Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поводки

    Раньше всегда пользовал струну,сейчас решил отказаться в пользу толстого флюорокарбона,хотелось бы узнать кто чего пользует и был ли печальный опыт с флюриком?
    C уважением

  • Сообщение от ОлегЯ Посмотреть сообщение
    При монтаже струны 2 го номера на прямую к шнуру, под нагрузкой,происходит срез плетенки (0,19 рр)
    А каков диаметр струны? Я не думаю, что он меньше 0,19 мм, поэтому и среза быть не должно. Может в узле дело? (я вяжу двойным клинчем - проблем нет)

    Комментарий


    • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
      Может в узле дело? (я вяжу двойным клинчем - проблем нет)
      Может быть и в узле, но скорее всего ИМХО в процессе изготовления поводка (если сам крутит). Часто при изготовлении пользуются не круглогубцами, а утконосами и т.д. Бывают и круглогубцы с насечкой на губках. Так вот из-за насечек образуются заусенцы из-за которых и режется плетня. При соединении использую тоже двойной клинч. Срезов не было.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dvoynoy-klinch.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.2 Кб
ID:	3902785
      Главное процесс, а результат - бонус.

      Комментарий


      • Струна к плетенке. Просто и эффективно.

        https://www.youtube.com/watch?v=xZ9GT-RmnFg
        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Сообщение от ОлегЯ
          Косяк нашел.При увеличении есть заусеницы,две упаковки ПОКУПНЫЕ в шрот.
          Марку производителя покупных в студию :)! Чтобы другие рыбаки не напоролись.
          Главное процесс, а результат - бонус.

          Комментарий


          • Со злости выбросил в мусоропровод. С виду похожи на Барнаульский Leader ,но нет логотипа рыбки .Вкладыш тоже желтый,да надпись "поводок струна" и параметры: диаметр,разрывная нагрузка.Да я как то не заморачивался пока не влез в крупновобы.

            Комментарий


            • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
              При соединении использую тоже двойной клинч.[ATTACH=CONFIG]611222[/ATTACH]
              Может я не прав, но двойным клинчем считаю другой узел - "первый" по ссылке https://lovimkarpa.com/publ/rybolovn...chkov/8-1-0-24. И самое интересное то, что в описании сказано, что этот узел не подходит для плетенок. А я-то, лет двадцать им вяжу и не знал, что он не для плетни...

              Комментарий


              • Друзья, подскажите: где в Минске можно купить сталистой проволоки-нержавейки 0,3-0,5 мм, для поводка струны и прочих поделок?
                Николай

                Комментарий


                • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                  Друзья, подскажите: где в Минске можно купить сталистой проволоки-нержавейки 0,3-0,5 мм, для поводка струны и прочих поделок?
                  Полевку на он лайнере торгуют. Струну 1 и 2 на али можно заказать)

                  Комментарий


                  • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                    сталистой проволоки-нержавейки
                    По-моему, это словосочетание вообще нереально для таких диаметров. А на поводках и просто сталистая проволока не ржавеет (темнеет).

                    Комментарий


                    • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                      По-моему, это словосочетание вообще нереально для таких диаметров. А на поводках и просто сталистая проволока не ржавеет (темнеет).
                      Возможно, я не металлург, да и поводки пока сам не крутил, поэтому возможно некорректно употредляю словосочетания относительно проволки для поводков.
                      fadetoblack , спасибо.
                      Николай

                      Комментарий


                      • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
                        Друзья, подскажите: где в Минске можно купить сталистой проволоки-нержавейки 0,3-0,5 мм, для поводка струны и прочих поделок?
                        а сколько нужно? на пробу могу отмотать метров ....

                        Комментарий


                        • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
                          а сколько нужно? на пробу могу отмотать метров ....
                          А не поделитесь "источником"? Но я имею в виду именно сталистую нержавейку, а не проволоку с покрытием. Диаметр 0,3 (или меньше). Можно в л/с, буду благодарен очень.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                            А не поделитесь "источником"? Но я имею в виду именно сталистую нержавейку, а не проволоку с покрытием. Диаметр 0,3 (или меньше). Можно в л/с, буду благодарен очень.
                            https://ramenskaya-struna.ru/

                            Комментарий


                            • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              А не поделитесь "источником"? .....
                              Источник етого добра любое нормальное производство.(не путать с колхозными мастерскими и мануфактурами)

                              Найти можно диаметры:
                              0,12 0,14 0,16 0,2 0,21 0,22 0,24 0,25 0,28 0,3 0,32 0,36 0,40,45 0,5 0,51 0,6.......8,59 9,5 10 11

                              Комментарий


                              • Вроде т.н. вейперы мотают спирали накала из подобной проволоки. Нихром, фехраль, титан, нерж. Через барахолки продают. Может и спецмагаз какой есть, х.з.
                                Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X