Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Добрый день. Что то нет новостей. Ето был? Как рыба берёт?

    Комментарий


    • Народ как там сейчас по хищнику?

      Комментарий


      • Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
        Добрый день. Что то нет новостей. Ето был? Как рыба берёт?
        Очень печально, карп совсем не хочет а карась на втором изредка поклевывоет.

        Комментарий


        • Был в пятницу 19 с утра от 0 ушел только в часа 3 к 5 часам начало проклевывать к закрытию 9кило кукуруза комбикорм. Тишина была везде люди кидали в нагульны пруд тоже тишина. По щуке не знаю был на 1 пруду но зарыбление щуки было в июне.

          Комментарий


          • Подскажите кто был на выходных и сегодня как клев по карпу?

            Комментарий


            • Сообщение от Гамбургер Посмотреть сообщение
              Подскажите кто был на выходных и сегодня как клев по карпу?
              Клев был плохой. Лучше утром и вечером. У меня лучше утром, у кого-то вечером.
              На втором водоеме, говорят, клевал весь день нормальный карась. На первом - днем ни у кого не клевало - изредка, ничем необоснованный удар, и опять тишина на 2-5 часов. На третьем, вроде, тоже мало у кого норма была взята.
              Байки про 3кг-вые особи не подтвердились. Не видел, чтоб кто-то доставал таких. Хотя, с утра у меня была мощная поклевка с оторванной снастью, но не думаю, что "трешка". Скорее, виновата неподготовленность в рыбалке - на фидере стояла плетенка с ооочень коротким шок-лидером=)

              Если будешь пробовать в будний день, отпишись пожалуйста. Есть подозрение, что дело не в погоде и не в количестве рыбы в водоеме, а в том, что они вовремя пичкают карпа комбикормом под выходные
              Последний раз редактировалось q3kia; 22.08.2016, 13:55.

              Комментарий


              • Посёрфив эту ветку, как-то не поверил особо, что на Волме так плохо клюёт, в итоге помощь маме по даче в выходные и естественно в 5 утра в субботу (20.08.2016 г.) выезд на данный водоём! Приехал ровно в 6 утра, причем за 2-3 км. начались какие-то непонятные гонки автомобилей..., ну т.е. на той не особо хорошей дороги начали душить по 100-120, чтобы меня обогнать и типа занять место (ну что за бред?? ) Ну в целом один обогнал, остальных двоих я понял, что едут туда, но и я тоже умею нажимать на педальку, да и машинка позволяет ;) Ну вообще, ребята, на платник так гнать, чтобы занять место - это просто ужасно!! И этим дело не закончилось, перед шлагбаумом, те 2 машины разделились на группы и одни быстро помчались занимать места - это просто ахахаха)) Ну да ладно, ближе к отчету давайте )

                Машин было около 25-30 - т.е. оч мало - для субботы, выгрузился и направился к 3-ему пруду. На первом (в области обозрения) - никого, на элитке - один мужиг, который уже 2-ой раз приезжает со мной в одно время и ловит на дном и том же месте (привет тебе, если куришь этот форум))) ). Подхожу ко второму - один парень со спинингом пытается достать щучку с мостика на острове... А где все?? ) Подхожу к третьему - ну естественно, усыпано фидерами и т.д..... нашел 2 места в начале, один возле парня (который в тексте не раз появится) второй чуть сбоку в 20-30 метров от него, оценив берег, решено было стать по дальше, и ему не мешать и места было явно по глубже с берега, но с сачком работу крайне осложняло, ну да ладно! Место выбрано!

                Разложился, закинул сразу удочку и еще одну (старую телескопическую. которой ловили лет 20 назад, подумал, чего она дома всё время пылиться). пока раскладывал фидер, БАМ, поклевка на удочку, подчекаю - оборвана леска - че за бред?? Вешаю поводок другой. Закидываю вторую, закидываю фидер, БАМ, поклевка опять на удочку, достаю без попловка ??? ВТФ??? Ваще в шоке, попловка не видно куда уплыл - не понятно, а главное с рыбой - факт! Закинул еще 1 фидер и одну кормуху (смактуху), БАМ, на фидер - и опять поводок оборван и причем видно не развязался, а тупа оборван (поводок 0.18 на 4.5 кг.) неужели крупный карп есть?!?! Проходит время, и не то, чтобы время, а 3-4 часа, и не одной, ни одной, КАРЛ поклёвки!!! Прошло 3-4 часа..... Кстати, а вэто время тот сосед где я хотел стать, вытаскивает 2 карпа при мне, один как оказался на 2.6 кг., второй где-то 1.5....! рядом и в пределах видимости - ни у кого, ни одной поклевки за 4 часа, вообще - НОЛЬ!!!

                Закончились сигаретки (дома схватил не ту пачку). Ну что делать, придется идти просить.. так как делать кроме как курить совсем нечего! Подхожу к тому парню (время было около 12:00) и грю, "Братан, продай пару тройку сигарет, мол так и так нету" ) Он "Да без, проблем" дал 5-6 штук, начали разговаривать. Я "Бла Бла Бла, так мол и так оборвало и один где-то плавает" Он "Так это твоя? )) Так вон она ныряет тадя сюда, я кидал не достал" ЁЁпрст, так это изи рыбка )) Пошел выпатал тролинговый спиннинг, нацепил вертушку с тройничком ииии раз, два, три.. грю "О опять чуть не докинул, НО вроде щучка села?!?" Подмотал ближе, а неееет, все таки докинул и тяну свой поплавок, а он ходит ходуном!!! Парнишка не растерялся и грит мол "Давай помогу" , а кс лову он в хим защите по шею )) в общем он в вводу с сачком и вытянули мой поплавок, а там 1.7. карпиха наглухо висит Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160820_174649.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.0 Кб
ID:	3824069 . Ну нихрена се бонус )) "Спасибо мол Бро грю" и понес в садок, пока туда сюда, что-то делал, насаживал, получаю в бороду от поклевки на фидер другим (толстым естественно) концом фидера и чуть успеваю его схватить уже почти улетающего в водоем, 5-7 прокрутов катушки и лясь, опять сход... крючок разогнут в почти прямоугольную линию - это ужас, столько просахатить поклевок -у меня еще никогда такого не было!!! Ладно ловим дальше... через какое-то время , а к слову мы с тем парнем на этой теме подружились и он тусил у меня, так как после 7 утра он при мне не увидел ни одной поклевки (это опережаю события). В итоге разговариваем, я что-то там там насаживаю и тут смотрю попловок пошел на дно (на ту самую 20-летнюю удочку) только за неё, а она шузь и ушла в водоём и резко поплыла на серидину!! ААААА!*!?? что делать?!?! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160820_145012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.8 Кб
ID:	3824068 Я за спининг, блесну, смактуху тоже беру, сачок и на другой берег (там было ближе кидать). Пробегаю, а там неплохие шутники надзиратили собрались и мол грят "Что, одну удочку словил, а вторую не смог? ))" Ок грю, так и есть, но парни, советую вымотать вот эти фидера, так как щас все смотает! ) Смотрю задумались )) вымотали ) Минут 5 побросав и пройдясь чисто по удочке блесной, я видимо взбудоражил рыбку и она рванула опять в сторону нашего берега, я опять назад, уже пешком пошел, так как он стал на середине и достать, докинуть, практически не реально! Подумав, я выматываю фидер 3.4 метра, а у него то размах будь здоров и дететь должен гораздо дальше , тот парень мне даёт по тяжелее блёсенки, и через 10-15 забросов я все таки цепляю леску (а было метров 80) и подтягиваю удочку и в дальнейшем все таки достаем карпа всего-то на 1.1. кг. .... я думал минимум 2.0 кг. будет!

                Кароче в итоге, 4 карпа общим весом 3.7 кг. Уехал около 17:00, обычно за 4 часа маааксимум ловлю норму и в 13:00 уже дома, все кто стояли в пределах видимости, за целый день (и они то уходили, то приходили новые) один только поймал 1 карпа по слухам на 700 гр.! Все словил на кукурузу, перепробовал на всё, что можно - червь, опарышь, пенопласт, миксты разные - ноль!! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160820_191218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3824070

                В целом, рыбка есть, но выловили всю мелочь видимо, и кормят перед выходными оч плотно!!! раньше приезжал 4 раза в этом году и всегда ИЗИ, ИЗИ норма за 4 часа!! Вот такой вот отчет получился!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160820_191230.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	3824079

                Комментарий


                • Сообщение от ArtKis Посмотреть сообщение
                  Посёрфив эту ветку, как-то не поверил особо
                  Умеешь ты веселиться!))
                  Я после первой ушедшей "спиральки" максимально расслабил фрикционы.
                  Проблема вернулась после того как из-за бесклевья и безрезультатных попыток нащупать рыбу решил повесить фидерную оснастку с поводками 0,14 из монолески (до этого стояла плетеночные короткие). В итоге за день лишился еще двух поводков =))

                  Комментарий


                  • рыбачил неделю назад, то же была одна такая поклевка - удар и тишина, вытаскиваю на смактухе на один поводок меньше. причем поводки стоят плетенка 0,14. после этого перепроверил все поводки и еще 3 сам оборвал, перевязал. так что я так думаю обрывы это не достижение рыбы, а наш недосмотр за снастями. в итоге за всю рыбалку 1 карп где то на двушечку, 1 на кило, и шесть шт. до кг.
                    а вообще клев какой то очень уж не стабильный, часами можно сидеть и полный штиль. да и с размером, то ли тот карп что в начале сезона запускали подрос, то ли зарыблять качественнее стали, но последнее время рыбалка стала поинтересней.

                    Комментарий


                    • Сообщение от genek Посмотреть сообщение
                      ... но последнее время рыбалка стала поинтересней.
                      Согласен. Мне тоже понравилось.

                      Вчера. С 17-00 до 20-00. Поплавок. Около 20-00 начался дождик, поэтому фотосессия на травке не удалась. Пришлось в джакузи :D

                      Карпики бодрые, упитанные. Без краснухи. Доставили массу удовольствия при вываживании на тонкую снасть.

                      Кстати, рядом, в 10 метрах, стояли ребята, штук шесть смактух. По их словам, перепробовали все возможные насадки. За весь день - ни одной поклевки. Вот и думай...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Согласен. Мне тоже понравилось.

                        Вчера. С 17-00 до 20-00. Поплавок. Около 20-00 начался дождик, поэтому фотосессия на травке не удалась. Пришлось в джакузи :D

                        Карпики бодрые, упитанные. Без краснухи. Доставили массу удовольствия при вываживании на тонкую снасть.

                        Кстати, рядом, в 10 метрах, стояли ребята, штук шесть смактух. По их словам, перепробовали все возможные насадки. За весь день - ни одной поклевки. Вот и думай...
                        Если не секрет какой пруд? И на что ловили?

                        Комментарий


                        • Сообщение от q3kia Посмотреть сообщение
                          Умеешь ты веселиться!))
                          Я после первой ушедшей "спиральки" максимально расслабил фрикционы.
                          Проблема вернулась после того как из-за бесклевья и безрезультатных попыток нащупать рыбу решил повесить фидерную оснастку с поводками 0,14 из монолески (до этого стояла плетеночные короткие). В итоге за день лишился еще двух поводков =))
                          Дело не в поводках, а в том, что запустили хорошего карпа и мелкого уже давно повылавдивали, а этот просто плавником верхним очень режит леску!!

                          К слову у меня друг был в воскресение, говорит, что было около 100 машин - ну прикиньте по сколько вылавливают, если хотя бы треть нормы делает, а то и выше обычно!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от ArtKis Посмотреть сообщение
                            Дело не в поводках, а в том, что запустили хорошего карпа и мелкого уже давно повылавдивали, а этот просто плавником верхним очень режит леску!!

                            К слову у меня друг был в воскресение, говорит, что было около 100 машин - ну прикиньте по сколько вылавливают, если хотя бы треть нормы делает, а то и выше обычно!!
                            позапрошлые выходные, ловил на смактухи. была поклевка и сразу обрыв. вытягиваю - нет поводка. так вот что там можно обрезать плавником, если основная плетенка целая, а на смактухе поводки по 5-6 см.?

                            Комментарий


                            • Был в пятницу между 2м и 3м. Рыбы нет 4 карпа за весь день 2 со второго, 2 с третьего, у всех тоже +-. 2 на кукурузу, 1 на комбикорм, 1 на опарыша.
                              Шли ребята с конца 3го с полным садком, охранник не поверил что с 3го, говорит наверно с нагульного. Отпишитесь кто был в выходные
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160826_131601.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.4 Кб
ID:	3824723Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160826_194842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.3 Кб
ID:	3824724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160826_131546.jpg
Просмотров:	1
Размер:	224.7 Кб
ID:	3824725

                              Комментарий


                              • был сегодня на 3-м. народу тьма, приехал в начале шестого уже машин 15 стояло. по рыбалке в целом неплохо. норму перевыполнил. ловил на смактухи и на поплавочку на комбикорм.справа с лева сидели парни тоже вроде отловились не плохо. крупняка не было, но в основном такой крепкий середнячек.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_8431.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.5 Кб
ID:	3824744

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X