Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • Господа,приветствую!
    Подскажите,из чего поводок лучше (для дёрганья больших воблеров),из струны гитарной или полёвки ???? Спасибо за ответ.
    По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

    Комментарий


    • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
      из чего поводок лучше (для дёрганья больших воблеров),из струны гитарной или полёвки ????
      Я от полевки отказался, пользую для этих целей сталистую проволоку 0,31. Полевку если и применяю, то только на УЛ - она потоньше.

      Комментарий


      • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
        Господа,приветствую!
        Подскажите,из чего поводок лучше (для дёрганья больших воблеров),из струны гитарной или полёвки ???? Спасибо за ответ.
        Струна №2. Полевка по мне намного тяжелее выпрямляется.
        P.S.И если выбирать ее-то брать Российского производства. Имел дело с made in usa-не понраивлась
        Последний раз редактировалось sever-in; 05.02.2017, 22:00.

        Комментарий


        • Сообщение от По-2л Посмотреть сообщение
          Спасибо. Поискал - поискал, не нашёл. Приобрел за бугром. Нравится!:D
          на видео по ссылке он гнёт что-то вроде медной проволоки, кажется со струной, особенно тонкой, будет выходить полная кака, неужели всё отлично?

          Комментарий


          • Сообщение от Cat Grumpy Посмотреть сообщение
            на видео по ссылке он гнёт что-то вроде медной проволоки, кажется со струной, особенно тонкой, будет выходить полная кака, неужели всё отлично?
            Вот такая "кака" получилась у меня с помощью этого устройства. На фото: поводковый материал (указан диаметр) и первый поводок из него, изготовленный своими руками. Смотрите, оценивайте.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC18933.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.4 Кб
ID:	3849631Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC18932.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.7 Кб
ID:	3849630Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC18929.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3849633Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC18927.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.5 Кб
ID:	3849632
            Последний раз редактировалось По-2л; 17.04.2017, 00:13.

            Комментарий


            • Сообщение от По-2л Посмотреть сообщение
              Вот такая "кака" получилась у меня с помощью этого устройства. На фото: поводковый материал (указан диаметр) и первый поводок из него, изготовленный своими руками. Смотрите, оценивайте.

              [ATTACH=CONFIG]550981[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]550980[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]550983[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]550982[/ATTACH]
              Очень недурно)

              а как этот материал в сравнении со струной?
              хотя и без сравнения похоже надо брать, выходит в 2 раза дешевле, а он ещё и затемнён к тому же ещё.(но это за бугром) Где у нас и почём есть?

              Комментарий


              • Карабин в топку , вертлюг туда же
                движение-жизнь.знание-сила

                Комментарий


                • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                  Карабин в топку , вертлюг туда же
                  Николай, ну, ты и зверюга (шутка юмора...)!
                  Там же написано, что это ПЕРВЫЙ, можно сказать, опытный экземпляр, изготовленный в строгом соответствии с видиоинструкцией.
                  К сведению: делать поводки с помощью этого устройства БЕЗ карабинчиков и вертлюжков гораздо проще!

                  Комментарий


                  • Сообщение от По-2л Посмотреть сообщение
                    Николай, ну, ты и зверюга (шутка юмора...)!
                    Там же написано, что это ПЕРВЫЙ, можно сказать, опытный экземпляр, изготовленный в строгом соответствии с видиоинструкцией.
                    К сведению: делать поводки с помощью этого устройства БЕЗ карабинчиков и вертлюжков гораздо проще!
                    Вертлюг лишний сборник мусора, водорослей, на поводок. Такого типа карабин, лично у меня расстегивался, была потеряна блесна, и пару раз обнаруживал расстегнутым , но во время, потому отказался от них, сейчас только скрутка. Карабин использую типа американка №000 в ультролайте на флюре, перевязываться часто напрягает да и время надо.

                    Эдуард08, У меня только полевка, разжился у связистов. Струна в магазине денег стоит и хрупкая, ломается на скрутках.

                    Комментарий


                    • За то честно.Карабины должны быть надежными и не подвести в ответственный момент , при этом не быть грамоздкими.Вертлюжки вообще не понятно зачем туда ставить т.к. при их помощи потеряно много хороших рабочих воблеров.Мое мнение что воблер не вертушка и леску крутить не будет , плюс еще одно слабое звено в остнастке.Вывод в топку его.
                      движение-жизнь.знание-сила

                      Комментарий


                      • Может кто нибудь может
                        поделиться проволокой для
                        поводков с Кабеласа. За денюжку.

                        Комментарий


                        • Эдуард08, пользуюсь поводочным материал от afw очень нравиться похожа на струну

                          Комментарий


                          • Кто пользовался поводочным материалом Varivas Sea Bass Shock Leader VEP-F 20lb из нейлона . То что нахожу в нете , у японцев о-очень популярный , свойства как у флюрокарбона , но мягкий и хорошо вяжется . Есть пользователи его "в живую" ?
                            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                              из нейлона . свойства как у флюрокарбона , но мягкий и хорошо вяжется .
                              Может не так думаю, но какое преимущество даст практически обычная леска в качестве поводка? Щука ее сносит на раз.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                                Может не так думаю, но какое преимущество даст практически обычная леска в качестве поводка? Щука ее сносит на раз.
                                Вот и меня терзают смутные сомнения , может потому , что это новый не известный для меня продукт ? Мне рекомендовал товарищ , он , при использовании поводка из Varivas Sea Bass Shock Leader VEP-F 30lb 30m , при ловле в Германии трофейной щуки , поднял экземпляр 1 метр 25 см длинной . Причём использует при ловле на совсем не дешевые воблеры . ГУГЛ перебрасывает на украинские и европейские интернет- магазины , а вот так чтобы адресно пообщаться с пользователями , не получается . Товарищ мой не русскоязычный , но как я понял из его слов , именно эластичность таких поводков дает преимущества перед флюрокарбоном при анимации воблеров , как плюс : бОльшая разрывная нагрузка и почти такая же абразивная устойчивость как у флюра , но вот это почти и немного напрягает . Поэтому и хочу послушать именно пользователей , если такие есть конечно . И это не совсем обычная леска , Varivas этот продукт продвигает , как поводковый материал для ловли крупного хищника или шок-лидера .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X