Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: озеро Лукомское

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: озеро Лукомское

    Завтра уже будут проверять путёвки. С возможностью приобретения оной на месте. Бастуй - не бастуй...всё равно получишь..........

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Ты там когда был в последний раз , в 90-е
    В этом году еще не был.А в прошлом был и все предыдущие годы.
    Никто не обращал внимания на бутылки. А всё ,что может оказаться колобашкой -это предмет интереса.
    Ко мне как-то прямо в лодку уткнулась такая гуляющая,когда леща сидел ловил. Стал вытаскивать,а там кто-то ,к-а-ак дернул. Вытащил только обломанный здоровенный крюк.
    Последний раз редактировалось Григорий; 04.07.2018, 10:05.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • А у меня через день оттуда информация . Гриша , то что ты в этой ветке будешь главный эксперт, и что скажешь - я и так заранее знаю. Нинада мне рассказывать как бутылки ставить, я их тридцать лет ставлю. :) И пишу не потролить ради а потому что реально достали . А возражаешь ты один пока - интересно почему. :)

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Он никак не выглядит с трёхсот метров . А чтобы рассмотреть надо свернуть с курса и подплыть вплотную . У людей просто привычка плавать и шакалить, а что там плавает - разницы нету.
        Попробуй привязать пояснительную записку, может прочитают и отвалят, но может получиться как в твоем анекдоте
        Только писанины прибавилось.

        Комментарий


        • Скажите оплату собирают?

          Комментарий


          • Говорят что собирают. У нас не собирали.

            Комментарий


            • Недавно приехал,вода цветёт ппц.По оплате никто не подъезжал,да и блин не дал бы.На стоянке дерево,наверно уже не с сегодня лежит.И пофиг,никто не убирает,да и наверно шугаются этой стоянки)),давно наверно туда не заезжали.Со стороны профа берег в тине и хз в чем еще,вонь.Блин,как там лагерь еще работает.Окуня не нашел,решил не ночевать,уехал домой.Можно было б на платник за карасиком мотануться раз такое дело,да не брал для него ничего.Стоянка https://youtu.be/54Wis4yGaRw Так цветёт Лукомль https://youtu.be/RCjYakMy3I8
              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.07.2018, 23:25.
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Дерево это на моих глазах упало в прошлое воскресенье . :) Перед тем как оно упало на это место крузак приезжал, потом уехал и минут через десять оно рухнуло , не уехал бы - на машину упало бы. Ветер был ппц , сидели в лагере пережидали , в понедельник только и выплыл - зато повезло лещами отловиться.
                По сервису на берегу - согласен , кроме аншлагов красивых ничего не заметил , ни беседок , ни баков мусорных ни туалетов в обозримых пределах не наблюдалось, и это самая популярная стоянка на озере. Мусор на берегу убирали мы сами , когда приехали , и увезли с собой в мешках. Оставленную за собой лавочку и поленницу колотых дров в это воскресенье уже видели заботливо перетащенными в шатёр на соседней стоянке. :)
                А дерево думаю отдыханцы распилят за пару дней , как только погода будет располагать к нашествию .
                Кстати и красная лодка пару разов мелькала на горизонте .... :) Если видео с зелёнкой с тех выходных - то у берега уже стало чисто, или размешалась вода , или отогнало в другое место кисель этот.
                Последний раз редактировалось long kast; 11.07.2018, 08:47.

                Комментарий


                • Нее,Володя,видео вчерашнее,там дата и время.На тех выхах не был.Сейчас к берегу на метр-полтора набило ряски,тины киселя,ппц.Хорошо лодка на колесах и сам в сапогах.Короче для отдыха не самое лучшее место.А так да,никого нет,благодать.Вчера видел лодок 7,из интересного-услышал квок,хотел уже свой достать:D,скок езжу,первый раз.Где то между городом и станцией.
                  Последний раз редактировалось @FALKONER@; 11.07.2018, 09:31.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Квок слышим часто :) без квока, на мой памяти, три сомика на джиг. Мой большенький то ли 12 толи 14 кг, уже не помню. Удивительное озеро, одно из любимых... Тока судак пока бастует,а сколько градусов вода? кто подскажет?
                    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                    Комментарий


                    • Вчера чёт умер мой Практик,так и не глянул температуру,но очень тёплая.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Вода согласен капец...Что от профилака-задохнуться можно..Запах гнилого болота..Отдыхающих хоть и погода стала тоже мало..Никто не хочет в болоте отдыхать..Бедные люди и дети профилака.Загорают а окунуться не могут..А цены на отдых приличные..

                        Комментарий


                        • а эта зелень всегда была на Лукоморье? я ловлю ч 12 года там, вроде первых два я ее летом не видел..
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                            а эта зелень всегда была на Лукоморье? я ловлю ч 12 года там, вроде первых два я ее летом не видел..
                            Она всегда была .Её гоняет ветром и течением от берега к берегу.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                              а эта зелень всегда была на Лукоморье? я ловлю ч 12 года там, вроде первых два я ее летом не видел..
                              Раньше не было так...А что в Июне-Июле так точно...Могла в Августе и не так как сейчас...Люди месяцами жили и отдыхали..Катера шатры костры по всему озеру ночью...Сейчас даже все местные отдыхать на Селяву ездят или на карьер...Есть мнение что это связано с большим сокращением популяции толстолобика...

                              Комментарий


                              • Арендатор бездумно душит всю рыбу. Был в магазине который открыл арендатор в Новолукомле так там продают рыбу с озера не соответствующих размеров к вылову. Просто пипец окушки дробанцы и щука тоже можно так сказать дробанец. Как так можно. Нет контроля.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X