Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • #17
    Лучше б невода перестали тягать . Сколько там тех любителей, на такой простор...Жаль , конечно, но потерпим. Интересно, будет ли ощутимый результат.;)

    Комментарий


    • #18
      А интересно нельзя на самом озере, а на канале тоже ?
      С уважением, Сергей.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
        А интересно нельзя на самом озере, а на канале тоже ?
        По - моему, на каналах и так было нельзя, типа гидросооружения... охраняемый обьект... Просто не гонял никто. А раньше, при Советах ещё , там вообще по всему озеру только 500 метров от берега можно было, или 50,что-то такое мне дядька рассказывал. А на канал только начальники по блату ловить ходили, и ловилось што дурное.

        Комментарий


        • #20
          Приглашают на рыбалку на Лукомское озеро. Поделитесь информацией.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от VVS Посмотреть сообщение
            Приглашают на рыбалку на Лукомское озеро. Поделитесь информацией.
            Дык ,это:o. Вроде как нельзя там ловить. До 01,01,08.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              Я слышал, что решением местных властей запрет досрочно отменили, теперь можно на 1 удочку с берега. Наши ездили, говорят никто не гонял.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Дык ,это:o. Вроде как нельзя там ловить. До 01,01,08.
                Я там 2 раза в этом году был, в последний раз 28 июня, народу было полно, никто не гонял.
                По большому счёту хорошего ни у кого ничего не было с утра, кроме вездесущей уклеи. Вечером,по закону подлости, когда я уже уехал, отошла уклея и мой приятель ловил неплохих карасей и окуней. Подьёмниками внаглую ловили местные.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • #24
                  В выходные посетил данный водоем. Цель больше отдохнуть, чем половить рыбу. Хотя вторым занимался больше.Погода внесла существенные корректировки в клев рыбы. В субботу зверела небольшая красноперка, до 100 гр. В основном мелкая. Я сдуру начал было ловить, но так как никому рыба не была нужна, и делать уху и жаренку тоже все отказывались вся мелочь была выпущена на свободу. Ловил и полюбовавшись на красоту выпускал. Достала "лаврушка". С трудом верилось, как такой "пятачек" умудряеться сесть на крючек 6 размера.На второй день все затихло и каждую рыбку приходилось высиживать. В результате трех рыбалок домой были взяты десяток карасиков , средний размер 200 гр, десяток таких же подлещиков к пиву, 6 окушков по 100-150 гр и как бонус один линь на 420 гр. Товарищем был пойман еще один линек гр.200, который торжественно обрел свободу.Были правда пару сходов, один карась под килошку, второе чудо не видел, бо как лось ломанулся в камыш и поводок 0,14 не помог. Порадовало, что берега стали чуток чище . Очень много черники. Пришлось с часок полакомиться между поиском грибов. Из грибов собирали курочки, лисички, сыроежки и по одному экз. боровик и подберезовик. Супчик получился обалденный. Подходили пару ребят с автоматами. Вежливо попросили отогнать машину подальше от берега. На наше замечание, что сейчас машина стоит на вытоптанной земле, а перегонять придется в ягодник леса, ребята сказали что закон есть закон и логика сдесь ни причем. Пришлось подчиниться. Штрафами не пугали. В принципе мне понравился такой подход. Краткое замечание, контроль исполнения и дальнейший обход озера. Обратил внимание, что пропали лагеря "угрятников". Прошлые года все лето стояли два лагеря. Одни с Борисова, другие с Жодино. Видно что инспекция сдесь не спит. В этом году много людей ловили подлещика бортовухой и многие блеснят окуня зимней удочкой. В субботу многие не безуспешно. Так что озеро меня не разочаровало(только погодой, дождь достал).Отдохнул отлично, жалко что мало. Где бы найти работу, что бы субботу и воскресенье паботать, а остальные дни на природе?. Эх, мечты...
                  Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                  Комментарий


                  • #25
                    Про бортовуху -верно. Неплохо народ лещика ловит и судачек попадается. Завтра выезжаю проверять,лично:).
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #26
                      Только ,что отзвонился товарищ оттуда. Местные инспектора говорят ,что ловить можно на один крючок и только на поплавочную снасть:o . Типа -с кивком,низзя.
                      Это ,что ?Отрыжка прошлого, что ли? На резонное предложение ,мол мы поплавочек на удильник с кивком поставим;),получили выдающийся ответ-
                      Удочка должна быть длинной :o .
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #27
                        Усач, хороша мысль да с "полом" не угодал . Григорий. На бортовуху в субботу в пределах моей видимости ловили около 12 лодок, + блеснили лодки 4. Ни кто не гонял. Да и ловили на глубине от 6 до 10 метров, какая ***. поплавочка?
                        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                        Комментарий


                        • #28
                          Тиныч
                          А Усач ГАИ имел ввиду, а ты кого???
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • #29
                            Моего знакомого пенсионера погоняли там, растянул три резинки на леща, правда отпустили без наказания. обьяснили только, чтоб ловил одной удочкой с одним крючком. Про поплавок ничего, ловит бортовухой уже с месяц по три дня в неделю, никто не трогает. Ловится хорошо.

                            Комментарий


                            • #30
                              По слухам из на 100% достоверных источников берёт на Лукомле сейчас очень неплохо.
                              Пока погоды не было, лещ и подлещик брал ближе к берегу, на 3-5 метрах. Сейчас – не знаю. Знакомые ездили дважды, на бортовую брало хуже, только на глубине и при длинной растяжке ложки на якорях (20-30 метров), лучшие результаты – на обычную удочку со скользящим поплавком. По насадкам – лучшая червь + опарыш (?), на пустого червя брал менее охотно. Закорм и снасти – стандартно.
                              Растянули ночью 3 резинки – под утро приехала инспекция, штраф не ввалила, но предупредили, что если ещё раз повторится, то оштрафуют. Мотивировали тем, что в этом году в озере рыбу запустили., теперь охраняют.
                              Точных мест ловли не знаю, по слухам берёт нормально по всему озеру. Сам на озере до этого не был. Поеду на Лукомль в четверг с вечера на 2 ночи. Если у кого есть желание – могу подхватить на хвост. Скиньте телефон – перезвоню.

                              Комментарий


                              • #31
                                позже отзвонюсь
                                Но выезд планирую около 18.00 из Минска, чтобы до темноты быть на месте

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X