Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cож

    Здравствуйте. Кто-нибудь рыбачил на Соже между Чериковом и Славгородом (р-н д.Баково)?В предпоследнем РП написано,что это место не загрязнено радиацией. Интересует ловля щуки и фидерная ловля.Хорошее ли это место,есть ли рыба??
    Ещё одно место- выше Кричева(за д.Лобковичи),Остёр. Если есть на форуме Кричевские рыболовы(я сам уроженец тамошних мест :) ) или кто ловил в этих местах- пишите, можно в мыло
    Vlad78tch@rambler.ru
    Со своей стороны обещаю раскрыть Большую тайну-на што клюе Чёрноозёрская счука :wink: (только в личкуу :!: )
    Последний раз редактировалось andrio; 13.11.2014, 13:07.

  • #17
    Да уж, ничего статейка. На пенопласт доводилось ловить но только на водохранилище, когда никакие другие насадки при ловле карася не рулили. И что вы думаете, попадался карась и плотва!
    cogito ergo sum

    Комментарий


    • #18
      Я конечно не доночник и не фидерист, ну вот одну деталь подметил...
      она скорее более актуальная для стоячки, но и при небольшом течении думаю актуально....
      Это размер пенопластового шарика и вес крючка.....дело в том что нужно подобрать такой шарик чтобы он вместе с крючком был нейтрально плавучим или суспендиром, а не всплывал как пробка и не тонул от тяжести крючка......Потому крючки конешно не номер 18......
      ПС- подсмотренно у доночника у которого клевало, а другие ловили ОПа

      Комментарий


      • #19
        Воскресенье 2.07
        Предпринял небольшой сплав по Сожу от выхода оз.Узкого (Ченки) до дач (по левому берегу).
        С утра штиль и туман. Глубины на всем участке не впечатлили. Есть пару ямок, но поклевки были на отмелях.
        Взял 2 щуки размера "стандарт" и судака. Судак тоже клюнул на русле на глубине метра полтора.

        Понедельник 3.07
        Маршрут Обкомовское - Володьково - Сож - Порт.
        На обкомовском на 5 метрах часто видел на эхе одиночных крупных рыб. Жаль что небыло воблера.
        Жерех никак себя не проявлял. На Володьково рыба концентрировалась в основном у береговых бровок на 4-7м. Можно было попытаться ловить на удочку.На выходе нашел свободное место среди лодок лещатников. На свале с 4 на 7м взял судачка (отпущен) и еще видел две поклевки.
        Лещатников много, результатов особо не заметил. Проплыл по руслу, рыбы больше на малых и средних глубинах. На ямах ничего.

        Комментарий


        • #20
          Кто знает где можно хорошо на "болды" половить
          Сергей

          Комментарий


          • #21
            Поездка порыбачить удалась с большего но с меньшего чем в прошлом году в это время. На первой стоянке воды оказалось меньше на 1-1,5м, пришлось двигаться вниз по течению и организовывать вторую стоянку.
            Вода как и положено для этого времени мутная.


            05.07 Утренняя ловля - голавлики ,плотва, густера все в соль.Прикорм на вечернюю ловлю и срочно прятаться в тень и купаться.
            Вечер- попытка выловить головля на воблер не удалась, как и ожидалось, позарилась на его щука.

            Сажусь за удочку. Наживка - пшеница, горох.
            Вечерний улов


            чай... и спать.
            утро следующего дня- подтянулись особи покрупнее , гиганты же были на подходе ,но мы уже в срочном порядке ,после очередного звонка, в сборе да хаты.

            Часть улова в срочном порядке отправляется в ящик , остальная в соль.

            Телефон - страшное орудие.

            Комментарий


            • #22
              Красотища!!

              Комментарий


              • #23
                шикорно, и место красивое и рипки плавают:mrgreen:

                Комментарий


                • #24
                  Мычу от зависти... Хочу на Сож. Ни разу не был.

                  Комментарий


                  • #25
                    По белому завидую, красивые фото и рыбка ловится!
                    cogito ergo sum

                    Комментарий


                    • #26
                      В выходные планирую отдохнуть на Соже. В субботу порыбачить, в воскресенье параход, пиво, купаться. Кто-нить из гомельчан дайте тел. для связи или в личку.
                      Заранее благодарен.

                      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                      Комментарий


                      • #27
                        Зёма, сорри

                        Комментарий


                        • #28
                          ЗЕМА в субботу собираемся на Сож пригласили в гости гомельчане.
                          Последний раз редактировалось vladela; 01.08.2006, 09:54.
                          рыба есть- просто над уметь ловить.

                          Комментарий


                          • #29
                            Таки выбрался на первую в этом году рыбалку. Судак ловится, щука одна попалась. Из интересного: вода чуть большеватая, мутноватая, дно пока не сформировалось.

                            Комментарий


                            • #30
                              Таки и я попал на Сож, одна щучка (500 гр) и один окунь (300 гр). Места понравились - красиво но мелко.

                              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                              Комментарий


                              • #31
                                Был 28-29 июля на Соже, где р. Покоть впадает в Сож....
                                Приехали около 3-х часов дня...В устье Покоти несколько лодок, крутят на спининг....Решил наловить живца и поставить кружки....Через пару часов компания из трех лодок причалила к берегу ....У каждого на кукане по несколько щук от 1,5 до 3-х кг каждая...и пакет уже присоленых, видимо вчера пойманых....Один вынес кракодила на 6 кг. Окуня нет, хотя у меня в плане было ловить окуня на мелкие резинки, зимой попадались хорошие экземпляры в отвес....Думал поймать и сейчас.....
                                К вечеру на кружки одна поклевка...пожевала и выплюнула...На резинку мелкую пару десятков окуней, но все с ладошку, крупняка нет...
                                На следующий день вышли на лодке чуть выше по течению....На проивоположном берегу сидят двое в проводку ловят плотву и подлещика....в основном мелочь. У берега в кустах выплыл местный парень на маленькой лодочке...Стал бросать обыкновенную самодельную латунную блесну.... У него поклевка...Щука кило на 4....Рядом чуть выше нас мужик спининг бросает, тоже железку, у него тоже поклевка...щука кг на 2...Потом еще одну вытянул....
                                Я цепляю колебалку и с третьего заброса у меня щука кг на 1,5....Потом сход, потом опять щука на кг....Рядом мужики тоже таскают....У моего напарника на резинку зацеп...Потом этот зацеп как попрет в сторону, оборвал к черту все...Что там было????? Если бы сразу определили что рыба, то по другому действовали бы...
                                Около 10 часов начало печь солнце и клев перестал....Я много времени потерял возившись вечером с кружками, надо было крутить спининг на соже....Но отдохнул классно...
                                Общий улов - три щуки и около трех десятков мелкого окуня....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X