Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Всем добрый день!
    Давно не был на Волме, после той мелкой и больной рыбы, что была прошлый год и весной этого, не было желания посещать. Но, случайно прочитав ветку, решил проверить.
    Приехали в субботу 27.08 до открытия - народу море. Оказалось, что во вторник зарыбляли. Видно все полны надежд.
    Пока очередь, разгрузились, известные перспективные места уже были заняты.
    Пока искали места - походили. Траву как не косили, так и не косят. скошена только вдоль основной дороги, что вдоль всех прудов.
    Нас было 3, стали на 3м все в разных местах.
    Закинулись. Ждем.
    Начало 10-го ни у кого из нас ни одной поклевки. Смотрю народ активно забрасывает в нагульный, а некоторые вообще ловят толь ко в нем. Памятуя, что в прежние годы иногда в бесклевья разрешали ловить в нагульный решил позвонить - может опять разрешают, а я не в курсе. Охрана сказала твердо:"Нет. Сейчас приду и проверю'. Ну нет так нет. Но слово свое не сдержал - до конца дня никто не проверял.
    Ну да ладно - у меня поклевка. Подсекаю, чувствую не мелочь. После борьбы - достал. Взвесил - почти 2 кг. Чистый, красивый. Я в шоке. Уже 2 года тут такой рыбы не было. Не знаю что случилось и как администрация услышала чаяния рыбаков. Думаю и сайт не обманул, и администрации ''Спасибо'. Через 5 минут вторая слабая поклевка. Через час товарищ вытянул зеркального под кг.
    Ловим дальше. Сонце припекает. Около обеда люди начали расходиться. Если с утра у кого-то то звенели колокольчики, то к обеду все успокоилось. Рядом до обеда стояли 2 рыбака с батареей (13 или 14) закидух. Один несколько штук поймал, второй похоже не видел поклевки.
    В обед уходилв компания. Видел - одного поймали. Разговаривают между собой. Один учит остальных:' Если жена дома спросит про рыбу. Отвечай - а ты давление видела?''.
    Около полтретьего подхожу к удочке ( отходил к товарищу) вижу нет поплавка и удочка изогнута. Достал - круглый капрпик как тарелка, на 0.5 кг. Чистый, не больной. Через 10 минут сработал фидер - естьь еще один закилошник.
    И опять тишина.
    Около 18 часов около меня проходили(уходили) 2 пожилых рыбаков. Спросили про мой улов. Я показал. Спросил про их успехи. Сказали - без слез не расскажешь. Один карп и один хороший разогнул крючок.
    Мы были до конца дня. По итогу за весь день на троих поймано 8 рыб весом 10 кг и один сход чего- то хорошего.
    По поводу кормления перед выходными - кто- то писал выше. Считаю, что это не так. Для этого нужна техника- пруды большие. Смысл рыбхозу выбрасывать деньги на ветер. Карп в такую погоду ест постоянно. Если рыбхоз будет прикармливать - образуются точки, в которых карп будет постоянно и выловят его быстрее.
    Вывод.
    Рыбалка, если клюет, стала приятнее. Рыба стала чистая. Но клев не стабильный. Причина - не высокая плотность (количество) рыбы. Не косят траву- в некоторых местах нельзя подойти к воде.

    На фото бутылка 2 литра.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160827_191208-768x1365.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3824793
    Последний раз редактировалось математик; 29.08.2016, 13:38.

    Комментарий


    • Сообщение от genek Посмотреть сообщение
      был сегодня на 3-м. народу тьма, приехал в начале шестого уже машин 15 стояло. по рыбалке в целом неплохо. норму перевыполнил. ловил на смактухи и на поплавочку на комбикорм.справа с лева сидели парни тоже вроде отловились не плохо. крупняка не было, но в основном такой крепкий середнячек.[ATTACH=CONFIG]520512[/ATTACH]
      Был в субботу. Рыбалкой оч. доволен. К вечеру удалось почувствовать сильную рыбу - 2,1кг.
      Откуда инфа, что зарыбляли? Мне сказали, что зарыбляли во вторник. Вокруг меня никто не ловил, хоть и ставили батареи удочек

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей_Юрьевич
        Да.
        Спасибо)

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-08-31 16.02.06.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3825411Всем привет. Был на 2 пруду в среду, 31.08. 3 карповых фидера. На 2 смоктуха, на одном карповая оснастка (кормушка и 3 крючка). Перепробовал разные наживки. Бойлы, кукуруза, опарыш, пенопласт, тутти-фрутти шарики. В итоге 3 толстолобика от 2.5 до 3.3.кг., на смоктуху, прикормка Траппер, наживка пенопласт с 2-3 опарышами и несколько небольших карасиков. Несколько хороших сходов карпа, выпрыгивал из воды и уходил, хотя казалось бы хорошо засекся. Уехал в 14.00 - пропал клев, стало скучно, ну и выловил выше нормы. Удачи всем )
          Последний раз редактировалось Дмитрий17; 02.09.2016, 17:38.

          Комментарий


          • Подскажите как по хищнику дела обстоят? Ловится зубастая?

            Комментарий


            • Сообщение от serboy Посмотреть сообщение
              Подскажите как по хищнику дела обстоят? Ловится зубастая?
              Слабо. По третьему ходили спинингисты, но результата ни у кого не видел. Нам повезло чуть больше. Мы 2 взяли. Большая на фото 2,1 кг. На воблер. Вторая 0.8 кг на кормушку.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160903_190129-768x1365.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3825557
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160903_183043-1024x576.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.5 Кб
ID:	3825558
              Последний раз редактировалось математик; 04.09.2016, 08:35.

              Комментарий


              • Сообщение от математик Посмотреть сообщение
                Слабо. По третьему ходили спинингисты, но результата ни у кого не видел. Нам повезло чуть больше. Мы 2 взяли. Большая на фото 2,1 кг. На воблер. Вторая 0.8 кг на кормушку.
                Хорошая щучка, поздравляю, этой весной был ловилась неплохо, но почти всю отпустил, так как были карандаши по 100-200 гр. Максимальный вес влетевший мне селедки составил примерно 600-800 гр. Надо будет съездить коль такие экземпляры есть.
                Последний раз редактировалось Tuchka; 05.09.2016, 09:50.

                Комментарий


                • Были вчера.
                  С утра ловил на 3-м. От открытия и до обеда только 2 поклевки. Карп - до кг. Пробовал комб под резинку, бондюэль, червь, опарыш, пенку, шарики трапер. У соседей рядом такой же результат.
                  Часов в 11-12 было зарыбления. Не знаю как по документам, но на вид было запущено не больше 200 кг. Весь процесс длился секунд 15. Для такого большого водоема это капля.

                  Комментарий


                  • Был 10 сентября.
                    От рассвета до 13-00. Ловил на третьем пруду. За это время 3 раза почувствовал рыбу. Выловил карпа 1.6 кг. Два карпика не вытняул - один на полкило и один на примерно на кг. Все клюнуло на удочки и на комбикорм. Фидеры простояли мертво. Пробовал на червя, опарыша, кукурузу и комбикорм. Примерно тоже самое было и у соседей. Напрашивается вывод, что рыба есть, но ее мало. Зарыбление было, но сколько кг запустили я не видел. Больше похоже на маркетинговый ход.
                    Последний раз редактировалось MagicAV; 12.09.2016, 15:25.

                    Комментарий


                    • был в воскресенье на 3-м. ловил два удилища на смактухи, 1 фидер на опарыша. на смактухи бодяжу прикорму на базе трапер-карп + овсяные хлопья, кукуруза, панировочные сухари, пеллетс (гранулы) и местный комбикорм,+ немного тарперовского ароматизатора. в принципе не плохо. с начала волна поклевок с утра, затем до 17,00 тишина, затем поклевки возобновились. в итоге в основном рулили смактухи. на опарыша за день пару поклевок. в итоге почти 10 кг. карпа, все где то 1-1,5 кг. на взвешивании лишку забрали, сказал типа не захотел отпускать, отдайте может кто пустой пойдет
                      рядом у соседа, помогал с подсаком, первая поклевка достал карпика явно за 3-шку, весьма симпотный, затем где то на 2-ку утянул удочку. вообще карпы зачетные, все такие упитанные, чистые, да и бойкие, сопротивлялись до последнего. в общем Волма потихоньку восстанавливается, еще бы амура и толстолоба, как в старые времена и было бы вообще замечательно.

                      Комментарий


                      • Планировали в воскресенье на элитку сходить. Охранники несколько раз при въезде рекомендовали не идти на нее, т.к. в субботу оттуда все ушли почти по нулям при норме в 20кг. И что там даже хуже клевало чем на остальных прудах (более крупный карп явно капризнее берет). И что связано это с приличной жарой. И что на остальные пруды в прошлые дни только-только запустили карпов 0,8-1кг, которые будут получше брать. Но нами решено было закрыть сезон именно на ней.

                        Действительно, клев был откровенно вялый и редкий. С 6 утра вообще ничего внятного не клюнуло, думали все пропало. Но начиная с 10 утра примерно по 1 рыбине в час. Обычно экземпляры 2-3.5кг, изредка в районе 1.5кг. Больше на фидеры, чем на поплавочку. Подтверждаю бойкость карпов: удивляло, что даже малые сопротивлялись относительно резво. Кукуруза, опарыш, червь, комбикорм. После 17.00 собрались. По итогу вышло 23кг. Значит повезло. :)

                        Комментарий


                        • Был вчера, 14.09, с 10.30 - 16.00, ловил на 3, 6 шт 1-2 кг., 3 схода, один очень приличный, явно за 3-ку (за перевес пришлось доплатить), рулила только кукуруза либо бутер с опарышем. Рыба чистая. Со слов охраны зарыбляли 3 тн в 3-й пару дней назад. В общем Волма приятно удивила, ни мелочи, ни карася, ни заразы, могут если хотят

                          Комментарий


                          • Был 17.09.16.
                            Ещё до начала ловли был удивлен отдельным рыбаком. Ехал к открытию. На трассе за Смиловичами меня обогнал санта фе 0686 Скорость не менее 150. Так сильно надо рыба? В очереди он был на одно авто раньше.
                            По рыбалке. Такого клёва давно не было - как "на черных камнях". Пока я раскладывал снасти двое моих соседей поймали 4-5 карпов( пока я выбирал место они уже ловили). У меня клевали карпики 600-800 гр. Только три в районе кг. Пробовал разные насадки - на все клевало, но размер оставлял желать лучшего. С другой стороны соседи поймали карпа на 2.6 кг, поэтому надежда была. К обеду клев ослабел.
                            Лишнее, помельче выпустил.
                            Пришел на стоянку - там практически аншлаг.
                            Последний раз редактировалось Алекс Каша; 18.09.2016, 08:49.

                            Комментарий


                            • народ подскажите что по щуке ???
                              стоит ехать???
                              щуку запускали или пусто???

                              Комментарий


                              • Сообщение от groook5 Посмотреть сообщение
                                народ подскажите что по щуке ???
                                стоит ехать???
                                щуку запускали или пусто???
                                У меня вчера 1 штучка на 2.25кг и два схода до кило (выпригивала свечкой и выплевывала воблер). У спинингистов, которых встречал по нулям. Так что решай сам ехать или нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X