Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Был во вторник. Сидел на третьем спиной к нагульному. На удочки ничего, на два фидера было изловлено мною 4 карпа и 2 карпа напарником. Клевал на червь, опарыш и бутерброд.
    Народ то же что-то полавливал, но не скажу, что тягали одну за одной.
    На выходе охранник сказал, что на первом двое мужчин очень хорошо отловились. Только один из них 22кг выудил, в сумме не знаю сколько. Сказали что ловили на смоктухи.

    Комментарий


    • Во вторник были на 1 пруду. Клевало на одну кукурузу на удочку. Выловили 25 штук. Из 4 ловивших один отсыпался в машине. На смоктухи и кормушки было выловлено штук 7 (червь). На удочку поклевки были очень вялые, некоторые карпики цеплялись без видимой поклевки. А так это лучший клев за три рыбалки.

      Комментарий


      • Moderatorial

        Обсуждение особенностей лова щуки переехало в Общалку.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Посетил сегодня впервые платный водоем и это была Волма)
          Цель - "продегустировать" новый спиннинг.
          Ловил на 2-ом пруду по совету охраны. Ловил на воблеры 3-7 грамм на твичинг. Цвет роли не играл, основное - мягкая игра.
          За 2,5 часа изловлено около 20 шнурков, самые бОльшие под 500 грамм((((
          И один карпик)
          Вся рыба отпущена.
          Общие ощущение от платника и от Волны - тягостные......
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1558.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.2 Кб
ID:	3851012Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1557.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3851011Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1559.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.7 Кб
ID:	3851013Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1562.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.5 Кб
ID:	3851014Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1560.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.4 Кб
ID:	3851015Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1568.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	3851016

          Комментарий


          • На втором пруду - один рыбак карпа под 4 кг выловил, еще у одного пару тузиков. У одного стояла около 6-7 удочек, раз в полчаса у него срабатывали какие-то сигнализаторы, но чтоб рыбу доставал - не видел (я и не смотрел в принципе)).

            Комментарий


            • Провели сегодняшний день на данном водоёме - погода особо не радовала, было хмуро и пасмурно, без дождя не обошлось. С клевом как то совсем беда - фидеры молчали у многих - мы с товарищем на двоих споймали одного карпика и с десяток щурят на спиннинг - взяли три щучки по итогу, а остальные были отправлены подростать.
              Неудачу спишем на погоду - надеемся что с потеплением клев будет получше- а пока не вижу смысла туда ехать.
              Всем НХНЧ

              Комментарий


              • Сообщение от sashahammer Посмотреть сообщение
                Провели сегодняшний день на данном водоёме - погода особо не радовала, было хмуро и пасмурно, без дождя не обошлось. С клевом как то совсем беда - фидеры молчали у многих - мы с товарищем на двоих споймали одного карпика и с десяток щурят на спиннинг - взяли три щучки по итогу, а остальные были отправлены подростать.
                Неудачу спишем на погоду - надеемся что с потеплением клев будет получше- а пока не вижу смысла туда ехать.
                Всем НХНЧ
                По карпу сегодня Ловилось как всегда: вчера и на другом берегу:)
                Я попал в число тех кто на другом берегу. 7,5 кг. Холодно, Рыб стаял на месте, и не попав на это место словить было не реально. Я ловил а соседи с лева и права нет.
                Клевало только на червя. Прикорм местный комбик. На выходе охранник сказал что не многие словили сегодня карпа.

                Комментарий


                • Сообщение от bondareff Посмотреть сообщение
                  По карпу сегодня Ловилось как всегда: вчера и на другом берегу:)
                  Я попал в число тех кто на другом берегу. 7,5 кг. Холодно, Рыб стаял на месте, и не попав на это место словить было не реально. Я ловил а соседи с лева и права нет.
                  Клевало только на червя. Прикорм местный комбик. На выходе охранник сказал что не многие словили сегодня карпа.
                  Наверное и я попал на другой берег. Впервые был на Волме. Итог-8голов 6.3 кг. Но народ в округе совсем слабо отловил. Отец сидел от меня в семи метрах и увидел только 1 поклевку. Напротив компания не много полавливала, вроде на червя, хотя иногда и кукурузу цепляли. Мужики за спиной на двоих поймали 3 рыбины. С самого утра на охране не было комбикорма - хорошо что в машине оказалась магазинная и первые забросы принесли 2 поклевки и 1 рыбу. К слову говоря, поклевки вяловатые - были сходы. Один килограммовый карп даже сигнализтор не мог заставить пищать, а только шевелил квивертип на фидере. А у самого большого на 1300 наоборот - поклевка была в стиле отдай фидер. Мною же вся рыба взята на пенопласт. Червь, опарыш и кукуруза вообще молчали. Подтверждаю, охранник сказал - что норму сегодня почти ни кто не взял. С самого утра на элитке дед взял норму за пару часов и смотался, вот и думай, то-ли погода, то-ли на элитке концентрация рыбы больше.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Naytmar Посмотреть сообщение
                    С самого утра на элитке дед взял норму за пару часов и смотался, вот и думай, то-ли погода, то-ли на элитке концентрация рыбы больше.
                    Сам ловил вчера на элитке. Видел того деда.
                    Но я с утра побежал щуку душить и вернулся только к 10и, когда от деда уже и след простыл. Сидели только два грустных поплавочника с 1м карптком в салке у каждого.
                    Поскольку других рыбаков не было, то раскинулся фидерами по всему водоёма.
                    В том месте где сидел дед была только 1поклевка вечером и все. Работал только один фидер с одного места - на протоке. Там была кормушка. Взяв норму за два часа, смотал фидера и поплелся опять душить щуку.
                    Попловочники тоже переместились к протоке и к 6 все были с нормой.
                    P.S. В прошлые выходные брат сидел на элитке на протоке - ни поклевки.
                    Так что я больше к везению склоняюсь.

                    Комментарий


                    • Moderatorial

                      Уважаемые любители платников. В последний раз напоминаю Вам название данной темы: Форум Вести с водоёмов Платные водоемы рыбоводных хозяйств, базы отдыха Минская область Рыбхоз "Волма"
                      Существует Общалка любителей платников, где Вы свободно можете обсуждать все моменты, снасти, нюансы и многое другое, которое не относится к отчету о рыбалке.
                      Больше предупреждать не буду. Не засоряйте ветку. Внимательнее.
                      Спасибо.
                      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                      Комментарий


                      • Был в воскресенье с приятелем на водоеме. По итогу 3 карпа по 1 кг на двоих. дождь конечно немного подпортил отдых.

                        Комментарий


                        • Был вчера с товарищем! все очень печально! видимо резкая смена погоды повлияла на рыбу в худшую сторону(((

                          Комментарий


                          • Доброго вечера! Был сегодня с открытия до 12.00. Хотелось разловить новые воблеры. Разловил. Щучка ( именно щучка) брала хорошо. По итогу почти все и разловил, кроме орбитов. В почете сегодня оказались асура и юзурик кристал ( хотя в прошлый раз у меня брала только на 66 юзурик форельку, а сегодня даже не укусила его). По такому клеву можно было и 2, и 3 нормы сделать. Про размер Вы знаете. Бонусов не было. По карпу, что видел: одна компания уходила раньше меня, чуть ведра несли. А у кого-то по одному карасику. Короче, все как-то криво, неровно и нестабильно по карпу. Это на третьем пруду. На втором по камышам плавает много дохлого/полудохлого/гнилого карася. Но к этому уже все привыкли, думаю. Ну а моя цель была выполнена, активностью щуки и работой воблеров доволен. Размером щуки - нет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3851558Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1849.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3851559Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1851.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.5 Кб
ID:	3851560Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.5 Кб
ID:	3851561Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1853.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.1 Кб
ID:	3851562Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3851563Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1858.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.0 Кб
ID:	3851564

                            Комментарий


                            • Был сегодня. 1пруд, с мостика, болонька 5 -м, поплавок 3гр, основная 0.16, без поводка, гамакатсу номер8, 1310В. Прикорм местный комбикорм+альвега озеро+пшено+кукуруза. Плотный законом, до 9.00 как говорят лещатники зимой - подергунчики, с 9 до 12 2 нормы,одну отдал знакомому, карп от1 кг до 1.8кг, фрикцион работал на славу,карпик бойкий, ловил на опарыш+кукуруза. Карп чистый. Из приятного- дохлой на первом не видел, очень чисто. Спасибо волме и её сотрудникам.
                              P.s.: на элитном коллега ловил карпа на "смактухи", до обеда неплохо 4+4+1,5.

                              Комментарий


                              • Вчера был друг на третьем. Сказал, машину было негде поставить. Ловил на фидер на третьем со стороны второго. Насадки пробовал разные, но поймал на пенотесто с медом. 5 штук. Один за 2, второй 1,5, три штуки до кг. С его слов. Сказать, чтобы клев был - то нет. Поклевывал. У его товарища щучка на червя мах и один амур до кг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X