Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Сегодня ловили все, на всех берегах. Норму выбрали часам к 11. Так как я здесь (на рыбхозе) не частый гость, поразило состояние зеркального карпа. В ветке уже об этом писалось, но чтобы так массово была поражена рыба это удивляет и настораживает. Очень неприятная картина, попросил что-то пояснить сторожа, он ни гу-гу. Я лично отпустил всех. Домой взял чешуйчатых и карася.

    Комментарий


    • Попробуйте тесто из хлеба с вареной картошкой. Лет пять назад, может более, уже не помню, привез жену с подругой на Волму дать почувствовать силу Волмянской рыбки. Время -около часа дня, в самое пекло, рыбаков тьма, еле нашли место на 1-м. У присутствующих рыбаков клева не наблюдалось, соседи ловили на комбикорм, мы на тесто.
      Все словили наверное за час-полтора на удочку, когда жена тянула последнего амура, многие рыбаки аплодировали (конечно, громко сказано) стоя, дамам рыбалка понравилась.

      Комментарий


      • Сегодня клевало. Ловил 2-мя фидарами на кукурузу. Брал карп около 1,5-2 кг. Много шершня.

        Комментарий


        • moderatorial

          Последний раз я перенес в Общалку обсуждения/рассуждения. Далее - штрафные баллы без предупреждения.
          Неужели так трудно обсуждать любую тематику, касающуюся платных водоемов в общалке? Это раздел: Вести с водоёмов
          Внимательнее.
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • Были с отцом в воскресенье. На двоих изловили почти 13 кг. на втором. Карпики 700-1000 гр. в перемешку с карасями 100-400гр. Клев был с утра и где-то в 12.00 выключили. Ловили на смактухи и убийцы карася. Некоторые рыбаки пролетели по полной. Рыб с язвами очень много - примерно половина.

            Комментарий


            • Был сегодня вечером.С 17.00 до 20.00. Погода просто шепчет.
              Упирался только в спин. 1 поклевка на Keytech easy shiner 3" - но реализовать не получилось((
              Пробовал воблера от 44 до 140 - полный игнор.
              Вертушки, колебалки разных цветов - полный ноль.
              Первый раз такое - чтобы даже на 2 пруду рыбу в руках не подержать((((
              Видел еще 4 спиннингистов - и только у одного была рыба.
              Разговаривал с одним рыбачком - он сказал что 12.00 раздача была просто сумасшедшая.А вот после обеда как в колодце.
              Кто сидел на карпа - вроде бы все уходили с рыбой(но у каждого по разному)...

              Комментарий


              • Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?

                Комментарий


                • Сообщение от Гамбургер Посмотреть сообщение
                  Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?
                  Был вчера с открытия. Упирался по щуке. Так же взял один фидер, для спортивного интереса. Фидер расчехлил только в 11, когда решил перекусить. Перекус занял где-то часик за который изловил 2х амуров (1,7кг общим весом) и 3х карпиков (2кг общим весом). Скорее всего где-то попал удачно, потому что рядом соседи за это время взяли по 1шт каждый.
                  По щуке похоже уже все. За пол дня выловил только 5шт ( самая маленькая каким-то образом умудрилась убежать через дырку, остальные 4е завесили на 2,2кг, самая крупная - 900 гр).

                  Комментарий


                  • Сообщение от Гамбургер Посмотреть сообщение
                    Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?
                    был вчера с открытия и до 4-х на 3-м со стороны нагульного , бросал к острову. с утра клевало слабо, после обеда стало теплее и веселее. работали в основном "смактухи", за целый день на кормушки поднял только 2-х карпиков, причем пробовал и кукурузу, и опарыш, и комбикорм. целый день кормил место возле берега на поплавочку, итог полный ноль. прочем даже не видно было, что бы карп подходил к берегу, ни пузырей, ничего, а обычно видно, когда комбикорм собирает. итого 10 шт., из них 3 карася (вполне достойного размера), 2 карпа в районе 1,5 кг., остальные в пределах 600-800 гр. по весу получился даже перебор, но на охране сказали, что многие уезжали совсем пустые, и пропустили.
                    прикол, на "смактуху" попалась плотва грамм так под 400, причем не забагрилась, а нормально клюнула, за губу.
                    интересно, где тов. Orca, амура поймал? на охране говорили, что в этом году не амуром ни толстолобом не зарыбляли.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Гамбургер Посмотреть сообщение
                      Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?
                      Были сегодня. Погода не радовала. Сильный ветер. ловили на третьем. Клев очень слабый, НО были и приятные моменты.Изловили карпа 2,4. и штучки три 1.5-1,7. два карасика по 400-500 грамм. к вечеру норму сделали, но только за счет веса а не кол-ва. клев слабый ((

                      Комментарий


                      • Сообщение от genek Посмотреть сообщение
                        интересно, где тов. Orca, амура поймал? на охране говорили, что в этом году не амуром ни толстолобом не зарыбляли.
                        Амура поймал на 1м. Причём я на Волме бываю каждые выходные (пока щука клювала) и всегда при мне 2-3 амуров в этом месте ловили (может потому и отловился хорошо, что кидал туда, где при мне всегда ловили). На прошлых при мне споймали 2х амуров и на 2м (со стороны нагульного).
                        У меня один амур клюнул на смактуху, а второй на бутерброд опарыша с кукурузой (я в смоктухе всегда оставляю один крючек для наживки).
                        Самое интересное, что последние двое выходных амуров ловили на опарыша (может не хватаем ему чего-нибудь сейчас). А месяц назад товарищ при мне со второго сома на кукурузу вытянул.
                        Как-то так.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
                          Амура поймал на 1м. Причём я на Волме бываю каждые выходные (пока щука клювала) и всегда при мне 2-3 амуров в этом месте ловили (может потому и отловился хорошо, что кидал туда, где при мне всегда ловили). На прошлых при мне споймали 2х амуров и на 2м (со стороны нагульного).
                          У меня один амур клюнул на смактуху, а второй на бутерброд опарыша с кукурузой (я в смоктухе всегда оставляю один крючек для наживки).
                          Самое интересное, что последние двое выходных амуров ловили на опарыша (может не хватаем ему чего-нибудь сейчас). А месяц назад товарищ при мне со второго сома на кукурузу вытянул.
                          Как-то так.
                          везет же некоторым. я на Волме уже второй год подряд ни одного амура не поймал. может потому что ловлю всегда на 3-м. а на охране действительно говорили, что в этом году амура не запускали. может с прошлого года остался

                          Комментарий


                          • Был вчера, рыбачил между вторым и третьим, с утра до 10 пару поклевок. После 10 совсем как отрезало, причем не только у меня, у соседей стоящих рядом и в поле зрения тоже ни одной поклевки. Из наживок перепробовал все что было( живые, бойлы, пелец, мостырку, тесто, дипы) За то на поверхности рыба активно гуляла, постоянные всплески, грелась на солнышке. Пробыл до самого закрытия, результат нулевой.
                            P.S. Очень много клещей.

                            Комментарий


                            • доброго дня. кто быо последние дни. отпишитесь. как клев? на что берет?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
                                доброго дня. кто быо последние дни. отпишитесь. как клев? на что берет?
                                интересная такая рыбалка на Волме. в очередной раз понял, что ничего не понимаю. был в субботу, приехал в 4.00, был уже в очереди где то 12-й. зашел, на 3-м все места поближе уже были заняты, причем люди стояли уже конкретно разложившиеся, и когда успели, как начали запускать минут 15 прошло, 20. разложился на 3-м со стороны нагульного, бросал в сторону острова. 2 удилища на "смктухи", 2 фидера на кормушки и пошли эксперименты с насадками. комбикорм, кукуруза, опарыш, червь - глухо. за целый день буквально три поклевки, одна на "смакту" (карпик грамм на 700), две на фидер на опарыш с комбиком (карась и мелкий карпик грамм на 300-400). причем справа чел. тягал регулярно и не мелких, вроде на бойлы, да и с другого берега за островом так же тягали регулярно. причем две недели назад в том же составе отловился по полной. но тут не пошло. опять же целый день кормил место возле берега на поплавочку, и только где то к 6 вечера пробило, подошел карп на прикормленное место: сначала крапик за трешку, затем примерно по ощущениям такой же оборвал (сам виноват, после вываживания забыл фрикцион ослабить), затем еще три, два где то 1,5 кг., один на 3 кг. в общем на мою легкую угольковую удочку щасця и адреналина от вываживания полые штаны.
                                еще на сактуху попался 1 амурчик в районе 1 кг. еще была мощная поклевка на "пикер". стоял рядом, сначала даже не понял, что произошло. мощнейший удар, "пикер" летит со стоек на землю и тишина. основная плетенка 0,28 порвана где то посередине (может перетерлась где), но как я понял на Волму вернулась крупная рыба, и расслабляться тут уже не стоит.
                                в общем рыбалка удалась, кое что отпустил, но норму все рано перебрал, уезжал один из последних, глянули на ведро и взешивать не стали.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X