Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочные соревнования за рубежом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочные соревнования за рубежом

    http://www.matchfishing.it/2010/11/1...010-fantastico

    Состоялись традиционные ежегодные соревнования в Италии на канале, где пройдет в сентябре чемпионат мира 2011 года.

    Ловля была интересной. Матч, штекер. Подлещик и карась.

    Участвовал и Сергей Бурдак, занявший в составе своей команды почетное 33-е место (всего около 300 команд-участниц).
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • 3-4 мая состоялся 2-й тур чемпионата Литвы на протоке Немана - Скирвите (напомню, что первый тур прошел еще в прошлом году).

    Соревнования получились международные. В них приняло участие 43 спортсмена, в том числе 4 спортсмена из Беларуси, 2-е россиян, 3-е эстонцев, 2-е поляков, 2-е латышей и 30 спортсменов из Литвы.

    На этих соревнованиях литовская поплавочная лига опробовала нововведение. В командах было не по 4-ре спортсмена, а по 3. Видимо, наши коллеги, предполагали, что спортсменам будет легче объединиться втроем в команду, чем вчетвером. Но на практике, это не привело к увеличению числа спортсменов участников, хотя количество команд было вроде бы и впечатляющим - 11-ть. Тем не менее, все спортсмены-участники - это давно известные нам лица, действующие в чемпионатах Литвы или в сопредельных странах.

    Те команды, которые имели большее число спортсменов, чем три, разделились и создали фарм-клубы. Так, заявились двумя составами Экофишинг-1 и Экофишинг-2, а также Мякне-1 и Мякне-2.

    Погода, к сожалению, подкачала. Оба дня было холодно. Но если в первый день ситуацию спасала тихая и ясная погода, то во второй день было облачно с пронзительным и холодным ветром. Все-таки бог любит спортсменов-поплавочников. Потому что не представляю, если бы этот ветер был не со спины, а боковой...... мы бы увидели немало поломанных штекеров и снастей. К счастью, обошлось или почти обошлось, так как крем для кожи был востребован многими.

    В очередной раз получилось воспользоваться приглашением своего друга, Йонаса Яблонскиса, который поселил меня и моего спутника, Максима, в агроусадьбе, недорого и со всеми удобствами, обеспечил живым кормом отличного качества. После того, как мы разместились, и получили надежное обеспечение, которое важно для успеха в соревнованиях, приступили к рыбной ловле.

    В пятницу я тренировался в стороне от зон соревнований. Не хотелось "светить" некоторые наработки. Тренировка показала, что холодная погода повлияла на клев крупной рыбы. В улове было очень много мелкой густеры и мало плотвы. На 20 густерок попадалось примерно 4 плотвы, из которых только одна была по настоящему крупной (200-300 грамм). Если говорить о весе густеры, то она была в среднем грамм по 100, самые крупные экземпляры были 200-250 грамм, но было много и рыбы весом 20-80 грамм, которые существенно снижали темп ловли.

    После первого часа после закорма традиционно был клев более крупной рыбы, затем постоянный докорм обеспечивал равномерный клев на протяжении всей тренировочной сессии. В ходе тренировки подобрал крючки и способ одевания наживки, которые давали лучшую результативность. В итоге, удалось поднять темп ловли до 63 рыб за один час и пять минут контрольного лова.

    В тренировке была одна проблема, которую вскрыть не удалось, и на соревнованиях она выскочила самым неожиданным образом. Дело в том, что за всю тренировку у меня не было в улове ни одного леща. А между тем, лещ был крайне нежелательной рыбой. В этом году организаторы соревнований исключили леща из подсчета результатов. Соответственно я не мог спрогнозировать по результатам тренировки привлекает моя прикормка леща либо нет. А в зонах соревнований, где тренировались другие спортсмены, лещ присутствовал в уловах. Видимо, по той причине, это место кормили несколько дней подряд. И на соревнованиях леща было много оба дня, причем в воскресенье его стало еще больше.

    В 1-м туре стартую в зоне С, сектор 7. Слева от меня расположился будущий победитель соревнований в личном зачете, Ауримас Верблюгявичус. Справа - одноклубник из командя Мякне 2, россиянин Хрущев Александр.

    Я выкатываю штекер 11 метров, который хорошо себя показал на тренировке на этой дистанции. Ауримас высказывает сомнение моим выбором. Сам он - ловит на 13-ть метров. Саша Хрущев тоже ловит на 13 метров. Ну что же, посмотрим, кто прав. Как всегда, взвешивание покажет.

    Со старта все начинают ловить активно рыбу. С удовлетворением отмечаю, что размер рыбы крупнее, чем был у меня на тренировке. Много плотвы, и хорошей. Плотва и густера примерно составляют 50 x 50 в улове. В темпе ловим рыбу примерно полтора часа. Затем приходит время докормиться. Докармливаюсь, и получаю поклевку леща. Докармливаюсь и ловлю еще одного леща. Докармливаюсь.... рыбы хорошей нет. Есть ерш, окунек, мелкая плотвичка. Потом опять поклевка леща. Потом рыба внезапно включается, ловлю голавля примерно на 800 грамм, и делаю серию хорошей плотвы, затем опять лещ... Создалось впечатление, что лещ подходил большой стаей, пылесосил прикормку со дна, и уходил. А докорм новой порцией корма опять привлекал леща. За тур я поимел 8 поклевок леща, трех взял в подсак, причем лещи были хорошие, 1200-1500 грамм. Остальные либо рвали поводки, либо сходили при форсированном вываживании.

    Третий и четвертый час у меня получились очень рваные по ритму, с явными, большими провалами в клеве. Под конец рыба вернулась, но некрупная. За последние 5 минут ловлю 7 рыб и ожидаю взвешивания. Результат - 13 240 грамм, 7-й в зоне С. Победитель - Ритас Битинас поймал 20 110 грамм (во второй день у него улов 6 350 грамм), Ауримас поймал 18 230, обловил меня на 5 кг, у него второй результат. Саша Хрущев обловил меня на 240 грамм, с весом 13 480 грамм.

    После первого тура откровенно списываю свою неудачу на неправильно выбранную дистанцию лова.... поторопился с выводами.

    Во второй день опять попадаю в зону С, но так как у литовцев принято жеребить зоны второго дня, то фактически я ловлю в зоне B первого дня соревнований. Сектор - С11. Сектор неплохой, но накануне в нем никто не ловил, он не прокормлен. На реке - это небольшая беда, может немного осложнить старт, но это не слишком существенно. Слева сектор С10 пустует (кто-то не явился). Это плюс.

    На этот раз выкатываю уже штекер 13 метров. Ожидаю, что рыба будет стоять более стабильно весь тур. Однако, история повторяется вчерашнего дня с точностью. Первый час - активный клев рыбы, хотя и поменьше в среднем, чем накануне. Затем первый лещ, второй.... пятый и так далее. Всего за тур только в подсак достал 7 лещей. У соседей лещи тоже присутствовали.
    Более мелкая рыба, более длинная дистанция ловли штекером, более плохая погода, такие же паузы у клеве, как и накануне, много мелкой рыбы во второй половине тура. В сумме результат ожидаемо хуже по весу 10 540 грамм. Место - 6-е в зоне.

    Общий результат 19-й среди 43 спортсменов.

    Выводы:

    1. Необходимо было скорректировать прикормку, отказаться от крупной фракции.
    2. Отказаться от докорма склееным грунтом.
    3. Отказаться от докорма склееным опарышем
    4. Докармливаться прикормкой, при этом дозировать количество мотыля.

    Соревнований получились достаточно интересными. Не скажу, что было приятно выпускать лещей. Тем не менее искусственная сложность в ловле была, и надо было найти правильное решение.
    Лучше всех это сделали спортсмены команды Экофишинг. Первый состав занял первое место. Второй состав занял третье место. Второе место занял семейный коллектив: Рольф Битинас, Дайнюс и Ритинас.

    В личном зачете:
    1. Ауримас Верблюгявичус.
    2. Артур Кроликовски из Польши
    3. Андрюс Кривошеевас.

    Поздравляю их с отличным выступлением!
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Молодец Олег.есчё бы фоток посмотреть.
      И было бы вообще супер.:-)

      Комментарий


      • Олег, а какое было течение? какими поплавками ловили?

        Комментарий


        • Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
          Олег, а какое было течение? какими поплавками ловили?
          Ловили поплавками от 4-х до 12 грамм. Течение очень слабое для тех мест.

          Фоты, к сожалению, не делал. Потому что замерз. Хрущева Сашу фотил его фотоаппаратом, надеюсь выбросит сюда пару фоток.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Польша выиграла золото чемпионата мира среди юниоров

            Комментарий


            • http://www.matchfishing.ru/forum/sho...197#post719197

              Чемпионат России в Ростове, 1-й день. Интрига присутствует!!!
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • 16-17 апреля на гребном канале в г.Сегед пройдут традиционные соревнования WatlerLand, в которых примут участие спортсмены из 15 стран (34 команды - 170 спортсменов).
                https://www.facebook.com/walterland....type=1&theater

                Постараюсь давать отчеты о тренировках и о соревнованиях. Буду выступать за команду Fish Dream вместе со своими украинскими друзьями Бурдаком Сергеем, Юрием Гаращенко, Рубаном Александром.

                Предстоит очень интересная ловля карпа, крупного карася и подлещика (основные виды рыб на канале). Уклейка, которой там много, исключена из зачета.
                Последний раз редактировалось Турист; 11.04.2015, 20:13.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сегодня потренировались первый день на канале.

                  Канал хорош. По ширине возможно чуть уже нашего гребного. По длине примерно такой же. Есть два технических канала параллельно. Вот они точно шире нашего технического.
                  Вовсю тренируются гребцы, но ловле не мешают. Буйки стоят примерно метров 25 от нашего берега. Глубина на штекер 1.8-2.7 метра в разных зонах. Дно, там где сегодня ловли, ровное и плоское.

                  Погода чудесная. Вчера было +24. Сегодня +20. Завтра опять 24 обещают. К выходным немного похолодает по прогнозу.

                  Рыба ловилась в зависимости от зон. Но думаю, что к соревнованиям прокормят сектора и везде будет клевать хорошо.

                  У меня сегодня был карп на килограмм, и 5 карасей 400-800 грамм. Как обычно, самые крупные рыбы ушли. Завтра буду утолщаться. Признаюсь, не ожидал монстров, а они есть. Сегодня в конце дня долго держал хорошего карпа на крючке, но так и не удалось его взвесить :)

                  Фотографий сегодня сделал много, но они почему-то не сохранились на диске. Завтра попробую повторить попытку. Думаю, что по первому дню Радугин и Якушин что-то выложат на фэйсбуке. Илья поймал 12 кг, а Юра вроде 8 кг.

                  - - - Добавлено - - -

                  Есть рабочая ссылка на ФБ.
                  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10206239548098279&set=pcb.102062395 58578541&type=1&theater

                  Из новостей могу сказать, что команда Венгрии собирается на Чемпионат Европы в Минск. Один из членов команды Венгрии будет выступать здесь за нашу команды Fish-Dream.

                  Сегодня лично убедился в том, насколько мы отстаем в ловле популярных на юге рыб - карпа и карася. Ловил недалеко от одной из венгерских команд, во главе с Тимаром Амбрусом. Рыбу они доставали из воды прямо как фокусники. Ну что ж. За этим и приехали, немного подучиться. Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Олег не переживай только первый день все устаканится!!!!)))))

                    - - - Добавлено - - -

                    вот фотки жаль! они хоть не с концами канули...
                    Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      . Один из членов команды Венгрии будет выступать здесь за нашу команды
                      Вальтер?!

                      Комментарий


                      • Вальтер будет выступать за Walterland.
                        Тренируйтесь, Олег, а вдруг техника ловли крупного карпа и карася тебе и твоей команде на 3-м этапе чемпионата пригодится (имею ввиду НС-2 на Минско-Вилейском канале).
                        Передавай привет нашим соседям. Учитывая, что из совсем наших ты там один - будем болеть за тебя. Ну и конечно же будем болеть за просто наших соседей - украинцев и россиян.

                        Комментарий


                        • Олег, НХНЧ, и будем ждать подробных отчётов с соревнований от тебя.
                          мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Учитывая, что из совсем наших ты там один - будем болеть за тебя.
                            Виктор, поддержу! Вся Беларусь,Олег, и болельщики с тобой!
                            Последний раз редактировалось Геpа; 15.04.2015, 05:51.
                            Team Colmic

                            Комментарий


                            • Толстую кукурузу на кручек и больших карпов в садок! 8-)
                              А.Рейтингу вам поможет ...

                              Комментарий


                              • Немного информации о сегодняшнем дне.

                                Очень тепло. Плюс 25, а может и больше. Полный штиль. Рыба отреагировала на это ухудшением клева, хотя может быть мы были сегодня в зонах, которые накануне не кормились. Но сегодня прибыли на тренировку практически все команды, они заняли весь канал. Значит завтра будут прокормлены все зоны. Как это отразится на клеве? Будем посмотреть :)

                                Сегодня наша команда отловилась относительно других команд по нашей оценке "в серединке". Кто-то ловил лучше, кто-то хуже. Все эти прикидки очень условны. Все покажут соревнования.

                                По словам Валтера Тамаша два-три спортсмена за тур поймают 20 кг и больше. По моим прикидкам, чтобы быть в верхней части таблички в зоне, надо ловить больше 10 кг. Вопрос остается открытым, сколько спортсменов смогут это сделать.

                                Сегодня у меня рыбалка была очень тяжелой. Достаточно сказать, что от нуля ушел только через два с половиной часа. Попытка "улучшить" ловлю не прошла. Ну что ж. Отрицательный результат - тоже результат. На соревнованиях экспериментов не будет.

                                Во второй половине тура все-таки нашел ключик и поймал несколько небольших карпов и карася.

                                С Юрой Гаращенко традиционно забились на результат для повышения мотивации. Сегодня 20 евро заслуженно уехали в Черновцы :) Юру мотивация мотивировала так, что он показал лучший результат в команде. Поймал несколько хороших карпов 1.5-2 кг.

                                Хорошо отловился Рубан Саша. У него были также хорошие карпы и поймал неожиданно для меня рыбу, похожую на голавля в районе килограмма. Она есть на фото.

                                По результатам соревнований можно будет написать более подробный отчет. Конечно, ловля карпа и карася в условиях жесткого прессинга - это совсем другая ловля, чем на наших платниках в отсутствие конкуренции. Но ловить можно и нужно. Посмотрим, что покажут фавориты - команды Дайва (с Райзоном) и Валтерлэнд с Тамашом. Очень интересная будет интрига.

                                Ну и в заключение дневного отчета несколько фото. Вопросы можете набросать, постараюсь завтра ответить.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X