Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
    Varivas этот продукт продвигает , как поводковый материал для ловли крупного хищника или шок-лидера .
    У них нет нашей щуки, и бассов всяких ловят вообще без поводков. Вот если напишут, что продукт устойчив к щучьим зубам, тогда да... А пока стальной поводок все сомнения рассеивает.

    Комментарий


    • Для меня щука это только металлические поводки,если воблеры то струна,а всё остальное 1/19 от afw обжимаю и проклеиваю лучше не надо

      Комментарий


      • НЕ знаю как поводковый материал но я пользуюсь поводками с палёвки, когда нет струны. Пробовал нихром как то не пошёл.

        Комментарий


        • Палевка хорошо,но тонкая струна удобнее всего

          Комментарий


          • У меня другое отношение к поводкам . У рыбы тоже должен быть шанс .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
              У меня другое отношение к поводкам . У рыбы тоже должен быть шанс .
              Дать шанс рыбе - это справедливо. А как же с шансами у воблеров, которые обратно не вернутся?

              Комментарий


              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                Дать шанс рыбе - это справедливо. А как же с шансами у воблеров, которые обратно не вернутся?
                А что , у тебя в жизни так гладко , что ты ничего в ней не терял ? Я рыбы беру столько , сколько мне нужно для пропитания на один раз . Возможность потери дорогой приманки только усиливает эмоциональную составляющую рыбалки .
                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                Комментарий


                • :) Эмоции все же лучше получать положительные. Думаю полезнее рыболову и щуке, если последняя уплывет после фотосессии, чем с буратиной за 20-50у.е. застрявшим в глотке либо жабрах.
                  Второй момент чисто технический. На рывковых проводках, особенно попперов, часто тройник захлестывается за поводок. Использование струны позволяет свести это к минимуму.
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Просто замечательно: дать рыбе шанс подохнуть с воблером в пасти!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                      Кто пользовался поводочным материалом Varivas Sea Bass Shock Leader VEP-F 20lb из нейлона .
                      Чисто теоретически: Sea - море, Bass - их окунь, Shock Leader - шок лидер. Я не в курсе сибас с зубами? Но шоклидер не поводок от щуки.
                      Лично я наигрался с флюрокарбоном, именно с поводковым - Leader Material, пробовал сегуар, беркли и гамма. Самый стойкий к щучьим зубам оказался Gamma.
                      Теперь только металл в любом его виде, струна, полёвка и т.п.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180220_12_21_36_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	3876699

                      Комментарий


                      • Ставьте сталь, хоть струну, хоть кабелосовскую проволоку, хоть полевку. Щуке все равно. Проверено и перепроверено (если речь про спиннинг).
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение
                          Чисто теоретически: Sea - море, Bass - их окунь, Shock Leader - шок лидер. Я не в курсе сибас с зубами?...
                          pROB23 , сибасс с зубами : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рот-и-зубы-dusky-морс&#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.4 Кб
ID:	3876825 . Сам не ловил , но ГУГЛ даёт картинку с зубами . Повторюсь , мой товарищ из Нидерландов при ловле трофейной щуки пользуется такими поводками и мне их рекомендовал . Интернет магазины Европы и Японии забиты такими предложениями , а у нас - "НОЛЬ" . Наверно потому мы и :):):):) планеты всей , что староверы ( Вас это не касается ) не дают продвижения ничему новому , пробовать не хотят и троллят любого , кто чуть иначе смотрит на мир .
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                            что староверы ( Вас это не касается ) не дают продвижения ничему новому.
                            У нас щука своя, родная. И нечего на НИХ опираться;).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              У нас щука своя, родная. И нечего на НИХ опираться;).
                              Ага , и ловите не их удилищами , а своими родными из лещины или можжевельника высушенными . И не плетенку импортную используете , а жилы бычков , выращенных на своём подворье ... Про крючки - не знаю , что и подумать . Одним словом - староверы .
                              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                                мой товарищ из Нидерландов при ловле трофейной щуки пользуется такими поводками и мне их рекомендовал .
                                Так что / кто мешает? Вперед - и с песней. А мы уж как-нибудь "староверскими" поводками обойдемся.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X