Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Хотово" (Столбцовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Хотово" (Столбцовский р-н)

    РЫБХОЗ ХОТОВО ГП ФИЛИАЛ ОАО АГРОКОМБИНАТ ДЗЕРЖИНСКИЙ
    222681, Столбцовский р-н, пос Школьный, п/о Хотово.


    Администратор по вопросам заселения 8/029/ 8523441 мтс.
    Имеются три дома рыбака по 100 рублей сутки и один стоимостью ?рублей и + баня в данный момент на ремонте 25 рублей на два часа. Проживающее в домах платят за рыбалку 10 рублей
    Стоимость в 2018 году: 25 рублей за 6 кг рыбы Зимняя рыбалка - только форель 13 рублей за кг. Оплата по факту вылова рыбы.
    Ответственный за рыбалку рыбовод 8/029/ 178-21-24 велком
    Новые хозяева рыбхоза запретили заезд машин к месту ловли. Машины оставляются на стоянке у конторы, а дальше всё на себе надо переть примерно 800 м., кто желал комфорта ходили по 2 раза...

    https://www.google.ru/maps/@53.76752...!3m1!1e3?hl=ru

    https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9....7556606?hl=ru

    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации не связанной с рыболовными отчетами обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 21.09.2021, 12:26.
    Будьте здоровы!

  • Да, ещё забыл.
    Видел рыбу со следами пальцев на теле.
    Уважаемые, коллеги по хобби. Помните, что нельзя брать форель голыми руками. Она потом не выживает.

    Комментарий


    • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
      Да, ещё забыл.
      Видел рыбу со следами пальцев на теле.
      Уважаемые, коллеги по хобби. Помните, что нельзя брать форель голыми руками. Она потом не выживает.
      О какой гуманности может идти речь в сим водоёме ?
      та форель запущена в пруд специально для издевательства над ней.
      И судьба её предрешена с момента запуска.
      И думаю ей без разницы где закончить свой век(на сковородке рыбака.или в пруду к верху пузом.
      От неё только требуется принести максимальную прибыль хозяину.

      Комментарий


      • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
        От неё только требуется принести максимальную прибыль хозяину
        да ладно!
        хозяин еще гуманно позволяет "ловить" на безбородые, давая растянуть процесс за счет частых "сходов"... это сейчас ее кормят обычным комбикормом, а всё лето запущенный малек набирал массу сжирая импортный по 2 евро за кг... и если совесть не иметь, то можно доиграться до вполне справедливого полного контроля с соблюдением правила "отпускать запрещено".
        зы. кстати, в магазине живая форель стоит 14,5р.
        С уважением, Роман
        CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

        Комментарий


        • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
          В подобных местах размер выловленной рыбы можно с легкостью регулировать путем подбора приманок в соторону увелечения и отсечения мелких экземаляров. Это у меня вчера элементарно получалось. Конкретно в этом водоеме мелочь отсекается при использовании более крупных по фарелевым меркам воблеров. .
          Самый результативный воб - на фото внизу. 2забооса - 2 форели по 700+- грамм.
          Убрал в коробку.
          Чем ещё регулировать? Он в 2 раза больше юзурик 66.
          Пробовал разное - воды, резину, железо.
          Крупной нет. Около кг максимум, но ее не много.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_193940.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3871507

          Комментарий


          • Сообщение от Алекс Каша Посмотреть сообщение
            Самый результативный воб - на фото внизу. 2забооса - 2 форели по 700+- грамм.
            Убрал в коробку.
            Чем ещё регулировать? Он в 2 раза больше юзурик 66.
            Пробовал разное - воды, резину, железо.
            Крупной нет. Около кг максимум, но ее не много.

            [ATTACH=CONFIG]577893[/ATTACH]
            Ваш воблер в этом водоеме - луже я бы прировнял к браконьерской снасти. Могу лишь представить сколько рыбы Вы травмировали, забагрили и т.д.
            Нет слов...

            Комментарий


            • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
              О какой гуманности может идти речь в сим водоёме ?
              та форель запущена в пруд специально для издевательства над ней.
              И судьба её предрешена с момента запуска.
              И думаю ей без разницы где закончить свой век(на сковородке рыбака.или в пруду к верху пузом.
              От неё только требуется принести максимальную прибыль хозяину.
              А я про гуманитарность и не говорю.
              На данном пруде нет входной стоимости, но есть правило - все, что споймал должен забрать с собой и при выходе оплатить. Заходя на пруд вы автоматически соглашаетесь с данным требованием. Поскольку она там клюёт как из пулемета, то некоторые пытаются продлить удовольствие отпустив часть пойманной рыбы. Но делают это голыми руками. Как результат, рыба потом погибает, а рыбхоз терпит убытки. И как вы думаете он их будет компенсировать? Наши не заморачиваются и покрывают убытки за счёт рвыбаков - поднимая цены.
              Пока у Хотово нет конкурентов в Минской области, так что поедем ловить и по 20 (у Щарки входной билет 50 руб и туда входит только 3 кг рыбы).

              P.S. И в магазине форель стоит не 14,5 руб/кг, а 12,5. Так что туда не за экономией ездим.

              Комментарий


              • Побывал и я в субботу с товарищем, скорее согласился показать ему сей прудик т.к. ему очень форельки захотелось. Приехали около 13.40. На пруду аншлаг, уже ловило 6 человек. Бросать можно было только под ноги. Были и поимки приманок друг друга. Вот уж действительно - реклама двигатель торговли. Впору с хозяйства процент от продаж брать. Прудик запрессовали жестко. Форель игнорировала почти все приманки, на которые прошлый раз брала сразу. Я было подумал, что ее уже вообще выловили почти всю, но при броске в воду нескольких кукурузин, на нее выходила стая в как минимум десять особей и кукуруза исчезала только успев коснуться воды. Ради эксперимента повесил на крючок воблерка кукурузину и бросил под ноги. Сразу выход 5-6 особей и стоят и смотрят на кукурузу, но брать не хотят. Небольшая анимация воблера и все разбежались. Т.е. форель уже стала бояться искусственную приманку. Конечно мы поймали нужное нам количество, но уже пришлось поупираться немножко.
                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                Комментарий


                • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                  Т.е. форель уже стала бояться искусственную приманку.
                  Умнеет, а значит, появляется интрига!
                  Кстати, первый раз на сей прудик попал весной, за месяц до того как его закрыли для запуска малька... так я вам скажу, на спин приходилось ой как поупираться, чтобы подобрать ключик, хотя рыбка еще была и на кукурузу ловилась мгновенно.
                  С уважением, Роман
                  CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

                  Комментарий


                  • запоздалый отчет. был 14.12.17 с 14.00 до 15.30. улов 11 шт. ровно 8 кг. Рыба мельче чем в прошлый раз. от 550 гр. до 1,100. со слов работника на кануне т.е. 13.12.17 было два человека и выловили они 29 кг. плюс суббота 8 человек., крупняк ввиде +/- кг подвыбили. по приманкам в этот раз работали лучше воблерки, к концу лова подобрал...и на него было выловлены три самые крупные рыбы в улове, одна из них самка на 1,100. Ради интереса измерил водоем шагами...получилось 40*30, мой шаг чуть меньше метра.
                    рыба здесь крупнее не будет, т.к. одноготка...весной остаток выбирается и запускается малек. есть небольшой %, что всю не выловили. на этом водоеме можно ловить и со льда. но вода проточная и начинает замерзать после -15.
                    Последний раз редактировалось IGOR1970; 18.12.2017, 15:45.
                    КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                    Комментарий


                    • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
                      Ваш воблер в этом водоеме - луже я бы прировнял к браконьерской снасти. Могу лишь представить сколько рыбы Вы травмировали, забагрили и т.д.
                      Нет слов...
                      Некоторые пишут, так как умеют писать.
                      Поясняю.
                      При моем посещении платнике размер рыбы от приманки не зависел..
                      Приведенный на фото воблер - подтверждение.
                      По поводу травмирования рыбы - прочтите внимательно сообщение выше - было два заброса! Убрал воблер в коробку, так как на него небольшая форель 'вешалась' моментально. Только воблер погружался в воду.
                      Я искал форель крупнее.

                      Комментарий


                      • Посетил данный водоем вчера.
                        Постоянно читаю вести с озер/водохранилищ, но не разу сердце не ёкнуля видя сколько щук наловили на ставки или балансиры. Ну не мое это - рабылка по твердой воде.
                        Поэтому раз зудит, а все замерзло, то форель это чуть ли не единственный выход.
                        Но не поймать в этой луже нереально. Даже если ты просто леску закинешь с привязаной приманкой и то словишь.
                        Хотя колебалки в этот раз были не в почете. Надо было раз 15-20 кинуть, чтобы хоть одну споймать. А вот к воблерам (Tiny Fry) и резине (за неимением форелевой, кидал окуневую Tioga 2") форель была совсем не равнодушна. Брала почти на каждой проводки, а с учетом безбородых одинарных крючком, что не позволяло рыбке зацепиться после каждой атаки, то было по три ударчика за проводку.
                        В этот раз рыбка была побольше и побойче.
                        Так же была пойман один очень интересный экземпляр-карлик (см. на фото).
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-7eced2698d834a2e554f3a162a19c8a180a265cd96cbd386d3ff4bb6b4db623f_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	3871997Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-552a04b2b7e5c0e3a48c8cffae0784ac0551a733dcca652f947b5ef6b9959f1b_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.3 Кб
ID:	3871998
                        Последний раз редактировалось Tuchka; 25.12.2017, 15:43. Причина: орфография

                        Комментарий


                        • "такой" мне в этот раз тоже попался. в руки не брал освободил с помощью щипцов. первый раз когда приезжал, рыбовод про них говорил (вроде даже что они в зачет не идут). в этот раз приехал с женой. забрасывал и передавал спиннинг ей. с первого заброса достает чуток больше 400 гр. потом полчаса пусто. надоело ей и отдала спин мне. мне пришлось потратить минут 15 и достаю такую же. ВО...думаю попал. перехожу на леску, меняю по второму кругу блесна, воблера, резинки. в течении часа достаю 3-4 шт. одна из них что постом выше. в растерянности. достаю воблерок от пантона 21, что принес на прошлой рыбалке рыбку по-крупнее и продолжаю утюжить. за минут 7 достаю пару штук грамм по 800 и сход под берегом околокилошника. ближе к 16.00 начинается выходы рыбы, гонки по поверхности, свечки. и ПОНЕСЛИСЬ поклевки.все от противоположного берега, со скаканиями на хвосте, а пару что под киль с песней фрикциона и давлением как у судака.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1ed499cac6cfd1f6b35be40cc84d727d-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.0 Кб
ID:	3872231Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-19a43def065b1e00cbfa393d3e2f6b89-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.8 Кб
ID:	3872232 итог 9300 = 14 шт.
                          Последний раз редактировалось IGOR1970; 29.12.2017, 00:03.
                          КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                          Комментарий


                          • Посетил сегодня озерцо на фарель и кумжу. Очень,очень много поклевок. Клевала одна за одной. Отпускал и много. Без щипцов там не сунься,рыбу нельзя трогать руками. Все без исключения по размеру хорошие. Клевало на кукурузу. Взял себе пару кило,остальных в воду. Клев бул куда не кинь. И со дна и с самой поверхности. Кумжа вся с икрой,форель одна попалась с икрой. Всем ни хвостов)))

                            Комментарий


                            • ездили сегодня на форель, вчера (когда звонил) сказали, что на половину открыт водоем, поехали сегодня и отъехали от Минска 10 км, решил позвонить на платник и тут мне по телефону говорят, что воды нету, я уже думал поворачивать назад, но меня успокоили и сказали, постараются побить лед, и так мы добрались до Хотово и для нас немного около берега был побит лед, мы с соседом еще немного побили лед (хорошо что взяли удочку и кукурузу), по итогу на удочку и приманка кукуруза, бралась форель очень часто - заброс и считаешь до трех и поплавка уже нету, потом одна форель откусила крючок и мы стали ловить на спиннинг (как удочкой) на небольшую блесну вешали кукурузу и рыбалка продолжилась ( наловили форели, на все свои деньги и поехали домой), думаю, что жидкой воды уже не будет на этом платнике до весны, мы ловили где-то около 1 часа и там где мы пробили лед, начало опять все замерзать. Но мы свою рыбу забрали. Ссылка на рыбалку https://youtu.be/4PvqyBSmXIc
                              Последний раз редактировалось Я Виталий; 15.01.2018, 12:54.
                              Просто - люблю рыбалку!

                              Комментарий


                              • Был сегодня на форелевой рыбалке. Форель как и осенью активно клевала. Ловил на съедобную резину, мелочи не было. Домой забрал 6 кг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X