Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхограммы эхолотов - вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхограммы эхолотов - вопросы и ответы

    Приветствую коллеги ! Вот решил создать эту тему , т.к.очень многие пользователи эхолотов не всегда могут правильно читать эхограммы своего эхолота и не всегда на все 100 % используют его возможности . А иногда эхолот показывает такое !:o , что впору задуматься о подводном чудовще:D
    Надеюсь эта ветка поможет нам в чтении ЭГ ( эхограмм ) наших эхолотов .
    Последний раз редактировалось volk; 10.11.2010, 19:56.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от витька Посмотреть сообщение
    Не впечатляет.
    А мне нравится. Читаемо и понятно, и человек для нас делится.
    Верхний луч легче воспринимается по ИМХО.

    Комментарий


    • Сообщение от MAER Посмотреть сообщение
      А мне нравится. Читаемо и понятно, и человек для нас делится.
      Верхний луч легче воспринимается по ИМХО.
      Верхний луч - луч сонара, нижний Chirp Down Vision, нижний больше по "корягам" да и рыбу как видите по размеру "отфильтровывает" :D
      на картинке чётко виден "отдыхающий головастик" (в кружке)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161119_114253.jpg
Просмотров:	2
Размер:	137.1 Кб
ID:	3834773 да и с остальной рыбой вполне понятно, "пастухи" возле и под стаей бели
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Озадачился поиском глины в конце сезона,но наработок слишком мало у меня, может кто поделиться своими соображениями или покажет эхограмму где сто процентов глина на дне . Спасибо)
        Спокойный :D:o

        Комментарий


        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
          Озадачился поиском глины в конце сезона,но наработок слишком мало у меня, может кто поделиться своими соображениями или покажет эхограмму где сто процентов глина на дне . Спасибо)
          Хрен ты её отличишь, будет отражать луч, как и любое другое твёрдое дно.

          Комментарий


          • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
            Озадачился поиском глины в конце сезона,но наработок слишком мало у меня, может кто поделиться своими соображениями или покажет эхограмму где сто процентов глина на дне . Спасибо)
            Едь на любой глиняный карьер залитый водой и увидешь "глину" в эхолоте :cool:
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
              Хрен ты её отличишь
              буду в новом сезоне стараться понять как и что
              а то пока только якорь достоверно определяет)
              Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              глиняный карьер
              мне карьер не надо) мне надо на обычном озере находить такие места)
              Спокойный :D:o

              Комментарий


              • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                буду в новом сезоне стараться понять как и что
                а то пока только якорь достоверно определяет)

                мне карьер не надо) мне надо на обычном озере находить такие места)
                ну так увидишь как она выглядит "в пикселях" - выложишь нам посмотреть эхограммы и будешь визуально уже сам знать когда искать будешь
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                  "в пикселях"
                  намек на то что Лорэнс в квадратах рисует)))) ок, пусть будет так))
                  У меня Рэймарин четко показывал, но и про Лорэнс я ничего плохого не скажу.
                  Просто на борту должно быть ДВА устройства)
                  Последний раз редактировалось Sdemin; 21.12.2016, 10:29.
                  Спокойный :D:o

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                    намек на то что Лорэнс в квадратах рисует)))) ок, пусть будет так))
                    У меня Рэймарин четко показывал, но и про Лорэнс я ничего плохо не скажу.
                    Просто на борту должно быть ДВА устройства)
                    речь про глину шла вообще-то, а не про намёки
                    тем более не знаю чем пользуешься сейчас

                    Зачем 2 эхолота в лодке?
                    Последний раз редактировалось Kingfish; 21.12.2016, 21:20.
                    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                      буду в новом сезоне стараться понять как и что
                      а то пока только якорь достоверно определяет)

                      мне карьер не надо) мне надо на обычном озере находить такие места)
                      От просто твёрдого не отличишь.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение

                        Зачем 2 эхолота в лодке?
                        Затем что нужен третий)))). Один 2D. Второй DI+карта. И третий SI.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Затем что нужен третий)))). Один 2D. Второй DI+карта. И третий SI.
                          Я бы 5 эхолотов поставил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от витька Посмотреть сообщение
                            Я бы 5 эхолотов поставил.
                            Не, 5 это занадта, я если третий включаю, рыбачить некогда становиться! Два само то , ну и .... планшет для карты!

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Kingfish;2256280]Судак небольшой причём стайный на дне и бель над ним, а почему так решили, потому что с VitaminV в воскресенье на кубке там джиговали судака на этом месте напротив стояла лодка Trenerura и на каждой проводке они занимались иглоукалыванием судачат, и как раз после финиша решили пройтись над тем местом и прочитать дно, куда были забросы и увидели эти четкие картинки вот ещё оттуда пару фото
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161023_141328_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.7 Кб
ID:	3831222
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161023_141310_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3831223
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161023_141310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	3831224
                              осмелюсь сделать выводы по фотом выше, не факт что по низу это весь судак, облака это подлещик с ладошку. по дну-возможно крупный лещ или карась с полкило и выше ну а среди них судак, он любит теряться среди крупных рыб они его не бояться а он в свою очередь отлавливает мелочюху среди них. по опыту знаю.....(не хотелось вскрывать карты,ну да ладно) точно не плотва(облака) т.к. эта мелочь собираеться только весной в кучки а так она на поливах рассредоточена. да и :):):) ей делать на глубине.

                              - - - Добавлено - - -

                              про эхолоты. хотелось бы чтоб ловранс замутил одно головное устройство и к нему выходы на доп экраны с выходами. чтоб к примеру на основном была структура а на дополнительном карту показывало. намного удобней было чем ставить три а то и пять* полноценных приборов.....

                              Комментарий


                              • КНУР- Ваш пост понравился как и все посты Kingfish.
                                Kingfish корректно указал, что это бель. Конечно, там с преобладанием подлещика (про плотву не нашел, чтобы было сказано им), но без "солянки" это скопище бели точно не обходится. Там и с пол ладошки бель будет. Если стая движется с перепадом глубин дна, то "солянка" сама образуется.
                                Хотелось бы побольше услышать откровений от уравновешенных КНУР и Kingfish.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X