Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхограммы эхолотов - вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхограммы эхолотов - вопросы и ответы

    Приветствую коллеги ! Вот решил создать эту тему , т.к.очень многие пользователи эхолотов не всегда могут правильно читать эхограммы своего эхолота и не всегда на все 100 % используют его возможности . А иногда эхолот показывает такое !:o , что впору задуматься о подводном чудовще:D
    Надеюсь эта ветка поможет нам в чтении ЭГ ( эхограмм ) наших эхолотов .
    Последний раз редактировалось volk; 10.11.2010, 19:56.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • #17
    Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
    А почему сом, а не лещ например, или еще кто?
    Если бы не поимка одного и подбагривание двух рыб, в тот день, на этой точке, в жизни не подумал бы,что именно так выглядит скучковавшийся сом. Некоторые экземпляры неоднократно выворачивались на поверхность, непосредственно после чего и было сделано фото. Размер дуг можно сопоставить со шкалой глубины. Дуга крупного леща немног шире.Если завтра удастся, то тоже сфотаю.

    P.S.: все сомы были отпущены:D, мне их все время жалко. На эту точку больше не езжу. Хотя хорошая судаковая точка.

    Комментарий


    • #18
      [QUOTE=деЯтель;614631]Извиняюсь конечно за качество, но итого ,что получше.:) Уже выставлял сегодня в ветке"Джиг". Эхо FishMark 320, на фото : собравшиеся группой сомы.

      Сомы конечно собрались хорошо. Видать много их. Эхом пользуюсь около 15 лет. Такого к-ва не видел!
      Фиш 565 эхо дрянь. Тот что у меня. Куда 168 десять лет назад показывала куда лучше! А Марк5 и впрямь цифровой чернобелый телевизор! ГОСПОДИ! Да что прошьют то и увидим. Сраная посылка пучка ультразвука ,обратка , прием и обработка от МОЗГОВ производителя! Пыль от падения приманки! Сеть висящая с оторванными воблерами на корчах! БРЕД! Пока эту сеть не достал! И помни сто лет как она выглядела на ЭХЕ. Ребята не дурите голову! Посмотрите фото Валеры Шатеры ОТ 3D. Не самая последняя модель. Все лаконично! Вот те дно Вот те рып. И то не рып! А хрень! Включите мозги. Я их включил много лет назад пройдя над корчем с воблером с показаниями эха МНОГО РЫБЫ!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
        Фиш 565 эхо дрянь. Тот что у меня. Куда 168 десять лет назад показывала куда лучше! А Марк5 и впрямь цифровой чернобелый телевизор! ГОСПОДИ! Да что прошьют то и увидим. Сраная посылка пучка ультразвука ,обратка , прием и обработка от МОЗГОВ производителя!
        Конечно извините пожалуйста:),но позвольте с Вами не согласиться. То,что у разных производителей разная картинка -согласен,но постоянная практика,желательно положительная, со временем позволит рыболову безошибочно понимать показания прибора. Если при соответствующем изображении, отцепляясь от корча, чувствуешь некое эластичное сопротивление,а при извлечении приманки на ней висят обрывки сетки, то на совершенно незнакомой точке, на реке, у нас имеется возможность, опираясь на показние прибора, наиболее правильно выбрать позицию для заброса(при троллинге вовремя обойти препятствие). И не обязательно правильно понимать и различать дуги рыб, вполне достаточно научиться правильно читать подводный рельеф. С помощью имеющегося прибора.;)

        Комментарий


        • #20
          Эхограммы эхолота "ПРАКТИК":
          http://rusonar.ru/gallery
          Последний раз редактировалось kolosov; 14.11.2010, 21:56.
          +375-29-714-57-28 МТС
          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

          Комментарий


          • #21
            Сделал вчера пяток фото. Снимал в режиме"остановить эхограму", поэтому изображения слишком контрастные. Видно лучше снимать врабочем режиме.

            1 фото. Предположительно стая крупного леща
            2 фото. Коряга. Линией обозначена стоящая под ней крупная рыба,предположительно судак:D
            3 фото. Стая сазана. Точно.:D
            4 фото. Коряга с повисшей сетью, на слабом течении. Следующий раз, на другой точке, сделаю фото с сетью при сильном течении.

            Комментарий


            • #22
              Прямо тема для диссертации. Типа- "Определение болезней плавательного пузыря рыб с применением эхограммы в полевых условиях":D

              Комментарий


              • #23
                деЯтель
                ты тока не обижайся...это я -лошАра...:neutral:
                мне для уточнения: а что за хрень у тя на эхо?
                я не понял,где сом,лещ...да и вааще рыбки не убачив...
                сейчас не вспомню название своего эхолота..
                но у меня рыбок паказвае..
                маленьких,больших...
                а на твоих фото-какая то муть(я б такое увидел-сразу в табло дал тому ,кто мне это продал):D
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                  Сделал вчера пяток фото. Снимал в режиме"остановить эхограму", поэтому изображения слишком контрастные. Видно лучше снимать врабочем режиме.
                  А какая чувствительность установлена? Уж очень много помех...

                  to Биг-Мен
                  Слава! Это в поржать! Приколол!!! ;)
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • #25
                    Опять меня преследуют непонятные эхограммы.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	эхо 1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	78.1 Кб
ID:	3399033
                    Прямо, гейзер какой-то.:p
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	эхо 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	84.9 Кб
ID:	3399034

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                      [B]
                      но у меня рыбок паказвае..
                      маленьких,больших...
                      В установках эхолота можно установить либо рыбки, либо то, что эхолот видит на самом деле, вот дуги и есть рыба, правда определить точно, что за она не просто.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                        деЯтель
                        ты тока не обижайся...это я -лошАра...:neutral:
                        мне для уточнения: а что за хрень у тя на эхо?
                        я не понял,где сом,лещ...да и вааще рыбки не убачив.
                        на твоих фото-какая то муть(я б такое увидел-сразу в табло дал тому ,кто мне это продал):
                        биг-мен, Вячеслав, никаких обид:D! Да и Вы не лошАра, лошАра - тот, кто
                        Вам этих рыбок поставить посоветовал.;)
                        Ну, а по поводу - сом,сазан, так это всё точно. Фото э.г. с сомами было сделано непосредственно во время их плавления (выхода на поверхность) в данном месте. По поводу сазана. Фото выполнил сразу после подбагривания данной рыбы. Ну, а лещ- судак, так я и пишу, что предположительно, так как данные рыбы не были изловлены.:D
                        Последний раз редактировалось деЯтель; 16.11.2010, 06:20.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                          А какая чувствительность установлена? Уж очень много помех...
                          Чувствительность - 75. Но не в ней дело. Как писал выше, съёмку производил в режиме "остановить эхограмму", а при включении данной функции картинка автоматом становиться слишком контрастной.Но, так как снимал при сильной волне, то во избежание лишних бликов решил попробовать в этом режиме. При глубинах до 6 метров, чувствительность устанавливаю в районе -55-65. Всё касательно Eagle FishMark 320

                          Добавлено через 5 минут
                          Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                          правда определить точно, что за она не просто.
                          Марат, полностью с Вами согласен.
                          Последний раз редактировалось деЯтель; 16.11.2010, 06:23. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            Опять меня преследуют непонятные эхограммы.
                            [ATTACH]78524[/ATTACH]
                            Прямо, гейзер какой-то.:p
                            [ATTACH]78525[/ATTACH]
                            У меня в 60% после подобной эхограмы зацеп в сеть происходит. Сам думаю видеоглаз подводный с собой повозить и посравнивать показания эха с картинкой подводной. Эх когда все успеть?:(
                            Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                            Комментарий


                            • #30
                              деЯтель
                              Да и Вы не лошАра, лошАра - тот, кто
                              Вам этих рыбок поставить посоветовал
                              х.з... я умею тока нажимать вкл. или выкл...:roll:
                              а рыбок он сам показывает...
                              я его этому не учил:D
                              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                              Комментарий


                              • #31
                                биг-мен

                                Вячеслав, переходите на символы в виде дуг !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X