски.
                        Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Q-West Посмотреть сообщение
                          У меня такой стоит на одной удочке, вроде ничего мягкий, только он для мелких мормышек подходит. Один минус - на излом идет иногда и остаються полоски.
                          Этот кивок не мягче чем из ренген пленки и для малых мормышек он не подходит(имеются ввиду миниатюрные вольфрамовые).Все точки завалены такими кивками,их позицианируют как лавсановые,а на самом деле просто жесткий пластик.Кивки эти не годяться для ловли..Уж лутше из пленки...

                          Добавлено через 2 минуты
                          Вот почитать про кивки http://www.fion.ru/obzor/351/ и вот http://fion.ru/note/573.html
                          Последний раз редактировалось X7Next; 30.11.2010, 17:21. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #29
                            хз кому как, мне оч даже подходит, мормышку чуствую хорошо. Незнаю как у кого, но у меня он мягче, чем ренген, и разница заметна...опять же для меня...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от X7Next Посмотреть сообщение
                              Этот кивок не мягче чем из ренген пленки и для малых мормышек он не подходит(имеются ввиду миниатюрные вольфрамовые).Все точки завалены такими кивками......Кивки эти не годяться для ловли..
                              Не скажи, Паша. "Толстый" кивок, можно исправить "тонкой наждачкой" или, на крайний случай, канцелярским ножиком.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                                Не скажи, Паша. "Толстый" кивок, можно исправить "тонкой наждачкой" или, на крайний случай, канцелярским ножиком.
                                Олег,я такие кивки даж не рассматриваю как кивки,уж лутше самому сделать.В прошлом сезоне набрал их целую охапку(думал что лавсан),а щас валяются мертвым грузом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X