Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные соревнования за рубежом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные соревнования за рубежом

    http://www.matchfishing.it/2010/11/1...010-fantastico

    Состоялись традиционные ежегодные соревнования в Италии на канале, где пройдет в сентябре чемпионат мира 2011 года.

    Ловля была интересной. Матч, штекер. Подлещик и карась.

    Участвовал и Сергей Бурдак, занявший в составе своей команды почетное 33-е место (всего около 300 команд-участниц).
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • В эти выходные в Польше, во Вроцлаве проходит чемпионат мира среди женщин по спортивной ловле рыбы летней, поплавочной удочкой.

    Сегодня первый день соревнований.

    Первые три места в командном зачете:

    Франция 19 баллов
    Россия 25 баллов
    Польша 27 баллов

    Результаты довольно плотные. Россиянки хорошо стартовали и претендуют на медали любой пробы, включая личные медали.

    Лучший личный результат первого дня у Ани Гроот из Нидерландов - 9 102 грамма.

    Судя по фото с места соревнований, основную погоду делают лещи. А лещей очень хорошо умеет ловить Илья Якушин, которого я вижу за спинами россиянок. Поэтому нисколько не удивлен результатом команды России.

    За Россию ловит Настя Прокопенко. В первый день лещи к ней не приплыли. Настя заняла 10-е место в своей зоне, поймала1704 грамм, 25 фиш. Надеемся на второй день, на жирного леща для Насти.

    Протоколы первого дня прикрепляю.
    Последний раз редактировалось Турист; 25.08.2018, 17:50.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Интересные подробности.

      Юля Игнатенко, занявшая в секторе А1 первое место, полностью реализовала "край", поймала 8 355 грамм. Это больше чем в два раза, чем у второго места, польской спортсменки Яблонской Натальи (вполне себе белорусская фамилия :) ). У польки 4064 грамма. Юлю еще и единственная соседка не поджимала из команды ЮАР. Совсем повезло сегодня с жеребьевкой, хотя Юля ловить, конечно, умеет.

      С Настей Прокопенко сегодня индивидуально работал Ваня. Что-то пошло не совсем так, со слов Ильи Якушина. Детали пока неизвестно. Лещи рядом были у спортсменки из команды Бельгии (вес 5 820 грамм, третье место в секторе), но к нам они не переплыли. Ждем их завтра.

      Тимошкина Татьяна наловила на 8-е место в своей зоне (2652 грамма). Интересно то, что сидела она через сектор от Ани Гроот (лучший вес дня - 9 102 грамма), и обслуживал обеих дам один тренер, широко известный в узких кругах :) Рамон Пасманс. Но вот голландской спортсменке он, видимо, больше подсказал )). А может быть, Аня и сама больше знает.

      В зоне Б ловила Наталья Кондакова. Рыбы в этой зоне было немного. Но Наталья справилась. 5-й результат из 17 спортсменок. Вес 2657 грамм.

      В зоне Е Стенина Юля зажгла. Для дебютанки чемпионатов мира 1-е место и вес 8017 грамм - это реально круто.

      Будем болеть за девченок завтра.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Интересные подробности.
        Из бывшего Союза только Россия смогла выставить команду, судя по таблице. Раньше еще в "Эру-маха" (где то до 2000 г) на республиканских соревнованиях БООР в команде обязательно должна была быть женщина, и юниор, потом это правило упразднили по просьбам трудящихся.:) Помню хорошо какие были невероятные проблемы чтобы найти женщину, хоть как то умеющую ловить, с юниорами было на много проще.
        Последний раз редактировалось Stoubur; 25.08.2018, 22:18.

        Комментарий


        • Итоги женского чемпионата:

          1. Франция
          2. ЮАР
          3. Россия

          Поздравляю россиянок и Анастасию Прокопенко с первой медалью на официальных международных соревнованиях!
          К Насте лещи сегодня приплыли )

          Ну, и просто феноменальный успех спортсменки из Нидерландов. Аня Гроот уже трехкратная чемпионка мира в личном зачете!
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Отличное выступление! Поздравляю!

            Комментарий


            • Может быть, кто-то хотел бы принять участие в Кубке Мавера в будущие выходные в Москве? Пишите. Возможна поездка вдвоем на 1 машине.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Обращаю внимание на то, что 6-7 октября 2018 года пройдет заключительный этап открытого чемпионата Литвы на р. Атмата (дельта Немана) в Русне.

                Собираюсь быть и приглашаю желающих составить компанию.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Отчет о Кубке Мавера 2018 года.

                  Прошел год и вот я снова на Москва-реке в Братеево в компании российских поплавочников для того, чтобы принять участие уже в 7-м по счету Кубке Мавера. Это отличный постоянный проект Владимира Вишнякова, представляющего в России бренд Мавер, аналогов которому в России уже нет много лет. Для меня это продолжение Кубков Интернета Юрия Радугина, хотя можно найти различия в целях и задачах двух мероприятий. Но общее, что их объединяет - это свободная обстановка, присутствие сильных спортсменов и начинающих, неформальная обстановка и здоровый дух спортивного соперничества.

                  На этот раз мы едем вдвоем из Беларуси с Владимиром Жизневским. Володя только что провел отличный сезон официальных соревнований в Беларуси, отобрался в основной состав Сборной Беларуси, в составе команды Тубертини сделал дубль, стал чемпионом страны и обладателем Кубка. Он хороший товарищ и сильный спортсмен, с которым интересно общаться и ловить вместе. Вместе мы сила! :)

                  Делаем команду. Юрий Борисович Радугин - духовный лидер команды и наставник на Москва-реке, и не только. Георгий Витальевич Утгоф, отвечает за моральный облик команды и ненарушение спортивного режима. Турист и Володя Жизневский, рядовые сотрудники компании, которую решили назвать "Матчфишинг-Дунаев". Почему Матчфишинг - понятно. Почему Дунаев, тоже понятно. Сейчас так называется каждая вторая команда в России и в Беларуси ))

                  По прибытии узнаю, что зарегистрировалось 8 команд, и есть еще три личника. Будет весело, 9 человек в зоне уже серьезно.

                  Правда, нет существенной части поплавочной элиты - она отправилась "на донку" в Республику Беларусь, либо занята другими важными делами. Это плохо, потому что мы не боимся проигрывать чемпионам )))

                  Расклад такой, что фаворит - Волжанка. Это было понятно еще до старта. Все остальные товарищи примерно равны, но некоторые команды ровнее по составу. Видимо, это и повлияло на финальное состояние турнирной таблицы.

                  В субботу стартуем в последний день "лета". Очень тепло. + 26. Все в маечках. Но никто не жалуется на погоду. Легкий ветерок, почти штиль со старта напоминает прекрасный первый тур в 2017 году, и ловлю бычка Игорем Ивановичем и погоню за единичной уклейкой по всему сектору. Настраиваюсь на плохое, а лучшее оно само придет.

                  Бросаем куски Сенсаса в воду по команде, кто-то бросает другие деньги (Дунаев, Боспу, на которую всегда плывет и прочее) в Москва-реку. Рыба ожидаемо пугается. Но я морально подготовлен. Поэтому философски ловлю микроокушков по 5 грамм, некоторые клюют и по 3 грамма, кормлюсь по часам и жду плотву. Плотва не плывет. Редко плывет чуть более крупный окунь. Из своего сектора Б2 вижу, как Сергей Комаров таскает одного фиша за другим прямо со старта через пару секторов зоне А. Ничего удивительного, потому что Чемпион. Сергей знает, как нужно ловить в Братеево. Это факт!

                  У нас в зоне Б тоже что-то ловят, причем плотву. Но не рядом, а в другом краю. Темпа нет, но подлавливают.

                  В прошлом году я не дождался, но в этом году плотва приплыла ко мне на 4-м часу. Половил только один час, но достаточно неплохо. Супербатонов не было, было несколько штук от 300 до 360 грамм. Взвесили - вес 3830 грамм. Полагаю, что мое место где-то там. Но с удивлением прохожу до конца зоны. Оказалось, что стал 2-м, хотя вроде бы соперники ловили лучше. Но фартануло. Потому что от 2-го места до 5-го у Алексея Ромашина всего-то 230 грамм. Т.е. 4 спортсмена вложились в пределах "одной москворецкой плотвы", но выиграл то я :)

                  Чуть позже узнаю, что мы и командой отожгли. Причем задвинули на 2-е место даже Волжанку, с Комаровым, Ромашиным и Щербаковым.... неждано-негадано.

                  Следующая новость - Георгий Витальевич взял свою зону. Мы с Володей Жизневским вторые. А якорь..... ну, даже говорить неудобно кто. Как он сам говорит, "так бывает".

                  По первому дню запомнился результат Макса Кусмарцева, который закошмарил зону Г с весом 8.5 кг., когда второй результат был 3.7 кг. Это круто!!!

                  В зоне А по первому дню рыбы было чуть побольше. В зонах Б,В и Г примерно одинаково мало. Но она была. И это приятно. Только несколько человек были огорчены уловами по настоящему, поймав меньше кило.

                  Второй день ожидаемо начался с дождя и ветра. Мы все предусмотрительно утеплились и подготовились к переходу в осень. С утра Георгий Витальевич освежил нас Боской для согрева организма. Боску он проиграл накануне. У меня был с Витальевичем уговор, что я ему не вытащу зону Г. в оба дня, а он ставит шампусик в ответ. Обе стороны свои обязательства выполнили, что делаем им честь!

                  Иду в сектор В5. Здесь помельче, чем накануне. Не 5-й кит, а 4-й кит с небольшим свисом. Это не огорчает, учитывая, что ветер раздулся. А в сектора В6 еще и соперник не явился. И между мной и Славой Борисовым в сектора В7 образовался бонусный прогал. Мы со Славой уже предвкушаем, как будем делить рыбу из сектора В6. Но нас ждал жирный облом.

                  Прямо со старта мой сосед справа Максим Кусмарцев начал петрушить плотву активно. За ним лихо орудовал подсаком смоленский Мэтр Пантелеенков. А вот я и Слава Борисов честно курили первые полтора часа, наблюдая за нашими раздражителями со стороны. Меня огорчал Максим Кусмарцев, а Славу огорчал его сосед слева, Николай Николаевич.

                  Я пробовал шаманить с глубиной, менял оснастки, докорм. Но исправно ловились только мои любимые микроокуньки, и не ловилась плотва. В 1 час 35 минут после старта кто-то щелкнул рубильником, и у меня включилась плотва. У Славы она включилась минут на 10 раньше примерно. Третий час мы ее славно половили. На четвертом часу опять начались непонятные фокусы с белыми мышами. Плотва периодически отскакивала, причем так, что минут по 15-ть не было ни одной поклевки. Потом она опять включалась в ритме раздачи, и опять пропадала куда-то.

                  Мне уже было понятно, что ничего хорошего в этот день не светит. Поэтому просто пытался расслабиться и получать удовольствие от ловли, ловя мордатую плотву. В итоге так и вышло. Вес 6 800 был сделан где-то за 2 часа ловли, а 2 часа можно было и не ловить. Ничего бы не поменялось. Кто ловил 4 часа, тот и выиграл. Это Пантелеенков и Макс. Они первый и второй в зоне, третий Николай Николаевич, четвертый Слава Борисов, и я пятый.

                  Чтобы как-то оправдать свое выступление в своих же глазах, я придумал теорию "приходящих сазанов", которые гоняют плотву. Теория красивая и наукообразная. Но по правде говоря, не подтвержденная серьезными научными исследованиями. Потому что отдельные товарищи в лице Жени Щербакова умудрились и 4-х сазанов спустить, и плотвы наловить на 1-е место. Почему-то мастерам сазаны плотву не разгоняют, а наоборот загоняют (((

                  Дело и явно не в прикормке. Потому что мы с Володей Жизневским ловили "из одного ведра". А он и во второй день наколбасил на 2-е место в зоне, составив достойную конкуренцию чемпиону Комарову, особенно в первые три часа.

                  Во второй день все встало на свои места. Волжанка встала на 1-е место в командном зачете. Матчфишинг-Дунаев встал на второе место. Команда СПБ стала на 3-е место.

                  В личном зачете все люди очень достойные. Чемпион Братеева во второй раз подряд Сергей Комаров дал предметный урок как надо ловить, вес улова за тур 12,7 кг. Второе место питерского спортсмена Максима Кусмарцева также не удивляет, поскольку видел как Максим отлично ловил. Третий Женя Щербаков, второй раз подряд в бронзе в Братеево.

                  В нашей команда ЮБ повторил результат первого дня. Я и Георгий Витальевич его существенно ухудшили, Володя Жизневский подтвердил класс и стал 5-м в личном зачете.

                  Подвели итоги, чемпионы получили призы и медали и все разъехались до будущего года. Кубку Мавера 2019 года быть. Он уже в моем календаре. А сейчас я бы хотел увидеть возможно больше хороших людей на Мемориале В.Серова. Приедут не все, есть причины уважительные на то. Но Владимир Владимирович обещался быть, и многие будут думать. Поэтому буду готовить мероприятие, оно матчевое, интересное. И по счету XIII-е. Живучее )) Так что жду всех теперь в гости к нам.

                  - - - Добавлено - - -

                  И несколько фото с мероприятия. Фото сделаны великолепным фотографом Михаилом Бирюковым, взяты с ФБ. Кто зарегистрирован, может посмотреть по прямой ссылке больше....https://www.facebook.com/mihail.birykov?tn-str=*F
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Новости из Русне, где завтра начнется заключительный этап чемпионата Литвы.

                    Рыбы очень мало. Необычно высокая вода и практически полное отсутствие течения. Сегодня что то поймать смогли только те, кто ловил на болонку вдали от берега.
                    Возможно что ситуация еще поменяется, поскольку ветер изменился и вода начала падать. Если появится течение, то будет и рыба. Но пока приходится сражаться за каждую поклевку. Прямо скажем, что это сюрприз.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Напишу коротенький отчет.

                      В общем, ситуация по рыбе немного изменилась на соревнованиях, но не сильно. В зонах A, B и C рыба так не пришла. Причем в оба дня. В зону D рыба пришла на второй день. В первый день и здесь ситуация с рыбой была катастрофическая. Но во второй день уловы в зоне D были очень хорошие. Достаточно сказать, что зону выиграл Рольф Битинас с результатом более 16 кг. Он же в итоге и стал победителем этапа чемпионата Литвы в личном зачете с суммой баллов 3 (в первый день Рольф в зоне B поймал 300 грамм и был вторым).

                      О своей ловле.

                      В первый день отжеребился в сектор C5. Этот сектор третий по счету слева от автомобильного моста в Русне через Атмату. Глубина 4-й кит.
                      Течения практически нет. Уровень течения - Москва-река в Братеево, только мельче. Для меня - это полная засада. Потому что консультировался много со своей командой
                      относительно условий ловли перед поездкой. Никто меня не предупредил о том, что возможны такие варианты. В итоге вся зона ловила поплавками 1-3 грамма, редко кто больше. А у меня минимальная оснастка была - 5 грамм. Причем все связано достаточно грубо, поскольку ориентировался на крупную рыбу.

                      Со старта поймал 1 пескаря, и больше ничего за 1-й час ловли. На втором часу поставил более тонкий поводок, самый тонкий из тех, что у меня были - 0.092 мм. А так ловил на поводки 0.115 мм и толще. Клюнула хорошая рыба, но оборвала поводок. Очередной косяк был из-за того, что во всех китах очень жесткая резина, 1.6 мм гидроэластик. Ну, явно не для таких поводков. Тоже готовился к крупной рыбе.

                      Итог 1-го тура - 7 пескарей, 1 микроокунь и 1 микроплотва. Всего 68 грамм. Сосед слева поймал ровно столько же - 68 грамм. Мы с ним разделили 5-6 места в зоне из 7 спортсменов. Остальные уловы были сделаны в зоне на пескарях, бычках, окуньках, и кто-то смог поймать 1-2 плотвы. Но вот крайний сектор к мосту в зоне С поймал неожиданно много - 4.5 кг. Причем в улове была крупная плотва и голавль. Рыба к Томасу Бузасу приплыла на 4-м часу и ловилась нон-стоп.

                      Во втором туре я отжеребился в сектор B1. Опять достаточно неглубоко - 4-й кит. Вода прозрачная в реке и рыбы в ней нет ( Со старта - бычок. На грубые снасти ничего опять не клюет. Народ ловит на тонкие оснастки под берегом бычка, пескарика и окуня. Единичная плотва проклюнулась в конце четвертого часа. Я поймал одну плотву за 5 минут до финиша грамм на 100. Ситуацию подогревала информация о том, что в зоне D народ дубасит по черному крупную плотву ((( В итоге7 гя поймал 114 грамм в туре. Сосед слева 205 грамм (одна плотва, но крупнее чем у меня), сосед справа 137 грамм на микрорыбе.

                      Разочарование поездкой, конечно, жесткое. Можно было выступить и гораздо успешнее, если бы подготовился и взял с собой необходимые снасти. Но было обидно потратить время и немалые деньги на поездку. А так, Неман по прежнему красив, друзей повидал, хорошо отдохнул и выспался в агроусадьбе у Гедеминаса. Все хорошо... но рыбы не было (((( Так бывает (копирайт, Радугин Юрий Борисович). Опять поеду! )))
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Опять после фидеристов рыба не клюет... Что же они сыпят в воду? :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Опять после фидеристов рыба не клюет... Что же они сыпят в воду? :)
                          У них тоже не клевало. Хотя они в другом месте были за неделю до поплавка.

                          Но это не значит, что рыбы нет. 300 метров от зоны соревнований любители ловили леща как уклейку)). Осень! Сэр.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Вчера в Литовской Республике поплавочники утверждали календарь на будущий год.

                            Узнал, что 1-й этап пройдет на Скирвите в мае, 3-я бетонка, которая ближе всего к заливу.
                            2-й этап будет на Каунасском водохранилище
                            3-й этап в Шауляе, на водохранилище
                            4-й этап - р.Атмата
                            5-й этап - водохранилище, Кедайняй

                            Даты чуть позже выложу
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • В рамках 4-х Всемирных рыболовных игр в ЮАР есть и два поплавочных чемпионата. Ветеранов спорта и чемпионат среди женщин.

                              Чемпионат среди Ветеранов уже завершился. В нем приняли участие 9 команд. Победу одержала команда Франция! Viva la France!!! :)

                              Вторые - Италия. Третьи - Англичане. Знакомые все лица )) За команду Англии ловил Марк Даунесс.

                              Девушки сыграли только 1 день.

                              Лидирует команда Венгрии. Чувствуется рука Вальтера Тамаша :)

                              За ними идут команды Финляндии и Англии. Поджимает Франция. В женском чемпионате 10 команд участвует.

                              Протоколы прикрепляю.

                              По ссылке на ФБ много отличных фото. Не пожалеете. Очень интересная рыбалка. И место красивое. https://www.facebook.com/matchfishin...type=3&theater
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • 11-12 мая на Скирвите (протока р.Неман) состоится 1-й этап открытого чемпионата Литовской Республики. Ловля будет на 3-й бетонке (самая ближняя к заливу).
                                Возможно, кому-то будет интересно поехать и поучаствовать.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X