Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные соревнования за рубежом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные соревнования за рубежом

    http://www.matchfishing.it/2010/11/1...010-fantastico

    Состоялись традиционные ежегодные соревнования в Италии на канале, где пройдет в сентябре чемпионат мира 2011 года.

    Ловля была интересной. Матч, штекер. Подлещик и карась.

    Участвовал и Сергей Бурдак, занявший в составе своей команды почетное 33-е место (всего около 300 команд-участниц).
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Доехал я до Скирвиты, даже получилось сегодня потренироваться. Видел Геру Утгофа, также тренировалась команда из Эстонии и литовские спортсмены.

    Прогнозы на 1-й день.
    Рыбы немного. Вряд ли кто то уйдет за 10 кг, если только в зоне Д, ближней к заливу. В уловах плотва, крупной мало, густера, также мало хорошего размера. Вот эти две рыбы и будут делать погоду. В прилове могут быть окунь, уклея, ерш, сазан, голавль, язь. Но все это дело случая.
    Основная рыба, на которой можно делать уловы, - это лещ. Но лещ под запретом, его надо выпускать. Запрет местный, установлен Национальным парком до двадцатых чисел мая.

    Между тем, лещ сегодня клевал, и неплохо. Мне вообще испортил всю рыбалку, встал на прикормку и согнал всю другую рыбу. Не считал, но штук 15 лещей сегодня точно выпустил. Не фотил, ибо запрет. С одним экземпляром все таки фотка есть. Обещали прислать.
    На завтра особых иллюзий нет. Надо прагматично ловить некрупную плотву и густеру, но с литовскими спортсменами будет сложно обыграть их на этой рыбе.
    Вот такой небольшой анонс на сон грядущий.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Прогноз мой не оправдался. Было сегодня несколько весов "за десятку". Лучший улов в краю, у Рольфаса Битиниса. 16 кг.
      Рыба некрупная, но много.
      Я отловился в середине таблицы. Обыграл 4 спортсмена, и 4-м проиграл. 5- е место в зоне из 9 человек с уловом 6 584 грамма.

      На результаты очень сильное влияние оказывают лещи, которые вне зачета. У меня сегодня было 6 штук, причем первого поймал с первой же проводки. И это при том, что старался леща не ловить.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Олег, давай там!!! Болеем за тебя!!!

        Комментарий


        • Олег, зато на НС-1 по лещикам оторвешься, там их выпускать не нужно будет.:D Ни хвоста на завтра!!!

          Комментарий


          • Завершились соревнования в Литве. Рыбы поймал много, но результат получился плохой. Клевали такие товарищи как на фото. А лещ в Литве - это плохо!!! :)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Какие места сегодня в Марьино?

              Комментарий


              • Сообщение от Samostroenko Посмотреть сообщение
                Какие места сегодня в Марьино?
                Командой пока на 3- м месте. В личке 2-7-7. Результаты полные есть на матчфишинге.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Второй день сыграли похуже. В итоге команда 8- я, из 11- ти.
                  В личке я 7-й (2+4), 6 баллов. Поездка была очень полезной и интересной.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Турист, прошу прощения, что немного не в тему данных соревнований... Зная про Вашу давнюю дружбу с Юрием Радугиным, интересует один вопрос (возможно Вы знаете ответ на него). Смотрел видео-отчет с Кубка России, который проходил перед Кубком Москвы. Юрий Радугин целенаправленно ловил уклейку коротким штыком. Визуально, длиной 8-9 метров. Почему не использовалась соответствующей длины маховая удочка (5-6 метров), которой можно было бы значительно облегчить себе жизнь и самое главное увеличить темп ловли?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Второй день сыграли похуже. В итоге команда 8- я, из 11- ти.
                    В личке я 7-й (2+4), 6 баллов. Поездка была очень полезной и интересной.
                    Турист, отличное выступление в личном зачете!
                    Можно ли списать относительно неудачное выступление команды Dunaev (4 место) и команды Алвега (3 место) с использованием собственных прикормочных смесей, а не традиционного фаворита Марьино Sensas с огромным количеством ароматизаторов вдабавок?
                    Просто, когда видишь таких "гуру", как Сипцов, Якушин, Потапов, Федоров, Кутищев, Радугин у себя дома в Марьино и впролете, никакого другого объяснения найти не получается...
                    Последний раз редактировалось AloneTraveler; 10.06.2019, 17:59.

                    Комментарий


                    • Турист, прошу прощения, что немного не в тему данных соревнований... Зная про Вашу давнюю дружбу с Юрием Радугиным, интересует один вопрос (возможно Вы знаете ответ на него). Смотрел видео-отчет с Кубка России, который проходил перед Кубком Москвы. Юрий Радугин целенаправленно ловил уклейку коротким штыком. Визуально, длиной 8-9 метров. Почему не использовалась соответствующей длины маховая удочка (5-6 метров), которой можно было бы значительно облегчить себе жизнь и самое главное увеличить темп ловли?
                      Как я слышал, там вопрос был не в темпе. Уклейка ловилась единичная, поклевки осторожные и уклейка вообще не раскармливалась прикормкой. Ее ловили чуть ли не вприглядку. Поэтому нужен был штекер.
                      Турист, отличное выступление в личном зачете!
                      Можно ли списать относительно неудачное выступление команды Dunaev (4 место) и команды Алвега (3 место) с использованием собственных прикормочных смесей, а не традиционного фаворита Марьино Sensas с огромным количеством ароматизаторов вдабавок?
                      Просто, когда видишь таких "гуру", как Сипцов, Якушин, Потапов, Федоров, Кутищев, Радугин у себя дома в Марьино и впролете, никакого другого объяснения найти не получается...
                      Прикормочные смеси не при чем абсолютно точно. Мне представляется, что сыграли злую шутку с фаворитами тренировки, когда не напрягаясь топовые спортсмены ловили по 15 кг рыбы за сессию. А на соревнованиях наступила жара и штиль, плюс отсутствие течения. Рыба стала пассивной и осторожной, в берег не пошла. И вот здесь надо было ловить все, что клевало, включая окуня и уклейку в условиях, когда крупная плотва - целевая рыба не подходила на дистанцию штекера.

                      Многие не просчитали такой сценарий. А рыба и во второй день во многих секторах не вышла нормально. Вот этого вообще мало кто ожидал.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • [QUOTE=Турист;2457899]Как я слышал, там вопрос был не в темпе. Уклейка ловилась единичная, поклевки осторожные и уклейка вообще не раскармливалась прикормкой. Ее ловили чуть ли не вприглядку. Поэтому нужен был штекер.

                        Некоторые ловили 5-6 метровыми махалками и даже со дна мелкого окуня. По-моему, тот же Кусмарцев...
                        Что ж, победителей не судят!)

                        В трансляции кубка Москвы, мне, как человеку далекому от спорта, было неимоверно интересно услышать онлайн комментарии спортсменов непосредственно по ходу соревнований!!! Юрия Радугина очень интересно послушать, создаётся впечатление, что он человек-рыболовная энциклопедия!) Посмотреть вблизи за предпочтениями в брендах снастей (хотя понятно, что у многих спонсоры), за техникой ловли, получилось даже подсмотреть распределение грузил в оснастках) Очень познавательно!
                        Последний раз редактировалось AloneTraveler; 10.06.2019, 19:56.

                        Комментарий


                        • Ребята, недавно проходил Чемпионат Европы по поплавку... И увы никакой информации! Подскажите где глянуть хоть какой-то маломальски отчет, либо видео. Кроме неожиданного (по крайней мере для меня) 1 места Литвы, и провального выступления России (если не ошибаюсь, 12 место из 16 команд) больше ничего не знаю(((
                          У россиян состав был приличный! Смотрел видео с отборов в сборную осенью 2018, думал, что этим летом в тройке будут хотя бы на одном турнире... Еще не вечер, конечно, но как то грустно(

                          Комментарий


                          • Поздравления Жене Святощику с рождением сына!!Также Виктора с рождением внука!!!От нашей Фишки))
                            Коллеги прошу простить если непрофильна ветка. Но мне кажется можно и здесь.
                            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                            Комментарий


                            • Спасибо, Сергей. Тема действительно не профильная, но, думаю, модераторы простят. Внук и молодая мама вчера уже из роддома уехали домой. А сегодня вечером молодой папа уезжает в Хорватию на клубный чемпионат мира в составе команды Club Tubertini Belarus. В общем хорошо, что все вовремя.
                              Последний раз редактировалось Водолей; 12.07.2019, 10:16.

                              Комментарий


                              • 24-25 августа на р.Атмата возле Шилуте будет очередной этап чемпионата Литвы. Рассматриваю варианты поездки. Возможно, кто-то еще хочет поехать, поучаствовать.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X